Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
TS3
Поединок №1547
- работа №1 - Для упавшего мальчик выглядит слишком жизнерадостным на второй работе. В первой мгновенно читается сюжет, подача и, хоть работа и проще смотрится. но вышла интересней.

TS4
Поединок №1548
- работа №2 - Обработка легкая, но преображает работу до неузнаваемости, добавляя интересные детали. Первая слишком простая и не замороченная в этом плане.
Поединок №1549 - работа №2 - Обе работы хороши. Сначала первая захватила все мое внимание, но потом я присмотрелась ко второй и решила, что ее цветовая гамма ну очень интересно сомтрится. Такие пастельные цвета получились, картинка буквально гармонирует.

TS2
Поединок №1550
- работа №2 - Обе работы так же интересны не только сюжетом, но и сами по себе, обработкой. Однако вторая сделана настолько хорошо с точки зрения визуала, где в центре стоит все то, что должно привлекать внимание, от того и не могу не проголосовать за нее.

Голос засчитан дважды
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
TS3
Поединок №1547
- работа № 2, потому что уж кто в центре так это именно этот самокат!))

TS4
Поединок №1548
- работа № 2, потому что объект более...мм вписывается? Честно говоря впервой работе отвлекла реакция мужчинки )) а тут всё ясно против огня бриться водой. Но это как-то не эффективно!)))

Поединок №1549 - работа № 2, потому что в обеих работах тыкают этим торшером прямо в глаз!)))) Особого акцента именно на нем не вижу. Но вот во второф он более к месту и не такой здоровый... я в первой и не сразу увидел его.


TS2
Поединок №1550
- работа № 1, потому что очень тематическая) Скелетик там не просто декор,а сюжетная штука))
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
TS3
Поединок №1547 — Работа №1.
Визуально больше понравился второй арт, но его задумка не совсем удачно раскрыта: на мой взгляд, всё выглядит неестественно, настроение мальчика, который упал с самоката, вряд ли должно быть таким радостным. В первой работе всё вполне понятно, драка детей показана ярко и динамично.

TS4
Поединок №1548 — Работа №2.
Благодаря шикарной обработке исходник стал ещё более выразительным. Очень понравился подобранный сюжет, а заданный объект играет здесь ключевую роль. В первой работе идея тоже хороша, но её бы докрутить, а также стоит добавить интересную обработку.
Поединок №1549 — Работа №1. Композиционно эта работа выстроена лучше, нравится выбранный сюжет и удачное расположение объекта. Интересно, что же наварила в котле ведьма?

TS2
Поединок №1550 — Работа №2.
Шикарные работы с прекрасно обыгранным сюжетом, сложно было выбрать. Вторая всё же чуточку больше покорила меня своей цветовой гаммой и композицией арта.

Голос засчитан дважды
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1547
- работа №1, потому что интересный сюжет, предмет не потерялся и является частью "истории".

TS4
Поединок №1548
- работа №2, потому что более удачное использование объекта, картинка получилась целостная.
Поединок №1549 - работа №1, потому что ооочень крутая работа. Все идеально - задумка, ракурс, героиня, выбор цвета.

TS2
Поединок №1550
- работа №2, потому что задумка и исполнение отличные.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1547
- работа №2, интереснее задумка и использование данного объекта

TS4
Поединок №1548
- работа №2, обработка хорошая, более сложная постановка и задумка. В первой работе брызги воды, бьющие прямо из земли, смотрятся не совсем удачно
Поединок №1549 - работа №1, ракурс и общая композиция понравились больше, а ведьма очень вышла колоритная

TS2
Поединок №1550
- работа №2, замечательный арт

Голос засчитан дважды
 

Naday

Незабудка
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
2.465
Награды
5.940
TS3
Поединок №1547
- работа № 2, на первой работе объект потерялся, я его даже сначала не увидела, он не бросается в глаза, а на второй объект в центре внимания, ну и мне очень понравилась необычная идея второй работы, типа такой стрит арт на асфальте, обработка шикарная.

TS4
Поединок №1548
- работа № 2, очень нравится динамичность второй работы, ну и объект хорошо виден. В первой работе расположение объекта немного смущает, он явно должен быть расположен на воде.
Поединок №1549 - работа № 1, камень душ из Скайрима, еще и заполненный, уже рука тянется взять и зачаровать меч или наручи :стесняется: Мне очень понравилась первая работа в плане расположения самого предмета и ракурс хороший, и сюжет понятен.

TS2
Поединок №1550
- работа № 2, обе работы безумно понравились, первая приглянулась любимыми героями из Скуби-Ду и сюжетом, а вторая очень классным кадром и ракурсом, обработка замечательная. Объекты на работах расположены удачно, но на второй она более броско кидается в глаза.

Голос засчитан дважды
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
TS3
Поединок №1547
- работа №1, Нравится сюжет, работа выглядит гармонично, объект отлично вписывается в картинку. Больше нравится обработка на второй работе, такой красочный свежий денёк, но постановка кажется несколько неественной, возможно из-за позы мальчика.

TS4
Поединок №1548
- работа №2, Я бы сделала здесь чуть менее темную обработку, тк не сразу разглядела происходящее, но сама композиция и сюжет мне нравятся больше, потому что выдержана магическая стилистика (ну как мне кажется :смех:). На первой работе тоже неплохой сюжет, но персонажи смущают - парень стоит в какой-то странной позе, неестественно вывернулся, в нём не сразу угадывается маг (этож он колдует?) и не сразу понятно чего это он там делает, приседает боком? И что делает девушка? Или все-таки это девушка создает эту воду? Вроде нет... В общем, не дошло до меня о чем это, поэтому выбираю вторую работу.
Поединок №1549 - работа №1, Очень крутой арт, прям "по канону", суперская бабулечка, варящая зелье, и объект на своем месте. На второй работе объект теряется перед красоткой, которая играет в карты :) И ракурс мне кажется неудачный.

TS2
Поединок №1550
- работа №2, Обе работы классные! На первой я была очень рада видеть команду Скуби-Ду. Вторая такая красочная и насыщенная. Но выбираю вторую работу именно потому что на первой объект теряется посреди знаменитых героев и является декорацией. А во второй как будто участвует в самом спиритическом сеансе и неспроста возвышается над девушкой-медиумом (ну а че у него глаза горят? :D). Надеюсь, я правильно распознала сюжет. :Hmm:
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
TS3
Поединок №1547
- работа №2. Я долго выбирала, на самом деле. В первой работе мне понравилось наличие сюжета, правда я его не очень поняла, они столкнулись или дерутся? Вторая работа покоряет концепцией и исполнением - красиво, ну))

TS2
Поединок №1550
- работа №2. Скуби-ду милый, но я не очень поняла, что там у них происходит. Вторя работа офигенно сделана! И сюжет понятный присутствует.

Голос засчитан дважды
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
TS3
Поединок №1547
- работа № 1. Очень понравилась композиция второй работы, но первая сюжетнее и жизненная такая :плачу:

TS4
Поединок №1548
- работа № 2. Красиво и вполне логично. В первой работе интересный сюжет прослеживается, но вода с землёй смотрятся не совсем удачно.
Поединок №1549 - работа № 1. Шикарная колдунья! Работа прекрасна во всех отношениях.

TS2
Поединок №1550
- работа № 2. Атмосферненько! И скелет отлично вписывается, нагнетая жути.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS3
Поединок №1547
- работа №2, очень милая и интересная, солнечная работа. Выражения лица мальчика умиляет.

TS4
Поединок №1548
- работа №2, красиво и напоминает какую-нибудь компьютерную игру! Здорово!
Поединок №1549 - работа №1, очаровательно-злая колдунья :ведьмаржет:Наверное, ждет Элли с Тотошкой)

Голос засчитан дважды
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
TS3
Поединок №1547
- работа №1, с точки зрения сюжета первая работа однозначно выигрывает. Прям война велосипедистов и самокатчиков))

TS4
Поединок №1548
- работа №2, довольно странный объект х) На мой взгляд, во второй работе он смотрится более органично и к месту.
Поединок №1549 - работа №1, гораздо более удачный кадр, ну и опять же, он тут к месту.

TS2
Поединок №1550
- работа №2, объект находится в центре внимания, несмотря на задний план. Да и картинка как-то приятнее выглядит. В первой работе, если убрать объект, то ничего не изменится в общем-то. И блики эти странные... :молчу:
 

Alma Wade

Завсегдатай
Сообщения
1.090
Достижения
665
Награды
892
TS3
Поединок №1547
- работа №1. Это так жизненно) Помню, как у нас в детстве было три велосипеда на пятерых, мы вот так же за них дрались) Вторая работа сама по себе хороша, но сюжета я не поняла.

TS4
Поединок №1548
- работа №2. Как круто! Выглядит как обложка какой-нибудь фэнтезийной игры)
Поединок №1549 - работа №1. Объект остался второстепенным в обеих работах, но в первой автор всё же как-то его подчеркнул, и по цветовой гамме и обработке работа приятная.

TS2
Поединок №1550
- работа №1. Очень понравился подход автора к заданию, классно вышло! Тут сюжет рисуется сам собой, и объект в центре внимания.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.020
Награды
4.446
TS3
Поединок №1547
- работа №2, Потому что интересно задействован объект. И в целом работа оставляет теплые впечатления, она согревает добрым и светлым детством.

TS4
Поединок №1548
- работа №2, Динамично, эффектно. И этот всплеск воды здесь естественно смотрится, реалистично.
Поединок №1549 - работа №1, Колоритная ведьма, да и кадр атмосферный, живой. А кристалл отлично дополняет ведьминско-колдовской антураж.

TS2
Поединок №1550
- работа №2, И атмосфера, и обработка у этой работы бесподобный. Есть в этой гадалке и скелетах своя самобытность. И скелет здесь вполне как персонаж, а не просто декор.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
TS3
Поединок №1547
- работа №1, более правдоподобная постановка, сюжет есть.

TS4
Поединок №1548
- работа №2, исходник помог разобраться в происходящем) Крутая работа и обработка.
Поединок №1549 - работа №2, кадр более удачный, объект лучше представлен, хорошо акценты расставлены с помощью обработки.

TS2
Поединок №1550
- работа №2, скелет, конечно, абсолютно в стиле скуби ду, но сюжет неясен, во второй работе все сложилось - и сюжетно, и композиционно, красивая работа.
 

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
TS3
Поединок №1547
- работа №1, потому что работа выглядит интереснее, позы детей более естественными, и самокат иоже на виду.

TS4
Поединок №1548
- работа №1, потому что объект тут я разглядела полностью да и сама работа хорошая. Цветовое решение мне тоже понравилось.
Поединок №1549 - работа №2, потому что светильники туда как-то лучше вписались. В первой же, несмотря на то, что она красивая, светильник как-то чужеродно смотрится, на мой взгляд.

TS2
Поединок №1550
- работа №1, потому что она мне больше понравилась и сюжетно, и в плане постановки, хотя вторая работа, конечно, эффектная.

Голос засчитан дважды
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
TS3
Поединок №1547
- работа №2, на первой работе объект как раз-таки теряется на фоне, особо не понятна задумка, сама по себе работа довольно простая. У второй более интересная задумка и подача

TS4
Поединок №1548
- работа №2, суть первой работы я не уловила, во второй понравилась сколько не задумка, сколько обработка)
Поединок №1549 - работа №1, вторая работа немного скучновата на фоне первой, и кристалл не сказать, что вписывается в фон. Первая больше понравилась в плане обработки и цветовой гаммы

TS2
Поединок №1550
- работа №2, в первой интересная задумка, хорошая обработка, но на фоне персонажей объект теряется. На второй отличная идея, в которую хорошо вписались скелеты, и обработка отличная
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
TS3
Поединок №1547
- работа №2, потому что креативно

TS4
Поединок №1548
- работа №2, потому что композиция интересней и продуманней
Поединок №1549 - работа №1, потому что ракурс лучше показывает героя и объект

TS2
Поединок №1550
- работа №2, потому что сюжет здесь лучше читается
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести тридцать седьмой недели:

Сюжеты с объектами

Поединок №1547
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Twinsa
18 голосов

Работа №2
Автор:Спящий Сов
12 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Marishka
26 голосов

Работа №1
Автор:
Deer
2 голоса

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
22 голоса

Работа №2
Автор:
Twinsa
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Спящий Сов
21 голос

Работа №1
Автор:
Banshee
7 голосов

opEcVxD.png
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх