Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Загадай желание

Вовка с благоговением смотрел, как из маминого фарфорового чайника, утащенного им, Вовкой, для опытов, медленно выходил фиолетовый дым. Вовка был абсолютно уверен в своей гениальности – как иначе, когда проведенный эксперимент не только удался, но еще и дает результаты? Рецепт был прост – смешать все, что есть в аптечке, добавить туда немного маминого лака для ногтей, растереть, вскипятить и ждать, пока не начнется реакция. Вовка сделал все точно по инструкции и уже начал составлять список вещей, на которые он потратит Нобелевскую премию по химии.
Подозревать неладное Вовка начал тогда, когда дым вместо тонких, едва видных струек вдруг начал валить густыми, практически осязаемыми клубами. Приготовив на всякий случай телефон с набранным «01», он, тем не менее, своего места не покинул и, раскрыв рот, наблюдал за тем, как из фиолетовых паров материализуется женский силуэт.
Книги про джиннов Вовка, конечно, читал и даже видел фильм про Старика-Хоттабыча, но чтоб такое! В Вовкиной квартире! Да кому рассказать – не поверят!
- Зачем ты призвал меня, о великий? – прогундосила фигура, окончательно оформляясь в хорошенькую женщину лет тридцати.
- Я н-н-нечаянно, - проблеял Вовка. – Вы это… Ну… Извините. Идите обратно.
- Не поняла, - женщина нахмурилась. – Мальчик, ты сказок не читал? Давай, загадай теперь желание. Загадаешь – разойдемся.
- Желание? Только одно? – возмутился Вовка. – Почему не три? И вообще, где бородатый старичок? Почему Вы тетенька?
- Ребрендинг у нас был, - парировала джинн, изучая свои ногти. – И сокращение бюджета. Мальчик, быстрее давай, у меня собрание профсоюза через полчаса.
- Да не знаю я, чего загадывать! – Вовка был в шоке от такой наглости незваной гостьи. – Идите в свой… Союз!
- Могла бы – ушла, - кивнула женщина. – Но не могу. Правила такие. Ну придумай что-нибудь. Может, игрушку какую-нибудь хочешь или новый компьютер?
- Компьютер у меня есть. И приставка пэ-эс-четыре, - похвастался Вовка, тыкая пальцем в сторону большого плазменного телевизора. – И игрушки тоже…
- Деньги? Хотя… Нет, ты маленький еще, - махнула рукой женщина. – Может быть, тебе в школе какая-нибудь девочка нравится? Давай я ее в тебя влюблю!
- Это, конечно, можно. Но, понимаете, чувства должны быть от сердца, а не от магии, - важно ответил Вовка и, призадумавшись, добавил. – И все девчонки – дуры.
- Ну спасибо большое, - как будто обиделась джинн. – Тогда и я не знаю.
Вовка вздохнул. С одной стороны, в волшебство он не очень-то и верил (и вообще не был уверен до конца, что все происходящее – не сон). С другой, такой шанс – загадать желание настоящему джинну – не каждому выпадает!
Что мог загадать Вовка с высоты своих двенадцати лет? Игрушек у него и правда было полно. Друзья и любящие родители тоже есть. Здоровье – никто в семье не жаловался. В общем, лично Вовке всего хватало, а о глобальных вещах вроде мира во всем мире он пока что не задумывался.
- Ну? – поторопила мальчишку джинн, переминаясь с ноги на ногу. – Чего притих?
- Думаю, - отмахнулся Вовка. – А давайте я вам чего-нибудь пожелаю? Так можно?
- Можно, наверное… - призадумалась женщина.
- Тогда желаю, чтобы Вам больше не надо было чужие желания исполнять и на собрания ходить! – обрадовался Вовка.
Джинн улыбнулась, кивнула, хлопнула в ладоши и… Испарилась. Исчезла, как будто ее и не было.
А может, и правда не было?
Все в комнате осталось так, как и было до ее появления. Чайник притих и, кажется, перестал кипеть.
Вовка потряс головой. Жаль, конечно, что Нобелевской премии ему пока не видать… Тем не менее, ему было чем заняться.
Мальчик взял телефон и набрал несколько цифр.
- Алё! Димон? Ты прикинь, что я сейчас видел!..
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Загадай желание, или мечтай правильно

Я люблю мечтать.

Мне дай только повод, и я тут же начинаю загадывать желания и варианты их исполнения. Гадаю на всем: на ромашках, на водосточных трубах, на разных приметах народных, да и просто на пальцах, если придется.
Но есть одна маленькая загвоздка. Материальное время и время исполнения желания не всегда совпадают. Практически никогда.
Подумаешь, что большого белого мишку я получила не в 10 лет, как загадывала тогда на новый год, а в 22. Когда молодому человеку был дан тонкий намек, очень тонкий, вплоть до магазина. Желание исполнилось? Исполнилось! А это главное.
Поэтому в последнее время я стала хитрее.
Теперь загадываю исключительно наперед и то, что реально могу сама исполнить, если больше никто не сможет. Ну, мало ли какие дела могут быть в небесной канцелярии, кран у них потек, например.
Так и замечталась, представив, как боги ходят по колено в воде. Естественно, куда им до грешников внизу…
Но на самом деле моя инструкция предельно проста.

1. Мечтать не вредно, вредно - не мечтать. Мечтая, мы мыслим логически и пытаемся предугадать исход желания. А это полезно, развиваем мозг. Главное - предугадать все возможные последствия вплоть до временных простоев. Думаю, крутой мотоцикл в 60 лет уже может быть просто не востребован. Разве что только внуками. Но это уже чужие желания.

2. Если исход желания не оправдал ваших надежд. Совсем не оправдал. Возвращаемся к пункту номер 1. И снова мечтаем. Но уже о том, как исправить погрешности той самой небесной канцелярии. Ведь все не случайно. У них там кран потек, а тебе новый виток истории достался. Но не отвлекаемся и загадываем…

3. Если исход желания перепрыгнул планку ваших мечт. Поздравляю! Но тут советовать что-то глупо. В таких ситуациях я просто загадываю дальше, но уже в более глобальных пропорциях. Не забывая, конечно, о временных простоях.

4. Если желание долго не исполняется. Значит, плохо хотели. Что ж, снова пункт номер 1.

В деле загадывания желания нужно помнить, что все наши мысли материальны. Все зависит только от силы хотения и наших собственных возможностей.
Поэтому садимся поудобнее и начинаем загадывать.
Я вот, например, в Питер хочу. Очень-очень. И уже практически исполнила своё желание.
А что загадал ты?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
Номинация "Рисунки"

Темы:
1. Знойный полдень
2. По морям и океанам
3. Жираф большой, ему видней

Вам нужно нарисовать рисунок (инструмент на ваш выбор: простой или цветной карандаш, краски, пастель и т.п.) на одну из предложенных тем. Обрабатывать свой рисунок в фотошопе запрещено. Присылать в размере не более 800 точек по ширине и высоте.


Приём работ с 23 до 26 июля 12:00 по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх