Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести двадцать первая неделя

Арты с объектами

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с заданным объектом.
Объект не должен теряться на работе.

Поединок №1473
TS3

объект

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1476
TS2

объект

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 27.04 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1473[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1474[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1475[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1476[/B] - работа №..., потому что
 

Heli

Проверенный
Сообщения
311
Достижения
90
Награды
401
TS3
Поединок №1473
- работа №2, потому что в первую очередь объект размещён удачно и бросается в глаза, а на первой картинке непонятно что происходит и взгляд первым делом падает на белую ванну. Во-вторых, это же Vampire The Masquerade: Bloodlines! Далеко не каждый знает о такой шикарной игре, а тут её увидеть было приятным сюрпризом. Да ещё и такая красивая, качественно обработанная работа. Кровавая сфера вписывается в сюжет скрина как нельзя кстати, зная о магии клана Тремер. Ну, как я могу не проголосовать за эту работу?) Абсолютно всё в тему – автор умничка! А горгулья и лысый Штраус – красавцы) :дракула:

TS4
Поединок №1474
- работа №1, потому что более органично выглядит. Не могу не отметить потрясающую по своей красоте обработку во второй работе, но сама она выглядит несколько странно. Первая работа напомнила мне своего рода Покахонтас, очень красиво и атмосферно. Зверь вписывается на 100%. Также нравится обработка скрина. Автор смог сотворить джунгли из города, это здорово)
Поединок №1475 - работа №2, потому что более интересная композиция. Сразу скажу, что во второй работе немного теряется виселица в отличии от первой, но второй скрин определённо цепляет взгляд. Во второй работе есть своя интересная история, она похожа на кадр из фильма о ковбоях. Выглядит красиво и эпично.

TS2
Поединок №1476
- работа №1, потому что выглядит мило и аквариум в тему, и котик, и малыш. Вышла очень позитивная и светлая композиция.
Совершенно не понимаю в чем идея второй работы. Просто три барышни напротив аквариума и что? Скучновато. Могу похвалить лишь хорошую обработку и размещение объектов.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1473
- работа №2. Прекрасная склейка исходников и обработка, объект сразу бросается в глаза, а не теряется где-то на фоне.

TS4
Поединок №1474
- работа №2. Обе работы хороши, но выбираю вторую за более интересное использование объекта, задумку, к тому же обработка мне показалась куда более выгодной и сложной, чем в первой работе.
Поединок №1475 - работа №1. Вторая работа по исходнику понравилась больше, но, на мой взгляд, Ч/Б, к тому же, такой резкий, тут совсем не к месту, гораздо симпатичнее и выгоднее можно было бы обработать исходник и оставить цвет.

TS2
Поединок №1476
- работа №1. На второй работе у крайних симок пугающие глаза о_о Смысла не поняла. В первой работе прослеживается хоть какой-то сюжет.)
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1473
- работа №2, шикарный арт *_* Меня не оставляет ощущение, что здесь кроется отсылочка к какому-то фильму/игре, надеюсь, автор потом расскажет)) И да, заданный объект показан во всей красе.
Первая работа мне тоже по-своему понравилась, однако, тут сфера затерялась на красном фоне.

TS2
Поединок №1476
- работа №1, ну, тут сюжет хоть какой-то есть, идею второй работы я вообще не поняла. :незнаю:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
TS3
Поединок №1473
- работа №2. Поначалу не знала, что выбирать и как выбирать ). Обе работы по-своему хороши, с идеей, объект не затерялся... А потом рассмотрела в деталях и как-то впечатлилась светом на каменном големе (?) на второй картинке. И вообще тут такой потенциал, такая почти-почти динамика, а местами и уже динамика в виде летящих рук, что ждёшь появления на горизонте героев с прошлой недели поединка ))). Да и преображение исходников потрясное.

TS4
Поединок №1474
- работа №2. Выбрать что-то одно архисложно. Отличные сюжетные вещи сделаны. Для меня всё решил мистический голубой свет и вообще холодная пустошь на заднем плане, а также отсветы от неё. Силуэты в таком свете получаются экспрессивными, а кроме того, я думала, что над фоном отдельно и усердно трудились, он шикарен. Поэтому, может быть, тот факт, что его незначительно преобразили по сравнению с исходником, но придали такой акцент, ещё более весомый, чем если бы фон собирали, обрабатывали, опрыскивали, размывали и т.д.
Поединок №1475 - работа №1. Картинке не хватает теней, но и сюжет здесь есть, и, самое главное, объект из задания не затерялся - он как демонстрация примерно следующей ступени существования узника. На второй работе, увы, если бы не задание, я бы и не поняла, что к чему и на что смотреть надо, кроме сима на первом плане.

TS2
Поединок №1476
- работа №1. Тут аквариум выступает частью сюжета, он в центре вообще всякого внимания )). А на второй картинке я вижу трёх девушек, которые сфоткались с аквариумом, поэтому первая работа интереснее для меня.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1473
- работа №2 - Впервые увидев первую работу, даже не сразу стало понятно, что на ней происходит. Со второй как-то попроще вышло, да и персонажи выглядят интересно.

TS4
Поединок №1474
- работа №1 - Обе приятные, интересные по задумке, выбор сложный. В первой, наверное, больше нравится задумка и живость самого медведя, его участие в общей композиции кажется чуть поинтересней.
Поединок №1475 - работа №2 - Первой очень сильно не хватает обработки, на мой взгляд, хотя бы со светом/тенью, хоть сюжет интересненький. Вторая по задумке неплоха, чб очень в тему.

TS2
Поединок №1476
- работа №2 - Как-то не могу нормально относиться к аквариуму на полу перед ребенком. х3 Вторая кажется странной, но забавной, наблюдение за рыбами для самих рыб и должно так выглядеть, наверное. х3

Голос засчитан дважды
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1473 — Работа №2.
Я в восторге от обеих работ: авторы очень порадовали своими задумками и их воплощениями. Разглядывать их — одно удовольствие! Выбирать было сложно, но я не могу пройти мимо навыков составления прекрасного коллажа, которые умело продемонстрировал автор второй работы.

TS4
Поединок №1474 — Работа №1.
Отличные сюжетные арты вышли, нравятся оба, авторы отлично обыграли заданный объект в артах. Мне больше приглянулась первая работа: героиня этой работы чем-то похожа на Кидо, Мулан и Покахонтас, которые тоже являются столь отважными и бесстрашными девушками.
Поединок №1475 — Работа №2. Мне нравятся обе работы, в них даже есть что-то перекликающееся: тема узников и казни. Второй арт выглядит более интересным за счёт обработки и композиции, поэтому выбираю его.

TS2
Поединок №1476 — Работа №1.
Меня пугают глазастые девушки из второй работы, да и задумку я не смогла понять: что тут происходит и почему автор решил обыграть объект именно так. В первом арте есть и сюжет, и приятные герои (не в тему, но скажу: квакушкин чудесен!), и хорошая композиция, а вот обработку стоило чуть-чуть поменять (мне не очень нравится этот сине-фиолетовый свет в правой части).

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1473
- работа №2, обе работы хороши, но во второй объект более композиционно привязан, и освещение круче сделано
TS4
Поединок №1474
- работа №1, работа более динамичная и эмоциональная, объект хорошо обыгран
Поединок №1475 - работа №2, отлично подошла ч/б обработка этому скрину, он получился очень атмосферный.

TS2
Поединок №1476
- работа №2, вторая работа чуть попроще в плане сюжетности, но за первую просто не могу проголосовать из-за необработанных рваных коленок и штанов.

Голос засчитан дважды
 

вешняя

Завсегдатай
Сообщения
1.069
Достижения
560
Награды
1.266
TS3
Поединок №1473
- работа №2. Как-то здесь лучше просматривается объект, возможно потому что не вся картинка в крови)
Первая работа тоже понравилась атмосферностью, но объект как-то не так заметен.

TS4
Поединок №1474
- работа №1. Очень понравились прорисовка и четкость)
Поединок №1475 - работа №1. Мне как-то обе работы не зашли, но на первой более ясно виден объект.

TS2
Поединок №1476
- работа №1, за сюжетность) Во второй так и не поняла, чего это они все уставились в аквариум.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1473
- работа №2, в принципе, обе работы мне понравились. Однако во второй лучше просматривается объект и по композиции арт интереснее.

TS4
Поединок №1474
- работа №1, Отличная и динамичная работа, словно кадр из ммо-игры)
Поединок №1475 - работа №2, На мой взгляд, использование ч/б здесь в тему и придаёт атмосферности работе.

TS2
Поединок №1476
- работа №1, В целом миленько, но почему коленки-то ребенку нельзя было пальцем подправить?
Во второй работе идея понятна и почему бы и нет, но впечатление напрочь убили взгляды в никуда. Такое ощущение, что девушки накурились.

Голос засчитан дважды
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS3
Поединок №1473
- работа №1. Побуду "невструйной" опять. Во-первых потому что боже, как меня бесит Штраус = ) Во-вторых - просто позволю себе быть пристрастной. Да, по рисовке и качеству самой картинки вторая работа тащит страшно. Да, в первой работе хочется почётче обрисовать, резкость может в некоторых местах добавить, да даже просто небольшой неброский контур на тех же подсвечниках и основной фигуре и объекте - выделить их из фонового "клубничного компота" чуть чётче. Но что-то такое у меня настроение, что хочется голосовать за абстракцию, в которой я вижу аллюзии на Батори, а не за скилл в обработке и сюжет по мотивам VtM:B.

TS4
Поединок №1474
- работа №1. Выбирала долго, обе работы хороши. В итоге решило два момента: в комплексе поза+композиция на первой работе чуть живее (достовернее в данном случае) и динамичнее, на мой взгляд, плюс "чудовище" судя по косичкам явно "домашнее", и достроить его "закадровый" образ-характер так, чтобы не вызывало вопросов, что происходит на картинке было чуточку проще. Друид с петом оказался мне ближе, чем жертва чудищу. = )
Поединок №1475 - работа №2. А вот тут выкрутки экспозиции завезли даже с перебором - рубашка аж с тенью слилась, а скелет и балки шибеницы - со скалами. В сочетании с резкостью вообще глазоньки режет, по крайней мере мне. Но. Постановка, композиция и сама задумка мне нравятся значительно сильнее, чем в первой работе.

TS2
Поединок №1476
- Воздержусь. Потому что ничего не поняла. Наверное я не очень умная. Почему здесь аквариум, зачем? В обеих работах он по тем или иным причинам кажется лишним или как минимум не на своём месте.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1473
- работа №2, обе работы отличные, авторы хорошо постарались. Выбираю вторую - отлично соединены исходники в общую картинку

TS4
Поединок №1474
- работа №1, отличная постановка и обработка просто супер, очень здорово смотрится работа
Поединок №1475 - работа №2, более интересная и атмосферная работа

TS2
Поединок №1476
- работа №1, более интересный сюжет, мило смотрится
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1473
- работа №2. Обе работы классные! Обе с историями, с отсылочками - всё, как я люблю) Но всё же в первой багрово-красный объект затерялся на таком же багрово-красном фоне. Причём, конкретно так затерялся, если бы не ссылочка перед поединком, я бы даже не обратила на него внимания и не поняла бы, что это именно кровавая сфера. Во второй работе акцент сделан более грамотно.

TS4
Поединок №1474
- работа №2. Свет и деревья на заднем плане меня просто покорили *___* Сюжетно, опять же, обе работы хороши, но по обработке вторая явно выигрывает. В первой напрягают местами пиксельные края и затемнение смотрится немного грязновато.
Поединок №1475 - работа №2. Больше понравилась по сюжету и композиции. Хотя с контрастностью немного перебор.

TS2
Поединок №1476
- не голосую. Долго думала, что же делать с этим поединком, но, пожалуй, всё же воздержусь. В первой размещение объекта неудачное. Ну кто ставит аквариум на пол посреди детской? И да, мне тоже не дают покоя поломавшиеся шорты и коленки, которые несложно исправить, но автор этого почему-то не сделал. Плюс картинка сама по себе как-то темновата и фиолетовый отсвет в углу смотрится неуместно. Во второй работе мне понравился ракурс, и я, возможно, даже проголосовала бы за эту работу, если бы всё впечатление не убили странные и неуместные выражения лиц.

Голос засчитан дважды
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TS3
Поединок №1473
- работа №1, сложно было,обе работы хороши. Во второй, конечно, качество рисовки/обработки на высоте, есть динамика и сам объект хорошо читается. В первой хочется более "вкусного" освещения: отбликов на ванне, свечей, может, еще снизу добавить, чтоб дополнительный источник света ввести, сам объект просится больше выделить каким-то контуровым светом или еще как-то. Но, тем не менее, первую выбираю за приятное послевкусие от сюжета, который не раскрыт до конца,а так, только забрасывает удочку в воображение , позволяя зрителю самому находить свои отсылки и ассоциации.

TS4
Поединок №1474
- работа №1, обработка у второй, может, и приятнее, однако динамическая композиция смотрится интереснее.
Поединок №1475 - работа №2, Сюжет и настроение - просто каеф) Хорошая композиция - взгляд легко переходит от главного - персонажа на переднем плане - к второстепенному. Единственное, я бы светлые горы сделала чутка выше, чтоб виселица не так сильно терялась.

TS2
Поединок №1476
- пожалуй, воздержусь. В первой работе шорты застряли в коленях, обидно, учитывая, что это несложно отредактировать. Задумка, как я ее поняла, неплоха: эдакая старая фотка в семейном альбоме. Но композиция в целом слабенькая: четыре объекта делят на четыре равные части холст, все обекты выстроены практически строго на одном плане. Сюжет второй картинки не поняла. В аквариуме должно же что-то происходить интересное, чего они так туда уставились? Было бы там три рыбки, в ответ смотрящие на девушек, и то было бы забавней. Или девушки смотрят в кадр? Не понятно. Но обработка у второй приятней, надо отметить.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1473
- работа №1, больше понравилась внешне, и выглядит загадочно.

TS4
Поединок №1474
- работа №1, обе работы хороши, но сюжет первой меня впечатлил больше.
Поединок №1475 - работа №1, больше понравилась по сюжету, приятная обработка и объект виден сразу.

TS2
Поединок №1476
- работа №1, стоящий аквариум на полу в детской меня довольно смущает, но здесь есть сюжет. Так понимаю, планировалась фотография из семейного альбома?
 

Influence

Миротворец
Сообщения
490
Достижения
320
Награды
367
TS3
Поединок №1473
- работа №2. Из первой можно запросто убрать сферу без потери для идеи, вдобавок она теряется в общей красной палитре. А вторая прямо-таки крутая, выглядит, как обложка для компьютерной игры (вспомнилось грядущее продолжение VtM:B).

TS4
Поединок №1474
- работа №2. С точки зрения постановки обе для меня равноценны, но вторая взяла саспенсом, который великолепно подчеркивает обработка.
Поединок №1475 - работа №1. Увы и ах, при всей безусловной драматичности второй работы заданный объект теряется, а обработка и вовсе усугубила ситуацию.

TS2
Поединок №1476
- против всех. Идею второй вовсе не поняла, от первой отвернула странная обработка (почему-то бликом выделена игрушка, а не основные фигуры, и в общей зелено-коричневой гамме этот синий блик смотрится не очень органично). Также бросились в глаза штанишки, врезающиеся в ногу мальчика - если уж не поленились обрисовать контур, можно было и их подрихтовать... Но даже если отвлечься от обработки, во-первых, я не понимаю, почему аквариум на полу (с трудом представляю родителей, которые могли бы поставить такую хрупкую вещь в зоне досягаемости малыша и кота). Во-вторых, его можно заменить любым другим объектом почти без потери смысла (и не говорите мне, что другой игрушкой кот не заинтересуется - еще как заинтересуется, проверено :лол2: ).
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1473
- работа №2. Хорошо видно объект и освещение просто ащщ))

TS2
Поединок №1476
- работа №2. Ну, не знаю, чо они там увидели, может редкую рыбу?)) но во всяком случае тут композиция норм и нету фотошопной небрежности (штаны, колени) и сюжетной сомнительности (аквариум на полу в детской в доступности ребенка и кота)

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх