Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS4
Поединок №1466
- работа №1, отлично смотрится открытка - оригинально, интересно и очень мило ))
Поединок №1467 - работа №2, более интересная работа
Поединок №1468 - работа №2, очень красивая работа, смотрится нежно и аккуратно
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
TS4
Поединок №1466
- работа №1, композиция и цветовая гамма хороши
Поединок №1467 - работа №1, пусть и уступает в техническом плане второй работе - в той приятная обработка и композиция, но выбираю именно первую за то, что отражает и защитниц тоже.
Поединок №1468 - работа №1. Для меня обе работы не попадают в тематику. Во второй более качественная обработка, но осенние листья и выражение лица модели вообще никаким боком к празнику. Первая работа больше на открытку похожа и хоть как-то связана с мартом: котики же)
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS4
Поединок №1466
- работа № 1
Просто, но со вкусом. А еще мне нравится ракурс. Вторая работа хороша, но меня смутил шрифт и вытянутое в ширину лицо девушки.
Поединок №1467 - работа № 2
На первой работе, судя по персонажам, Штаты или Израиль? Какое отношение дама на открытке имеет ко Дню Защитника Отечества, отмечаемого в России и СНГ? А гвоздики и георгиевская ленточка - это вообще прямая отсылка к 9 мая. Кстати, вот именно к этому празднику открытка подошла бы идеально, тут никаких вопросов бы не возникло.
Вторая работа нравится композицией, лаконичностью и обработкой. А на заднем плане, я так понимаю, пейзаж столь актуальной в наше время Сирии.
Поединок №1468 - работа № 1
По качеству работа может и проигрывает сопернику, но задумка и настроение мне очень нравится. А почему на второй работе листопад? В марте?

Голос засчитан дважды
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
TS4
Поединок №1466
- работа № 1, потому что больше соответствует заданию "создать открытку", вторая просто красивая картинка с надписями.
Поединок №1467 - работа № 2, потому что более лаконичная и приятная глазу работа.
Поединок №1468 - работа № 2, потому что больше нравятся цвета и обработка. "Цветопад" - очень интересно смотрится, жаль что многие голосующие приняли его за листопад.

Голос засчитан дважды
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS4
Поединок №1466
- работа №1 - Очень крутая идея и ее исполнение, ничего лишнего, никаких отвлекающих деталей.
Поединок №1467 - работа №2 - Обе работы довольно милы, это факт, обработка первой мне даже напоминает немного устаревшие варианты открыток на тот же день Победы. Вторая чисто композиционно кажется простенькой, но в то же время, коллажирование и текст в ней сделан намного аккуратней.
Поединок №1468 - работа №1 - Не люблю я эту ассоциацию 8 марта с цветами и прочим, но тут выбор немного не по этой причине будет сделан. Все же, суть открытки уловил именно автор первой, хоть и можно было сделать чуть поаккуратней некоторые детали, вроде текста. Вторая очень красивая, но, по сути, каких-то прямых ассоциаций не возникло даже, если б не надпись. :смех:

Голос засчитан дважды
 

Спящий Сов

Совец
Проверенный
Сообщения
478
Достижения
690
Награды
844
TS4
Поединок №1466
- работа №1, потому что обе картинки очень приятные как минимум по цвету, поединок получился в целом сильный, но если речь идет именно о формате открытки - первая к нему несколько ближе. Для меня тут ключевой момент - текст, то, как он вписывается в композицию и насколько он в ней важен. И если в первой пикче убрать текст - получим композиционный развал и пустоту в левом нижнем углу, что доказывает его однозначную необходимость. Вторая же без текста вполне себе самодостаточна, более того, он немного "перегружает" картинку, лишая её однозначного композиционного центра.
Поединок №1467 - работа №2, потому что выполнена несколько более аккуратно, чем первая, на которой даже при минимальном увеличении видно недотертые белые части на гвоздике, рваный внешний край у георгиевской ленточки, пересвет лиц и неровную обводку текста: отдельно, кстати, по тексту, я не очень понимаю, зачем брать восклицательный знак отдельным исходником. Плюс соглашусь с некоторыми предыдущими ораторами, в массовом сознании вышеозначенная георгиевская ленточка все же больше про 9 мая. Хотя композиционно первая пикча будет посильнее, второй, на мой взгляд, несколько не хватает объекта на переднем плане для равновесия.
Поединок №1468 - работа №2, потому что обе работы не попадают в мое понимание открытки: первой банально недостает внутренней согласованности и аккуратности, а вторая очень визуально перегружена. Поэтому в данном случае исхожу исключительно из уровня реализации: вторая в этом плане все же выигрывает, несмотря на то, что безразличное лицо девушки не очень вяжется с ситуацией, абсолютно прямая рука, держащая шарики, вызывает небольшое недоумение, а отрезать кусочки круга сверху и снизу - геометрический грех. Тем не менее, неровная рамка в первой работе - точно такой же грех, плюс во второй ещё и довольно приятный цвет, очень неплохая задумка и вполне уместный текст. Последнего первой пикче тоже немного не хватает: красный на голубом, конечно, хорошо читается, но и шрифт читаемость уменьшает, и за счет сильного контраста вызывает совсем не праздничные ассоциации.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS4
Поединок №1466
- работа №1. Сюжетно мне понравилась вторая работа, но первая всё-таки больше выглядит как открытка, плюс мне понравилось как декоративные объекты игры использованы для создания композиции))
Поединок №1467 - работа №2, потому что здесь мне импонирует серьёзность картинки, строгость персонажа, несущего службу. Чувствуется патриотический посыл. Хорошая открытка, ну и цветовая гамма, конечно, тут хорошо сработала)
Поединок №1468 - работа №1. :смех:Какой озорной котик. С таким поздравителем нужно быть поосторожнее:rolleyes:. Понравилась идея открытки, поэтому плюсик в эту сторону.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS4
Поединок №1466
- работа № 1. Наверное первая работа все же больше похожа на открытку, вторая красивая, но я не встречала открыток, на которых были бы нарисованы посторонние люди:смех:
Поединок №1467 - работа № 2. Персонажи первой работы с их надменными лицами вообще как-то не в тему. Во второй работе персонаж в форме, все понятно что к чему.
Поединок №1468 - работа № 2. Первая работа - мила, но вторая все же в целом смотрится качественнее.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.731
Достижения
1.915
Награды
6.323
TS4
Поединок 1466
- работа 1. Удачнее смотрится и романтичнее.
Поединок 1467 - работа 2. Ничего лишнего и больше подходит под праздник.
Поединок 1468 - работа 2. Люблю котиков, но работа тускловата. Вторая лучше оформлена и смотрится отлично.

Голос засчитан дважды
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
TS4
Поединок №1466
- работа №1, опасно-романтическая открытка - так кажется из-за обилия красного цвета. Смотрится довольно празднично и на открытку похоже. К этой теме меньше всего подходит использование симов (если только не какой-то очень крупный план лиц пары), по-моему, так что натюрморт - правильный выбор.
Поединок №1467 - работа №2, конечно, к заданному празднику эта открытка больше подходит - лаконичная, скромная, ничего лишнего. Но все равно хочу отметить первую работу - выражение лица дамы доставило))
Поединок №1468 - работа №2, котик мил, но чрезвычайно прост, вторая работа выглядит более продуманной, интересной и цельной.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS4
Поединок №1466
- работа № 1, очень красивая стилизованная открыточка получилась, приятные пастельные тона, так романтично и умиротворяюще, ракурс сверху - отличное решение.
Поединок №1467 - работа № 2, первая работа понравилась своей задумкой, очень красиво смотрятся девушка и парень в форме, да и фон подходящий, хотя георгиевская ленточка явно лишняя, но здесь подкачало качество, с качеством и расположением во второй работе все идеально, поэтому выбираю ее, но смотрится она слишком... официально что ли, задоринки не хватает, мне очень понравился стишок.
Поединок №1468 - работа № 1, ах, этот котейка-джентльмен с первой работы просто очарователен, я была бы рада получить такое поздравление, увы, здесь немного подкачало качество. Вторая работа в этом плане идеальна, и форма открытки очень красивая и изображение такое женственное, жаль, что котейки тут нет. И все же первая работа зацепила и заставила улыбнуться, выберу ее.

Голос засчитан дважды
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
TS4
Поединок №1466
- работа № 2, эта открытка кажется мне красивее и романтичнее.
Поединок №1467 - работа № 2, потому что на первой я не вижу никакой связи с Россией, и вижу не военных, а, скорее, боевиков. Вторая открытка вызывает у меня странные чувства, когда смотрю, что там за фон. Это что, Сирия? Мы Отечество в Сирии защищаем? Интересный политический подтекст. В целом, вторая работа больше похожа на открытку к 23 февраля.
Поединок №1468 - работа № 1, потому что вторая никак не ассоциируется с 8 Марта, больше ассоциируется с кадром из фильма ужасов - мрачная обстановка, девушка без эмоций (как зомби) держит воздушные шарики. Котик и цветочки больше соответствуют празднику весны, девушки любят котиков, а котики любят месяц март. :)
Дополнительный голос


Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести девятнадцатой недели:

Открытки на основе TheSims к различным праздникам

Поединок №1466
TS4


Победитель:

Работа №1
Автор:
SugarOwl
26 голосов

Работа №2
Автор:Diviniti
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat
26 голосов

Работа №1
Автор:
Heli
4 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
MinakoAino
16 голосов

Работа №2
Автор:
Sunrise
14 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести двадцатая неделя

Портреты вымышленных супергероев

Заданием для всех поединков этой недели было создать портрет заданного вымышленного супергероя.

Поединок №1469
TS3

Икс-Воорбражаемый

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1472
TS2

Ниндзя-Гёрл

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 13.04 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1469[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1470[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1471[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1472[/B] - работа №..., потому что
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
TS3
Поединок №1469
- работа №1, потому что эти волосы, этот плащ, все развивается и он такой пыщь-пыщь и супер-герой! Потрясающие нарисовано и с юмором придумано )
TS4
Поединок №1470
- работа №2, первая работа по-своему интересная, но что резануло глаз в первую очередь - вряд ли фонарем можно высветить настолько детальную фигуру ))) И как-то композиционно не доработано, хотя девушка интересная, задумка интересная, и обработка в целом приятная. Во второй работе не настолько очевиден супер-героин герой, но когда начинаешь присматриваться, открываешь себе все больше и больше интересных деталей - усики, хвост, надпись на стене, а мотоцикл и вся обстановка в общем прямо просится в какой-нибудь "Отряд самоубийц" - все готичненько-героичненько! И обработка хорошая )
Поединок №1471 - работа №2, я всегда питала слабость к анимешным героям, поэтому игнорирую мега-большую луну, подсветку по всему контору тела, и ставлю лайк очаровательному капитану ) Ну, почему бы и не аниме-капитан, вон как атлант только своих супер-героев не называет, если зеленым фонарем можно, то и... Во-второй работе была очень интересная задумка - Сан-Мишуно, капитан, усы, все есть! Осталось только показать, почему это все супер-героично и немного накидать обработки, например, ликующие жители вокруг, котенок на руках заплаканной девочки и сумка в руках бодрой старушки )))
TS2
Поединок №1472
- работа №1, хочу номинировать обе работы, я всегда удивляюсь, когда вижу такие постановки в топоровой, для меня, части! Долго металась от работы к работе, обе девушки мне нравятся, но выбираю по количеству вложенного труда и соответствию заданию, композиция на крыше эпична и очень красива!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1469
- работа №1, мне понравилось такое нестандартное и необычное представление супергероя - в ванильно-розовых облаках, мороженке и единорожках ) Ну и обработка очень хорошая,исходники хорошо соединены

TS4
Поединок №1470
- работа №1, во второй работе мне нравится цвет и обработка, но первая к тематике больше подходит, сразу видно енота, тогда как во второй вижу кошку
Поединок №1471 - работа №1, хорошая композиция, интересный вышел персонаж. Вторая работа показалась слишком простой в плане раскрытия темы и герой больше похож на тренера баскетбольной команды города, чем на супер-героя.

TS2
Поединок №1472
- работа №1, очень хорошо получилось отобразить именно девушку ниндзя, а не просто девушку с катаной в руках, все атрибуты есть и они узнаваемы. Во второй работе этого нет

Голос засчитан дважды
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1469
- работа №1, потому что мне нравится динамика этой работы. Кроме того, костюм персонажа и его окружение так или иначе заставляют задуматься о чём-то супергеройском и фантастическом.

TS4
Поединок №1470
- работа №1. Пусть девушка во второй работе импонирует мне гораздо больше, но тема всё же есть тема - первая женщина-енот получилась, с моей точки зрения, более подходящая под тематику.
Поединок №1471 - работа №1. Голосую только потому что в первой работе присутствует хотя бы намёк на соответствие теме, но капитаном товарища с крыльями я бы вряд ли назвала. Ангел, Хранитель -да, но уж точно не Капитан. Во второй работе понравилась прямая трактовка темы, но похожего на настоящего капитана персонажа всё же недостаточно - хочется соответствия в окружении тоже.

TS2
Поединок №1472
- работа №1. В плане соответствия - без нареканий. Кроме того, должна отметить работу с фоном - казалось бы, мелочь - всего лишь замена неба, но как сильно это повлияло на общее впечатление от работы!

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх