Творю, что хочу

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
ed7318a39749.jpg


Добро пожаловать в мой творческий дневник!

Здесь я буду делиться результатами своих скромных трудов.
Основное мое увлечение - плетение цветов и фигурок из бисера,
поэтому бисер присутствует почти во всех моих работах.
Очень иногда на меня снисходит вдохновение и тогда в моей голове рождается небольшое стихотворение. Свои (еще более скромные, чем рукодельные) поэтические изыскания я тоже попробую выкладывать в этом дневнике, если меня совсем не закидают тапками.
Заходите в гости, буду рада.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Я уже говорила, какая это красота...Повторюсь ещё раз: это офигенная красота! Посох вообще всех порадовал.
Спасибо за приятные слова:спасибо:
Узор очень нравится!
Первый раз,и в ближайшее время (пока не забуду, как мучилась) последний, попробовала шпагат приклеивать по рисунку)))
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Чтобы разнообразить содержание своего дневника покажу здесь небольшое стихотворение, которое сочинила ребенку в школу ко Дню Победы в мае этого года.

Целых долгих четыре года
Шел к победе отважный народ
Ради мира, добра и свободы.
Но другим и не мог быть исход!

Много было бойцам испытаний,
Сколько битв и сражений — не счесть,
Горьких бед и потерь, и страданий.
Наш народ защитил свою честь!

Нам, потомкам, вовек не забыть
Этот подвиг Великой Державы.
Народ-победитель всегда будет жить!
Героям — Вечная Память и Слава!​
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
А твоя шкатулка так и не готова
К сожалению! Для меня такой вид рукоделия в новинку, я все больше шью и вышиваю.
Когда занимаешься рукоделием, накапливается столько всяких материалов и мелочей, что коробочек нужно много
Если бы только коробочек! У меня комод полон ткани :фейспалм:
Я смотрела на твою коробку, она тоже обоями обклеена?
Угу! Нет, если бы тканью или фетром, вот я бы развернула бурную деятельность, а бумаги в доме нет никакой, кроме остатков обоев :)
И теперь за окном такой серый тоскливый ноябрьский пейзаж
Но мы не будем пессимистами и будем надеяться на белый пушистый декабрь :снегурка:
А еще мне летом сын принес несколько ягодок со словами: на, мам, свари из них себе чайную ложечку варенья
Таки ты сварила? :стучитпальцами:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Если бы только коробочек! У меня комод полон ткани :фейспалм:
А я уже не знаю, куда свои запасы бисера распихать)))

К сожалению! Для меня такой вид рукоделия в новинку, я все больше шью и вышиваю.

Как я завидую тем, кто шить умеет, а у меня руки не оттуда растут, а вышивать терпения не хватает. Вот бисеринки по одной нанизывать хватает, а крестики никак не идут.

Таки ты сварила?
Неа, живьем съела:ням:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
Привет! :привет:
а у меня руки не оттуда растут
Нет, ну надо так на себя наговаривать или ты на комплименты нарываешься :стучитпальцами: Какие у тебя шикарные работы из бисера! :двавверх:Для этого надо золотые ручки иметь :улыбаюсь:
а вышивать терпения не хватает
Я тоже раньше смотрела на вышитые картины и думала "я так никогда не смогу". Оказалось всё намного проще: надо всего лишь отмечать специальным маркером точки на канве и вышивать и таким образом заполнять кусочек за кусочком всю канву, если не ошибаться - процесс будет очень увлекательным (я себя тоже не могу к терпеливым людям отнести: :радостнопрыгает:)
Неа, живьем съела
Мы раньше варенье и джемы варили, а последнее время замораживаем (после того как живьем наелись) :кушать: Так проще и полезнее :)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Работа с ККТ. Мой букет занял в турнире почетное третье место... с конца:хихикаю:. Он получился ярким и на окне создает мне осеннее настроение, сглаживая впечатления от того, что за окном.
Спасибо всем, кто поддержал мою работу, а также соперникам. Все работы очень интересные, есть чему поучиться, и взять идеи для дальнейшего творчества.

Осенний букет

673ee10dbb36.jpg


c1751f46907d.jpg
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Все нормальные люди сегодня ночью спали, а меня понесло в Троице-Сергиеву лавру с паломниками. Спать в автобусе не могу, от нечего делать на меня снизошла муза. Сочинилось стихотворение.

Я больше поверить тебе не смогу,
Наверное, дальше все зря.
А сердце в холодном и мокром снегу,
В нем стужа и мрак декабря.

Тебя я запомню таким как сейчас:
Меня обнимаешь в лесу.
Снежинки, снежинки кружат вокруг нас,
Они на ресницах, щеках, на носу.

В глазах твоих нежность... И боль моих глаз...
А губы от злых поцелуев горят.
Пока ещё чувства пылают у нас,
но...
Наверное, дальше все зря...

 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
VeraNika, привет! ^_^
стихотворение, которое сочинила ребенку в школу ко Дню Победы в мае этого года.
Замечательное стихотворение, у тебя видна расположенность к написанию красивых стихотворений.
Листики очень красивые, мне нравятся прожилки.
Сочинилось стихотворение.
Чувственное стихотворение, прям звучит болью и обидой.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Когда первый раз увидела работу, мне сначала показалось, что это леденцы на палочке :D
Красивый, яркий осенний букетик. Отлично будет смотрется в качестве декоративного объекта в домашнем интерьере. Создает осеннее настроение )
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
VeraNika
Привет))
Очень классные у тебя подделки! Польше всего впечатлила самая первая - КоФЕЙный замок. Это поразительная работа, столько разных деталек, столько приятных мелочей в ней! Когда смотрела первые фото, даже и не представляла, что этот домик будет обставлен и внутри)) Очень понравились девочки и рыженький котик ^_^
Осенний букет очень интересно, ярко и необычно смотрится ;)
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Варечка, привет:машу:
Замечательное стихотворение, у тебя видна расположенность к написанию красивых стихотворений.
Это у меня разовая акция была, обычно я по заказу выдавить из себя ничего не могу. Но тут такая тема, строчки как-то сами в голове сложились причем довольно быстро.
Чувственное стихотворение, прям звучит болью и обидой.
Это да, написано было от избытка чувств, бывает у меня иногда.
Листики очень красивые, мне нравятся прожилки.
Спасибо. Ага, мой любимый бисер:да:

Когда первый раз увидела работу, мне сначала показалось, что это леденцы на палочке
Я бы от таких леденцов не отказалась)))
Красивый, яркий осенний букетик. Отлично будет смотрется в качестве декоративного объекта в домашнем интерьере. Создает осеннее настроение )
Спасибо. Мне нравится этот букетик на окне, яркий такой на белом фоне.

Привет))
Очень классные у тебя подделки! Польше всего впечатлила самая первая - КоФЕЙный замок. Это поразительная работа, столько разных деталек, столько приятных мелочей в ней! Когда смотрела первые фото, даже и не представляла, что этот домик будет обставлен и внутри)) Очень понравились девочки и рыженький котик
Привет!
Спасибо за хороший комментарий. С этим замком я размахнулась по полной программе, от задумки до исполнения прошло два года, зато теперь у меня красивый пылесборник:саркастический:.
Осенний букет очень интересно, ярко и необычно смотрится
Самой понравилось, а то все цветы да цветы.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
Я немного отвлеклась от снежинок и доделала очередной пылесборник долгострой на летнюю тему.

Летняя полянка

b89ed2f92323.jpg


3b9cac4b568d.jpg
Примерно год назад получилось у меня вот такое
Я его начала делать в подарок, но, когда увидела, что получилось, расстроилась и забросила.
92dde4357ad5.jpg

Что с ним делать дальше, долго не могла придумать.
Потом на глаза попался давно кем-то подаренный ангелочек, я его и пристроила, сотворив из этого блюдечка полянку с травой, цветочками и насекомыми, попутно представляя, сколько пыли туда будет набиваться. Но эту конструкцию можно мыть.
2b7823557e76.jpg
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
675
Награды
1.265
VeraNika, приветик! :)
Давно не была у тебя в гостях, исправляюсь.
Очень красиво получилось! :двавверх:Молодец!

Классное стихотворение! :Rolleyes2: А почему не хочешь в СТ поучаствовать?
Ох, какая кропотливая работа! У меня бы точно терпения не хватило сделать всю эту красоту! :улыбаюсь:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
какая чудеснейшая работа!!!
Спасибо)))
когда нибудь я соберусь сделать себе банзай из бисера
Тоже хочу, уже даже лежат наплетенные веточки, но, у меня часто бывает, интерес пока пропал

очень милое и красивое получилось сердечко, особенно здорово смотрится с ангелочком.
Ага, наконец-то я его пристроила, а то валялся в коробке без дела.

Sluda, приветик, рада, что заглянула:привет2:
Очень красиво получилось! Молодец!
Самой понравилось:хвастаюсь:
А почему не хочешь в СТ поучаствовать?
У меня на стихи редко очень вдохновение бывает, а уж по заданной теме вообще никак.
Ох, какая кропотливая работа!
В целом не очень кропотливая, по сравнению с вышивкой крестом, так вообще мгновенно делается)))
Сделала вчера ангела-переростка, в компании к нему покажу еще фигурки.

Ангел, Снегурочка, Волшебница

61a39c2a4775.jpg


Захотелось сделать ангелочка из булавок, под рукой оказались только большие, поэтому ангел получился переростком.
dd1fc41269d5.jpg

Прошлогодняя Снегурочка, деде Мороза к ней в пару пока не сделала.
ee5a05d73a7f.jpg


d8480115bf54.jpg

77728548ffeb.jpg
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
VeraNika, какие чудесные у вас фигурки :любовь:
Такие интересные и необычные, мне очень нравятся :)
Мне всегда нравились фигурки из бисера, в детстве пыталась тоже что-то делать, но никогда терпения не хватало на это :D

А вот это вообще просто шедевр! Даже представить не могу, сколько же времени это заняло!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.205
Награды
861
какие чудесные у вас фигурки
Спасибо большое. Давай на ты?:улыбаюсь:
А вот это вообще просто шедевр! Даже представить не могу, сколько же времени это заняло!
В целом не очень много времени. Это только кажется, что много работы, но она незамысловатая и однообразная, делается быстро
но никогда терпения не хватало на это
А я вот с вязанием так и не подружилась. Мне игрушки нравятся амигуруми, хотела научится, но после второго ряда дело не пошло:обстену:
 

Kutik

Проверенный
Сообщения
573
Достижения
480
Награды
1.064
Конечно ^_^

А я вот с вязанием так и не подружилась. Мне игрушки нравятся амигуруми, хотела научится, но после второго ряда дело не пошло
Вот на сколько же всем разные виды творчества подходят :) Я вот с вязанием подружилась довольно быстро, сразу понравилось и сразу получилось) А бисером много раз пыталась заняться и всё не получалось. И шитье мне не дается еще :D
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Верх