Творчество одного тигра

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312

6fa2b6175868379a8051d5d948e095a4.jpg

Спойлер

Добро пожаловать в мой Творческий дневник!
Я - тигр очень свободолюбивый, но добрый и неравнодушный к поглаживаниям :котик:

С удовольствием приоткрою завесу тайны своей творческой среды обитания.
Одного конкретного занятия, которое бы занимало всё моё время, не имеется; с лёгкостью увлекаюсь чем-нибудь интересным и неизведанным. Мастерю, в основном, по настроению, вдохновению или, если идея какая заглянет в гости ненадолго, да и останется жить насовсем :улыбаюсь:

Не стесняйтесь, прогуливайтесь, оставляйте комментарии. Надеюсь, вам будет интересно!






 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood не могла пройти мимо вышивки Рыбацкий островок. Она великолепна. Поражаюсь тем, кто умеет вышивать: у меня б точно не хватило терпения!:псих:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Shunnimi, Severinka, Tolki, Варечка, Селеста, Jay, NatalyJane, Novacaine, :привет:не ожидала, что стольким понравится моя работа! :смех: Благодарю всех вас за визит и приятные комментарии, вдохновляющие на дальнейшее творчество.
:ромашкикраснеет: Всегда рада вам в моём Творческом дневнике))

А это как, расскажешь?
Имеющаяся в магазине рамочка под готовую выглаженную вышивку по высоте (с учётом паспарту) подходила идеально, а вот по ширине была великовата. Изготавливать рамку на заказ уж очень дорого, так что я решилась уменьшить её самостоятельно. Из четырёх стенок рамки я временно убрала одну (не помню - левую или правую, хотя, без разницы): вытащила имеющиеся на обратной стороне рамки, в уголках, скрепляющие скобы; отмерила нужную длину верхней и нижней части сторон рамки и отпилила ножовкой всё лишнее. Затем приложила боковую стенку обратно; в новообразованных уголках сделала выемки под скобы и вставила их туда. В завершении, чтобы не было заметно места спила, покрыла рамку морилкой моего любимого цвета. Всё, идеальная рамочка была готова))
А я все сижу со своей, никак не могу начать. Зря не купила маркер, боюсь промахнуть и все испортить.
"Волшебный творческий пендель" на готове, только скажи ;) А серьёзно: чего откладываешь? Попробуй, кашу маслом вышивку отсутствием маркера не испортишь) Если уж вышьешь не туда, можно 1) распустить, 2) слегка изменить рисунок, 3) сделать работу снова на другой канве - схема в наборе для вышивания ведь многоразовая (только канву и нитки нужно будет купить, подобрав по цвету).

Сегодня в Творческом дневнике будет немного шалостей.
Подарочные аватарки для участников вечеринки Jay на тематику "Прощай, лето" и "Подготовка к 1 сентября": Arielle, Jay, Варечка, NatalyJane, Shunnimi, Likol и Стэйси

Сет аватарок
для позитивных воспоминаний о лете

e694d485466d22d58804e2ff8079d775.png
2f617103624a0114437a7ab6aa8d8bce.png
b6013a6f7487a9e06fb93e69636a3f1a.png


2036239933c82f71ac402f60db6a918a.png
0ef1f3c8db4ce9c9e284446300ce54b9.png
2baa334a882134856ec58925aefdfc66.png
bf66e3a0da6444addd5c45309c5c1929.png


И приз победителю конкурса "Угадайка имени форумчанки Annewood" - Arielle:

259d508042d2c62f5f50d23bc7bf5c70.png


 
Последнее редактирование:

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Novacaine, Варечка, Deer, спасибо огромное! Жду вас в гости часто-часто :цветочек:

За окном - замечательные пейзажи бархатного сентября, а в душе - всё ещё лето :солнце:
К чему это я?.. Это самое лето подталкивает меня разместить в Дневнике остальные работы с Летнего творческого марафона


Номинация "Аппликация". Тема "От всего сердца"

9df097282f5d637f0aa07ac72713e0f0.jpg


3018dc74407beb6613c7c56cf303d5b9.jpg


bcc69586873000829a5c343fc1775b84.jpg


40c35fd7498389642a7b41aabf0dfff3.jpg


Номинация "Стихи". Тема "Домик в деревне"

Люблю свой домик в деревушке,
Уютный, милый и родной.
На свете нету места лучше.
Царят там радость и покой.

Ребенком бегал я по грядкам,
Рыбачил, бабочек ловил,
В лапту играл - сверкали пятки,
В ночное с дедом я ходил.

Теперь я вырос. Шумный город
Мне коррективу в жизнь принес,
Но сердцу все же очень дорог
Тот дом в деревне, где я рос.

Свиданья жду я этим летом
С уютным домиком своим.
Начнется отпуск - я поеду
Туда, где счастлив и любим.


Номинация "Анимация". Тема "Ох уж эти детки!"

ab9dd9cf485f4953acecabafb26e34db.gif


исходник



Номинация "Рисунок". Тема "Знойный полдень"

b82e5e09db356f6a9ff595b932fb70bc.jpg



Номинация "Аватарки". Тема "Пляжный отдых"

55965353bbc6f45c43e78a10f9968fc6.jpg
e3c0b0e882180e05ff2813074aac26a3.jpg
2485ec5778073aae462cade135c55a77.jpg


(вот они, мои самые первые сделанные аватарки ^_^)

1, 2, 3

Номинация "Коллаж". Тема "Лето - это маленькая жизнь"
767c4ec660958b3d59a55ebb1fd70a70.jpg


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8



 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Сет аватарок
для позитивных воспоминаний о лете
Такие яркие и сочные аватарки :любовь: Вот у меня сейчас такая хмурая и дождливая осенняя погода за окном, смотрю на эти аватарки и сразу меня бросает в лето, яркое и тёплое :солнце:

Мне понравились все работы с Летнего Творческого Марафона, но особенно запомнилась аппликация с ёжиком и стих про домик в деревне ^_^ Очень хорошие работы и также дарят приятные летние воспоминания ^_^
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
FunnyJulia, спасибо, что заглянули :привет:
Вот у меня сейчас такая хмурая и дождливая осенняя погода за окном, смотрю на эти аватарки и сразу меня бросает в лето, яркое и тёплое
Очень хорошие работы и также дарят приятные летние воспоминания
Очень рада, что мои работы вернули Вам частичку прошедшего лета :загораю: Если творения вызывают позитив у зрителей, это всегда мощный положительный заряд вдохновения автору на дальнейшее творчество ))))))))
Заглядывайте ещё, всегда Вам рада ;)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood какая суперская сборка! Мне все работы понравились. Я особо не следила за марафоном. Успела кинуть одну подпись в самом начале, и уехала и Болгарию отдыхать. там интернет не всегда был, потому особо и не следила. Но глянув, зато, теперь ваши работы, меня они очень порадовали. Коллажик помню, кстати! Анимация... Блин, как вы делаете эти анимации? Все не могу разобраться, то прога не работает, а в фш как-то не получается пока.

В общем, работы супер!:cupidgirl:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Annewood какая суперская сборка! Мне все работы понравились
:стесняется: :oops:
Я особо не следила за марафоном. Успела кинуть одну подпись в самом начале, и уехала и Болгарию отдыхать
Красивая у Вас была подпись на тему "Песня лета"))
Анимация... Блин, как вы делаете эти анимации? Все не могу разобраться, то прога не работает, а в фш как-то не получается пока
Открою секрет: я тоже не в Adobe Photoshop делала (этот могучий редактор ещё в процессе углублённого освоения). Анимация "Ох уж эти детки!" была сделана, можно сказать, путём в обход, потому как есть, конечно, возможность сделать её гораздо быстрее. Но мне так удобнее и привычнее)) Две мои любимые программы: Free Video to JPG Converter (на разбивки видео на отдельные кадры) и PhotoScape (для склеивания кадров в анимацию) :тема:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
"Лето - это маленькая жизнь"
Какой гармоничный коллаж! Тоже не успевала следить за марафоном, ну, целиком)

Сколько не захожу в ваши темы, разные, один сплошной позитив. Серьезно, так и хочется пожать вам руку) А на темку, пожалуй, подпишусь) ^_^ Вдохновения, его же и еще раз пять)
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Rioka, какой приятный сюрприз, что Вы заглянули :цветочек:
Сколько не захожу в ваши темы, разные, один сплошной позитив. Серьезно, так и хочется пожать вам руку)
Всегда готова к дружескому рукопожатию :порукам: За "один сплошной позитив" огромное спасибо )))
А на темку, пожалуй, подпишусь) Вдохновения, его же и еще раз пять)
Такие приятные комментарии уже сами по себе невероятно вдохновляют!
Для Вас здесь всегда приготовлено уютное местечко :девочкаулыбается:


Сегодня в мой Творческий дневник помещается на хранение "выращенный" по мастер-классу Navit из Школы рукоделия "спелый овощ":


Игольница "Тыковка"
(угадываем, которая из трёх :))

7b808777316129c067940ff86d4f69b2.jpg



09e4ca1b23cdd1d41ff8ac9f761c6202.jpg

 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Annewood, Я видела вашу работу в школе рукоделия, тыковка получилась такой милой и аккуратной ^_^ Я даже сначала не различила её от настоящих, так реалистично она выглядит))
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Сегодня в мой Творческий дневник помещается на хранение "выращенный" по мастер-классу Navit из Школы рукоделия "спелый овощ":
Самая настоящая тыква с самой настоящей грядки :) прелесть)) :up:
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
FunnyJulia, Navit, спасибо)) Сшитая тыковка уже красненькая от смущения :девочкассердечками:


На этой неделе была на курсах повышения квалификации. На лекциях было интересно, а вот перерывы мне показались уж больно длинными и частыми. В общем, на одной такой переменке в рамках мероприятий "чем-же-себя-занять" решила сочинить стишок на тему фильма :пишу: Делала его для нашего Киноклуба, но потом решила: пусть и у меня в Дневнике разместится, может, кому из Вас, моих дорогих гостей, тоже будет интересно))


Стихотворение-загадка

Герой был успешен, прямой, как стрела.
Работа престижна, красотка-жена.

Но случай лукавый решил пошутить:
Героя всего в одночасье лишить.

Все думали: "Сдастся, не сможет терпеть"
И сделали ставки, решив посмотреть.

Герой, как ни странно, всё смог пережить,
Как фокусник, ловко на волю "уплыть".


0f0975fbf156f8cc07f00ebe14d14d54.jpg


Энди Дюфрейн, фильм "Побег из Шоушенка"
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Annewood, приветики! стих-загадка твой понравился! Хммм, а может стоить написать поэму про этого героя!?):псих:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Annewood, приветик! Наконец-то добралась до твоего дневника. Как у тебя красиво! Нашла в твоем лице (внезапно :лол2:) сестру по разуму. Тоже очень люблю вышивать :вяжет:Хочу сказать тебе спасибо за мини-викторину в Киноклубе, я правда, не участвовала (фильм не смотрела), но стихи с интересом прочитала. Как-нибудь загляну еще на огонек, ты не против? :девочкаулыбается:
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Стихотворение-загадка
Очень неплохо, на мой отсутствующий вкус.)) В смысле, не сильно разбираюсь, но мне понравился стих.)
Я пришла в гости со своими тапками, если позволишь.)
Правда, только с
Герой был успешен, прямой, как стрела.
Может, лучше бы было "Герой был успешен и прям, как стрела"? (вариант: "Герой был успешен, был прям, как стрела"
А то, мне кажется, не очень полное прилагательное с кратким в одном описании дружит.
Но, повторюсь, не разбираюсь.
 

Annewood

Tigger
Друг форума
Сообщения
2.339
Достижения
1.285
Награды
3.312
Novacaine, Sluda,:привет: Мои "супербыстрые" ответы подоспели))
стих-загадка твой понравился! Хммм, а может стоить написать поэму про этого героя!?)
Спасибо :девочкаулыбается: Оу! Про поэму, конечно, не думала, стихотворение ведь так, почти спонтанно получилось))
Наконец-то добралась до твоего дневника
Как же я рада, что это произошло :танцую3: Не стесняйся, располагайся, как тебе удобно))
Нашла в твоем лице (внезапно) сестру по разуму. Тоже очень люблю вышивать
Это здорово!!! А я, кстати, видела твои вышивки здесь, на сайте. Пейзаж очень понравился, и цветочек миленький)) Теперь, когда ты свой ТД открыла, думается мне, будешь частенько радовать своими работами уже там ;) Да ведь?
Как-нибудь загляну еще на огонек, ты не против?
Ещё спрашиваешь! Каждый заглянувший - желанный гость в моём Творческом дневнике :rolleyes:

Rioka, приветствую! :привет2:
Я пришла в гости со своими тапками, если позволишь)Правда, только с одним
Ну, тапки - вещь в хозяйстве нужная)) Советы всегда полезны (про дружбу прилагательных занесено в картотеку полезных советов), а варианты переделки строки интересные. Только "...был успешен, был прям..." - получится два раза подряд "был" в одной строке.
Вообще, написала именно "прямой как стрела" с отсылкой на конкретную реплику Дюфрейна в фильме, чтобы было проще угадать))
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх