Творю, что хочу

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
ed7318a39749.jpg


Добро пожаловать в мой творческий дневник!

Здесь я буду делиться результатами своих скромных трудов.
Основное мое увлечение - плетение цветов и фигурок из бисера,
поэтому бисер присутствует почти во всех моих работах.
Очень иногда на меня снисходит вдохновение и тогда в моей голове рождается небольшое стихотворение. Свои (еще более скромные, чем рукодельные) поэтические изыскания я тоже попробую выкладывать в этом дневнике, если меня совсем не закидают тапками.
Заходите в гости, буду рада.
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Немного запоздало, но поздравляю с открытием! :ромашкикраснеет:
Ой, какие же замечательные поделки тут обитают! Я просто в диком восторге.
Мне очень нравятся домики! и чайный, и кофейный) Так здорово и необычно) Очень красиво.
А уж поделки из бисера так это вообще что-то невероятно красивое! У меня вот никогда терпения на бисер не хватало, не знаю почему)
"Денежный кран" тоже очень интересная поделка, мне очень нравится :)
Буду частенько забегать в гости полюбоваться новыми творениями :шарик:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Kutik, Спасибо большое за приятный отзыв. С такими комментариями творческий кризис должен меня надолго покинуть.
 

Jay

Завсегдатай
Сообщения
1.976
Достижения
1.110
Награды
1.928
Привет! Работы у тебя такие необычные) Особенно с краном повеселила работа)
Без ума от чайного домика. Хочу такой же себе :)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Привет! Работы у тебя такие необычные) Особенно с краном повеселила работа)
Без ума от чайного домика. Хочу такой же себе :)

Спасибо :). Кран классный, а когда около стены стоит, смотрится ещё интереснее. А чайный домик... Немного картона и бисера.

Какая идея интересная! Как держится кран?

Между краном и чашкой вязальная спица. Так как я вязать не умею, нахожу им другое применение)))
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
veraoblom, приветик, вот заглянула к тебе в гости попить чаю с фиалками :девочкасчаем:
Очень понравились все твои работы! Какая ты молодец (ничего, что я на "ты"?) Особенно чайный особнячок :Rolleyes2:.
Работы из бисера очень интересные, а тыковку я помню! Жалею, что не присоединилась к вам в Школе рукоделия с самого первого урока. Я к тебе загляну еще как-нибудь? :пока:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Sluda, привет:привет2:, спасибо, что заглянула и за приятный отзыв. На "ты" очень даже ничего))). Забегай в гости, постараюсь творить чаще. :улыбаюсь:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
В ожидании вдохновения принесу пока сюда фетровые поделки из "Школы рукоделия". Работать с фетром мне понравилось. Спасибо учителям школы за отличные мастер-классы.

Конь-Огонь, Заушник и Кленовый листочек

1144993ceead.jpg



 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
А это - дракоша-победитель в Состязании талантов. До этого я и близко не подходила к технике, в которой он сплетен, казалось, что это очень сложно. Но пришлось быстренько научиться это действительно оказалось непросто, а уж сколько раз я первую ногу распускала :хихикаю:. Такого дракончика нужно плести из чешского ровного бисера, которого в нашей глухомани нашлось ровно один пакет оранжевого цвета (и на том спасибо), из которого он и сплетен. В итоге результатом я довольна :хвастаюсь:. Спасибо АлисаOff за соперничество. Мне очень понравилась идея с шишками. А также спасибо всем, кто оценил мою работу:спасибо:. Итак, желтый (и как это у меня румянец на щеке так ровно получился, с перепугу наверное)

Дракоша

f557a900e5d8.jpg
 
Последнее редактирование:

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Ну такие лапочки у тебя получились!
Спасибо:)

Ой, сложно наверное, было эту работу сделать?
Начать было сложно, он плетется на нитке, а я привыкла с проволокой работать, все наперекосяк, форма не держится, с пятой попытки сплела ногу, потом легче дело пошло. И крылья еще... я так и не поняла, как плести желтую их часть, делала наобум, поэтому они у дракоши немного отличаются.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Осень
Сегодня ездила старый яблоневый сад, красота там необыкновенная. Сделала несколько фото на память. А так как мне кажется, что делать сколько-нибудь сносные фото телефоном - это творчество, то выложу их здесь.

39380fcf9bae.jpg


Заросли яблонь
e974f50bc244.jpg


1c13dc3c543c.jpg


54714bfaa1e2.jpg


Золотая осень
f4b3fbe7309c.jpg


246210703022.jpg
Грибы-ягоды
c4f3a74756d6.jpg


2a4df1bdd164.jpg


810cfb3c5555.jpg


Березка на солнце горит как огонь
21d09491f7de.jpg


87120a671ab6.jpg

SPOILER]
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
VeraNika, приветик :девочкамашет:
У меня нет слов!:восхищение:Великолепно! Восхитительно! Очаровательно! :девочкатанцует:Небо такого цвета бывает только осенью, в нем такая прозрачность и свежесть! Смотришь на фото и как-будто вдыхаешь этот слегка морозный кристально чистый воздух :Rolleyes2:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Органайзер для мелочей

Эта коробочка тоже из Школы рукоделия, там был представлен незаконченный вариант. Теперь я ее довела до ума. Осталось только лаком ее покрыть.

89eb78581bc7.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
VeraNika, приветик еще раз! :девочкамашет:Я к тебе с ответным визитом и поболтать, и еще раз выразить восхищение твоими работами. Они бесподобны! :восхищение:
Не работа, а произведение искусства :clap: Шикарная работа! Очень аккуратная и выполненная со вкусом, а цветок бесподобен! Молодец! Продолжай в том же духе! :обожание:
Органайзер для мелочей
Мне она очень понравилась и в незаконченном виде,а в таком - просто прелесть:палецвверх: А я в своей так и буду фетр хранить. Отлично по размеру подошел к коробочке.
Как у вас в городе, всё такая же красота как на фото или золотая осень уже перешла в просто осень?:улыбаюсь:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Sluda, привет, рада видеть тебя:).

это завсегда пожалуйста:девочкамашет:

Не работа, а произведение искусства
В очередной раз краснею:oops:. С этой украшением шкатулки я разошлась на полную катушку, это первая поделка такого рода, в розовых тонах и в рюшечках. Вообще не мой стиль, но я довольна результатом, может, подарю кому-нибудь. А твоя шкатулка так и не готова?

Продолжай в том же духе!
Никак вдохновение на меня ни снизойдет, стоит перед глазами недоделка моральным укором мне.

А я в своей так и буду фетр хранить.
Тоже хорошее решение. Когда занимаешься рукоделием, накапливается столько всяких материалов и мелочей, что коробочек нужно много)))
Я смотрела на твою коробку, она тоже обоями обклеена?

ак у вас в городе, всё такая же красота как на фото или золотая осень уже перешла в просто осень?
Во вторник, если не ошибаюсь, заморозок был небольшой и ветер потом, почти все осыпалось. И теперь за окном такой серый тоскливый ноябрьский пейзаж:расстроен:
Ну вот, начали за здравие, кончили за упокой.:хихикаю:Напоследок, чтобы развеселиться, скажу, что ежевику я искала все лето. Три раза в луга ездила, смотрела на голые кусты с цветами. А вот напоследок нашла одну ягодку))). Сфотографировала ее и съела. А еще мне летом сын принес несколько ягодок со словами: на, мам, свари из них себе чайную ложечку варенья.:саркастический:
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Верх