Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.145
Награды
5.081
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Demeneva

Проверенный
Сообщения
458
Достижения
125
Награды
233
Голосую в первый раз....
happy.gif

Поединок №66 - Работа №1(Здесь как то тема более ярко понятно раскрыта, девушка у телефона и все понятно, она ждет звонка, а во второй работе вообще не понятно чего она ждет то ли звонка, то ли когда клуб откроется...)
Поединок №67 - Работа №2(Мне эта работа ооочень понравилась, здесь прям, показано как люди на море собираются, все разбросано все на чемоданах, вещи перебирают одним словом СУПЕР! вторая работа этого как то не отражает
dry.gif
)

Поединок №68 - Работа №1 (Мне эта работа очень понравилась, выполнено качественно и задумка интересная, поэтому голосую за нее, так как во второй работе я вообще не поняла какие мечты сбываются, да и выполненная она не так качественно как первая)

Ой,я проголосовала не правильно
в поединке № 67 голосую не за работу номер 2,а за работу № 1
остальное остается также
(в общем можно сказать,что голосую за все работы под номером 1)
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
мало поединков :(

Поединок №66 - Работа №1
. Мне кажется, барышне на первой работе этот звонок более необходим. И недостижим. Вторая слишком уж сферически ванильна (без обид, автор - только кружки кофе не хватает для сферичности в вакууме).
Поединок №67 - Работа №1. ну точно как я собираюсь )))) всё вытянуть из шкафов, сложить кучей и грустно наблюдать несоответствие размера чемодана )))))) а на второй мне кажется девочка с моря домой собирается - гостиничный номер, пляжные вещички, купальник..
Поединок №68 - Работа №2 Как хорошо, когда с детства есть желание кем-то стать! особенно прекрасно, когда оно таки исполняется в лучшем виде. Хотя мне не нравится резинка от каски как лягла. а на первой всё отлично вписано в руки, только вот идея со строителем мне больше приглянулась.
 

Хаска

Проверенный
Сообщения
351
Достижения
375
Награды
634
Поединок №66 - работа № 1 - обе работы хорошие. Но в первой сразу понятно, что девушка ждет звонка, во второй нет даже телефона.
Поединок №67 - работа № 1 - первая работа меня "зацепила". Повсюду различные предметы, а сама семья уже устала все собирать к поездки на море. Похоже героям охота все с собой взять.)
Поединок №68 - работа № 1 - в первой работе все прекрасно выражено и понятно. Во-второй работе идея хорошая, но все сливается.
Жаль, что так мало участников. Но всем им желаю удачи и победы)
 

Kisik

Завсегдатай
Сообщения
3.459
Достижения
850
Награды
3.118
Поединок 66. Работа 2.
Обе работы сильны, каждая в своем. Первая более реальная, зато во второй больше игровой (и как можно было там не увидеть мобильный телефон?). Вторую работу хочется рассматривать, на первой все видно почти сразу (не спорю, это хорошо, автор понятно ее преподал, но...). Потому голосую за вторую работу.

Поединок 67. Работа 1.
Первая работа получилась более живая. На второй как-то немного не в тему поза симки и реальная мебель. Голосую за первую работу.

Поединок 68. Работа 1.
Понравились обе работы. И все-таки работа номер один, т.к. там видно все. Во второй не совсем понятен играющий ребенок и темнота в правом нижнем углу. Голосую за первую работу.
 

Леа91

Завсегдатай
Сообщения
3.317
Достижения
560
Награды
1.209
Поединок №66 - Работа №2. Обе работы, на мой взгляд, довольно хороши. И смысл и сделано красиво. Но всё-таки отдаю работу за вторую работу - очень понравилась фотография сима на луне)) Автор молодец!

Поединок №67 - Работа №2. Мне всегда нравились работы, в которых всё-таки больше "игры", никому не в обиду. На первой работе к тому же сразу видно, что готовятся к отдыху - вывалили всё из шкафа и думают, что теперь с этим делать. У нас всегда тоже почему-то так)) А на второй больше ощущение, что симка из отдыха возвращается, а не направляется. Однако я уловила ещё один смысл в названии темы. "Собираем вещи на море" вовсе не означает, что собираем вещи на отдых! На море вполне можно сходить и в своём городе, не собирая чемодаеы никуда! Если бы не чемоданы во второй работе... Не знаю, но мой голос за вторую работу, так как видится, что автор увидел другой смысл темы!)) Но всё равно обоим плюс за замечательные работы!

Поединок №68 - Работа №2. Опять не знаю, что же выбрать) Обе работы нравятся. Но отдам голос за вторую, так как нравится такая странная мечта всей жизни!))
 

максич

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
120
Награды
62
Поединок №66 - Работа №1. Красиво сделано слов нет. На второй тоже хорошо, но что девочка в трусах смущает.
tongue.gif
ИМХО
Поединок №67 - Работа №1. Красивая постановка, люблю их, воющем хорошо!
Поединок №68 - Работа №1. Великолепная работа! Сказать не чего!
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Странно, сегодня утром заходила, тема была закрыта. Ну, да ладно. Пожалуй, выскажу свое мнение
happy.gif

Поединок № 66 - Работа №1. Мне тут даже выбирать не надо было. В первое работе четко отражается смысл, а во второй девушка сидит на окне, и рядом телефон. Тут могут быть два разных смысла, я подумала, что девушка слушает музыку, пока не посмотрела на заголовок поединка.
Поединок № 67 - Работа №1. В Первой работе явно изображен смысл картинки и показана суть. Насчет второй - идея нравится, но поза симки неочень. Да и качество картинки то же самое, поэтому я выбрала более понравившееюся мне картинку - вариант 1. Уж больно нравится мне она. Автор молодец
smile.gif

Поединок № 68 - Работа №1. Мне безумно понравились обе работы, но я выбрала первую, потому, что как бы реально: парень мечтал о победе и он победил. вторая привлекла яркостью, но я долго не могла понять, что за мальчик? Это, что сын его? но потом, посмотрев на картинку минуты 3 я поняла, что это он в детстве.
Мой выбор сделан :)
 

Олег

Проверенный
Сообщения
1.005
Достижения
75
Награды
545
Поединок №66 - Работа №1
Обе работы интересные и со смыслом, однако выбрать надо было одну. Я отдал предпочтение первой, ибо она смотрится интереснее и оригинальнее, и понравилась мне больше.
Поединок №67 - Работа №1
Очень интересная и качественная постановочная работа, в которой видны старания автора.
Поединок №68 - Работа №2
Самая сильная дуэль недели, так как в ней, как мне кажется, столкнули двух очень талантливых людей. Обе работы сильные, оригинальные, качественно выполненые. К моему большому сожалению... надо выбрать только одну работу, и я отдал предподчтение второй.
 

AlexNovak

Проверенный
Сообщения
454
Достижения
0
Награды
123
Поединок №66 - работа 1 (В жизни так часто бывает: ты думаешь, что он - тот самый, единственный и неповторимый, а на деле ты для него была так, на один вечер. Эта атмосфера отлично передана в первой работе, обработка тоже хороша. Первое место за идею!)
Поединок №67 - раота 1 (Лично я так всегда на море собираюсь, благо что живу неподалеку: две полных сумки и навязчивая мысль, что бы еще такого взять. Вторая работа напрочь сырая. Как человек, активно использующий фотошоп, могу сказать: было затрачено минимальное количество времени. И это грустно(( )
Поединок №68 - работа 1 (Вот тут меня и застопорило: обе работы шикарны. Но минимализм первой работы меня покорил. Браво, маэстро!)
 

Lantana001

Проверенный
Сообщения
1.487
Достижения
140
Награды
755
Поединок №66 - работа №1: именно такая картинка у меня бы возникла в голове на фразу "Позвони мне, позвони".
Поединок №67 - работа №1: мне все-таки ближе вот такие семейные сборы))) очень здорово удалось передать атмосферу!
Поединок №68 - работа №1: понравились обе работы. но первая бесподобна! По-настоящему получилось, парень по-моему даже ошалел от счастья)))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Поединок №66-работа № 1. Обе работы хорошо сделаны, но выбираю первую-обе картинки сочетаются и дают 100 % понимание происходящего.
Поединок №67- вот тут и пригодилась бы оценка типа качество\соответствие теме и т.д.
первая работа оч хорошо сделана, понятно что ребята куда-то собираются
smile.gif
вторая работа-понятно что симка собирается на море. или уже там (это как раз-таки из-за надувных штуковин, чемоданов..), но вот качество этих предметов.
не знаю, что выбрать. Пусть будт первая. Всё-таки как-никак это сборы, и качество хорошее))))
Поединок № 68-работа № 2. Обе работы шикарны, конечно, но..
Представим, что тема не показана и человек должен понять ЧТО имеет в виду автор, делая свою работу. Она должна быть понятна без слов.
Первая работа для меня это Победа. Во второй работе я вижу, что парень мечтал о чем-то и вот он уже взрослый и всё так как он хотел.
вот и вся моя логика.
smile.gif
 

Tornada

Проверенный
Сообщения
238
Достижения
110
Награды
209
Поединок №66 - работа №1: Очень атмосферно, особенно это смятый листок - важная деталь, а бедняжка всё надеется. Грустно (
Поединок №67 - работа №1: В целом композиция выглядит правильно и интересно, хотя и слишком много вещей, которые к отдыху и морю не имеют отношения... Поэтому тему было трудно мне понять, но аккуратность и приятные ощущения сделали своё дело).
Поединок №68 - работа №2: Оригинальное просто... замок из песка стал настоящим, тоже так хочу. :)
Все молодцы, всем браво, все порадовали и удивили. Хорошая неделя.
happy.gif
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.074
Достижения
2.420
Награды
6.617
Поединок № 66 - работа №2. Понравились обе, но луна, в которой проглядывает лицо молодого человека, меня покорила. И вообще, как-то эта работа ближе мне, что ли...
Поединок № 67 - работа №1. Вот! Именно так собиралась на море в прошлом году моя подруга.
biggrin.gif
Куча вещей, нужных и не очень, по всей комнате. Очень классная работа!
Поединок № 68 - работа № 2. Опять обе работы нравятся. Но я люблю мужчин в касках строительных, ничего не могу с собой поделать! Ну и плюс тут больше деталей, которые больше, на мой взгляд, раскрывают тему.
 

Simsim

Проверенный
Сообщения
2.011
Достижения
140
Награды
1.742
Поединок №66 - Работа №2, потому что в первой мне не очень понравилась вторая картинка. Бумажка слишком большая, в общем, во второй работе больше грусти, то есть, именно эта работа мне понравилась больше. Но выбирать было трудно.
Поединок №67 - Работа №1, потому что качество лучше, все сделано аккуратно, но в этой работе тоже есть минус: не очень понятно, что они собираются именно на море.
Поединок №68 - Работа №1, потому что у меня в городе скоро олимпиада)) А вообще вторая работа мне не очень понятна. Вырезано не очень аккуратно.
 

Senti

Проверенный
Сообщения
306
Достижения
125
Награды
312
Поединок №66 - Работа № 1 В этой работе отличная задумка! Девушка ждет пока парень ей позвонит, а он выбросил номер ее телефона.
Поединок №67 - Работа № 1 Первая работа более жизненная. Во второй, мне кажется, реальная кровать и стены не совсем подходят.
Поединок №68 - Работа № 1 Прочему то эта работа понравилась мне больше. Понятно, что мечты сбылись.
happy.gif
 

Ricco

Проверенный
Сообщения
1.024
Достижения
335
Награды
281
Поединок 66: Работа №2. задумка интересней, но исполнение, честно говоря, мне не понравилось
Поединок 67: Работа №1. семья собирается на море. отлично задумано и выполнено отлично. а на второй работе - ну не люблю я этаких фиф
Поединок 68: Работа №1. Обе работы безумно нравятся! показать тему поединка обоим авторам удалось в полной мере. выбрала 1, потому что цвета там более яркие и я люблю тему спорта. 2 работа безусловно хороша! награды обоим авторам!
 

Джемма

Завсегдатай
Сообщения
1.913
Достижения
695
Награды
2.060
Поединок №66 - Работа №2 - потому что так романтично, хоть и грустно немного.. ночь, огни города, молчащий телефон рядом и лицо любимого вместо луны
biggrin.gif

Поединок №67 - Работа №1 - потому что именно так я собираюсь в какую-нибудь поездку)))) куча вещей, которая никак не хочет распихиваться по сумкам, а сделать выбор так сложно! ))
Поединок №68 - Работа №2 - потому что здорово, когда человек стремиться к своей мечте. Мальчик мечтал о том, что он станет строителем - он стал! И судя по всему признанным, раз вон какой особнячок построил
biggrin.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Поединок №66 - Работа № 1 - полностью показана суть дуэли, и особенно понравилась мысль с выброшенным листочком )))
Поединок №67 - Работа № 1 - напомнила мои сборы на море в детстве ))) спасибо автору за это!
Поединок №68 - Работа № 1 - мечты сбылись, что и говорить!

Спасибо всем авторам за прекрасные работы!
f92af2db9631.gif
 

Anika

Проверенный
Сообщения
2.027
Достижения
110
Награды
832
Поединок №66 - Работа №2мне больше понравилась,и выполнена лучше
Поединок №67 - Работа №1. Интересная работа)лучше сделана
Поединок №68 - Работа №1.Очень классная задумка,а исполнение на высшем уровне.
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
Поединок №66 - работа №1. На работе №1 видно что девушка ждет именно звонка! Потому что сделан акцент за смятой и брошенной записке, аккуратная и идейная картинка, исполнение больше понравилоь, чем во второй работе. Но! работа № 2, тоже красивая, лицо парня в луне, и сидящая девушка на окне из которого виден ночной город, но тут к сожалению, лично я не увидела идеи "позвони мне, позвони", можно подумать "вернись ко мне вернись" и прочее. А также не устану повторять авторам, на счет инструмента "размытие" не надо им размывать края так, чтобы это было заметно, это делается для смягчения 1-2 пикселей, а не 10 и больше, эта маленькая мелочь подпортила общую картинку к сожалению.
Поединок №67 - работа № 1. Неплохо, тема ясна. На второй работе (не буду врать) исполнение на низком уровне, больше практикуйтесь в фш по коллажу, не забывайте про тени.
Поединок №68 - работа № 1. Первое, что я подумала, когда увидела тему поединка: "странно, что никто не сделал работу связанную с газпромом, помните рекламу?: ГАЗПРОМ - мечты сбываются :)))))
ладно перейдем к коментариям: Пожалуй отдам голос первой работе, коллаж хорош, задний фон размыт хорошо, спортсмен держит медали. которые аккуартно к нему приклены, все гармонично и красиво, тема полностью отражена на мой взгляд! Работа № 2, хорошая идея, но исполенние хуже, потому что лично я не люблю, когда сумбурно изображены на картинке: прошлое, будущее, мысли и прочее...я вот сидела долго и пыталась понять что к чему: мальчик с песком, взрослый стоит в каске, на заднем фоне большой дом, все в перемешку, не выиграшное решение. Хотя идея хорошая.
Всем авторам спасибо, не забывайте мы все учимся, совершенствуйтесь и не останавливайтесь на достигнутом!)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх