Творческий Марафон

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Likol

Друг форума
Сообщения
5.988
Достижения
1.590
Награды
4.169
jmNEjqQ.jpg

Вид: Мини
Тип: Открытый
Организатор: Likol

Суть конкурса:

На беговой дорожке нашего марафона вас ожидает всё многообразие номинаций, которое только смогли придумать модераторы этого подфорума!
  • Аватарки
  • Коллажи
  • Подписи
  • Фотографии
  • Анимация
  • Рисунки
  • Компьютерная графика
  • Новогодние открытки
  • Поделки
  • Рассказы
  • Стихи
В течение 4 недель, организатор будет давать несколько тем и несколько дней на каждую номинацию (от 2 до 4 в зависимости от номинации), в течение которых вам надо будет сделать и самостоятельно выложить вашу работу.
Далее все желающие будут ставить отметку "Мне нравится" работам участников.
Ваша глобальная задача - собрать наибольшее количество лайков к моменту финиша! А, следовательно, в ваших интересах принять участие в как можно большем количестве номинаций, а лучше - во всех!
Победителями станут трое форумчан, набравших наибольшее количество лайков за все свои работы суммарно.

Условия:

- Участвовать в конкурсе могут все пользователи не ниже группы "Проверенные";
- Необходимо создать свою авторскую работу;
- Можно участвовать во всех номинациях;
- Если вы не успели принять участие в уже прошедших номинациях, вы можете присоединиться начиная с активной номинации и далее;
- В одной номинации может участвовать только одна работа.

Запрещается:

- Отступать от заданных размеров (строго! Работы, не соответствующие заданным размерам, в голосование не попадут!);
- Призывать пользователей голосовать за свою работу.

Присылать работу:

Работы надо выкладывать прямо в данной теме. Если вы участвуете в двух номинациях, публикуйте работы в двух разных сообщениях (не важно подряд или нет). Не забывайте прикладывать исходники (в виде ссылок, а не под спойлером).

Сроки:

Даты проведения всего мероприятия: с 1 декабря до 28 декабря 24:00 по московскому времени;
Работы принимаются строго в сроки, заданные организатором;
Голосование продлится до 31 декабря;
Результаты и награждение победителей: 1-2 января

Награды:

По итогам марафона, авторам, набравшим больше всего отметок "Мне нравится" будут выданы награды за 1, 2, 3 место (когда добавят модуль наград). Всем участникам будет повышена репутация.

Если у вас возникнут вопросы, обращайтесь в эту тему или в ЛС организатору.

Желаю всем удачи!

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Совы против жаворонков

Распорядок утра мужа вот таков:
Две гантели, кофе кружка, пациент готов.
Шесть утра пробил будильник, началась заря.
Кот залез на холодильник, думает - не зря.
Может, муж ему колбаску поутру отдаст.
И тогда почавкать можно под столом и всласть.
Муж заварит кофе сладкий, запах на весь дом.
Только не забудь, мой милый, что сова спит в нем.
Распорядок дня совуньи сильно шел вразлет:
Спать побольше, спать послаще - вот на то расчет!
Ночью темной и безлунной я играла в "Симс",
А теперь из-под подушки я кричу "Макси-и-им!
Я заснула лишь в четыре, бодрой я была!
Ты себе сегодня утром сам - любимая жена.
Ты не тронь меня, Максимка, штор не раскрывай.
И скажи, чтоб шел потише уличный трамвай,
Чтобы птицы тише пели, нянчили птенцов.
Вот такие вот капризы есть у нас, у сов!"
Муж вздыхает, пьет мой кофе, кот пришел смотреть.
Шесть утра, побойтесь бога! Встать - и умереть!
Тяжко, тяжко ранней пташке жить с такой совой.
Никогда не разрешится спор наш вековой.
Утро Максу - сама радость, весь рассвет - его.
Ну а мне подушку дайте, больше ничего.
До двенадцати продрыхну, сладко сон ловя...
Что ж поделать, так случилось, такова семья.
Муж ворчит, кота уносит, скрипнула кровать.
Я укроюсь одеялом и продолжу спа-ать.​
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А мы без докторов болезни лечим

На Руси свои порядки:
Вирус лечится зарядкой.
Кашель-травкой на спирту.
Насморк? Яйца на носу.

Если тело заболело,
Обращайся к бабке смело!
Вмиг отшепчет,откричит.
Лишь кредитка запищит.

Коль "короный" подойдет'
Наш коронный способ вот:
Водку с медом пополам.
Вирус пьян,уходит сам.

Не хожу к врачам с тех лет,
Как родной окончил МЕД.
Лучше в прорубь окунусь!
Так сокурсников...
Боюсь!​
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Кто рассмешит Несмеяну?

Плачет царевна, слезам третий год уж пошёл.
Только рыдает, не хочет ни то и ни это.
Прибыл сегодня с утра иностранный посол,
Дарит посол Несмеяне большую конфету.

Импорту дерзкому сразу положен конец.
Плачет царевна - конфета отобрана грубо.
Радуйся, дочь, лучше скушай-ка наш леденец!
Но об него Несмеяна сломала три зуба.

А в Тридесятом, по слухам, дракон
Съел короля, сел на трон и теперь он там правит.
Стража покорно приходит к нему на поклон,
Едут невесты, купцы, не воруют бояре.

В нашем отечестве царь всех драконов поймал
И посадил: всех в темницу, а старшего на кол.
Смейся, царевна, танцуй, вот теперь будет бал.
Плакать то что, ты ж не хочешь, чтоб как в Тридесятом?

Плачет царевна, все принцы разъехались прочь.
Падают слёзы, рубли и другие несчастья.
Каждый из них взял бы в жены и царскую дочь,
Но понимают, что царь не поделиться властью.

Смейтесь, холопы, гуляйте, зовите шута -
Вместе легко мы запрячем за шуточкой горе.
Мчать под откос - так раздвинув в улыбке уста.
Смейся, царевна, и мемы рисуй на заборе.

Только вот слёзы текут и текут как вода,
Вымокло платье, платок носовой прохудился.
Папочка, правда ты будешь так править всегда?
Да, Несмеяна, вчера я как раз обнулился.​
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
А мы без докторов болезни лечим

Март. Весна. И я простыл.
Насморк, слабость, кашель.
В отпуске в Китае был...
Скажу прямо: страшно.

В мире паника идёт:
Карантины, маски.
Из подмышки вынул я
Градусник с опаской.

А ведь, может, у меня
Злой коронавирус...
Только лучше всё же я
Веником прикинусь.

В поликлинику ходить —
Лишь цеплять бациллы.
Каждый мой визит туда —
Словно путь к могиле.

Ну, а если у меня
Вирус тот китайский,
То бабулькам нужно бы
Сильно опасаться.

Больше всех летален он
Для пенсионеров,
Потому болею я
В личных интерьерах.

И, к тому же, терапевт
Местный участковый
Назначает ерунду.
Врач он бестолковый.

Арбидол и Кагоцел,
Оциллококцинум...
Рекомендовал Минздрав
Сплошь фуфломицины.

Не пойду я ко врачу
Со своей простудой.
Лучше дома полежу.
Сам лечиться буду:

Сон, обильное питьё,
Влажная уборка.
Ну и "Симс" установил.
Грузится "четвёрка"!
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Номинация "Аппликация"

Темы:
1. Домик на дереве
2. Мишка очень любит мед
3. Весна шагает по планете

Вам необходимо сделать аппликацию своими руками из любых доступных подручных материалов (бумага, картон, кусочки ткани, различные материалы для скрапбукинга). Пририсовывать можно только незначительные детали! Публикуйте фото вашей аппликации в размере не более 800 точек по ширине и высоте.

Приём работ: 00:00 12 марта - 23:59 14 марта по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Также необходимо приложить не менее двух этапов создания работы в виде ссылок на картинки.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Номинация "Рассказы"

Темы:
1. Рыцарь без страха и упрека
2. Песнь сирены
3. Карантинная зона

Вам нужно написать рассказ на одну из предложенных тем. Минимальный размер работы - одна страница документа Word, при шрифте Times New Roman и размере оного 14. Междустрочный интервал одинарный, поля без ограничения. Максимальный размер работы - две страницы.

Приём работ: 00:00 15 марта - 23:59 17 марта по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Сам рассказ необходимо публиковать под спойлером.
Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585

Сирену, как это ни было бы странно, звали Славик. Если вы думаете, что в наш век не бывает сирен, или что они водятся только где-нибудь на тропических островах - вот вам двухметровое доказательство обратного. Так думал Мирон, открывая очередную банку кильки в томатном соусе, которая Славику очень понравилась.
- Масляное пятно на Амуре, разлившееся от затонувшего крейсера, до сих пор не может быть убрано специалистами, - вещает нестареющая Екатерина Андреева из включенного телека. - Страдает экология реки и близлежащих территорий. Вы видите добровольцев из общества "Защитим планету", которые спасают птиц, попавших в пятно.
- Я на это ни черта не подписывался, - ворчит Мирон. Да бог с вами, он мог только посочувствовать и поддакнуть телеку, а спасать мифических существ, которые теперь занимают всю - всю, на минуточку! - его ванную - это к Еве. Ева брякнула в три часа ночи, когда Мир сладко дрых после завершенного и отданного на правки проекта. Синяки под его глазами прекрасно сошли бы за черные мазки гот-культуры, и сатанисты, наверное, приняли бы его за своего, настолько серо и красноглазо после пяти бессонных ночей выглядел Мирон, в простонародье - Янович. В общем, он спал. Трель мобильного разнеслась по квартире набатом. Мир тогда еще почувствовал, что это - не к добру.
- Мир, ты просто обязан помочь! - Ева трещит, на фоне кто-то завывает, и все это воняет третьесортной мистикой. Мистики в жизни Мирона ой, как прибавилось, когда Ева и трое ее друзей из того самого общества защиты животных приперли в переносной резиновой бочке бьющееся в агонии существо. Яныч думал, что это - какая-то особо важная и исчезающая, как вид, рыба. Рыба посмотрела на него фиалковыми глазами и булькнула недовольно.
- Это ненормально! - Мир машет руками, точно недобитый воробей, расхаживая вокруг собственной ванны по мокрому полу. Как они переправляли Славика в ванну - отдельный эпос, но сейчас сирена сидел там смирно, видимо, устав буянить.
- Ученые - просто идиоты! - объясняет Ева, ласково смотря на погрузившегося в воду сирену. Она хотела было погладить его по влажным волосам, но получила по руке. - Они ничего не знают! Думают, что спасать нужно только пеликанов и чаек! А это - исчезающий вид! Знаешь, какая у них культура? Как они поют... Обещаю, Мирош, когда уберут масляное пятно, Славушка вернется обратно в Амур.
От Славушки нестерпимо воняет селедкой, и Мирон обреченно машет рукой. Это же Ева. Она черта из Ада спасет и у себя поселит, говоря, что ему там, в Аду, сильно жарко и некомфортно.
- Ты странный, - Славик, как оказалось, мог разговаривать. По большей части он бурчал, что сумасшедшая девка поймала его и Ваньку сетью, когда они только подплыли посмотреть на черную лужу, и теперь он обязан сидеть в этой раковине, наполненной водой, и жрать третьесортную рыбу. И вообще, ему здесь не нравится. - Зачем вам эти отростки вместо хвоста? Когда я смогу поплыть домой? Почему это странное усатое существо на меня так смотрит? Есть, че пожрать? А ты мечешь икру? Ты вообще какого пола? Включи мне говорящую коробку, мне скучно!..
Единственное, почему до сих пор Славушка первым рейсом еще не отправился в ванну к Еве, было то, как он пел. По ночам, когда сирена думал, что Мирон спит, а кот его не тревожил, Славик негромко мурлыкал себе под нос. А Мирон сидел под дверью и курил. Слушал. И сердце сжималось то радостно, то печально, то больно, то сладко. Сирена пел про свой дом, про коралловый риф, о котором он слышал, про розовые рассветы на Амуре... про чаек, кричащих, шумливых, неспокойных. Несущих бурю на реку. Предвестников войн. Славик пел про чудесные города под водой, про прекрасную Соню с рыжими, точно огненный зев, волосами. Про ее синие глаза, словно бездна, про ее характер - скалистый риф. Мирон слушал и жалел лишь о том, что не умеет рисовать. Так хотелось запечатлеть все эти дивные образы на холсте, очернить краской лист бумаги - рыжий, алый, подводно-синий, малахитово-зеленый... Фиалковый, точно глаза Славика. Изумрудный, словно его прекрасный хвост. Мирон слушал и думал о том, что внутри него что-то меняется. Рушится и создается заново - чистое, белое, нежное. Новое. Вся чернота прошлой жизни забывалась под песнь сирены, все мысли уплывали чайками вдаль. Мирон слушал, гладил кота Филю, который тоже приходил на полуночный концерт, курил и, кажется, рождался заново. И в одну из ночей просто не выдержал.
- Ева? Привет, не спишь? Слушай, я хочу еще кое-кого спасти. Да, в ванну. Да, поместятся. Ее зовут Соня. И она, кажется, очень красивая...
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Номинация "Подписи"

Темы:
1. Романтика дорог
2. От улыбки даже радуга проснется
3. Миллион алых роз

Вам необходимо сделать подпись размером 470х140 пикселей на одну из предложенных тем. Формат изображения .jpg или .png. Надписи - по желанию. Без анимации.

Приём работ: 00:00 18 марта - 23:59 19 марта по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему и не забывайте прикладывать исходники в виде ссылок на картинки.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Номинация "Поделки"

Темы:
1. Мой друг Единорог
2. Цветочная корзинка
3. Лакомство для сладкоежки

Вам нужно создать поделку на одну из предложенных тем. Под поделкой следует понимать любой предмет, сделанный своими руками - сшитый, связанный, слепленный, сплетённый из бисера и т.д. Для представления вашей поделки в голосовании публикуйте от одной до трёх фотографий шириной и высотой не более 800 точек.

Приём работ: 00:00 20 марта - 23:59 22 марта по московскому времени.
Публикуя свою работу, пожалуйста, укажите выбранную вами тему. Также необходимо приложить не менее двух этапов создания работы в виде ссылок на картинки.​

Пожалуйста, выключайте подпись, когда публикуете свою работу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх