Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести двадцать восьмая неделя

Сюжетная

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет по заданной теме.

Поединок №1512
TS3

У страха глаза велики

Работа №1


Работа №2

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1515
TS2

Находка на пляже

Работа №1


Работа №2


hr
Голосование открыто до 03.08 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1512[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1513[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1514[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1515[/B] - работа №..., потому что
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.690
Достижения
1.020
Награды
1.518
TS3
Поединок №1512
- работа №1, когда причины не видно - страшнее вдвойне.

TS4
Поединок №1513
- работа №1, потому что на второй работе не потерявшийся на острове, а просто заблудившийся готёнок :смех:
Поединок №1514 - работа №1, тут всё против рыбака - и погода, и улов... второму повезло - такая рыба его мечты вынырнула!

TS2
Поединок №1515
- работа №1, вторая работа больше по теме охоты, а не пляжа. На первой вполне ожидаемая встреча :D
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1512
- работа №2, смысл этого выражения в том, что люди иногда придумывают себе страх намного больше, чем он есть на самом деле. Вторая работа удачнее отразила эти слова, так как автор показал причину страха. В первой работе мы не видим, чего боится девушка, вполне вероятно, что там есть веская причина (может там маньяк с топором за дверью), а это уже не будет соответствовать пословице.

TS4
Поединок №1513
- работа №1, хороший кадр и постановка, прекрасно отражает тему. Второй кадр немного абсурден )
Поединок №1514 - работа №1, потому что тут все по теме, есть рыбак и есть его неудачи в виде дождичка и пойманного ботинка.

TS2
Поединок №1515
- работа №2, очень сложный был выбор, в первой работе мне больше понравилась эмоциональность и большее соответствие теме, во второй композиция и обработка, но она от темы далековата. Пусть будет выбор в сторону большей художественности, ведь это арты в первую очередь.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.556
TS3
Поединок №1512
- работа №2. В точку по теме заложенного в крылатое выражение смысла плюс в работе завершённый сюжет, а первая слишком открыта, абсолютно всё оставлено на додумывание зрителю.

TS4
Поединок №1513
- работа №1. Разнообразно и хочется верить. Немножко на фоне хорошей общей работы и задумки разочаровывает огонь, но это мелочь. А вот вторая работа... На ней герой больше похож на прогуливающегося.
Поединок №1514 - работа №1. Офигенные капельки от воды! И сюжет на месте, и в общем очень хорошая постановка кадра и его обработка, я даже не сразу поняла, что ботинок левый в том смысле, что не часть исходника. На второй работе даже и не скажешь, что парень рыбак.

TS2
Поединок №1515
- работа №1. Здесь и пляж, и находка, и в целом приятная картинка. На второй работе, увы, не вижу ни пляжа, ни находки.

Голос засчитан дважды
 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.850
Достижения
2.320
Награды
5.247
TS3
Поединок №1512
- работа №2, хоть мне и нравится первая работа, напоминает меня саму, когда в соседней комнате таракан или паук, но вторая всё же раскрыла тему полнее.

TS4
Поединок №1513
- работа №1, более сложная постановка, много различных деталей, и герой действительно похож на потерянного, который с надеждой всматривается в даль и надеется найтись.
Поединок №1514 - работа №1, здесь, в отличие от второй работы, есть рыбак, и ему явно не везёт.

TS2
Поединок №1515
- работа №1, вторая работа, конечно, красивая сама по себе, но заданную тему лучше иллюстрирует первая.

Голос засчитан дважды
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
TS3
Поединок №1512
- работа №2. Майк Вазовски! Блин, обожаю этот мульт! Но выбираю вторую работу не только поэтому. Необычное и вместе с тем очень точное раскрытие темы и сама работа выглядит качественнее.

TS4
Поединок №1513
- работа №1. Потому что опять же очень точное раскрытие темы, замечательная постановка, особенно сигнал SOS из камушков. Второй работе, увы, не хватает этого самого ощущения потерянности.
Поединок №1514 - работа №1. Потому что видно, что рыбак и видно, что неудачник. И обработка кайфовая. Во второй я рыбака не узрела.

TS2
Поединок №1515
- работа №1. Немного странноватое у девушки положение ног, но спишем это на недостатки игры. В целом скрин симпатичный, забавный и очень втемный. Вторая работа тоже красивая, но как-то мимо темы совсем.

Голос засчитан дважды
 

Ingrid

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
275
Награды
318
TS4
Поединок №1513
- работа №1. Не буду оригинальна - гораздо более "близкая к тексту" иллюстрация, да и по наполненности кадра - вкусно
Поединок №1514 - работа №1. Вторая забавная, но увы, не понятно, что это именно рыбак. Ну и обработка в первой тоже хороша, конечно.

TS2
Поединок №1515
- работа №1. Крабик на находку тянет больше.
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1512 — Работа №2.
Мне не нравится первая работа, потому что я не могу понять, что же является причиной страха у девушки. Да, безусловно, эмоции переданы шикарно, но без того, что вызвало такую реакцию, работа выглядит неполной и не отражающей тему. Во второй же всё предельно ясно и выполнено с юмором, отдельное спасибо автору за Майка Вазовски, люблю «Корпорацию монстров».

TS4
Поединок №1513 — Работа №1.
Робинзон Крузо идеально вписывается в рамки заданной темы, эта работа словно иллюстрация к произведению Даниэля Дефо. Задумка второй работы очень неплоха, но её нужно доработать.
Поединок №1514 — Работа №1. У рыбака в первой работе всё наперекосяк: и льёт как из ведра, и рыба не клюёт, и настроения нет. Ситуация из серии «и смешно, и грустно», однако я уверена, что, несмотря на свою неудачливость, этот ловец рыб не сдаётся. Во второй работе я вообще не понимаю сюжета работы, с заданной темой соотнести не могу.

TS2
Поединок №1515 — Работа №1.
Забавная работа получилась (вспомним видео с танцующими крабами, девушка наверняка поймала одного из них, когда бедолага шёл на вечеринку к своим друзьям), очень летняя и задорная, так и просится сказать: «Жиза!». Во второй работе, скорее, показана тема охоты. И здесь мне не очень нравится, что не улучшили качество картинки, особенно это заметно на леопардах, это очень режет глаз.

Голос засчитан дважды
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
TS3
Поединок №1512
- работа №2 интереснее постановка, и больше соответствует заданию

TS4
Поединок №1513
- работа №1 отличная работа! Продуманная, проработанная детально, отлично соответствует заданию. Я двумя руками за первую :)
Поединок №1514 - работа №1 во второй работе я вообще не вижу рыбака и не совсем понимаю, что хотел сказать этой работой автор. Первая глубже, интереснее и обработка отличная.

TS2
Поединок №1515
- работа №1 вторая отлично поставлена, хороший кадр, но первая больше соответствует заданию. А еще вызывает улыбку))
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1512
- работа №2, потому что больше соответствует заданию. Понравился сюжет и воплощение.
TS4
Поединок №1513
- работа №1, потому что у него больше шансов быть спасенным))) Хорошая задумка с СОСом.
Поединок №1514 - работа №1, потому что красивая обработка, столько работы вложено.
TS2
Поединок №1515
- работа №1, потому что веселее и больше соответствует заданию.
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1512
- работа № 2, в этой работе автору наглядно удалось показать самую суть этой известной поговорки, плюс ко всему здесь мне нравится сам кадр, ракурс, ну и обработка очень хорошая.

TS4
Поединок №1513
- работа № 1, хорошая работа, мне было интересно разглядывать все детали арта, на которые автор не поскупился, отлично отражает заданную тему.
Поединок №1514 - работа № 1, очень красивый арт, как красиво нарисован дождь, капли, обработка потрясающая. Более соответствующей теме считаю первую работу, хотя вторая забавная, но рыбака здесь нет, вижу только купальщика.

TS2
Поединок №1515
- работа № 1, ах, какой кадр пойман, браво! Мне нравится обработка и теме соответствует идеально. Вторая работа тоже очень понравилась, но с темой немного не вяжется, хотя сама задумка очень классная, обработка шикарная.

Голос засчитан дважды
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.091
Достижения
685
Награды
892
TS3
Поединок №1512
- работа №2, потому что тема задания хорошо раскрыта. Дети зачастую сами себе выдумывают страхи, автору работы хорошо удалось это передать. В первой работе не хватило одной-единственной детали в виде, например, мыши или паука за дверью, тогда бы работа смотрелась законченной и выглядела бы забавно.

TS4
Поединок №1513
- работа №1. Выбрать Робинзона Крузо для арта на такую тему - это попадание в десятку) Задумку второй работы, если честно, не очень поняла, но сим просто шикарный :любовь:
Поединок №1514 - работа №1, потому что для меня, как для рыбака, это жиза)))

TS2
Поединок №1515
- работа №1. Забавно и в тему) Вторая работа это скорее охота в джунглях, потому как, увы, на пляж это не похоже.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
TS3
Поединок №1512
- работа №1, потому что есть какая-то тревожная незавершённость

TS4
Поединок №1513
- работа №1, потому что мужик прикольный
Поединок №1514 - работа №1, потому что поймать башмак - это что-то

TS2
Поединок №1515
- работа №1, потому что словила краба. смотрится смешно
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
TS3
Поединок №1512
- работа №2, потому что в большей степени соответствует заданной теме. На первой работе не видно, что так испугало девушку. Вполне возможно, что причина очень даже серьёзная, а на второй - тень от игрушки. Правда, как я понял, живой. Так что, в принципе, есть чему напугаться, но ведь девчонка именно преувеличивает опасность, глядя на эту гигантскую тень.
TS4
Поединок №1513
- работа №1, потому что никаких сомнений - это потерянный на острове, а на второй, что-то непохоже, что потерялся.
Поединок №1514 - работа №1, потому что поймать башмак точно не назовёшь удачей, правда, в дождь обычно хорошо клюёт. На второй непонятно какую наживку использовал пацан. Видать, на живца.
TS2
Поединок №1515
- работа №1, потому что лучше раскрывает тему. Но мне, разумеется, больше понравилась вторая. Ну, если пляж ещё можно "дофантазировать", то непонятно кто здесь является находкой. Леопарды (может, ягуары, но не суть)? Но, что делают на пляже лесные жители? Ну или, ладно: леопард со своей подружкой пришли скупнуться, а тут полуголая деваха с луком: "На тебе, чёрт пятнистый, стрелу в правый глаз!" Словом, картинка классная, но не совсем в тему.
 

Ventrue

arise
Проверенный
Сообщения
895
Достижения
720
Награды
1.203
TS3
Поединок №1512
- работа №2, потому что на 100% отражает заданную тему. Когда слышу эту пословицу, представляю примерно такую же картинку)

TS4
Поединок №1513
- работа №1, шикарная работа, видно, что человек потерялся и прилагает все усилия, чтобы спастись. Прямо как кадр из фильма с подобной тематикой) Идею второй работы вроде уловила, потеряшки бывают разные, но размытый задний план все портит.
Поединок №1514 - работа №1, потому что отлично отражает заданную тему и более трудоемкая.

TS2
Поединок №1515
- работа №1, понравились обе работы, идеи интересные, но с первой я прямо в голос захохотала. Эмоции на лице симки - это нечто)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
TS3
Поединок №1512
- работа №2, на мой взгляд, лучше отражён смысл задания.

TS4
Поединок №1513
- работа №1, и опять же, на мой взгляд, суть задания отображена вернее. И сама работа выглядит шикарно, смотрю и понимаю, что сим действительно потерялся.
Поединок №1514 - работа №1, нравится реализация и задумка.

TS2
Поединок №1515
- работа №1, более подходит к заданной теме, хотя вторая работа тоже очень классная. Но на пляж не очень похоже.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1512
- работа №2, хорошая работа с неплохим смыслом и интересным наполнением. В первой работе вижу только непонятный испуг девушки с поломанными от корявых поз ногами.

TS4
Поединок №1513
- работа №1, данный образ вписывается сюда как нельзя лучше. И сочненько так, приятно смотреть. Во второй работе какой-то "мимокрокодил" с зонтом. Не по теме.
Поединок №1514 - работа №1, впаянное ведро, конечно, смотрится не самым лучшим образом, но идея попала в сотку. Тут прям двойная неудача: мало того, что ливень, так ещё и улов не тот, что ожидался. Идея второй работы от меня ускользнула. Где тут вообще рыбалка?

TS2
Поединок №1515
- работа №1, Очень странный у автора второй работы пляж, похожий на джунгли, и с ягуарами. Первая работа же нравится простотой и комичностью ситуации.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх