Творю, что хочу

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
ed7318a39749.jpg


Добро пожаловать в мой творческий дневник!

Здесь я буду делиться результатами своих скромных трудов.
Основное мое увлечение - плетение цветов и фигурок из бисера,
поэтому бисер присутствует почти во всех моих работах.
Очень иногда на меня снисходит вдохновение и тогда в моей голове рождается небольшое стихотворение. Свои (еще более скромные, чем рукодельные) поэтические изыскания я тоже попробую выкладывать в этом дневнике, если меня совсем не закидают тапками.
Заходите в гости, буду рада.
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Очень красивые у Вас работы. :палецвверх: Я в восхищении, когда люди умеют творить своими руками такую красоту.
Очень понравилось кофейное деревце. Обязательно попробую перенять у Вас опыт и сделать в подарок любимой свекрови.
Успехов вам на этом нелегком поприще. Обязательно загляну на огонек еще не раз полюбопытствовать :бровки:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.110
Достижения
4.340
Награды
12.552
VeraNika, у вас такие работы запоминающиеся. Смотришь на фото, и кажется, видела уже, даже комментировала... А нет, это был творческий поединок, и комментировала ты там только свой выбор и немного работу.
Аппликация с рыбками вышла чудесная, милая и позитивная. Эти два чуда даже улыбаются ))). Детали подобраны креативно - в целом действительно возникает ощущение, что всё происходит под водой, и ты сама тоже туда попала.
И деревце из кофейных зёрен нельзя не отметить. Несостоявшийся кофеман во мне, правда, тянется понюхать поделку и цокает языком о пошедших на украшения чашках кофе... Но на то он и несостоявшийся, чтобы быстренько затихнуть. :D Очень интересная и серьёзная работа, наверняка украсит собой какой-то уголок дома.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
SuperStar, Annewood, kat_sim, Фиалин, Severinka спасибо за то что заглянули и за прекрасные комментарии к моим работам:)
Твоя идея или где-то уже было?
Это по мастер-классу из школы рукоделия с этого сайта.
Это же пеньковый шпагат (пеньковая верёвка или нить)?
На этикетке было написано, что шпагат.
Шарики из пенопласта (покупала в "Передвижнике" (художественном салоне)?)
Неа, нашла дешевые в Китае. В художественных магазинах они дороговато стоят...
Вот только не понял я что у панды под ногами? Фрукт?
Это лист так близко получился, действительно на фрукт похож.
Очень красивая работа, в которой использована гофра, оригами и бисероплетение для создания аппликации как таковой!!!
Ага, размахнулась я тут по полной программе, все что дома нашла, задействовала)))

Зашла к Вам в гости
Эээээээ, а давай на "ты"?
Так и чувствуется аромат кофе!
Я когда деревце подарила, все вокруг начали сразу его нюхать.
Ещё с СТ очень запомнилась Аппликация "Влюблённые рыбки", такая весёлая))
Мне самой понравилось, вставила в рамку, повесила на стену.
А Летняя полянка - это вообще шедевр! Очень красиво, особенно с этим ангелочком)) Сколько же у Вас времени на неё ушло?
Честно говоря, не помню, я ее не сразу сделала, заготовка долго валялась, на виноград и траву, самую объемную работу, наверное пару недель после работы ушло.
Не только выполнили МК, но и привнести что-то своё
Сама не верю, что такую поделку сделала до конца:)
вдруг он несъедобный
Грибочек-съедобный, подберезовик кажется.

Очень красивые у Вас работы. Я в восхищении, когда люди умеют творить своими руками такую красоту.
Очень понравилось кофейное деревце. Обязательно попробую перенять у Вас опыт и сделать в подарок любимой свекрови.
Успехов вам на этом нелегком поприще. Обязательно загляну на огонек еще не раз полюбопытствовать
Ко мне надо на "ты":). Здесь на сайте в разделе творчество есть школа рукоделия, там есть мастер-класс по такому кофейному деревцу. Подарок отличный получится. Заходи еще:), я буду и дальше творить, надо же куда-то девать излишки энергии.

Детали подобраны креативно - в целом действительно возникает ощущение, что всё происходит под водой, и ты сама тоже туда попала.
Мне кажется, немало поспособствовал этому фон из гофрокартона.
Несостоявшийся кофеман во мне, правда, тянется понюхать поделку
Я кофе не пью, но от запаха зерен прям тащусь)
наверняка украсит собой какой-то уголок дома.
Украсит, но не моего, я его подарила. Потому что у меня уже много украшенных уголков. Поделки делаю, а ставить некуда...

Вообще нравятся поделки из кофе, у меня целый пакет лежит, все руки до него не доходят ))
Я давно присматривалась к кофейным поделкам, и наконец-то воплотила в жинзь)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Делала для сына презентацию на конкурс, к сожалению, зря. На конкурс она так и не попала. Чтоб мои усилия совсем не пропали даром, покажу ее здесь.

 

Селеста

Musica nell'anima
Друг форума
Сообщения
4.848
Достижения
2.320
Награды
5.244
VeraNika, красивые у вас места, особенно покосившиеся руины понравились! Люблю всё такое старое и заброшенное - в этом столько атмосферы. Старинная архитектура как-то роднее моему сердцу. Природа тоже очень красивая, первое фото с рекой - просто загляденье :любовь:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Отличная работа и прекрасная подборка, VeraNika!
Мне - очень понравилась эта презентация!!!

Снимала (фоткала) сама?
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Селеста, SuperStar, :пока: Хорошо, что заглянули, спасибо:)
Люблю всё такое старое и заброшенное
И я люблю, уже в окрестностях облазила все руины, какие только нашла. Остался разве что недавно развалившийся детский садик, куда я ходила. Но меня туда не пускают:хихикаю:.
Природа тоже очень красивая, первое фото с рекой - просто загляденье
Природа красивая, особенно летом. Мне еще очень на родине Есенина понравилось. Там такой вид из окна дома его подруги, аж дух захватывает от простора. Сказала тетеньке-экскурсоводу, что здорово наверное каждый день просыпаться и видеть такой пейзаж из окна. А она мне: а мы и не замечаем уже... Хотя я и сама к своим пейзажам привыкла, а вот северные сопки увидела воочию и до сих пор в восхищении.

Снимала (фоткала) сама?
Да, это свои фотки (почти все на телефон, поэтому качество, конечно, не айс), я люблю поискать рядом с домом интересные места. Когда начала изучать информацию, оказалось, что их довольно много. Например, от нас примерно в 60 км есть развалины доменной печи, единственные, которые сохранились на территории восточной Европы, никак не доеду изучить их лично.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
VeraNika, вау o_O Слов просто нет, особенно про сирень. Я подумала вначале, что это картина нарисованная, но вышивка. Это же сколько времени то на нее ушло, а результат просто потрясающий!
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Часть меня все-таки попала в кадр, как я ни уворачивалась)))
Ах, VeraNika!
Твои плечо и часть руки - это считай как авторская подпись :D!
Работу они ни в коем случае не ухудшают, т.к. на "поэтапниках" видно всё (весь творческий процесс).
Короче - Сирень великолепна!!!
А потом я взглянул на иные работы, скрытые под спойлером:
О-о-о! Какие иконы!!!
Я - в восхищении!
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Ого! Крутатень!)) Не люблю вышивку бисером почему-то, но тут очень красиво вышло. И этапы, обожаю их рассматривать, как постепенно цельная картинка получается)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Sh@dow, SuperStar, Navit, спасибо большое за отзывы:)
Это же сколько времени то на нее ушло
На эту работу не очень много, не больше недели. Бисером намного проще вышивать, чем крестиком, там все пришивается на одну нитку.
О-о-о! Какие иконы!!!
Я - в восхищении!
:ковыряетпальчиком: Мне самой нравятся очень. Хотелось бы их освятить в церкви, но не знаю, как.
но тут очень красиво вышло.
Мне цвета у сирени очень понравились, яркие. Издалека смотрится, как нарисованная картина
Весна пришла:радостнопрыгает:. А на меня снизошло вдохновение, поэтому покажу еще аквариум давно ждущий доделки, а заодно с ним еще сделанные раньше. Итак, у нас сегодня рыбный день)))

Рыбки

c9a2c3cafe62.jpg


Эта рюмка была сделана в школу на конкурс, заняла первое место:хвастаюсь:
42edc2dee664.jpg

Золотая рыбка, самая первая из рыбок
176143968479.jpg

Это еще одна представительница семейства золотых. Всего таких рыбок было сделано 6 штук.
c4c457a00732.jpg
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Бисером намного проще вышивать, чем крестиком, там все пришивается на одну нитку.
Так каждую бисеринку надо на иголку подцепить) я может терпеливая, но не настолько видимо :D ты молодец :палецвверх:

Классные рыбки! Им бы еще водички и пузырьков :хихикаю:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Так каждую бисеринку надо на иголку подцепить)
Это да, но я хорошо натренировалась их нанизывать на бисерных цветах)))
я может терпеливая, но не настолько видимо
Зато в другом терпеливая, я в твоем дневнике только что повосхищалась новым зайцем. И подумала, что у меня никогда не хватит терпения столько деталей сшить, да еще и аккуратно:хихикаю:.
Классные рыбки! Им бы еще водички и пузырьков
Спасибо:улыбаюсь:. Насчет водички, да, смотрелось бы прикольно, можно было бы глицерином залить, только не знаю, чем закрыть эту вазу герметично.
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Потрясающая сирень, очень-очень здорово!
Хотелось бы их освятить в церкви, но не знаю, как.
Подойди в свечную лавку в любом храме и спросить, когда священник освящает и всё. ^_^
Ну это вообще крутотень, я себе такой тоже хочу. Им бы ещё водоросли. ;)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
VeraNika, "ой, ой, какая красота". Это была моя реакция, когда увидела работу, которая не только такая милая и симпатичная, но и еще и оригинальная. Очень понравилась сама задумка.
Вау, а под спойлером то! Золотая рыбка вообще крутецкая!
 

Mirind@

Друг форума
Сообщения
4.180
Достижения
1.455
Награды
3.381
Верх