Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести восемнадцатая неделя

Портреты и сюжеты на тему "Наука"

Заданием для всех поединков этой недели было создать арт-работу на заданную тему.
Работа должна соответствовать основной тематике недели.

Поединок №1460
TS3

Сюжет "Моя любимая лаборатория"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1465
TS2

Портрет "Маленький ученый"
Пол на выбор участника


Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 16.03 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1460[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1461[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1462[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1463[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1464[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1465[/B] - работа №..., потому что
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
TS3
Поединок №1460
- работа №2, первая работа интересная, но на фоне второй в ней совсем пропадает сюжет. Когда разглядела на биге и на исходники все детали - просто восторг, эти люди в черном на заднем фоне (серьезно - я была уверена сначала, что это 4ая часть, там сейчас как раз монстры в лаборатории), куча эмоций на лице ученого - то ли он не хочет отдавать своих подопытных, то ли они его в плен взяли)
Поединок №1461 - работа №2, мне ученый напомнил злодея из дома странных детей, и вообще выглядит так зловеще, и обработка очень интересная на фото, мягкая и таинственная!

TS4
Поединок №1462
- работа №2, работе не хватает обработки, по сравнению с первой, но композиция и сюжет мне понравились! Что это взрывается у нее на столе, я не видела такого в игре )))
Поединок №1463 - работа №2, обе работы с сильной задумкой, но исполнение второй выше, вдохновляет и заставляет обдумывать, что же там случилось, и кем ей приходился этот франкенштейн!
Поединок №1464 - работа №2, наверное, в плакате на стене есть какой-то смысл, может быть если бы я его знала - первая работа оказалась бы интереснее. Во второй работе очень прикольная задумка, ребенок, две кошки, исполнено хорошо.

TS2
Поединок №1465
- работа №1, очень интересно увидеть работы по 2-ой части, каждый раз с ностальгией рассматриваю ) Девочка получилась интересно, но меня очень смутило, что она как будто ужата по горизонтали. А мальчик - юный злодей с коровой это шикарно!
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
TS3
Поединок №1460
- работа №2, думала выбрать железного человека, но ученый, так сильно не желающий расставаться со своими "питомцами" меня просто покорил. Работа с сюжетом, в которому очень просится написать что-нибудь.
Поединок №1461 - работа №1, вторая, конечно, лучше по обработке, но ведь ученый по заданию счастливый, а не злой гений

TS4
Поединок №1462
- работа №2, здесь снова работа уступает сопернику в обработке, но эмоции на лице бедной девочки, и скептическое выражение лица учителя - все продумано и доделано, и я представить не могу, как это все можно было совместить в игре в один момент.
Поединок №1463 - работа №2, здесь так же работа с сюжетом, а не просто постановочный портрет, и визуальная составляющая на высоте.
Поединок №1464 - работа №1, потому что плакат решает. Изначально я его не заметила, нужно было сделать его немного больше, наверное, но за звездные врата спасибо и браво! приятно видеть, что кто-то еще помнит эту историю

TS2
Поединок №1465
- работа №1, потому что юный ученый на этой работе не просто позирует. У него и халат испачкан, и руку ему, смотрю, Проглотис уже укоротила, в общем, много мелких деталей, которые делают образ завершенным.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.080
Награды
14.414
TS3
Поединок №1460
- работа №1, потому что это Тони Старк, а Тони Старк - это ванлав! И баста)))
Поединок №1461 - работа №1, не совсем классическая подача, зато девчуля клёвая, чую отвязная изобретательница. И вообще такой милый стимпанк.

TS2
Поединок №1465
- работа №1, доктор зло в детстве))) прелестно прелестно))))

Голос засчитан дважды
 

Twinsa

Wonderweiss
Друг форума
Сообщения
2.372
Достижения
3.080
Награды
7.765
TS4
Поединок №1462 - работа №2. В сюжетном плане эта работа гораздо лучше раскрывает задание.
Поединок №1463 - работа №2. Отличная задумка + хорошая реализация.
Поединок №1464 - работа №2. Если бы я не смотрела фильм "Stargate", и не знала сути врат, что изображены на постере в первой работе, то отдала бы голос ей. Загвоздка вся в том, что девушка навряд ли бы сделала врата самостоятельно, что и подвело работу лично для меня.
TS2
Поединок №1465 - работа №1. В этой работе есть все.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1460
- работа №2, Здесь лаборатория показана и как место действия, и как часть сюжета. Обстановка детальная, сосредоточенный ученый, загадочные люди на заднем плане. А обработка удачно помогает передать напряженность сцены.
Поединок №1461 - работа №1, Эмоции этой ученой больше соответствуют теме, эдакое безумное счастье удачно сделанного открытия.

TS4
Поединок №1462
- работа №2, Понравилась жизненным сюжетом. И сама постановка кадра отличная.
Поединок №1463 - работа №2, От этой дамы и ее безумной гениальности даже мурашки по коже. Портрет атмосферный, характер персонажа хорошо раскрыт.
Поединок №1464 - работа №1, Это изобретение впечатляет размахом, не каждый может портал изобрести.

TS2
Поединок №1465
- работа №1, Харизматичный юный гений! И образ что надо, и обстановка. Думается, что из этого мальчика вырастет идеальный ученый-злодей, вроде тех из поединка 1463, ну если, конечно, он не направит свою гениальность в хорошее русло.
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1460
- работа №2. Шикарно получилось! И свет, и небольшая обрисовка, и сама лаборатория, а сам учёный как будто так бережно схватился за свой какой-то химикат) Ну и детали шикарные, конечно же.
Поединок №1461 - работа №2. Сложновато, так как мужчину не назовёшь счастливым, скорее коварным, но в техническом плане скриншот и качественее, и обработка лучше, и задумка в целом, поэтому отдам голос этой работе.

TS2
Поединок №1465
- работа №1. Идеально подходит под название) Ощущение, как будто там уже какой-то Джимми Нейтрон)
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
У меня астрологи не иначе как объявили неделю коварства: везде вижу хитрые прищуры. Если неуместно - авторы, пардоньте. И да: таланта у меня нет, так что родственница его тоже не заходит.

TS3
Поединок №1460
- работа №2. Кхтулху свидетель, я люблю Тони Старка (хоть и #teamcap... А может и именно поэтому). И работа первая в принципе хороша и в плане обработки, но...
Вторая работа тащит сюжетно. Причем чем дольше вглядываешься, тем больше деталек всплывает. Ну и я так понимаю, что все исходники сняты в игре - за что респект и уважуха, я такое очень уважаю, в настолько многофигурных композициях - в особенности. Кстати, пока разглядывала исходники, заметила ещё детальку: похоже, что тентакли вылупляются из цветочков, как на переднем плане справа. И учитывая размер этого цветочка учёному понадобится пробирка побольше - "Хьюстон, у нас тут уже не проблемы, а натурально трындец".
Поединок №1461 - работа №2. Конечно, "изобретением" создание... растения? личинки тентаклевого монстра? В общем - цветочка. Так вот "изобретением" это можно с натяжкой назвать - скорее это селекция, я думаю. Но в этой работе меня подкупило, во-первых, то самое коварррррство в лице персонажа, такая радость с оттенком недоброго торжества, ммм :ехидный:, во-вторых то, что на "изобретении" есть некий сюжетный фокус (у конкурента в этом смысле больше "я на фоне ковра своих изобретушек" получилось, да простит меня автор первой работы). Ну и в-третьих, автор чуть больше смог в обработку. Хотя с глубиной резкости и размытием не всё вышло гладко, и из-за коллажа разносветных исходников лица тень "поломала" старичку скулу - в целом, именно по обработке во второй получилось посодержательнее.

TS4
Поединок №1462
- работа №2. Здесь чисто по моему пониманию задания эмоции персонажей больше иллюстрируют ту самую "нехватку опыта". Учитель химии отдельно прекрасен.
Поединок №1463 - работа №2. Отсылочки - наше всё. А тут ещё и интересный твист дало: это месть Невесты (Монстра) Франкенштейна? Или гендерно-перевёрнутый пересказ самого сюжета о Франкенштейне и его Чудовище? Ну и конечно, не могу не отметить харизму персонажа: :злобный: и коваррррна.
Поединок №1464 - работа №2. Чуть сильнее по исполнению, но даже если бы была слабее - голосовала бы за нее. Выражение морды шерстяного кота где-то в диапазоне от "это что за покемон?" до "я тебе какое плохое зло сделал?!" прекрасно отдельной строкой.

TS2
Поединок №1465
- работа №1. Во-первых потому что злорадство вижу. Да, опять. Во-вторых во второй работе из-за совокупности антуража персонаж выглядит для меня скорее как взрослая учёная-карлица, чем как ребёнок. Сорри, но правда ничего не могу с собой поделать - не вижу тут ребёнка, хоть тресни.
 

Influence

Миротворец
Сообщения
491
Достижения
320
Награды
368
TS3
Поединок №1460
- работа №2 (плюс стопицот!!). Ее автору удалось вложить в сюжет не менстримную идею, а Трагедию с большой буквы. Единственное, что подвело - размытие, в котором теряются эти люди в черном на заднем плане (я поняла, что они тут делают, только рассматривая исходник).
Поединок №1461 - работа №2, потому что в ней вижу изобретателя, а в первой - только девушку, косплеящую стимпанк. И ее прическа меня напрягает: что бы она там ни изобретала, но кудри, лезущие в лицо и рискующие искупаться в колбе или застрять в механизме при неосторожном движении, вряд ли приведут к счастливому исходу.

TS4
Поединок №1462
- работа №2 выигрывает в моих глазах за счет ненавязчивой обработки, но четкой передачи идеи. И присоединяюсь к фан-клубу учителя химии)
Поединок №1463 - работа №2, потому что на ней явно видно безумие ученого, который начал с апгрейда собственного тела, а закончил созданием сверхчеловека.
Поединок №1464 - работа №2, она выигрывает у первой за счет более интересной идеи. Отдельный плюс за проработанный интерьер лаборатории.

TS2
Поединок №1465
- работа №1, потому что именно ее автору удалось передать детский энтузиазм (замешанный на безрассудстве - додумался же вырастить в лаборатории существо, которое сожрет его, не напрягаясь). Во второй же я не вижу ни ребенка, ни ученого, уж простите.
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
TS3
Поединок №1460
- работа №2, более интересная и сюжетная работа. И столько деталей, которые с большим интересом рассматриваешь
Поединок №1461 - работа №1, такая забавная изобретательница, смотрится очень миленько

TS4
Поединок №1462
- работа №2, хоть и уступает в обработке, но сама постановка и идея более интересные
Поединок №1463 - работа №2, вот уж действительно безумство. Хорошая работа и нравится обработка
Поединок №1464 - работа №2, отличная идея и хорошее исполнение

TS2
Поединок №1465
- работа №1, отлично раскрывает задание, да и в целом работа более интересная
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.396
Достижения
2.395
Награды
3.166
TS3
Поединок №1460
- работа № 1. Понравились обе работы, но любовь к Железному человеку никуда не деть. :oops:
Поединок №1461 - работа № 1. Во второй работе учёный харизматичный, но скорее злорадствующий, чем радостный. А рыжулька - это чистая радость во плоти.

TS4
Поединок №1462
- работа № 2, потому что я ухохоталась над преподавателем. Хотя первая работа ничуть не менее прекрасна, и обработка в ней покруче, постановка второй меня покорила.
Поединок №1463 - работа № 2, потому что здесь целый сюжет для фантастического рассказа получился.
Поединок №1464 - работа № 2. Выражение лица кота бесценно! Забавный сюжет получился.

TS2
Поединок №1465
- работа № 1, потому что в ней прекрасно всё: и антураж, и мальчик, и протез, и людоедия, которая очевидно и является причиной протеза.
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1460
- работа №2, ракурс и композиция больше нравится
Поединок №1461 - работа №1, я во второй работе не цвидела счастливого, он мне злобным показался. В первой раоте девушка немножко чокнутая , но более позитивная

TS4
Поединок №1462
- работа №2, обработка и цвет больше нарвятся в первой работе , но во второй сюжет и эмоции интересней
Поединок №1463 - работа №2, во второй работе интеерсней обработка и задумка, в первой не нравится поза персонажа
Поединок №1464 - работа №2, робот котик мне больше приглянулся

TS2
Поединок №1465
- работа №1, мне тут все нравится, и ракурс , и эмоции. А вторая работа акаято странная
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1460
- работа №2. Обе работы шикарные, но вторая произвела более мощное впечатление именно в плане сюжета: учёный, который не желает расставаться со своим творением, даже несмотря на то, что оно чудовищно и опасно. Настолько опасно, что за ним целый отряд спецназа выслали) Чем-то мне всё это RE2 напомнило (в который я, похоже, переиграла, раз он мне даже здесь мерещится :D).
Поединок №1461 - работа №1. Вторая работа в плане обработки, конечно, посильнее, но именно счастливого изобретателя, я там не вижу. Да и само слово "изобретатель" у меня больше ассоциируется с техникой, чем с генной инженерией (или чем там этот дядька занимается?). В общем, голос первой работе за большее соответствие теме и очаровательный колорит стимпанка)

TS4
Поединок №1462
- работа №2. Лицо препода бесценно :D Вообще именно за счёт эмоций, да и постановки в целом эта работа смотрится выигрышнее, даже при минимальной обработке.
Поединок №1463 - работа №2. Хотела сначала придраться, что этот арт больше на сюжет, чем на портрет похож, но не буду, ибо работа с освещением проделана шикарно и создаёт акцент именно на персонаже и его эмоциях, так что портрет остаётся портретом, а окружение его лишь выгодно дополняет. Более того, именно взаимодействие с окружением делает эту работу интереснее, чем у соперника.
Поединок №1464 - работа №2. Потому что котики :D К тому же, вторая работа более приятна по цветам и композиции.

TS2
Поединок №1465
- работа №1. Руки так и чешутся, подправить все угловатости двойки "пластикой", особенно изломы на лице, но в остальном работа очень даже хороша, опять-таки цепляет эмоциями.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1460 — Работа №1.
Очень понравились обе работы, аплодирую стоя. Но я не могу пройти мимо яркой работы с таким колоритным персонажем а-ля Тони Старк, автор большой молодец!
Поединок №1461 — Работа №1. Образ учёного и обработка работы мне понравились больше во второй работе, а настроение персонажа — в первой. Но выберу я всё же первую работу за более интересную задумку в виде неординарной девушки-гения.

TS4
Поединок №1462 — Работа №2.
Бесподобно! Здесь каждого персонажа хочется рассмотреть: учитель-химик, который явно недоволен этой группой студентов; блондинка, которая явно переборщила с количеством веществ; ботаник-перфекционист, который боится ошибиться; и, конечно же, очаровательная игрушка и очень привлекательный скелетик, который смотрит на зрителя и разрушает четвёртую стену. Первый арт тоже очень хорош и мастерски проделан, автору огромное спасибо за такую прелесть.
Поединок №1463 — Работа №2. Какой классный доктор Франкенштейн получился! Я в восторге от обработки, места съёмки, ракурса и, конечно же, выбора персонажей.
Поединок №1464 — Работа №2. Более интересная задумка и обработка.

TS2
Поединок №1465 — Работа №1.
Я вижу не только радость от своей деятельности в глазах мальчишки, но и безумие. Повзрослев, он точно придумает нечто удивительное и сносящее крышу!

Голос засчитан дважды
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1460
- работа №1, первая работа мне больше понятна по смыслу.
Поединок №1461 - работа №1, выберу первую работу, как мне кажется, здесь более точно передано настроение.

TS4
Поединок №1462
- работа №2, эмоции персонажей просто уморительны!:зеленый: И сюжет мне здесь более понятен.
Поединок №1463 - работа №2, невероятно сложный выбор, обе работы выполнены превосходно, как и по соответствию с темой, так и по обработке. Долго колебалась, но выберу, пожалуй, всё же вторую, мне нравятся тёмные цвета.
Поединок №1464 - работа №2, очень классная задумка и обработка приятная.

TS2
Поединок №1465
- работа №1, работа очень яркая и живая. Столько эмоций!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх