Творческий поединок - Голосование

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Творческий поединок - Голосование

В данной теме размещены работы участников и голосование

Голосующим:
  • В каждом поединке вам нужно выбрать одну работу. Но не более, чем в 2-ух поединках недели, вы можете не указывать победителя, если считаете обе работы слишком слабыми для победы, но с обязательным обоснованием. Аргументы "не нравится", "все плохо", "не могу выбрать" засчитываться не будут.
  • Нужно обязательно обосновывать свой выбор;
  • Сообщения можно редактировать;
  • Голосовать следует по такому шаблону:
    Поединок №1 - Работа №*, потому что...
    Поединок №2 - Работа №*, потому что...
    Код шаблона:
    Код:
    [b]Поединок №*[/b] - Работа №*, потому что
  • Голосовать могут все желающие, начиная с группы "Проверенные";
  • Если во время голосования вы вдруг заметили, что какая-то из работ не отображается, то нужно сразу же или сообщить об этом организатору или же пожаловаться на сообщение данного поединка. Голосовать при отсутствии хотя бы одной работы нельзя;
  • Если вам показалось, что какая-то из работ текущей недели нарушает основные правила ТП, вы можете написать об этом организатору в лс и уточнить, а не указывать на самом голосовании;
  • Дополнительные правила на голосовании, указанные сразу после номера и темы недели, не являются обязательными, вы сами решаете, учитывать это при голосовании или нет.
Голос не засчитывается в случаях:
  • Не выполнено условие «Голос в каждом поединке». За исключением отказа от голосования в слабых поединках;
  • Не обосновали выбор работы в поединке;
  • Неверно указаны номера поединков;
  • При недостаточном обосновании в случае отказа от голосования
Участникам:
  • Вы можете голосовать, но не по своей линейке игры;
  • Запрещено разглашать свое авторство до объявления результатов;
  • Запрещено ставить лайки на посты голосующих до окончания голосования.
Прошу в теме воздержаться от флуда и оффтопа. Только голоса.

Работы 284-й недели

 

olga0745

Kondessa
Друг форума
Сообщения
4.190
Достижения
1.815
Награды
5.653
TS3
Поединок №1544
- работа №1, потому что ближе к заданию. Работа с забавным сюжетом. Вторая с интересной задумкой, но тема до конца не раскрыта.

TS4
Поединок №1545
- работа №2, потому что заданный образ полностью раскрыт. Автору удалось подобрать подходящие эмоции. В первой работе больше понравились и постановка, и внешний вид начинающей преподавательницы. Но эмоции не так выразительны, как во второй работе.
Поединок №1546 - работа №1, потому что показана правдоподобная ситуация по заданной теме. Отличная постановка кадра, и удачный ракурс. Автору большое спасибо за мастерство!

Голос засчитан дважды
 

DMalinka

Проверенный
Сообщения
276
Достижения
70
Награды
725
TS3
Поединок №1544
- работа №1, потому что ярко и динамично

TS4
Поединок №1545
- работа №2, потому что больше понравилась работа эмоциями , учительница молодая и застенчивая перед классом , это более правдоподобно
Поединок №1546 - работа №1, потому что мне больше понравилась задумка и ракурс
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
TS4
Поединок №1545
- работа №2, видно, что учительница еще вчера сама была ученицей) Отлично показаны ее эмоции и волнение :доволен:
Поединок №1546 - работа №2, первая работа великолепная :вручаюсердце:, но там романтика, школа-любоффь)) А во второй я вижу именно маленьких хулиганов, которые только и рады побаловаться, как только учительница отвернется.

Голос засчитан дважды
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
TS3
Поединок №1544
- работа №2, мне понравилась постановка и антураж, интересно, что они замышляют? :Hmm:

TS4
Поединок №1545
- работа №2, у второй учительницы эмоции интересней и больше к месту
Поединок №1546 - работа №1, представить ситуацию, отраженную в первой работе я могу, в мое время кидание записок уже было хулиганством, за которое можно было схлопотать неуд по поведению )

Голос засчитан дважды
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
TS3
Поединок №1544
- работа №1, вторая работа больше понравилась по самой постановке, но первая больше соответствует заданию, здесь видно, что мальчик именно школу ненавидит, нет никакой двоякости в трактовке.

TS4
Поединок №1545
- работа №2, лучше переданы эмоции учителя.
Поединок №1546 - работа 1, интересная задумка, которая очень реалистично смотрится, такое, наверное, с каждым было, ну и сам ракурс понравился больше)
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
TS3
Поединок №1544
- работа №1, потому что сколько экспрессии, сколько ненависти)

TS4
Поединок №1545
- работа №2, потому что неопытная и смущенная - только из учебки)
Поединок №1546 - работа №1, потому что больше понравилась постановка, позы естественные.
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
TS3
Поединок №1544
- работа №1, потому что здесь я увидела настоящую ненависть. И не только со стороны ученика. Бедняга учительница явно тоже не в восторге от школы, в которой работает.

TS4
Поединок №1545
- работа №2. За эти румяные щечки. Сразу видно, что учительница только осваивается и ей явно неловко.
Поединок №1546 - работа №1. Обе работы отлично отражают заданную тему, но с первой автор больше повозился, если судить по исходникам. Да и сам сюжет показался мне более убедительным и реалистичным.
 

Julietta

Читатель
Друг форума
Сообщения
2.238
Достижения
1.000
Награды
4.446
TS3
Поединок №1544
- работа №1, Какие живые эмоции, сколько ненависти к школе. Интересный сюжет получился.
TS4
Поединок №1545
- работа №2, Такая растерянная молодая учительница, видна неопытность и неуверенность. Отлично раскрыт образ.
Поединок №1546 - работа №1, Жизненный сюжет и такая типичная школьная шалость и, судя по лицу учительницы, сейчас за нее придется отдуваться у доски.
 

Гений

Проверенный
Сообщения
538
Достижения
380
Награды
195
TS3
Поединок №1544
- работа № 2. Тяжело было выбрать. Обе работы на мой взгляд хороши. Но, настоящую "ненависть" я всё же увидела во 2-ой работе.

TS4
Поединок №1545
- работа № 2. Поза и выражение смущения и растерянности на лице девушки выдали в ней "неопытного" учителя.
Поединок №1546 - работа № 1. Напомнило школьные годы) Парни всё время на уроках мешали. А вот работу 2-а, я бы назвала "хулиганство на перемене", всё-таки для урока через чур много беготни.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
TS3
Поединок №1544
- работа №2, в этой работе ярче раскрыта тема задания.

TS4
Поединок №1545
- работа №2, здесь больше видно задание, в первой какая-то витающая в облаках учительница.
Поединок №1546 - работа №1, арт очень хорош и отлично передаёт задание.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
TS3
Поединок №1544
- работа №1, потому что яркая и динамичная работа, понравилась постановка кадра, также чувствуется у мальчика явная не любовь к школе :смех: ну, или к конкретной учительнице))
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
TS3
Поединок №1544
- работа №2. Истинную ненависть я вижу именно тут, но, на мой взгляд, автору следовало немного иначе расположить ключевые объекты на скриншоте, иначе не сразу понятно, что ребята реально замышляют спалить эту школу ко всем чертям.

TS4
Поединок №1545
- работа №2. Обе девочки хороши, но именно вторая больше ассоциируется с темой.
Поединок №1546 - работа №2. Я первую, честно, просекла далеко не сразу, возможно, стоило изобразить бумагу в полёте. Вторая же вышла более хулиганской, так что мой голос очевиден.

Голос засчитан дважды
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
opEcVxD.png

Итоги двести тридцать шестой недели:

Сюжеты и протерты на тему
УЧЕБА

Поединок №1544
TS3


Победитель:

Работа №1
Автор:
Banshee
19 голосов

Работа №2
Автор:Twinsa
6 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №2
Автор:
Heli
23 голоса

Работа №1
Автор:
Deer
0 голосов

RVLaQ7c.png


Победитель:
Работа №1
Автор:
JaNat
18 голосов

Работа №2
Автор:
Marishka
6 голосов

opEcVxD.png
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Двести тридцать седьмая неделя

Сюжеты с объектами

Заданием для всех поединков этой недели было создать сюжет с заданным объектом.
Объект не должен теряться на работе.

Поединок №1547
TS3

 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Поединок №1550
TS2


hr
Голосование открыто до 07.12 включительно!
Участники Творческого Поединка могут голосовать, но не по своей линейке игры.

Шаблон для голосования:
Код:
[B]TS3
Поединок №1547[/B] - работа №..., потому что

[B]TS4
Поединок №1548[/B] - работа №..., потому что
[B]Поединок №1549[/B] - работа №..., потому что

[B]TS2
Поединок №1550[/B] - работа №..., потому что
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
TS3
Поединок №1547
- работа № 1
Нравится сюжет. И после секундного осмысления объект сразу становится главным героем сценки.

TS4
Поединок №1548
- работа № 2
Очень красивая сюжетная работа! Идею происходящего на первом арте я не уловила, к сожалению.

Поединок №1549 - работа № 1
Оо, на скайримские кристаллы душ похоже) Во второй работе зачем-то обрезали светильникам макушки. В первой работе не сразу бросаются в глаза, но зато когда увидишь, сразу целостная картинка получается.

TS2
Поединок №1550
- работа № 2
В первой работе все внимание забирают Скуби Ду и Ко. Вторая очень атмосферная и жутковатая вышла, и скелет там однозначно в тему.

Голос засчитан дважды
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
TS3
Поединок №1547
- работа №1. Более сюжетная и понятная работа вышла, более динамичная.

TS4
Поединок №1548
- работа №2. Первая работа осталась неясной мне в плане сюжета, а вторая, хоть и несколько темновата на мой вкус, всё же хороша и по исполнению, и по смыслу.
Поединок №1549 - работа №1. На обеих работах заданный объект остаётся несколько вне фокуса, но первая работа красочнее и ярче, лучше запоминается благодаря ракурсу, и кристалл здесь всё же видится участником происходящего действа, чего во второй не угадывается.

TS2
Поединок №1550
- работа №1. Здесь скелет совершенно точно в центре внимания, что-то будет происходить именно с ним - так предполагается по позам людей и по элементам оформления комнаты. Во второй работе скелет не более чем декор, увы.

Голос засчитан дважды
 

Myrtle

Проверенный
Сообщения
272
Достижения
335
Награды
503
TS3
Поединок №1547
- работа №1. Идея работы больше зацепила; и сам объект здесь вписывается очень естественно и логично, сразу понятно, что без него композиция не будет полной, а сюжет не состоится.

TS4
Поединок №1548
- работа №2. В принципе обе работы соответствуют заданию, но вторая больше понравилась качеством обработки и сочетанием цветов.
Поединок №1549 - работа №1. В этой работе общая сюжетная динамика показалась мне более привязанной к объекту, т.е. здесь я вижу, что объект действительно играет какую-то роль помимо декора. Вторая работа тоже интересна, но, к сожалению, объект как-то потерял сюжетную значимость для меня.

TS2
Поединок №1550
- работа №1. Обе работы очень понравились и по сюжету, и по оформлению, и объект нигде не потерялся; выбрала первую за оригинальность: использование персонажей "Скуби Ду" мне показалось более неожиданным, чтобы обыграть заданный объект.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх