Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Номинация "Рассказы"

Темы:
1. Дело житейское
2. Профессор кислых щей
3. До встречи с тобой

Вам нужно написать рассказ на одну из предложенных тем. Минимальный размер работы - одна страница документа Word, при шрифте Times New Roman и размере оного 14. Междустрочный интервал одинарный, поля без ограничения. Максимальный размер работы - две страницы.

Приём работ: 00:00 21 августа - 23:59 23 августа по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Сам рассказ необходимо публиковать под спойлером.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Профессор кислых щей.
Живут на свете такие люди, которые знают всё и спешат этими знаниями поделиться с вами. Кого-то они раздражают, кого-то забавляют, а мне их почему-то жаль. Ну не могут они признаться себе и другим, что чего-то не знают или не умеют.
Была у нас в классе такая девочка-всезнайка Лиза, и знала она абсолютно всё. Про что бы не начинался разговор, Лиза была тут как тут со своим бесценным мнением обо всём на свете. Она одинаково "хорошо" разбиралась и в музыке, и в футболе, и в кино, и в еде. Да не было просто ничего, в чём Лиза бы не разбиралась!
Мы к этому привыкли и относились спокойно, посмеивались только. Ну хочется человеку казаться умным и образованным, ничего плохого в этом нет.
В остальном же Лиза была очень даже хорошей девчонкой, а если учесть то, что училась она отлично и давала списывать половине класса, то её маленький недостаток вполне можно было и не замечать.

В девятом классе у нас появилась новенькая. Звали её Аней, и она божественно рисовала. Больше никаких особых талантов у Ани не было, но она вовсе от этого не страдала. Аня была самой настоящей красавицей. Тонкая, загадочная, вся какая-то неземная, она в один миг влюбила в себя всех мальчиков из нашего и параллельного классов, но ей это было и не нужно вовсе. Аня жила искусством, она всегда была где-то далеко, в своих мыслях, в своих рисунках. Лизу же это очень задело. Поначалу она пыталась с Аней подружиться, но Аня ни с кем дружить не хотела, она ровно общалась со всеми и никого не выделяла. На приглашения Лизы сходить вместе в кино или ещё куда-нибудь, Аня вежливо отвечала, что у неё выставка или ещё что-то срочное. Лизу это обижало, и она начала потихоньку Ане "мстить", называя её воображалой, высокомерной выскочкой и всякими такими словами. Кто-то был на стороне Лизы, кто-то на стороне Ани, но равнодушных точно не было.

А потом случилась выставка в художественной школе, где были выставлены и Анины работы, и одним из самых первых посетителей её, конечно же, была Лиза.
- Уж не знаю кому может понравиться этот кубизм, но не мне, - гордо заявила она о работах одноклассницы.
- И чем же так плох кубизм? - спросил кто-то из нас.
Лиза с видом знатока, разбирающегося в искусстве, заявила: "Кубизм - отстой! Я импрессионистов больше люблю."
Аня, которая обычно отмалчивалась, вдруг сказала: "Ну да, мне Сальвадор Дали тоже очень нравится."
Лиза, сразу не понявшая подвоха, кивнула и согласилась с Аней:
- Ну да, он вообще классный! А какие у него духи с носом! И запах!
Все, кто слышали этот диалог, так и покатились со смеху, а Аня тихо сказала:
- Вот уж точно, профессор кислых щей.
Лиза же, поняв свою оплошность, покраснела и выскочила из класса. Уж не знаю, что с ней случилось, но с тех пор она стала реже высказывать своё авторитетное мнение обо всём на свете.

Вылечилась.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
До встречи с тобой
Пёс смотрел на огонь в камине сквозь прикрытые веки. Тепло окутывало его, согревая старые кости и погружая в сладкую дрёму. Он чувствовал руку хозяйки, скользившую по его загривку. Кончик его хвоста чуть заметно вилял в знак одобрения, когда тёплые пальцы почёсывали за ухом или зарывались глубже в шерсть. Нежные поглаживания убаюкивали, а в ярком пламени огня мелькали воспоминания из прошлого.

Вот он, долговязый и неуклюжий подросток, выскакивает на шоссе, визг тормозов – и глухой удар. Часы мучительной боли на обочине дороги и вдруг из темноты выплывает женский голос. Голос, за которым он пройдёт сквозь года. Голос, который даст ему имя и кров. Её голос. До встречи с Ней он и не думал, что люди способны на что-то иное, кроме злобы или безразличия. Бродячая жизнь научила его обходить этих существ стороной, но у неё получилось научить его доверять и любить. Пёс долго не мог поверить, что она никуда не исчезнет, и в тот день, когда он осознал, что она возвращается к нему вновь и вновь, стал счастливейшим в его жизни.

Нежась у камина, он вспоминал их долгие прогулки в парках, поездки за город в поисках приключений и новых запахов. Жизнь бурлила в них, не оставляя места усталости. Он поднял глаза наверх и взглянул на неё. Длинные пряди волос обрамляли её лицо, всё такое же молодое, как в день их первой встречи. Этот факт одновременно смущал и удивлял его последние годы. Он почувствовал, как старость подкралась к нему, когда запахи перестали быть такими яркими, а на морде появилась седина. Прыжки уже не давались так легко, и он всё чаще стал предпочитать ковёр у камина прогулкам. Годы проходили, отбирая его силы, а Она казалась вечно молодой. Он понимал, что его время пришло, и тоска порой переходила из тихого поскуливания в вой, идущий из самой глубины преданного сердца. В такие минуты она крепко обнимала его и шептала, уткнувшись в шею: «Не бойся, мой хороший. Просто жди меня за радугой…»

На облаках, конечно, хорошо и много друзей, но без Неё эти десятилетия показались вечностью. Я просил Вселенную подарить ей долгую жизнь, хотя понимал, что это отдаляет миг нашей встречи. Я наблюдал за ней, радуясь её большим и маленьким победам. В день её свадьбы я так радостно скакал, что провалился на облако к кошкам, за что чуть не поплатился парой выдранных клоков шерсти. За меня вступился кот, который жил с хозяйкой после меня. Он тоже ждёт…

… Я в нетерпении переступаю с лапы на лапу. Я чувствую, что отведённое тебе время подходит к концу. Каждый день я всматриваюсь в рассветы и провожаю закаты. Я буду первый, кто встретит тебя здесь и успокоит. До встречи с тобой остались считанные мгновенья. Не бойся, моя хорошая, я жду тебя за радугой…
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
До встречи с тобой
- Давай ещё! Хочу ещё!

Я ни капли не был удивлён - она говорила это в конце каждого нашего путешествия. Трепеща, едва ли не задыхаясь от восторга, она пересказывала мне и без того известные, самые яркие моменты наших совместных странствий, то и дело агитируя забыть об отдыхе и совершить новое. Умей она танцевать - танцевала бы сейчас, Богом клянусь! Восторгу её не было предела.

- Давай, ну пожалуйста!

Любовь всей моей жизни и после неё залилась громким и беззаботным смехом, подстрекая к очередной авантюре. И она знала - я не откажу. До встречи с ней я проживал одну бессмысленную жизнь за другой, которых теперь и не вспомню, но наше знакомство изменило всё. С тех пор годы превращались в десятилетия, десятилетия - в века, но мы всё время были вместе, раз за разом возвращаясь на бренную землю, чтобы вновь найти друг друга и бок о бок провести много лет в любви и согласии. В последний раз, правда, много не получилось - судьба распорядилась иначе, одним махом уничтожив две хрупкие, едва разменявшие третий десяток оболочки в груде металла, когда потерявший управление грузовик выехал на встречную полосу. Судьба - единственное, чему даже мы не в силах противостоять. Боль была мимолетной, а мы снова вернулись на Небеса. Я не мог прикоснуться к своей любимой, не мог слышать её голоса - души бесплотны, немы, но в Раю подобные мелочи никогда не были преградой общению. Я всегда мог читать её мысли, а она читала мои.

- Пожа-а-алуйста!

Мою улыбку она не смогла бы увидеть даже при всём желании, но она знала, что я улыбался. Медлил с ответом, ощущая, жадно впитывая её энтузиазм вновь пройти запутанный процесс эволюции от зародыша к полноценному человеку. Мы никогда не знали, кем мы будем, когда встретимся, какими будут преграды на нашем пути и сколько времени нам отведено, но приключение длиною в жизнь ради конечной остановки, где мы снова окажемся вместе, всегда того стоило.

Я был готов. Она ликовала. Мы посмотрели вниз, отсчитывая секунды до судьбоносного прыжка.
Три... Два... Один.

До встречи с ней реинкарнация была для меня лишь рутиной.
Рядом с ней, наконец, моя вечность обрела смысл.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Номинация "Аппликация"

Темы:
1. Цветик-семицветик
2. Лоскуток к лоскутку
3. Волшебный город

Вам необходимо сделать аппликацию своими руками из любых доступных подручных материалов (бумага, картон, кусочки ткани, различные материалы для скрапбукинга). Дорисовывать можно только незначительные детали! Публиковать фото аппликации в размере не более 800 точек по ширине и высоте.

Приём работ: 00:00 24 августа - 23:59 26 августа по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Также необходимо приложить не менее двух поэтапников создания работы в виде ссылок на картинки.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Номинация "Коллажи"

Темы:
1. Всё могут короли
2. Магия чёрного
3. Подводные чудеса

Коллаж - это картинка, которая совмещает в себе не менее трех исходников. Вам нужно сделать коллаж на одну из предложенных тем. Размер коллажа по ширине - 800 точек, по высоте - не более 800 точек (меньше можно). Формат изображения .jpg или .png

Приём работ: 00:00 27 августа - 23:59 28 августа по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему и не забывайте прикладывать исходники в виде ссылок на картинки. Если вы использовали скрап-набор, то необходимо указать ссылку на скачивание.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
cbb430006c2c.png


Итоги

Победителем творческого марафона становится Katriel,
поздравляем с получением медали за первое место
74.png


Второе место заняла Ornela
Третье место заняла SugarOwl
Четвертое место заняла Twinsa
Участники, занявшие со 2 по 4 места, награждаются медалями:

75.png
76.png
12.gif


Для шапок ТД:

medal_ltm-1.png
medal_ltm-2.png
medal_ltm-3.png


Все желающие могут посмотреть таблицу с итогами.

Поздравляем победителей и благодарим всех участников и голосующих!
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
CrzsFy9.png

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Julerra

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Аппликации
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 3 в зависимости от номинации, старт новой номинации в 0 часов по Москве), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.
- Работа должна быть сделана специально для конкурса.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (Строго! Работы, не соответствующие заданным размерам будут удалены, лайки за них не будут засчитаны);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Не забывайте прикладывать исходники и/или поэтапники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Соревнования в номинациях: с 1 по 27 марта
(Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором);
Голосование лайками: по 31 марта;
Результаты и награждение победителей: 1-2 апреля.

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится", будут выданы награды за 1, 2, 3 место. Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Дорогие форумчане! На старт! Внимание! Марш!
Номинация "Коллажи"

Темы:
1. Куда приводят мечты
2. Космическое странствие
3. Волшебница Весна

Коллаж - это картинка, которая совмещает в себе не менее трех исходников. Вам нужно сделать коллаж на одну из предложенных тем. Размер коллажа по ширине - 800 точек, по высоте - не более 800 точек (меньше можно). Формат изображения .jpg или .png

Приём работ: 00:00 1 марта - 23:59 2 марта по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему и не забывайте прикладывать исходники в виде ссылок на картинки. Если вы использовали скрап-набор, то необходимо указать ссылку на скачивание.


Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх