Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1473
- работа №2, потому что вложено много труда, да и сюжет с объектом, который не теряется.
TS4
Поединок №1474
- работа №2, потому что очень понравилась переделка скрина, картинка заиграла благодаря автору.
Поединок №1475 - работа №1, потому что очень хороший сюжет с объектом, прям жалко стало бедолагу.
TS2
Поединок №1476
- работа №1, потому что мне страшно за рыбок. Не кот, так ребенок что-нибудь сделает. :вшоке:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1473
- работа №2. В первой мне определённо нравится идея и обилие красного цвета, но объект, к сожалению, безнадёжно затерялся в этом кровавом хаосе. Вторая однозначно выигрывает по всем параметрам - сюжет, расположение персонажей и использование нужной вещи.

TS4
Поединок №1474
- работа №2. Долго выбирала. Тот случай, когда сильны обе работы, как по части задания, так и сюжета/обработки. Вторую выбрала скорее субъективно - больше понравилась задумка.
Поединок №1475 - работа №1. Объект на заднем плане, но играющий роль в сюжете - это хорошо, но в данном случае обработка второй работе на пользу не пошла. В первой же всё на своих местах - и узник, и наглядная демонстрация его будущего.

TS2
Поединок №1476
- работа №1. Впечатление немного подпортило отсутствие пластики на ребёнке, но всё же работа импонирует больше. Во второй девушки и аквариум существуют для меня раздельно.

Голос засчитан дважды
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
TS3
Поединок №1473
- работа №2, Тремер рулят (в своих мечтах)! В ванну лезть в туфлях как-то нелогично. Вы или туфли снимите, или крестик наденьте, да...

TS4
Поединок №1474
- работа №1, хотя этой подруге только бронелифчика не хватает. Сюжет второй просто бесит из-за субъективных предпочтений.
Поединок №1475 - работа №2, целую историю можно придумать - очень понравился кадр.

TS2
Поединок №1476
- работа №2, как уже выше отметили, родители с первой картинки какие-то недотыкомки, если оставили аквариум на полу. А вторая напомнила мне историю об одной девчонке и её подружке, которые в середине ночи озаботились вопросом и гуглили, как хезают рыбы. :смеюсь:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.721
Достижения
1.915
Награды
6.322
TS3
Поединок 1473
- работа 2 - объект лучше видно и работы понятнее.

TS4
Поединок 1474
- работа 1 - обе работы понравились, во второй хорошо выделен объект, а обработка придает некую живость. Первая тоже понравилась, вроде все просто, но сюжетно и запоминается. Будто онлайн игра - ты и твой пет.
Поединок 1475 - работа 2 - нагромаждена работа один и смотрится, как скопление кучи объектов. Вторая смотрится, как кадр из фильма и объект вписался отлично.

TS2
Поединок 1476
- работа 1 - больше приглянулась, интересно, что же будет дальше.

Голос засчитан дважды
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1473
- работа №2, потому что на ней объект смотрится выигрышнее, хотя первая работа очень интересная, тоже очень понравилась.

TS4
Поединок №1474
- работа №2, потому что больше понравилось световое решение и некая мистичность этой работы.
Поединок №1475 - работа №2, потому что получилась прекрасная работа с целой историей, и чёрно-белое цветовое решение здесь как раз то, что надо.

TS2
Поединок №1476
- работа №2, потому что она меня заинтересовала) И что это они там высматривают с такими большими глазами?) Интересная композиция и работа яркая и забавная)

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.382
Достижения
2.380
Награды
3.162
TS3
Поединок №1473
- работа № 2. Мне обе работы понравились, но кровавую сферу на первой я далеко не сразу заметила.

TS4
Поединок №1474
- работа № 2. Отличные работы! Вторую выбрала за интригу.
Поединок №1475 - работа № 1. Тоже обе работы хороши. Выбрала первую за то, что объект лучше виден, и за выражение лица парня в клетке.

TS2
Поединок №1476
- работа № 2, потому что аквариум на полу в детской - это за гранью добра и зла. А девочки во второй работе смешные.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
TS3
Поединок №1473
- работа №2, Работа впечатляет и персонажами, и атмосферой, и обработкой, которая ее создает. И объект здесь именно задействован, он часть сюжета, а не просто показан.

TS4
Поединок №1474
- работа №1, Этот арт больше приглянулся задумкой, атмосферой, есть в нем что-то самобытное.
Поединок №1475 - работа №2, Эффектно. И в целом напоминает кадр из старого фильма. А черно-белая обработка здесь очень в тему и в атмосферу.

TS2
Поединок №1476
- работа №2, Ничего лишнего, отличная композиция, постановка. И на аквариум удачный акцент.
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS4
Поединок №1474
- работа №1, потому что получилась в плане атмосферы и истории цельная картинка, эффектные штуки, наподобие лунных лучей (лунных же?) в тему и не перетягивают на себя одеяло. Хотя хватает, конечно, мелочей, над которыми ещё можно было посидеть пущего перфекционизма ради, например, сгладить пошедшие "лесенкой" от шарпа края листьев, инструмент "палец" для таких случаев - незаменимая штука. А вторая пикча могла бы быть очень-очень хорошей, у неё приятный колорит и в общем-то она неплохо по тону разложена, но композиция подвела. И если на то, что оба персонажа упираются ногами в нижний край картинки и визуально "проваливаются" ещё можно не обращать внимания, то на отсутствие визуальной взаимосвязи между ними - уже нет. Ибо за счет световой расстановки "темные персонажи на светлом ярком фоне" (сюжетно она в тему, тут без вопросов) между девушкой и медведем получился светлый тоновой "провал", который не дает им взаимодействовать. Их бы поближе и в другом ракурсе, чтобы косолапому так сильно в перспективу лапы не уводило - и было б вообще отлично. Кто-нибудь, скажите мне, откуда этот потрясающий медведь.
Поединок №1475 - работа №2, потому что более грамотная работа с плановостью как с точки зрения композиции, так и с точки зрения сюжетной взаимосвязи. Собственно, тот прием, который в первой работе не используется (все объекты практически на одной линии), что очень сильно её простит. Но выбирала долго, потому что тон, товарищи, тон х_х. Скелета на второй бы наоборот чуть вывести в акценты чем-то вроде передней подсветки солнцем с затемнением скал, исходник же позволяет, а тут он с задником слился в совершенно необоснованной черноте.

TS2
Поединок №1476
- работа №2, потому что композиционно объекты на пикче расставлены более логично, классический треугольник, да и заданный объект на переднем плане и сразу в глаза бросается. Хотя долго думала не голосовать вовсе, потому как у обеих работ есть существенные проблемы чисто технического характера. В первой - неуместный синий градиент на переднем плане, который перетягивает на себя внимание, и очень много ненужного пустого пространства с окнами сверху, которое сюжетно никак не оправдано. Во второй - выражения лиц, которые весьма странно выглядят в контексте и никак его не дополняют, плюс у левой (для зрителя) девушки странные дела творятся с глазами.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги Двести двадцать первой недели:

Арты с объектами

Поединок №1473
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Спящий Сов
30 голосов

Работа №1
Автор:Twinsa
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Diviniti
19 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Twinsa
21 голос

Работа №1
Автор:
JaNat
10 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Banshee
17 голосов

Работа №2
Автор:
Рокелина
12 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести двадцать вторая неделя

Сюжеты по парным позам

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с заданной парной позой.
На работах можно использовать любое количество персонажей, но те, к кому были применены заданные позы, должны в первую очередь бросаться в глаза. Можно использовать персонажей любого пола, вне зависимости от того, кто показан на презентации у автора. Также можно менять само положение персонажей и их эмоции по отношению друг к другу, если того требует задумка. Нельзя менять положение рук и ног позы, то есть они должны оставаться такими, как на исходнике.

Поединок №1477
TS3

поза

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1481
TS2

поза

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 11.05 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1477[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1478[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1479[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4 (фан-арт)
Поединок №1480[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1481[/B] - работа №..., потому что
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
TS3
Поединок №1477
- работа №2, здесь проделано больше работы по обработке (сорри за тавтологию), и мне понравился посыл. Война между машинами и человечеством проиграна заведомо.
TS4
Поединок №1478
- работа №2, обе хороши, выбираю вторую так же за идею. Не всякий солдат во время боя остановиться, чтобы проявить немного сочувствия и тепла.
Поединок №1479 - работа №2, первая работа визуально красивее, но я выбираю борьбу русской Снегурочки с навязанными западными веяниями
TS4 (фан-арт)
Поединок №1480
- работа №2, (я сегодня по этому номеру), потому что работа завораживающая прекрасна :девочкаочки: Фон удивительный просто
TS2
Поединок №1481
- работа №2, в эту позу Джин так и напрашивается, а вот вывернуть ее в сеанс экзорцизма - это креативно
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1477
- работа №1, мне первая работа показалась более понятной , а на второй я не поняла кто и за что убивает человека

TS4
Поединок №1478
- работа №1, первая работа очень милая , я бы хотела чтобы меня мама так в школу провожала :(
Поединок №1479 - работа №1, я вторую работу вообще не поняла и мне показалось странным что дед Мороз женщина o_O Первая работа обработана хорошо , только не очень понятно что там происходит

TS4 (фан-арт)
Поединок №1480
- работа №1, такие обе работы красивые!! Первая наверно интересней, там понятно что это силы добра и зла - ангел и демон

TS2
Поединок №1481
- работа №1, более яркая и красивая работа ,мне больше она понравилась , прямо как из мультика про Алладина
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS3
Поединок №1477
- работа № 1. У второй работы обработка, конечно, более интересная, но сюжет не так хорошо понятен, как в первой. Ревность мне понятнее, чем инопланетяне или роботы)

TS4
Поединок №1478
- работа № 1. Первая работа показалась более трогательной и позитивной.
Поединок №1479 - работа № 1. Очень сложно:смех: Долго думала какие же задумки у этих работ. В первой почему человек в маске сидит на другом человеке? Если сидящий победил лежачего, то почему у лежачего такое спокойное выражение лица, сложил голову на руки и отдыхает?) Если они напарники, то почему один сидит на другом?:лол: Во второй работе тоже ничего не понятно, почему снегурочка сидит на бабе-морозе? Они дрались или баба-мороз выпила лишнего, но во втором случае зачем садиться на нее?:зеленый: А парень сзади типо "я ни при чем"... Так я его и не подозревала))
А общем, выбираю первую за более качественную обработку, но интересно было бы после конкурса узнать что именно авторы замышляли.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1480
- работа № 1. В первой сюжет ясен - борьба со злом, во второй как-то странно - космонавт и фэнтэзийный персонаж:незнаю:

TS2
Поединок №1481
- работа № 2. Обе работы классные, но очень уж разные, как тут выбрать?) Но мистичность второй работы меня подкупила.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.686
Достижения
1.020
Награды
1.513
TS3
Поединок №1477
- работа №2, цветовая гамма, сами действующие лица - всё понравилось. (А в первой работе мужику надо было щачло бить, а не сопернице)

TS4
Поединок №1478
- работа №1, предпочла мирную трактовку...
Поединок №1479 - работа №2, ситуация мне видится комичной: кто-то из аниматоров перебрал и на утренник явился в состоянии мебели, в качестве которой его/её и использовали :хихикаю:

TS4 (фан-арт)
Поединок №1480
- работа №2, космическая тематика невероятно хороша!

TS2
Поединок №1481
- работа №2, несмотря на мою неприязнь к теме религии и бесовщины - сделано очень хорошо. :третглаза:
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1477
- работа № 2, отличный ракурс, в кадре нет ничего лишнего, все хорошо смотрится по композиции, обработка замечательная, ну и сама тематика очень оригинальная.

TS4
Поединок №1478
- работа №1, приятное цветовое решение, очень хороший удачный ракурс и сюжет мне очень близок, отправлять ребенка в первый класс - это всегда очень волнительно. Вторая работа мне понравилась оригинальным сюжетом.
Поединок №1479 - работа № 1, по техническим моментам эта работа значительно лучше, и ракурс не такой далекий, и обработка очень приятная. Вторая мне понравилась нестандартным видением, но исполнение слабовато.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1480
- работа № 1, сильный поединок, обе работы потрясающие, мне очень понравились как обработка, так и сюжеты и замечательные ракурсы. Долго выбирала и все же моя симпатия к сюжетам типа "ангел-демон" неистребима и непоколебима, уж очень здесь харизматичные герои.

TS2
Поединок №1481
- работа № 1, уж никак вот не ожидала тут увидеть Алладина и Джина, автору плюс за оригинальность. Мне очень понравилось мультяшное лицо Алладина и вообще вся атмосфера очень приближена к мультику. Отличная работа.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
TS3
Поединок №1477
- работа №1. Здесь куда более чётко и понятно читается сюжет - кто и за что )). А также немного "что будет". Ну и обработка неплохая, аккуратная, это всегда ценно. Во второй работе, несмотря на более сильное исполнение (хотя от смещения каналов несколько рябит в глазах, в этом, на мой взгляд, перебор), всё слишком размыто. Не то восстание роботов, не то сбой в программе, не то вообще что-то третье, пятое или десятое.

TS4
Поединок №1478
- работа №2. Более контрастная ситуация, от этого более яркая. Невозможно пройти мимо, и хоть обе работы идейно ясны, технически хорошо исполнены, но эта драматичная, но без лишних надрывов цепляет печалью, надеждой на лучшее и верой в человека.
Поединок №1479 - работа №1. Вторую работу, признаться, не поняла совсем. В первой на первый взгляд тоже ничего идейного, но стоит присмотреться и увидеть парочку "преступник-коп", как фантазия подсказывает сразу пару сюжетов минимум. Мне больше всего нравится тот, где эти люди - друзья, вынужденные принять путь друг друга, а то и действующие заодно.

TS4 (фан-арт)
Поединок №1480
- работа №2. В моём видении бесёнок-крылёнок в космос не вписывается от слова совсем (фэнтези и фантастика... не представляю, как их можно годно между собой пересечь, они разные), однако технически эта работа, на мой взгляд, выполнена лучше и аккуратнее. На первой работе, в частности, за счёт распределения света очень бросается в глаза близость ног девушки к краю кадра, они почти обрезаны, и это работе в минус идёт.

TS2
Поединок №1481
- работа №2. Работа исполнена технически сильнее, её приятно разглядывать. Хотя первый автор также создал интересную постановку и взял неплохую идею

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх