Творю, что хочу

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
ed7318a39749.jpg


Добро пожаловать в мой творческий дневник!

Здесь я буду делиться результатами своих скромных трудов.
Основное мое увлечение - плетение цветов и фигурок из бисера,
поэтому бисер присутствует почти во всех моих работах.
Очень иногда на меня снисходит вдохновение и тогда в моей голове рождается небольшое стихотворение. Свои (еще более скромные, чем рукодельные) поэтические изыскания я тоже попробую выкладывать в этом дневнике, если меня совсем не закидают тапками.
Заходите в гости, буду рада.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Варечка, Mirind@, FunnyJulia, kat_sim, спасибо за приятные комментарии!
Им бы ещё водоросли.
Не, этих специально сделала без водорослей, для разнообразия:)
Золотая рыбка вообще крутецкая!
Сделана по моей собственной схеме, первой и единственной)))
Не хуже настоящего аквариума
Ага, и чистить не надо...

За последнюю неделю я "накрафтила" еще алмазных инструментов для сына. Теперь у нас вместе с киркой есть все инструменты.

Инструменты "Майнкрафт"

e75600337a69.jpg

Все сначала, картон разлинован, закрашены клеточки, по которым нужно вырезать:
4ca79a5d3c0d.jpg


39bef8107bc9.jpg


Вырезала, склеила:
0cabf3a62a09.jpg


a0d115d45205.jpg


Оклеила белой бумагой и покрасила белой краской, потом раскрасила и покрыла лаком.

2387aa5924f2.jpg
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
О, сынок наверняка в восторге?
Не успел он повосторгаться, отнесли в конце учебного года в школу на конкурс. Пока не вернули)))

Новая аппликация с поединка СТ

Пасхальная корзинка

d21157fe0630.jpg


Сначала вырезала и раскрасила яйца, так как подходящей цветной бумаги не нашлось. Потом придумала как сделать корзинку: на основание из картона наклеила шпагат, чтоб получился вид плетеной корзины. Сначала вертикальные куски приклеила сверху и снизу, потом между ними горизонтальные кусочки протянула и края приклеила. Ландыши сделаны в технике квиллинг.
17a2bf2c1f50.jpg

Вот готовая корзиночка.

c537371fb453.jpg

Потом начала вся приклеивать по местам.

ab95ed3fb688.jpg

Вот уже все на своих местах. Осталось пятнышки на яйцах нарисовать.

1e1c82b9246f.jpg

 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Ого, сколько времени я здесь не была. Пора бы исправиться. Но так как вдохновение меня покинуло, покажу свои старые работы.

Цветы из бисера

bae045eaa2a4.jpg


Гиацинт
e9c2fe2ca559.jpg


Фуксия
fa5b1c19ee88.jpg


Хризантема
6771233fca4e.jpg


Цветочки в рюмке. Не помню, как называются
ece242ae75c4.jpg


Недоделанная кувшинка
62d789b8b3dd.jpg


Морозники
dc3e97770b89.jpg


Летний букетик
55f5f5151a4d.jpg


Аквилегия
229cb83cc850.jpg


Белые цветочки
86c6c0087a1f.jpg


Самый первый букет из бисера
16a43c5d2ccb.jpg


Просто дерево
82ee46866453.jpg
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Цветы из бисера
Очень красиво, это ж какая работа кропотливая эти бисеринки нанизывать! Все цветочки красивейшие, но больше всех понравилась Фуксия и Морозники.
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
VeraNika
какие шикарные цветы! очень аккуратно сделаны! не представляю сколько времени они заняли
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Severinka, Likol, Варечка, спасибо большое за визит и за приятные слова:). Мне почему-то бисеринки нанизывать не так нудно, как, например, вышивать. Когда есть вдохновение, работа занимает немного времени. На фуксию ушла примерно неделя по вечерам после работы, а вот деревце сделалось дня за два. Большую часть поделок я дарю, так как дома некуда ставить.

У меня сплелось колье в подарок маме по мастер-классу с сайта бисер.инфо. Бусины на китайском сайте назывались кошачий глаз. Смотрятся очень красиво, они как бы переливаются.
Колье

b1db43099688.jpg


Самое начало
461d7a13e270.jpg

Готовая основа
ee130812610e.jpg

Начало второй части
175402703885.jpg

Еще покажу жгут, связанный в Школе рукоделия по мастер-классу Likol, благодаря которому я немного подружилась с крючком и поверила в то, что могу научиться их вязать.

Жгут

56dbc5e9e340.jpg

Жгут связан из китайского бисера который я попыталась откалибровать. Получилось вроде ровно.

840402138add.jpg


Браслет
Тоже от Likol из Школы рукоделия.

bfa5c14647e6.jpg


2a5a3719d9b6.jpg



 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
VeraNika
Цветы из бисера
Это просто Вау!!! Очень впечатлила такая коллекция цветочков! Все они такие интересные, разнообразные и уникальные. И главное ведь очень похожи на свои настоящие прототипы. Для меня работа с бисером кажется неимоверно кропотливой и ювелирной. С удовольствием рассмотрела каждый цветочек, и каждое деревце. Молодец, что делаешь такую красоту :ромашкикраснеет:
Бусинки "кошачий глаз" действительно очень интересно и красиво смотрятся, а само колье получилось таким нежным и воздушным. А узор такой ты сама придумывала? :)

Тоже когда-то давно (еще до этого форума) плела такой браслетик, только просто из серых бусин.
Но мне очень понравились твои синие, так блестят интересно, и с прозрачными красиво сочетаются))
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ох, какие же красивости у вас тут! Очень аккуратно, видно, что делалось кропотливо и с душой. Колье очень изящное и красивое, даже не скажешь, что ручная работа!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Simoleo, Severinka, Варечка, спасибо большое за приятные отзывы в моем дневничке.
А узор такой ты сама придумывала?
Нет, я только начала делать украшения, до изобретения узоров еще не доросла.
Колье очень изящное и красивое, даже не скажешь, что ручная работа!
Очень приятно получить такой отзыв о первой работе:). Значит, первый блин получился не комом.
такое милое и изящное, выглядит красиво.
Сама никак не налюбуюсь :хвастаюсь:.

Последняя работа с поединка СТ. Честно говоря, не думала, что выиграю его. О Дне Святого Патрика я не знала до получения задания ничего. Зато теперь знаю. Самым трудным было, пожалуй, выбрать подходящую картинку, чтоб и не слишком сложную и в то де время интересную. Идея с горшком и монетками понравилась больше всего.

Зерновая аппликация День святого Патрика

02066896b6dc.jpg


Клеить сразу на основу мне показалось неудобным, поэтому я сначала вырезала шаблоны, и покрасила их, а потом уже стала наклеивать крупу.
81393076b205.jpg

Красить крупы мне было уже некогда, поэтому решила найти все подходящего цвета. С монетами и горшком проблем не возникло, а вот за зеленой крупой пришлось побегать по магазинам. Нашла зеленый горох только в одном.
20ab4905174d.jpg

Здесь клевер горшочек уже заклеены. Чтобы гречка не осыпалась, я сверху ее еще покрыла акриловым лаком.
4629f2ae71e0.jpg

Монетки в процессе. Их тоже после высыхания клея покрыла лаком.
e1819e321aa5.jpg

Набросок. осталось приклеить все к фону. Пробовала разные цвета и материалы для фона, но ничего не понравилось. белый фон был "наименьшим злом".
236fe2a3eeec.jpg
 

Likol

Друг форума
Сообщения
5.990
Достижения
1.590
Награды
4.169
VeraNika :офонарел: бисером?? ух ты! чудесная работа... я представляю, как было трудно, но оно того явно стоило!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Likol, ага, бисером, очень нудная работа. Но да, результат очень порадовал.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Потрясающая работа, за терпение снимаю шляпу. :сеньор: Прекрасные цвета, меня поражает, что она вся из бисера, а не какие-то отдельные элементы выполнены. Ну и цвета, конечно, подобраны прекрасно.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Всем заглянувшим привет! :привет2:Давненько меня тут не было. Дневник даже ушел в архив. Сначала я было подумывала не восстанавливать его, но потом решила, что все равно будет желание поделиться результатами своего рукоблудияделия

Новогодние игрушки

3a27c316d072.jpg


14c31b5139a5.jpg


f6e8f463c0e1.jpg

Шарики сделаны давно. Я хотела их показать даже не в прошлом, а в позапрошлом году, так как уже год и елки той нет, на которой они висят. Но, видимо, что-то пошло не так, и фото игрушек осели в недрах диска С. И вот теперь, в конце каникул, вслед уходящему новогоднему настроению, показываю эти шарики. К пенопластовым шарам английскими булавками приколоты цветочки из фетра. Вроде бы несложно, но получилось симпатично.
 
Верх