trying to have some fun;

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
TXfvSOi.png


rKcDZ.png


все веселятся, а я ничтожен
поэтому я и завёл днев; пытаюсь активничать

мне нравятся «тихие» игры (больше всего — интерактивное кинцо, которое обязательно появится здесь в скором времени), в которых нет экшна, в которых просто бродишь вокруг и изучаешь историю такого-то места. если я играю в экшн, то лишь с трейнерами, ибо я нубище. но поскольку уж я открыл этот днев, я постараюсь начать играть в экшн самостоятельно. promise

 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Я, кстати, тоже как раз на днях прошла её.
мы бродим по лесам/лугам/ущельям, выполняя задания. ориентируемся при помощи карты и компаса (и указателей).
Мне, кстати, показалось что часть когда мы просто ходим могла быть и больше. Как-то я её очень быстро пролетела.
поначалу я ощущал себя топографическим кретином. т___т со временем стало привычнее, да и местность более-менее запомнилась.
Больше всего я себя ощущала кретином, когда надо было по пищащему радару ходить Х).
путь на вершину сложен. Генри у нас самый настоящий скалолаз, раз уж без труда может забираться по камням раз пять, наверное. /нам самим прилагать усилий и не нужно, просто жмёшь пробел и Генри самостоятельно поднимается вверх/
Меня почему-то ужасно раздражал этот элемент геймплея. Особенно, когда надо было с радаром ходить, а я решила что то что мне надо найти спрятано где-то в ущелье.
всё до боли реально в этой игре.
Вот да. Очень реальная. И финал открытый только подчеркивает этот эффект.
в игре можно найти черепашку! :3 Генри может взять её с собой, черепашка будет жить на вышке в картонной коробке.
Ой, не знала. А где её можно найти?
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
Мне, кстати, показалось что часть когда мы просто ходим могла быть и больше. Как-то я её очень быстро пролетела.
да, поначалу кажется, что расстояние просто огромное, но проходим мы его довольно быстро.
Больше всего я себя ощущала кретином, когда надо было по пищащему радару ходить Х).
ох, даже не напоминайте. :х в fallout4 было нечто подобное. и там и там всё тлен. не люблю ходить по пикающей фигне.
Ой, не знала. А где её можно найти?
рядом с проводами, когда мы выполняем задание на второй день.
/спасибо моей любви скринить всё подряд/ местоположение на скринах не совсем точное, но черепашка где-то там совсем рядом. черепашка не в горах, а где-то внизу. /вроде как так/
*скрины по клику увеличиваются*






спасибо за комментарий! (─‿─)
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
/тут есть спойлеры/ /здесь всё довольно сумбурно/ /и почему-то с каплей злости/ /я дурной подросток, простите, а/ /неигравшему может быть непонятно/ /idc/

PWqUa.png


[википедия]
Life is Strange (рус. Жизнь – странная штука) — эпизодическая компьютерная игра с элементами приключения в жанре интерактивного кино, разработанная французской компанией Dontnod Entertainment и изданная Square Enix на платформах Microsoft Windows, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One и Xbox 360.

по ней наверняка чуть ли не каждый написал записочку, и я не могу не написать по ней свою. у меня 10к скринов скопилось (или уже 11), прямо как в симсе, ага. у меня даже есть паблик вк с этими скринами.

решаешь, как игре развиваться, выбирая те или иные реплики/делая те или иные выборы. впрочем, после финала и самого главного выбора многие начали конкретно плеваться своими «И ЗАЧЕМ МЫ ДЕЛАЛИ ТАКОЙ-ТО ВЫБОР, ЕСЛИ ОН НИЧЕГО НЕ РЕШАЛ?». я не люблю таких людей. хотя и вправду, глобальных последствий наших выборов нет. не важно, выбрал ли ты *знамений омлет или знаменитые вафли*, всё решит последний выбор и он один.

fX4lG.jpg


я спас Аркадию

главная особенность игры — это перемотка времени. пфе. мы можем отмотать время на 10 мин назад максимум, не считая путешествий по фото.

взмах крыла бабочки бла-бла-бла может вызвать ураганы бла-бла-бла. вы смотрели фильм «Эффект бабочки»? так вот, здесь довольно похожая концепция.

играть я начал с самого выхода первого эпизода. мне нравятся маленькие городки штата Орегон, хех. (я вовсе не намекаю про свою любовь к гф, вовсе нет). в игре таким тихим городком выступает Аркадия Бэй — прибрежный город, океан, киты. мы играем за девчулю 18 лет от роду по имени Макс Колфилд.

0h9Ni.jpg


её полное имя — Максин, но Макс не любит, когда её так называют. раньше Макс жила в Аркадии, но потом переехала в Сиэтл в свои 13 лет. главным решением вернуться в родной дом стала академия Блэквелл, что довольно крута, ага. А ВОТ САМЫМ-САМЫМ главным стал один учитель-фотограф по имени Марк Джефферсон. Макс нравились его работы, и именно из-за него ей и захотелось в Блэквелл поступить. а Марк в итоге оказался злодеем. ВОТ ЖЕ ПОВОРОТ НЕОЖИДАННО-ТО КАК!

1E59W.jpg


ненавижу тебя, но люблю тебя, но ненавижу
но люблю

только вот в Аркадии Макс оставила свою лучшую подругу детства по имени Хлоя. переехала Макс тогда, когда отец Хлои погиб. Макс до сих пор чувствовала вину за свой «уход» и не могла с Хлоей связаться. потому что боязно. потому что совестливо. потому что Макс боялась и не хотела услышать кучу обвинений. впрочем, этих обвинений мы услышим ещё сполна. (≖ ‿ ≖) ох, простите, я могу понять Хлою, но не полюбить всем сердцем_душой.

впрочем, в великую дружбу, а уж тем более любовь я не верю
это всё иллюзия
но они считают её реальной


и опять же обычная жизнь катится к чертям. боже боже боже. это начинает конкретно надоедать. пора начать играть в игры, где месиво уже творилось в жизни гг и задолго до его рождения, ага.

больше всего мне нравятся первые эпизоды, потому что в них эта особенная тёплая атмосфера, здесь нет грядущего… блин, без мата и не выразишь. первый эпизод и пятый разительно друг от друга отличаются. когда ты только запускаешь игру, ты знаешь, что вот есть Макс Колфилд, она каким-то фигом умеет перематывать время. и ты не ожидаешь, что потом наступит ужас полнейший с убийствами, похищениями, наркотиками и прочими плохими вещами.

6SW1m.jpg


когда лань всего лишь лань, а не призрак мёртвой девки, — это прекрасно

разрабы поступают так: сначала всё тихо-мирно, под конец эпа происходит НЕЧТО, порою заставляющее тебя рыдать. эта игра играет (мда) с эмоциями игроков. порою всё кажется бредовым, даже нелогичным. я до сих пор не понимаю, откуда у Макс появилась сила. верить фан. теориям я даже не хочу. говорят, дело именно в бабочке — типа это Хлоя из неведомого загробного мира/рая/ада передала Макс силу, чтобы провести с ней чудную недельку вместе.

LIrd3.jpg


чтобы довести Макс до сумасшествия и отчаяния? они говорят, чтобы подарить ту любовь. пфе. какой же бред

по поводу тех же эмоций… второй эп и Кейт. поначалу мы собирали бутылочки на свалке и проклинали Хлою за такую дурную работёнку, потом мы спасали её панковсий зад из-под колёс поезда, но это кажется такой ерундой в сравнении с суицидом Кейт. вот тогда я рыдал. в первый раз я не смог её спасти, лел. пришлось переигрывать, потому что смерть этой милашки я допустить не мог.

Ni6KD.jpg


Хлою бы убил всегда. впрочем, я её и убил! (≖ ‿ ≖)

с третьего эпа всё меняется. вот тебе и продвижение отношений — поцелуй с Хлоей. тогда год назад я радовался этому и Хлойку чмокнул. но то было тогда. под конец эпа мы узнаём хоть что-то о Рэйчел /печально, к слову, что мы лицезрели её лишь на фото и в виде трупа в пакете/. Хлоя срывается, узнав, что её Рэйч за спиной встречалась с Фрэнки. всё это выливается в обвинения и в сторону Макс и даже Уильяма. я ненавижу Хлою в этот момент и мне плевать, что она на эмоциях. сколько раз я уже твержу — этой деффачке пора уже повзрослеть.

6UG7g.jpg


и тут Макс, страдая в своей комнатке, обнаруживает, что может переместиться по фото назад на целых 5 лет назал; она может спасти Уильяма. чтобы Хлоечке лишь бы радостно было. всё ради одной лишь хЛОИ. из-за неё всё началось. все беды и несчастья. Макс маленькая, наивная девочка, которой легко манипулировать. ей скажешь: «ну-ну, Макс, ты виновата!» и всё. конец. торнадо — под конец.

господе

Макс создаёт своими кривыми ручками ЦЕЛУЮ AU, в которой лишь семье Прайс фигово. и знаете, люблю эту AU уже всем сердцем и всей душой. потому что там Макс настоящая? потому что она хоть и напивается на вечеринках вместе с Вик и Нейтаном, она не испытывает той вины из-за Хлои. из-за которой и происходит всё плохое и противное и мерзкое и эти кошмары Макс в пятом эпе… пожалуй, пятый эп я ненавижу. люблю лишь за смс Нейтана и поцелуй с Уорреном. и за офигенные такие речи Марка, ага.

как уже говорил. у меня есть паблик, посвящённый lis, и я уже столько сил в него вбухал — и скринами, и своими мыслями, что мне и говорить большего ничего не хочется. вообще.

я люблю в этой игре:
— Блэквелл с его коридорами, украшенными к Хэллоуину, с его кабинетами; академия с общежитиями — это я люблю.
— Нейтан. Уоррен (в шапке темы). Кейт. пожалуй, теперь и Виктория. о них мне не хочется уже говорить. просто знайте — я за них горой.
— обустройство комнат.
— мирное начало.

я ненавижу:
— …что я люблю эту игру лишь за эмоции. что в игре тобой движут лишь эмоции.
— опустошение приходит после конца. в плохом смысле. у меня в башке всё путалось под конец. мне уже осточертело.
— кошмар Макс. это ужас. это ужас. это ужас.

несмотря на всё … игра до сих пор держит меня в своих удушающих объятиях. отпустить бы, но стоит лишь начать перепроходить, как ТЕ ЭМОЦИИ приходят вновь. тебе вновь всё начинает нравиться, и ты готов вновь петь дифирамбы.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
я не люблю таких людей.
а зачем плеваться такой заочной неприязнью к людям, которых ты не знаешь?) тем более, что их претензия вполне обоснованна, пусть даже ты с этим не согласна.
ненавижу тебя, но люблю тебя, но ненавижу
но люблю
эх...:любовь: Маркуша, Маркуша, шо ж ты такой.... эх. но всё равно его люблю.
когда лань всего лишь лань, а не призрак мёртвой девки, — это прекрасно
Пруф?)
В игре всё указывает на то, что лань - это Рэйч. Но и нет обратных доказательств)
я ненавижу Хлою в этот момент и мне плевать, что она на эмоциях. сколько раз я уже твержу — этой деффачке пора уже повзрослеть.
Ага, она застряла в пубертатном периоде. И нефиг валить свою безответственность и эгоистичность на "у меня папа в детстве умер".<_<
и знаете, люблю эту AU уже всем сердцем и всей душой. потому что там Макс настоящая? потому что она хоть и напивается на вечеринках вместе с Вик и Нейтаном, она не испытывает той вины из-за Хлои. из-за которой и происходит всё плохое
Тем более, там можно облегчить страдания Хлои и отпустить ее.. Хотя такой поступок выглядит довольно жестоко, зная, что всё может быть по-другому. Но нет, мы вернем всё на свои места. И вот тут я вообще не понимаю людей, которые ради Хлои еще и всем городом пожертвовали, убив тысячи людей:фейспалм:
люблю лишь за смс Нейтана и поцелуй с Уорреном. и за офигенные такие речи Марка, ага.
вот тут +++
и то, как он ее фоткал, как двигался во время этого процесса... не знаю, разрабы здесь mocap использовали?) выглядело очень реалистично)
у меня есть паблик, посвящённый lis, и я уже столько сил в него вбухал — и скринами, и своими мыслями, что мне и говорить большего ничего не хочется. вообще.
кинешь ссыль?) интересно взглянуть.
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
а зачем плеваться такой заочной неприязнью к людям, которых ты не знаешь?) тем более, что их претензия вполне обоснованна, пусть даже ты с этим не согласна.
на тот момент (выхода пятого эпа) они все в голос кричали, что конец слит, что игра — фигня именно из-за этого выбора. и прочее в подобном духе. они откровенно плевались, и хорошего в этом не было.
Пруф?)
В игре всё указывает на то, что лань - это Рэйч. Но и нет обратных доказательств)
GoldenStar сказал(а): ↑
да я всеми руками/ногами на 100% за/уверен, что призрачная лань — это Рэйч.
но на конкретном моменте на скрине не призрак, а вполне живая лань.

Рэйч — лишь призрак.

и мне вот подумалось, что как прекрасно, что на этом моменте лань живая = это не Рэйч. хотя кто знает вообще. может, тут мёртвые перерождаются в оленей? игра мозговыносная.

И вот тут я вообще не понимаю людей, которые ради Хлои еще и всем городом пожертвовали, убив тысячи людей
вот я тоже не понимаю, как ЦЕЛЫЙ ГОРОД С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ С ИХ ПЕЧАЛЬНЫМИ ИСТОРИЯМИ променять на Хлою. как как как
мне хотелось написать об этом в записке, но у меня один лишь негатив бы получился.
не знаю, разрабы здесь mocap использовали?) выглядело очень реалистично)
да вроде бы и использовали. в каких-то пабликах вк о lis есть и фотки. /я сейчас и не найду/
кинешь ссыль?) интересно взглянуть.
в лс.
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
на тот момент (выхода пятого эпа) они все в голос кричали, что конец слит, что игра — фигня именно из-за этого выбора. и прочее в подобном духе. они откровенно плевались, и хорошего в этом не было.
ну мне тоже концовка не понравилась и испортила всё впечатление об игре:извини: я не говорю, что игра из-за этого плохая, просто... могло быть лучше, что ли
и мне вот подумалось, что как прекрасно, что на этом моменте лань живая = это не Рэйч
а, ну да, это не Рейч. Но очень символично... хотя про духов умерших людей я не думала даже Оо
да вроде бы и использовали. в каких-то пабликах вк о lis есть и фотки. /я сейчас и не найду/
та я сама поищу)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а я Аркадию не спасла, но я пройду эту игру еще не раз)))))) ты доволен концовкой?
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
а я Аркадию не спасла, но я пройду эту игру еще не раз)))))) ты доволен концовкой?
не-а. за это время у меня возникли кое-какие мысли, потом они укрепились одним видео с теорией по lis. нам не нужно убивать хлою ради спасения от торнадо. хлое не суждено умереть, макс могла бы и без силы её спасти, будь она умнее. автор того видео конкретно говорит, что девки совершенно не разобрались в процессе работы силы макс, поэтому ошибочно решили, что смерть хлои = спасение мира. однако смерть хлои не влияет ни на что. макс всего лишь не нужно так глобально юзать силы и всё будет ок. хотя макс лучше вообще не юзать силы.
хотя да, это же игра, здесь нужен трагизм и выбор между. как же иначе? иначе потерялся бы смысл, лел. однако при таком раскладе потерялись мои нервы. (с)



нет у меня настроения играть и делать скрины. поэтому пока без обнов.
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
предупредить город и юзать силы тоже можно...
а можно решать проблемы своим умом, а не губить ни в чём неповинный город (люди вообще строят теории, что сама вселенная хотела разрушения аркадии. и это уже слишком). та другая макс — из кошмара — правильно говорит: "ты юзала силы только для завоевания друзей".
надоело мне уже lis обсуждать, так что всё — точка. сорри.

видел я, что люди выкладывают в такие дневы и гифы, в общем. . .
учусь я эти гифки создавать. захотелось взять именно игру layers of fear. на компе это выглядело ? адекватнее ?

imVbD.gif


2iqJT.gif


к слову, скоро слегка изменю шапку, может, и влеплю красивую самодельную гифку с тем же уорреном. . . будет отлично смотреться.
 
Последнее редактирование:

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
GoldenStar, мне первая гифка нравится больше... хотя из-за цвета об игре вряд ли вспоминаешь... мне просто подумалось - классная штучка)
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
совершенно немного слов без особого смысла. чисто впечатления по ходу недолгого брождения.

Спойлер
игра начинается с падения в ад. лел. в мир чудищ? мы просто падаем. мы безответственные чудилы. мы очухиваемся в темноте и бредём к таинственной двери. в маленьком помещении мы встречаем дружелюбный цветочек, который изъявляет желание нам помочь. приятно встретить хорошего человека... существо в тёмном месте, да? вот и я думал. чёртов цветок предал нас, мразина, украв у нас почти все жизни (или как это называется в рамках этой игры?) действительно — вотэтоповорот! но потом пришла... коза? и чёртов цветок изничтожила. в течение минут 10 коза обучает нас основам игры.

COxAQ.png


ну простите я не запомнил имя козы простите.

игра весит лишь 150мб с хвостиком. выполнена в пиксельном стиле. гдет в конце 2014 я подсел на пиксельность — забивал телефон всякими игрулями в таком стиле, будь то тупые убивалки времени или симуляторы типа тамагочи.

O7Czu.png

r8NRf.png


итак, мы бродим, разгадываем совершенно лёгкие головоломки и иногда натыкаемся на монстров. с ними можно сражаться, или, как сказала нам мудрая коза, можно поговорить. поговорить, господе.

за каких-то 10-15 мин лягушки меня нехило потрепали.

6mfOA.png


ты говоришь им комплимент—
а они всё равно нападают

а камни успешно троллили(99

zKHGm.png

joTdH.png


а потом мы натыкаемся на … босса? который также успешно нас затралил((

pJdLM.png

Urplv.png


да вы что творите
твари

в конце концов коза приводит нас к себе домой.

wpE1q.png


милый домик и наша собственная комната!

yAMJU.png

B9xE7.png


каламбуры как у изуки из кнб
и прочие прелести

eZIQO.png

wef9i.png


козе я не доверяю, ибо она не хочет нас отпускать. сводит все разговоры к улиткам, бе
что ты мутишь, козочка?7 комнату нам дарит, пироги печёт, что же здесь не так?

2kCO6.png

I3bmh.png


потом мы узнаём про таинственное зло, с которым наверняка в скором столкнёмся.

J2oza.png

z3Qt5.png


но всё равно — чрезмерная опека мне совершенно не нравится.

COzN0.png

a7mAU.png

XrTL0.png


однако как я должен с этим бороться?777

FRSxV.png


на этом конец моего небольшого прохождения и конец записи. может, когда пройду всё, напишу более объёмный и адекватный текст.

CgpIN.png
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
привет, хех. подумал, сколько раз меня проклинал фанат андертэйла, пока я называл ториэль «козочкой»? наверное, я уже мёртв, а всё вокруг стало адом. уже пройдя больше половины, я узнал, что от игровых действий зависит офигеть как много чего. я убивал монстров направо и налево, плевал на всех и гордился собой. однако. . . я начал заново. я начал идти по пути доброты и милосердия. теперь лягушки (которых я убил при 1ом прохождении) дали мне полезные советы, что намного облегчили игровой процесс. (полный экран и пропуск реплик). как же тут всё закручено-то. крутой концепт (наверное) — монстры не злые. не суди по первому виду. всё не то, чем кажется. однако я маленькое дитя, и тут на меня нападает непонятное существо; what am i supposed to do? в след. раз пройду с сюжетом геноцид, ибо я устал от всего.



к чёрту его. сегодня поговорю о fallout 4. (+ немного слов о Far Harbor). здесь не будет связного текста, здесь будут мои общие мысли/эмоции по поводу этого (мои мысли = стиль записи довольно фигов, никакой серьёзности). я писал это в течение всего июня с перерывами и прочим. если видите пометку «спустя такое-то время» — это значит, что эти слова приписаны спустя такое-то, чёрт побери, время. и я не так уж и увлекался деланием скринов, так что их мало.

Спойлер


я уже показывал вам своего персонажа — Чарли. за него я первый раз проходил игру. потом мне захотелось создать нового чела. однако это опять был парень (я назвал его Нори; сокращённо от Нитори — одного мальца из одной анимешки), и опять рыжим. хех. бывает, я играю в игры, где в самом начале нужно создать своего перса; я всегда создаю лишь черноволосых угрюмых мужиков. в ф4 почему-то всё иначе. [а в те игры я и не играю, лишь окидываю беглым взглядом, ибо они не по мне. считай, фолыч — это исключение]

1b5N2.jpg


наконец-то скачал все dlc (это было написано на момент существования лишь первых 3ёх). плюсом ещё десяток модов. и самый главный — ressurection. я боялся, что в моей игре начнётся шоу «6 кадров». мод рессурекшн — «восстановление» вроде — превращает фоллыч в совершенно другую игру. я из тех, кто готов орать от красоты. для меня это маленький праздник ещё со времён симс 2. скачал даже самую незначительную вещь — уже рад, что игра стала прекраснее. вот, собственно, скрин, где видно, что этот мод может сотворить с окружающим миром. всё просто превращается в огромный лес.

oJnDx.jpg


однако после активации мода радио моё замолкло.((99 и шоу 6 кадров всё же началось. . . красиво, но сложна и тяжеловато.

всё обещаю: начну играть без tgm. когда-нибудь. никогда. и хоть я невнимательный и ленивый, мне больше по душе слушать диалоги и изучать историю, нежели экономить патроны и молиться на ментаты.

вспомнилось, как в одной из локаций рейдеры говорили об огне, спичках и страхе перед огнём. интересная история! которую прервал своим появлением мой спутник. блен. я заслушался, а тут рейдеры всполошились.

накачал себе дополнительной музыки в радио. теперь лишь брожу по миру и слушаю музычку.

я любил строить дома в симс 3. годов 5 назад. в fallout интересно развивать поселение, но. . . лениво. я видел некоторые творения и пускал слюни.
я скачал вот замену красной ракете — посмотри, какая божественная красота.

DuSzw.jpg

/собственно, здесь мод рессурекшен ещё не активен/

4b3Yu.jpg

/вид внутри/

а я мог лишь накидать кроватей в деревянных коробках (домах типа) и поставить в качестве защиты пару роботов.

помню, смотрел всякие модики для фоллыча 3 нью вегас (прост так) (спустя такое-то время: я решил всё же побродить по вселенной этой игры, опять же с tgm, да мне уже пофиг. и знаете, неплохо); там нужны скачать такие-то программы, такие-то моды, чтобы всё работало. люди, считай, создали уже свою игру — со своими локациями, моделями и квестами. но окей, нью вегас меня не слишком-то и привлёк, и я наплевал. (год назад наплевал, а сейчас иногда и поигрываю).

мне нравится бродить по городу и disable всякий мусор, хех. я уничтожаю всю атмосферу трагедии, но мне плевать. я за чистоту. каждый раз, когда я «завоёвываю» такое-то поселение, я сперва удаляю весь мусор — спасибо тем же модам.

меня пугает кол-во модов на обнажённость женских персов, на улучшение видов их грудей и пятых точек. всё понятно, ага, но не мне. «это сделает рейдеров обнажёнными!!1 это жи так круто». я скачал лишь текстурки для лица.

~

P5kXB.jpg


решил поизучать фар-харбор. по началу мне понравилась сама атмосфера городка: туман, причал, лодки, темень (что была на момент моего прибытия). однако днём с солнцем и голубым небом. . . всё теряется. я радовался, что можно было причалить на самой настоящей лодке, даже запилили мини-путешествие. по радио как раз играла энергичная музычка, и я представлял, как волосы Нори развевались на ветру. но потом пошёл экран загрузки. тьфу.

в третий фоллыч я не особо и играл, но что-то да прошёл, лол. там было dlc под названием поинт лукаут. эти два dlc похожи. и атмосферой, и прочим. я бродил по туманным далям и не мог отделаться от чувства, что я прохожу именно третью часть. спустя такое-то время после чтения инфы, я понял, что сравнивать это всё довольно банально. потому что всё и так очевидно.

mS5ys.jpg


спойлеры!

меня безумно порадовало убежище под отелем. там одни лишь роботы, ну и ладно. там всё богато украшено, хех. (ну так, эксперимент обязывал). есть конкретно грязные убежища, тёмные, мусор, грязь, ужас. а есть оно — 118 убежище под отелем.

здесь можно пофлиртовать с этой вот роботихой (робомозг или как-там-его-её). окей, прикольно. но главный герой — извращенец. и с синтом может замутить, и с гулем. и с самой настоящей железкой. тьфу. хотя что я говорю. мне это даже нравится.

WNJco.jpg


эх, я так хотел заромансить Ника, но с ним нельзя.
да тьфу.

о других синтах. по главному квесту мы должны встретиться с Димкой. лел. я буду звать его Димкой. у него очень необычный видок, но он крутой.

g9ptx.jpg


мне очень нравилось всё здесь — в этом дополнении.
до того, как мы начали доставать воспоминания Димки.
даже говорить не буду. я ненавижу такие головоломки. это муторно.
особенно в пятом воспоминании. мне лишь ютуб помог, мде.

ydvzk.jpg

/просто моё любимое чудище с берегов/

почитал сейчас инфы про концовки в этом dlc, так вот — у меня прям лучшая, мирная концовочка, оказывается. какой я молодец, а.

~

я проходил сюжетку основы 2 раза. с читами, с читами, проклинай меня, геймер опытный. первый раз я не убил ни одну из фракций. поначалу пошло у меня по пути минитменов, потом я свернул к братству стали, но концовка получилась за минитменов. второй раз пошёл за институт. подземку уничтожил, дирижабль взорвал. круть. (нет).

спустя такое-то время скачал сохранку, где у перса 250лвл, все умения и всё легенд. оружие. пошёл и заромансил Престона, ибо захотелось, ну. его очень легко влюбить в себя. только и делай, что типичную работку — помогай каждому жителю.

в игре же есть ещё и атомные придурки. . . не люблю их. прост не люблю. прост они отбитые религиозные фанатики. отгадай, атеист ли я, верующий ли я.
агностик я.

спустя такое-то время я узнал, что символ атеизма — это атом. но потом я ещё узнал, что там другой символ. а кто б знал.
 
Последнее редактирование:

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
не обновлялся долго, а днев всё висит на первой стр. как же круто. 8)

tlCo3.png


я скачал эту игру случайно, я не знал сюжета, жанра, прочих плюх.

gA9Wl.jpg


всё начинается с пробуждения в далёком будущем. мы провели в гибернации такое-то время, а очнулись от того, что всё поломалось-сломалось и нам, в общем, опасность угрожает. и да, чел-то из будущего, он провёл во сне не сотни лет, а совсем немного. донт ворри. мы не из прошлого, мы из будущего.

в начале нам показывают журнал/дневник. в журнале появляются записи с хэштегом /и игра превращается в какое-то подобие her story. хех/ вот наступает новый день, гг пишет в журнал запись и добавляет хэштег, на которой можно нажать и увидеть ещё записи, в которых могут быть уже др. хэштеги.

fgs6j.jpg


самому вводить ничего нельзя. + важная деталь: поначалу в журнале появляется одна строка, в которой выделено два слова. если кликнешь на одно слово, то запись будет сконцентрирована вокруг этого слова-темы. если кликнешь на др. слово, то запись пойдёт по другому пути.

rHwsv.jpg


потом нам показывают карту. из нескольких доступных районов нужно выбрать один. на скрине ниже самое начало игры, некое обучение, где доступен лишь один район, но потом их станет доступно целых три. мб, со временем, откроются и новые, я до этого не дошёл.

hdm4g.jpg


мы управляем дроном. /управление здесь легче лёгкого — одной лишь мышью. жмёшь лкм и летишь. пкм — тормоз. и всё, клавиатура никак не задействована/

zChPS.jpg


летаем по пустыням: собираем нужные нам минералы и ищем капсулы, в которых находятся разнообразные вещицы, необходимые для починки генератора. я пишу по ходу игры и пока вообще не вдупляю, что именно и в каких кол-вах нужно собрать. пока опция "синтезировать то-то" мне недоступна.

KM3Jg.jpg


дрон может "скончаться" из-за магнитных аномалий.

Fv0hS.jpg


вот я залетел в эпицентр, так сказать и кинули меня обратно "на базу" без собранных материалов. мде. эти аномалии представлены в виде симпатичных вспышек света, по приближении к ним сигнал с дроном теряется, появляются помехи и прочие нерадости.

pJAUn.jpg


также залетать слишком далеко нельзя. иначе сигнал опять же теряется. максимум можно отлететь от точк возврата (откуда дрон появляется, и куда нам нужно будет возвращаться после сбора необходимого) на 1км.

спустя какое-то время вспышки и сами передвигать начинают, тяжеловато от них уклоняться, бе.

в общем, я подразобрался. мне нужна была ещё гамма /это минерал, ещё есть альфа и бета, как оригинально/, а её нигде не было, чёрт бы её драл. но я её нашёл. она как раз "росла" в местах магнитных аномалий. 8) дрон фигеть как заносит на поворотах, собрать гамму тяжело. снова меня выкинуло к чертям, господе. дрон реально быстро летит, да и эффекты в игре — сплошь моушн блюр, который у меня остался в игре даже после выключения оного в настройках игры. глазам непривычно, глаза болят. т_т да и голова слегка.

UjCi4.jpg


нам дали на сбор необходимого только неделю. если за неделю я не смогу починить генератор и насинтезировать важных плюх, то неизвестно чё будет. сдохнем мы, это точно.

минералы нужны для синтеза топлива. но нужно ещё наугад, блин, подобрать верные пропорции. максимум успеха у меня было 35%. да ну вас.

в итоге герой мой начал кашлять кровью, ибо за отведённое мне время я ничего не успел.

а потом и сдох.

bjlRW.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
434f5f877eed.png


знал я об этой игре давно, но я же не могу начать играть, не посмотрев это у Куплинова. -____- ну, прост его видео напомнило об игре. вот и всё.

мы сидим на кпп, проверяем документы и решаем, кто может попасть в Арстотцку (слава Арстотцке!), а кто идёт назад с унылым лицом или кого вообще арестовывают. нужно проверять правильность документов: сначала лишь паспорт, потом пропуск, разрешение на въезд, разрешение на работу, личные карты. . . много всего. иногда нужно досматривать людей.

5d837e8bad81.png


нам платят за работу деньги, которые тратятся на семью и на дом. еда, лекарства, отопление, плата за жильё. в настройках сразу нашёл пункт на лёгкость, так что играл по-лёгкому. ну и легко же было.

458ecc3239e1.png


по жизни я невнимательный чудило, который вечно отвлекается, который не видит очевидного перед глазами. и как такой, как я, мог вообще играть в это? но у меня неплохо пошло, хотя да, признаю, каждый игровой день я что-то да упускал. один раз даже дошло до штрафа (три замечания = штраф).

поначалу мы были обычными служащими, потом пошли какие-то заговоры, рептилоиды, иллюминаты, взятки, передача документов, ордены, лол.

df876128155f.png


с каждым днём нехороших людишек с Колечии становилось больше, проверки ужесточались.

а одним декабрьским деньком кто-то меня сдал, пошли подозрения, нашли, что у меня денег больше, чем положено, и упекли меня в тюрячку. :С

364d5c8bac3b.png


0a5eddb2aa3d.png


в игре ДВАДЦАТЬ КОНЦОВОК. нет уж, терпения и ума собрать все концовки у меня не хватит. но ещё один раз решил перепройти с самого начала. дела шли хорошо, только вот с орденом вечно лажа была, ибо я невнимательный и не могу вот так сходу додуматься, что вот этот вот чел из ордена. я так и не допрошёл до конца, ибо устал.

2f5feb8ddb0f.png
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
но я же не могу начать играть, не посмотрев это у Куплинова
О, в нашем маленьком клубе любителей Куплинова пополнение:D Ибо куда же без обзоров Димы! Обожаю их. И тоже зачастую не беру игру, пока у него не посмотрю. Но также часто оказывается, что без его комментов играть самой не так весело..х)
какие-то заговоры, рептилоиды, иллюминаты
:D
в игре ДВАДЦАТЬ КОНЦОВОК
Огоo_O
 

GoldenStar

Проверенный
Сообщения
1.365
Достижения
180
Награды
1.424
cd57213dc297.png


вики-вики: Watch Dogs (стилизованное написание WATCH_DOGS; рус. «Сторожевые псы») — мультиплатформенная компьютерная игра в жанре приключенческого боевика с открытым миром.

f22160b5733e.jpg


Я не знаток многих популярных игр, так что я не знал, чего ожидать. Но когда я увидел в заставке логотип Юбисофта, я всё понял. Я играл в 3ий и 4ый Assassin's Creed, так вот, Watch Dogs и ассасины одно и то же с разным лишь сетингом. Те же бегания от 3ьего лица по городу, подобие паркура, разблокировка карты посредством «вышек». Только вот ассасин эт древность (ну, большая часть — это древность) (я имею в виду непосредственное время и место дей-я), а вочдогз — современность.

Я забрёл на вики и увидел, что в этих играх есть отсылки друг к другу, хех.

Я не буду рассказывать про сюжет, и гг, вот он ↓

ec408069b702.jpg


и про все цели, и про прочее, ибо я практически и не продвинулся по сюжетке, я только бегал по городу. хд Тупо описание геймплэя, тупо мои впечатления.

Здесь можно хакнуть любого человека при помощи одной лишь клавиши Z, и тебе сразу дают инфу: кто это, что это, чем занимается, сколько зарабатывет.

f0ea4a8ce5e8.jpg


Можно подключаться к камерам в городе и таким образом всё осматривать.

dde6f037646d.jpg


Здесь можно гонять на машинах, но я тот ещё гонщик.

4e8cb9a2ae29.jpg


5298353b3b5f.jpg


В таких играх я ненавижу задания, где нужно проходить по стелсу (самое первое задание в игре — чёртов стелс), ибо палят меня!! Ненавижу также догонять кого-то, тьфу. Я вам обещал позабыть о трейнерах, так что мне приходится перегрывать сотню раз, чтоб достичь хоть чего-то. Хотя я недавно посматривал летсплэи по игре Just Cause 3, там герой может грохнуться с фигеть какой высоты и не подохнуть. Так в комментах писали то про неправдоподобность, то про то, что в этой игре чистая веселуха, прост взрывай и веселись. Не паникуй. Собственно, мне нравится играть, а не проходить с трудом. Поэтому я читерил. Мне было весело. А сейчас мне не весело. Я наверняка сорвусь и скачаю чёртов трейнер, да. [я скачал трейнер еее]

Мне нравятся виды, здесь тож осень вроде как. Ну, судя по деревьям.

0e254b1892eb.jpg


3b3048cb2a34.jpg


Можно взломать светофор, чтоб все машины запутались и в итоге столкнулись, образовав аварию.

На машине я и впрямь не умею ездить, я сбивал пешеходов на тротурах, столбы, мусорки, за мной гонялась полиция.

Один раз я случайно вытащил пистолет, так сразу на меня в 911 настучали, и потом полиция меня с вертолётом преследовали (мб, и не из-за пистолета, а из-за моей крутой езды :з). В итоге меня грохнули. Мне даже пришлось залезть в воду, чтоб сбежать, но не помогло.

f5c15e26d5ed.jpg


Здесь также можно поиграть в различные игрули, действие которых разворачивается в реальности. Просто бегали по городу и собирали монетки.

68b176a4bdc5.jpg


Позже мне попался чувак, который болтал про цифровой кайф, решил опробовать. Было несколько вариантов на выбор. В общем, тебя просто закидывают не пойми куда, ты должен сделать то-то. Те же игрули. Я выбрал в ту, в которой мне приходилось убегать от роботов, которые палили в меня своим красным светом из глаз((9

d9071dfeb852.jpg


Мне нужно было подключать свет, чтоб роботов нейтрализовать. Но меня быстро грохнули, ибо бегал я довольно медленно, видимо. К слову, от роботов можно было лишь убежать. Ну, ещё и скрываться. Но там мало мест для пряток.

Смартфон — крутая вещь, с помощью которой можно многое сделать: управлять полученными очками опыта, открывать новые умения, вызывать тачки, чтоб пешком не топать, даже музычку слушать можно.

a21120ccc1ee.jpg


когда-нибудь я стану писать хорошие записки, раскрывающие всё, рассказывающие о многом, советующие, дающие представление, написанные в серьёзном ключе, профессиональным языком, я доберусь ло полноценных прохождений
н и к о г д а на самом деле
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Тема не пополнялась более двенадцати месяцев. Закрыто
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх