Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1460
- работа №2. Очень сильно и сюжетно... Хотя и не сразу вся соль понятна, что именно происходит, но трагедия сразу ощущается явственно, и то, что лаборатория имеет самое непосредственное отношение к происходящему. Обработка здоровская, это ж надо было и исходники собрать, и воедино свести, и нужное подчеркнуть.
Поединок №1461 - работа №2. Это явно изобретатель, ну или хотя бы учёный, и по-своему он совершенно точно счастлив ))). На первом снимке я вижу скорее весёлую девушку, чем счастливого изобретателя.

TS4
Поединок №1462
- работа №2. Невероятные эмоции, выразительные, к месту - просто обалденно. Тема поединка считывается в два счёта, тогда как у соперника всё же более общий портрет, ему можно подобрать довольно много обозначений.
Поединок №1463 - работа №2. Обработка приятнее, скрин выглядит более однородно, и от работы веет жутью и сумасшествием. А образ учёного удался обоим авторам.
Поединок №1464 - работа №2. Именно изобретение, а не какую-то работу-поделку я слабо улавливаю на обеих работах, но вторая смотрится как-то поприятней глазу как за счёт обработки, так и за счёт наполняющих её деталей, образующих нечто тематическое.

TS2
Поединок №1465
- работа №1. Снова шикарные эмоции. И браво автору. Вроде бы ничего хитрого в компановке кадра, но он ярко отражает тему задания и даже добавляет что-то своё.

Голос засчитан дважды
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
TS3
Поединок №1460
- работа № 2. Персонаж весьма похож на сумасшедшего ученого, недоброго такого, и антураж хорошо это подчеркивает.
Поединок №1461 - работа № 2. Еще один "немного не в себе" ученый) Девушка на первой работе больше похожа на делающую селфи в лаборатории)

TS4
Поединок №1462
- работа № 2. Обе работы тему отражают хорошо. Во второй очень уж понравилось лицо препода)
Поединок №1463 - работа № 1. Работа сама по себе больше понравилась и бабуля выглядит именно безумной, во второй работе больше на злодейку похоже.
Поединок №1464 - работа № 1. Домохозяйка изобрела портал? Весьма интересный сюжет:смех:

TS2
Поединок №1465
- работа № 1. На второй работе ученый вроде не маленький, а взрослый. На первой ребенок с задорным выражением лица.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
TS3
Поединок №1460
- работа №2, потому что получился очень ёмкий сюжет и даже прослеживается некоторый трагизм происходящего. Каждая деталь играет на раскрытие персонажа и его любовь к лаборатории, которую вот-вот ему придётся покинуть. Ну и компоновка, прорисовка - всё классно))
Поединок №1461 - работа №1. И всё-таки первая. Ну вот эта изобритательница больше у меня ассоциируется со счастливым времяпрепровождением в лаборатории, хотя на второй очень интересно передано настроение и отношение персонажа к своей профессии. Но здесь больше какая-то зловещая обстановка, поэтому сложно оценивать именно в контексте задания.

TS4
Поединок №1462
- работа №1, потому что мне очень понравилось как обыграно задание, и это счастливое лицо, когда всё вокруг уже пылает. Похоже этому герою действительно очень не хватало опыта))) Что называется - дорвалась))
Поединок №1463 - работа №1, потому что я прям слышу, как она в голове затевает что-то недоброе, безумное и очень хитрое.
Поединок №1464 - работа №2, потому что все детали собираются в общую картинку лаборатории или какого-то технического помещения. Образ мальчика, живой кот как референс и готовая работа - всё вместе позволяет разглядеть полноценный сюжет)

TS2
Поединок №1465
- работа №1, потому что больше похож именно на учёного (хотя здесь немного стереотипно я размышляю), плюс интересные детали типа бионической руки и хищного цветка)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1460
- работа №2, потому что понравилась идея с охраной, постановка и всякие прибамбасы вокруг. Интересная картинка.
Поединок №1461 - работа №1, потому что девушка явно счастливая и чокнутая, как и все изобретатели.

TS4
Поединок №1462
- работа №1, потому что понравилась идея и постановка.
Поединок №1463 - работа №1, потому что тетка похожа на ученого-фашиста.
Поединок №1464 - работа №2, потому что больше понравилась задумка про котика-киборга.

TS2
Поединок №1465
- работа №1, потому что у этого монстра явно большое будущее в науке))
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1460
- работа №2, обработка и свет впечатляют
Поединок №1461 - работа №1, более позитивная работа и девушка явно выглядит счастливой

TS4
Поединок №1462
- работа №2, очень порадовали эмоции на лицах всех участников этого сюжета)
Поединок №1463 - работа №2, у этой ученой цель явно более безумная
Поединок №1464 - работа №2, если бы не заголовок, я бы не поняла в первой работе, что девушка изобрела эту дверь, она больше похожа на уборщицу, которая случайно задела кнопку. Во второй интересней задумка

TS2
Поединок №1465
- работа №1, хорошие эмоции, ракурс и более продуманная композиция
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS2
Поединок №1465
- работа №1, потому что понравились идея и исполнение, очень яркая и живая работа. Этот маленький учёный явно далеко пойдёт))
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1460
- работа № 2, обе работы очень хороши, мне понравились отсылочки первой работы к железному человеку, но вторая работа покорила глубоким сюжетом, а также у нее очень красивая колоризация обработка и ракурс удачный.
Поединок №1461 - работа № 2, очень понравилась изобретательница из первой работы, но вот технически вторая работа приглянулась больше и по обработке, и по ракурсу, хотя эмоция счастья у этого дяденьки граничит с мрачным предвкушением.

TS4
Поединок №1462
- работа № 2, ох, этот его взгляд:ржач:, блондинка и этот взгляд преподавателя, направленный на нее, сделали мой вечер, отличная юморная работа, хорошо отражающая тему.
Поединок №1463 - работа № 2, во взгляде этой девушки, которая, судя по всему, потеряла любимого, действительно виднеется безуминка, сумашедшинка, и она такая зловещая. Первая работа очень понравилась обработкой, но тут у ученого скорее мечтательный взгляд, чем безумный.
Поединок №1464 - работа № 2, мне понравилось такое необычное изобретение, в паре с живой кошечкой отличный дуэт получается.

TS2
Поединок №1465
- работа № 1, ух, какие у парнишки эмоции, прям зашкаливают, это очень понравилось в работе, а также обработка очень хороша.

Голос засчитан дважды
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1460
- работа № 2
Ох, как роскошно-то! Отличный сюжет, оригинальная обработка и невероятная атмосферность!
Поединок №1461 - работа № 2
На первой работе я изобретателя не вижу. А на второй такое милое злобно-гениальное счастье))

TS4
Поединок №1462
- работа № 2
Забавная работа и хорошо отражает тему задания. А взгляд препода вообще шикарен, а-ля "да откуда вы такие безрукие беретесь-то")))
Поединок №1463 - работа № 1
Выбор тут не простой. Обе работы по своему хороши и притягивают взгляд. Но первая ближе к тему по моему субъективному восприятию.
Поединок №1464 - работа № 2
Вот все нравится. И сюжет, и обработка, и герои)


TS2
Поединок №1465
- работа № 1
Живая, динамичная работа, мальчик великолепен, и обстановка порадовала.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести восемнадцатой недели:

Портреты и сюжеты на тему "Наука"

Поединок №1460
TS3


Победитель:

Работа №2
Автор:
Спящий Сов
19 голосов

Работа №1
Автор:Banshee (служба спасения)
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Twinsa
14 голосов

Работа №2
Автор:
Kali
11 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
JaNat
22 голоса

Работа №1
Автор:
Shine
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
SugarOwl
19 голосов

Работа №1
Автор:
Sunrise
5 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Kali
21 голос

Работа №1
Автор:
MinakoAino
3 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
Banshee
28 голосов

Работа №2
Автор:
Рокелина
0 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести девятнадцатая неделя

Открытки на основе TheSims к различным праздникам

Заданием для всех поединков этой недели было создать открытку к заданному празднику.

Поединок №1466
TS4

14 февраля "День Святого Валентина"

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1468
TS4

8 марта "Международный Женский День"

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 30.03 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS4
Поединок №1466[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1467[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1468[/B] - работа №..., потому что
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS4
Поединок №1466
- работа №1. Стильно, лаконично, модно, клёво, молодёжно. Я оценила задумку во второй работе, но как открытка - первая для меня лучше.
Поединок №1467 - работа №2. Тут два момента. Первый: всё-таки георгиевская ленточка всё-таки гораздо прочнее ассоциируется с Днём Победы. Второй: шрифт. Такое ощущение, что автор где-то услышал, что чёрный текст в белой обводке и белый в чёрной читаются на любом фоне, и решил этим воспользоваться. И это было бы хорошо, не будь в этой обводке стоооолько пикселей. О хорошем: танк круто вписали, как родной прям.
Вторая работа выглядит аккуратнее.
Поединок №1468 - работа №1. Изначально думала воздержаться, потому что обе открытки для меня мимо кассы именно как открытки к этому конкретному празднику. Но всё-таки решила поддержать первую работу. Да вторая технически исполнена на порядок сильнее. Но душа лежит к котечкам.
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS4
Поединок №1466
- работа №1. Удачная композиция, попадание в тематику и ничего лишнего в цветах-обработке, смотрится гармонично.
Поединок №1467 - работа №1. Как открытка мне больше импонирует именно эта работа, она смотрится более разнообразно и интересно, плюс напоминает, что защитники - это и женщины, и мужчины.
Поединок №1468 - работа №2. Кот празднично очарователен, а дама слегка буднично меланхолична и в себе, но всё же открытка с девушкой очень аккуратно оформлена и приятно смотрится в целом и по цветовой гамме, а котик, увы, сидит слишком в пустоте (.

Голос засчитан дважды
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS4
Поединок №1466
- работа №1. Очень красиво, лаконично и выглядит действительно, как открытка.
Поединок №1467 - работа №2. Выбираю за более качественное исполнение. Хотя, не могу не похвалить первую работу чисто из идейных соображений: то, что защитником может быть не только мужчина - это верно подмечено, хотя меня смутила георгиевская лента, которая скорее к 9му мая отсылает, чем к заданному празднику.
Поединок №1468 - работа №2. При всей милоте первой работы, при взгляде на неё, моему внутреннему перфекционисту хочется плакать. Я уж молчу про неаккуратное вырезание, но хотя бы рамку-то можно было выровнять. Ко второй работе тоже можно придраться за обрезанные края, но это кажется мелочью на фоне первой. Плюс, во второй мне нравится композиция и цветокор.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS4
Поединок №1466
- работа №2, мне первая работа очень нравится, но во второй все же игровая постановка с симами, это чуть посложней натюрморта. И цветовая гамма мне нравится тут больше, не очень люблю красный
Поединок №1467 - работа №2, композиционно она лучше и качество у этой работы повыше, в первой работе сильные пересветы на лицах
Поединок №1468 - работа №1, вторая работа гораздо более качественная ив плане скрина, и обработки, но тут я голос отдам первой работе, хоть и видно, что автор с фотошопом на вы. Композиция здесь больше соответствует открытке, к тому же кот действительно олицетворяет собой март. Во второй работе мне глаз режут осенние листья и осенняя цветовая гамма на весенней открытке к 8 марта.

Голос засчитан дважды
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS4
Поединок №1466
- работа №1, Стильная и романтичная открытка, которая прекрасно передает атмосферу и настроение этого праздника.
Поединок №1467 - работа №2, Гармонично смотрится по композиции и цветовому исполнению.
Поединок №1468 - работа №1, Пусть в чем-то эта работа несовершенна в "техническом" плане, но вот покорила и даже очень. Такая настоящая открытка. А кот-джентльмен просто очаровал, элегантный, обаятельный и просто бесподобный.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS4
Поединок №1466
- работа №1, Попадание в яблочко. Пускай просто и без симов, но данная работа очень хороша как открытка к заданному празднику.
Поединок №1467 - работа №2, Хорошая композиция и по наполнению больше нравится, хотя было бы неплохо, если б к мужчине ещё девушку в форме добавили)
Поединок №1468 - работа №1, Работа новичка, но она лучше отражает тему и на открытку похожа. Во второй работе осенние листья сразили наповал. х)

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS4
Поединок №1466
- работа №1, потому что понравилась композиция, цвета, подпись. Красота!
Поединок №1467 - работа №1, потому что попроще, зато ближе к сердцу. Автор второй работы добавил на открытку флаг, но ни форма, ни пейзаж у меня с Россией не ассоциируются.
Поединок №1468 - работа №2, потому что крутое исполнение, хотя постное выражение лица модели способно убить любой праздник :смех:.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS4
Поединок №1466 — Работа №1.
Лаконичная и стильная работа с удачной композицией и обработкой. Вторая мне тоже очень понравилась, но она больше похожа на фотографию с праздника, а не на открытку.
Поединок №1467 — Работа №2. Красивая и качественно выполненная работа. Первая открытка нравится своей задумкой, однако очень подкачала реализация, нужно было больше подумать о качестве исполнения и композиции.
Поединок №1468 — Работа №2. Мне не нравится сочетание игровых и неигровых объектов, а в первой открытке это очень сильно режет взгляд, как и этот не совсем удачный шрифт и неровная коричневая рамка — в конце концов вышла недостаточно качественная и продуманная работа, каким бы классным этот котик ни был (а он и правда прелестен!). Вторая работа по задумке несколько странная для открытки, но тем и прелестна, сделана качественно и оригинально.

Голос засчитан дважды
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх