Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
Номинация "Рассказы"
Темы:
1. Мороз, мороз, не морозь меня
2. Дед Мороз, где подарки?!
3. Тёплые края

Вам нужно написать рассказ на одну из предложенных тем. Минимальный размер работы - одна страница документа Word, при шрифте Times New Roman и размере оного 14. Междустрочный интервал одинарный, поля без ограничения. Максимальный размер работы - две страницы.

Приём работ с 10 декабря до 12 декабря 23:59 по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Сам рассказ необходимо публиковать под спойлером.

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
Дед Мороз, где подарки?!
В Храме Драконов слышатся увлеченные разговоры. Молодые драконы готовятся к Большому Празднику Сияния, украшая дома, здания, колонны цветочными венками из тропических растений. С навесов крыш свисают фонари с разноцветными трепещущими языками пламени. Снег покрыл землю, поля, голые деревья, сверкая и искрясь на солнце.
Драконы сделали из плодов растений и птичьих яиц игрушки для своей рождественской "елки", покрасив их в красные, оранжевые, пурпурные и синие краски. Высокое вечнозеленое дерево, растущее в центре Города Драконов, они уже украсили с помощью толстых пальмовых лиан и венков из тропических листьев. Жители хорошо подготовились к празднику - практически, они уже сделали все, что планировали для декорирования города.
Драго и Гром собрались в Драконьем Храме, чтобы вместе приготовить подарки для маленьких дракончиков, потерявших в битве с королем Костролом своих родителей. Братья хотели сделать приятный сюрприз, подарив им праздничные веночки из листьев и зимних фруктов. Они перебирали свои подарки, упаковывая их в папирусные листы и обвязывая яркой лентой: для девочек - красной, для мальчиков - синей.
-Думаю, у нас получится отличный Праздник Сияния в этом году, - говорил Драго, заворачивая очередной подарок. - Если еще ночью будет северное сияние, как обещала Комета, этот день удастся на славу!
-Да, мне тоже так кажется, - отвечал Гром. - Детишкам понравится.
Драго вдруг задумался.
-Знаешь, Гро, я тут подумал, - сказал он. - я могу нарядиться в "Санту Клауса"!
-Кого? - непонимающе спросил брат.
-В "Санту Клауса"! Мне рассказывала Тара, что у них у людей есть такой "маг". Он, как бы, приносит детям подарки на Рождество. Что думаешь?
-Забавно, - задумчиво произнес Гром. - Посмотрим, что скажут на это хранители.
В тот же миг к братьям влетел запыхавшийся Флэйм, как всегда, не сумевший вовремя остановиться. Он врезался прямо в большие кувшины, стоявшие у стены. Пытаясь встать, он кувыркнулся и весело проговорил:
-Ребята, хранители отправили меня к вам! Они сказали, чтобы я ничего им не поджигал. Я буду вам помогать дарить дракончикам подарки!
***
Собравшись в зале Храма Драконов, маленькие дракончики увлеченно разговаривали и подпрыгивали от нетерпения увидеть свои подарки. Следивший за ними Хроналис еле заметно улыбался и думал, что решили приготовить для них Драго и Гром. Через несколько минут в зал зашел Драго с бородой, сделанной из листьев растений, и в рождественском колпаке. Гром шел позади него, широко улыбаясь и стараясь не рассмеяться. Пока принц переодевался, за подарками следил Флэйм, поэтому братья немного волновались за их сохранность.
-Всех поздравляю с Большим Праздником Сияния, детишки! - смеялся Драго, приветствуя маленьких дракончиков.
Те подбежали к нему, прыгая вокруг и спрашивая, что им подарят. Принц отвечал, что подарки скоро придут к ним и осталось немного подождать. В зал торопливо зашел Флэйм, с явно волнующимся видом.
-Ну, Флэйм, где подарки? - шепотом спрашивал у него Драго.
- Ну...Драг, понимаешь, - начал дракон. - Тут ма-а-аленькая проблемка...подарки...сгорели...
Принц ужаснулся и бросился в кладовую, где он и Гром заворачивали подарки. Вместо них теперь на полу лежали опилки и сгоревшая почерневшая папирусная бумага. Похоже, сюрприз не удастся!
-Что...ты с ними сделал?!? - кричал Драго, бросая на Флэйма яростный взгляд.
-Я...случайно, - оправдывался тот. - Я просто попробовал сделать огненный шарик, но...не рассчитал силы , и... он прямо к подаркам! А потом огонь! Я случайно!
-Что происходит? - спрашивал Хроналис, заглядывая к драконам и вытягивая шею. -Что-то случилось, Драго?
Дракончики, следовавшие за ним, забежали в кладовую и притихли, увидев свои сгоревшие подарки. Девочки жалобно смотрели на принца, чуть не заплакав.
-Где наши подарки, Cанта Клаус? - спрашивали они.
-Понимаете, дети, - оправдывался Флэйм. - Тут...
-Бей их, ребята! - скомандовал один маленький дракончик, и остальные последовали за ним.
Яростной толпой они двинулись на драконов, к счастью уже успевших вылететь из Храма. Драго и Флэйм резво летели вверх, стараясь скрыться и пропасть из виду дракончиков. Те, выбежав, остановились, в недоумении глядя на небо.
Конечно же, они ждали совсем другого подарка. В следующий раз братья точно не оставят какие-нибудь важные вещи на попечение непоседе Флэйму.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Дед Мороз, где подарки?

Эта история случилась со мной несколько лет назад перед самым Новым годом.
Зима тогда стояла бесснежная, слякотная, и настроение с самого утра у меня было препротивнейшее. Как назло, будильник не прозвонил, ключ от двери не хотел находиться, а машина вот уже неделю ремонтировалась... В общем, раздёрганный донельзя, я мчался к ближайшей станции метро. Конечно, начальство не опаздывает, а задерживается: я хоть маленький, но начальник, точнее - владелец собственной крохотной фирмы по организации праздников. И всё-таки я нервничал, спешил и был недоволен этим хмурым утром, самим собой и неустроенной своею жизнью, когда... Я увидел её.
Она ехала навстречу мне по другой линии эскалатора, неземная, прекрасная и такая... Как фея из сказки. У меня перехватило дыхание, и я дёрнулся туда-сюда, но зажатый со всех сторон толпой людей, спешащих на работу в час пик, я оставил тщетные попытки вырваться и только смотрел как уезжала от меня моя мечта, девушка из моих снов.
Я думал о ней весь последующий день, прекрасно отдавая себе отчёт, что никогда больше её не увижу. Москва - огромный город, и нам не суждено было встретиться, однако...
Я снова увидел её в Торговом центре, где покупал всякие разности для работы и подарки друзьям. С нагруженной доверху тележкой, я подкатил к кассе и встал в самый хвост длиннющей очереди, когда снова увидел её.
Она расплачивалась с кассиром. Я бросил тележку и метнулся к выходу, мечтая лишь о том, чтобы она хоть на миг задержалась. Мне снова не повезло: там где только что стояла моя богиня, дядька с красным носом рассчитывался за свои покупки. Её нигде не было. Я вертел головой, всматриваясь в толпу, но казалось, что вся Москва именно в этот день решила приехать сюда за подарками. Расстроенный неудачей, я поплёлся к своей тележке и снова встал в хвост очереди...
Прошло ещё несколько дней, и я больше не надеялся, что увижу её. Мы с друзьями договорились встречать праздник за городом, все новогодние заказы на Дедов Морозов и Снегурочек были расписаны и никаких форс-мажоров не ожидалось, когда...
Перед самым Новым годом мне позвонила одна из наших Снегурочек - Лена. Она сказала мне, что Дед Мороз дядя Лёша поскользнулся, упал и, кажется, поломал ногу. В общем, его отвезли в травмпункт, и три заказа остались невыполненными. Чтобы не ударить в грязь лицом и не порочить доброе имя своей маленькой фирмы, пришлось мне самому в срочном порядке ехать на заказы. С друзьями созвонился, пообещав, что сразу же после неожиданной отработки, пулей полечу к ним на дачу и поехал "дедморозить".
Надо сказать, раньше я с удовольствием этим занимался: детишек люблю радовать. Душа наполняется счастьем от их весёлого смеха и радостных голосков. Вспомнил былое, послушал стихи, попел-потанцевал и раздал подарки. Потом посадил Снегурку на такси и с приподнятым настроением и пустым мешком направился к своей машине, спеша на встречу Нового года к друзьям. Шёл снег, искрились и мерцали огоньки гирлянд, и на душе было светло и радостно, когда я опять увидел её...
Она выходила из такси, остановившегося у подъезда, откуда я только что вышел. Я бросился наперерез онемевшей от неожиданности девушке, взлетел по ступеням, чуть не сбив её с ног и отчаянно схватился за ручку двери подъезда. Представляю как я выглядел: борода сбилась набок, шапка слетела, кафтан распахнулся. Она даже испугалась, кажется, а потом вдруг спросила:
- Дед Мороз? А где твои подарки?
Мешок-то я потерял, когда нёсся из машины. И мы рассмеялись.
***
Прошло несколько лет, и мы с моей любимой женой каждый Новый год вспоминаем историю нашего знакомства. Казалось, судьба сталкивала нас друг с другом и нарочно сводила и разводила для того, чтобы мы были вместе.
Вот и сейчас я спешу домой. Скоро наступит Новый год, я быстро переоденусь Дедом Морозом и после боя курантов зайду в гостиную нашего уютного дома, где меня всегда ждут и любят.
И две мои девочки, самые-самые любимые на свете, бросятся навстречу мне с нашим заветным вопросом:
- Дед Мороз, где подарки?​
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Тема: теплые края

Цокая каблучками по блестящему полу аэропорта, молодая девушка ощущала себя эфемерной нимфой, летящей на крыльях любви к океану. В идеалистическую картину прекрасной юной нимфы с розовым чемоданом и шарфиком от Луи Виттон не вписывался малолетний карапуз, которого вышеописанная дама, стараясь этого не замечать, тащила за руку к трапу.

- Мама, я не хочу улетать, никто в садике не улетает, я тоже не хочу!
- Весь аэропорт смотрит, как маленький капризный мальчик упирается и мешает маме идти. Как тебе это нравится, Ден?
- Мне все равно, я хочу домой, отпусти меня!..

Добравшись до своего места, девушка уже не ощущала себя ни эфемерной нимфой, ни нимфой вообще. Она ощущала себя обиженной судьбой и подлым мужчиной. Как минимум один недовольно ссутулившийся человечек постоянно мешал ей об этом забыть. Глубоко выдохнув, Марианна откинулась в мягкое кресло, достала наушники и включила планшет.

После двадцати часов дороги наполненные приятной усталостью мать и сын вылезли из последнего трансфера. Господствующие на улице ночные цикады очаровали Марианну, и к ней вернулась прежняя легкость и веселость духа. Простив сыну все его капризы, воодушевленно рассказывала, как им будет хорошо на Острове, как много новых друзей они там найдут, и каким волшебным будет Новый Год, проведенный у экватора.

По правде говоря, она и сама плохо представляла, каким сейчас будет их Новый Год. В Москве все складывалось как-то само по себе, оливье и рыба под шубой сами материализовались на новогоднем столе, гости сами приходили в их с сыном квартиру, приносили вино и шампанское, и праздник всегда удавался на славу. Здесь же все должно было быть совсем по-другому. Как, Марианна не знала, но совершенно точно лучше, чем в холодной серой столице.

Через несколько дней ничего не делания, включавших в себя исключительно загар на пляже с молодым кокосом в руке, девушка вдруг вспомнила, что Новый Год наступит всего через один день, а как отмечать его, все еще было непонятно. Схватив сына под мышку, она отправилась к менеджеру отеля пытать его своим плохим английским. Через полчаса пыток выяснилось, что конкретно на этом Острове Новый Год считается семейным праздником, и все общественные заведения будут закрыты. И нет, никакая семья не будет отмечать Новый Год с неизвестным иностранцем. Никаких шествий тоже не будет. Ничего.

Марианна десять раз прокляла свое желание отдохнуть на маленьком острове вдали от шумных курортов, но уже нельзя было ничего исправить, и приходилось выкручиваться с тем, что было под рукой.

Сидя на темном песчаном пляже и следя за гребнями мирных ночных волн, девушка со спокойной грустью допивала свой обклеенный мишурой молодой кокос. Завернутый в полотенце сонный маленький мальчик жался к матери и задумчиво смотрел на звезды.

- Знаешь, мама, а я ведь тебе говорил, что не нужно уезжать.

Марианна с теплотой посмотрела на сына. Конечно, он не мог предугадать такой исход, но все-таки есть что-то в том, что ее теплолюбивый сын месяц криком кричал, не желая уезжать в лето.

- Ничего страшного, мой хороший, ведь если бы не уехали, мы бы никогда не поняли, что нам действительно хорошо в Москве, правда?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Тема: Мороз, мороз, не морозь меня

Сказка
о том, как Мороз Лютович по Москве ходил

Скитался как-то злой колдун Мороз Лютович Красноносов по свету, да и забрел в славный город Москву. Понравилось ему в Москве, столько народу – морозь – не хочу!

Идет Мороз Лютович по переулку, видит – бомж Петрашка водку пьет в подворотне. Напал на него, да и заморозил!

Идет дальше, видит – депутат Вениамин Карабасов на своем Бентли по Садовому кольцу рассекает. Забрался Мороз в мотор машины, а тот и заглох. Стоит депутат, ждет водителя своего на запасной машине, от холода приплясывает, а только некому его согреть. И его Лютович заморозил!

Довольный идет Мороз, следующую жертву себе высматривает. Глядит – секретарша Зиночка по вечерней Москве на каблучках цокает. Юбочка коротенькая, колготочки капроновые, шубка едва поясницу прикрывает – легкая добыча. Заморозил ее Красноносов походя, да и дальше пошел себе.

Тут глядит – слесарь первого разряда Василий Овечкин с работы выходит. Дай-ка, думает Мороз, на него нападу! Подскочил Лютович к слесарю, а тот поежился и нырк – в магазин. Купил продуктов, подарков, две сумки большущие нагрузил и пошел к троллейбусной остановке. Мороз старается-старается, морозит-морозит, а Василий несет свои тяжелые сумки, пыхтит, да и не холодно ему. Подошел к остановке, а тут и троллейбус подъезжает.

Лютует Мороз на бесовский транспорт, в окна стучится, в двери залетает, дуги с проводов сдирает. Три остановки воевал, тут и встал троллейбус. Сейчас – думает Красноносов, – сейчас-то я до него доберусь! Но не тут-то было! Поставил Василий свои сумки в уголочке, водителю дуги поправить помог, подтолкнул троллейбус, в дверь запрыгнул, да и дальше поехал.

Идет слесарь от остановки к дому, а Мороз вокруг него увивается, все подобраться пытается, никак отстать не желает. Уже и за ноги щиплет и под воротник забирается. Поежился Овечкин, и домой поскорее зашел. А дома Василия жена с дочкой встречают, обнимают, радуются. Жена чая горячего наливает с печеньем из магазина, дочка игрушку в сумке нашла и играть зовет, кот пришел, на коленки запрыгнул – урчит, греет.

Тут и почувствовал Мороз, что того и гляди совсем растает. Пришлось Лютовичу срочно на северный полюс ехать, здоровье свое поправлять!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Дед Мороз, где подарки?!

В нашем доме царит предпраздничная суматоха, если это можно так назвать, конечно.
Вчера к нам приехали Дроздовы и Матюшины со своими детьми. Теперь, помимо наших двух, по дому бегают, кричат и плачут еще четверо.
Когда я повелась на авантюру мужа пригласить друзей на празднование Нового Года, я и предположить не могла, что мой мир временно поменяет привычное местоположение на диаметрально противоположное - с ног на голову. Но теперь, сидя в своём кабинете в предельно возможной тишине, я поправляю бигуди, мысленно пробегаюсь по сценарию и успокаиваюсь.
По дому снова пробежало стадо слонопотамов. В приоткрывшуюся дверь просунулась голова моего мужа Олега, отважного охотника за юными нарушителями спокойствия. Он оповестил меня о том, что к нам в гости ещё едет Петька и ему для ночевки нужно бы освободить мой кабинет. Мой кабинет! Мою обитель фантазии и творческого хаоса! Я огляделась. Исписанная бумага, приготовленная на растопку, аккуратными перевязанными стопками лежала на диване, на столе, на подоконнике и даже на полу. Эх, Олежа, что ж ты мне за работёнку подкинул накануне праздника!
Распахнув дверцы шкафа с рабочими инструментами, нашла там мусорные мешки, ста двадцати литровые. Ну, такие, чёрные. В них в фильмах обычно трупы прячут. А что? В такой как раз таки поместится вся моя писанина за прошедшие два года…

И вот в телевизоре бьют куранты, Петька радостно произносит тост, а я вспоминаю, как уже в прошлом году тащила тяжелый мусорный мешок в гардероб. Ну да ладно! Сейчас-то все нарядные, причесанные и счастливые мы отмечаем начало Нового года!
Олег уходит переодеваться. Через минуту, точно по сценарию, я иду за ним, приговаривая для детей, что слышу, как кто-то стучится к нам в двери. На ходу бросаю Петьке, чтобы он выключил свет.
В полной темноте, даже не подумав включить в гардеробе свет, мы с Олегом переоделись. Я помогла ему одеть варежки, поправила бороду, поцеловала в уже вспотевший лоб.
- Мариш, что-то мешок больно тяжелый, - говорит он, выходя из гардероба.
- Тебе кажется, - отвечаю и тут же на выходе обо что-то запинаюсь, не иначе как о мешок своего недотворчества.
Беру в руки переключатель от ёлочной гирлянды и иду к гостям.
- Здравствуйте, - говорю я-Снегурочка, - вот и пришла я к вам из темного леса, а у вас здесь такая же темнота. Не найти будет Деду Морозу дороги. Давайте что-нибудь придумаем?
- Выпьем за него? – предлагает голос Петьки.
- Какая же у нас весёлая компания здесь собралась, - отвечаю сквозь смешки друзей и тут же говорю детям, - ребятки, давайте дружно зажжём ёлочку, и Дед Мороз сам к нам придет, а?!
И мы все дружно начинаем кричать «Раз! Два! Три! Ёлочка гори!».
На третьем заходе ёлочная гирлянда с помощью переключателя в моей руке наконец-то загорается и на публику выходит краснолицый Дед мороз.
- Здравствуйте, гости дорогие! - говорит Олег басом, поправляя бороду. - Наконец-то я до вас добрался.
Поворачивается к детям, ставит мешок на пол и замирает, как и я. Оба глядим на ста двадцати литровый мусорный мешок и молчим.
Только малышка Катя Матюшина тихо спрашивает:
- Дед Мороз, а где подарки?
Вот как объяснить ребенку, что у этого Деда Мороза в варежках руки не могут отличить целлофан от ткани?!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх