Тысяча мелочей

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
c2bdd94edd03.png

Спойлер
Спойлер

1. Сладких снов. Стихотворение с Открытого творческого блиц-турнира 2013 года
c402cfce48a8.png

2. Змей-Горыныч. Стихотворение с Состязания талантов, 55 неделя
bdba65c8e8d8.png


3. Здравствуй, Весна! Стихотворение с Состязания талантов, 56 неделя
4. Пасхальный кролик. Стихотворение с Состязания талантов, 59 неделя
bdba65c8e8d8.png

5. Максимка в магазине игрушек. Стихотворение с Состязания талантов, 61 неделя
bdba65c8e8d8.png

6. Лиза. Работа с Литературных дуэлей, 89 неделя, дуэль 280 (по цитате)
bd08b293a9f3.png

7. Эстель. Работа с Большого литературного турнира № 1
bd08b293a9f3.png

8. Старик и птица. Работа с Литературных дуэлей, 97 неделя, дуэль 302 (по хокку)
bd08b293a9f3.png


9. Стефания. Работа с Литературных дуэлей, юбилейная сотая мистическая неделя, дуэль 312 (музыка + скриншот)
10. Ливбет. Работа с Литературных дуэлей, 106 неделя, дуэль 328
bd08b293a9f3.png


11. Алиса. Работа с Большого Литературного турнира № 2
12. Тамила. Работа с Литературных дуэлей, 117 неделя, дуэль 356
bd08b293a9f3.png

13. Течение жизни. Стихотворение с Состязания талантов, 111 неделя
bdba65c8e8d8.png

14. Пикник на природе. Стихотворение с Состязания талантов, 112 неделя
bdba65c8e8d8.png


15. Последний день лета. Рассказ с Летнего Творческого Марафона 2016
Спойлер

Выложенные в 2016 году:

1. Фотоохота на снегирей

2. Дачное и окружающее

3. Фотографии с лесной прогулки

4. Дождливо-дачное

Выложенные в 2017 году:

5. Зимние ягоды

6. Зелёная стрекоза с Летнего Творческого Марафона 2016

7. Июньская прогулка

8. Июльская прогулка

9. Маленький воронёнок

10. Дачно-дождливое

11. Дачно-солнечное

12. Звёздное небо

13. Клубничная фотография с Летнего Творческого Марафона 2017
14. Цветочно-малиновые фотографии с летнего КТТ 2017
e0f1c5811173.png

15. Облачно-звёздное небо
9e4331b19a38.png


16. «Тыквенное» с фестиваля «Золотая осень»

17. Кремлёвская набережная и Александровский сад

18. Сад имени Баумана

Фотографии с Аптекарского огорода (октябрь 2017г.):
- 19. На улице
- 20. Выставка «Мир, Труд, Урожай»
- 21. Викторная и Тропическая оранжереи
- 22. Кактусовая оранжерея

23. Дачно-урожайное

24. Дачно-ветренное

25. Дачно-дождливое начала августа

26. Листьев яркий хоровод. Фотографии с осеннего КТТ 2017

Фотографии с Аптекарского огорода (ноябрь 2017г.):
- 27. Улично-осеннее
- 28. Цветы среди листьев
- 29. Выставка «Искусство бонсай»
- 30. Оранжереи

31. Облачно-ночное

32. Осенние звёзды

33. Зимняя прогулка

Выложенные в 2018 году:

34. Новогодние моменты

35. Ещё одна зимняя прогулка

36. Вечерняя прогулка

37. Ещё пара зимних прогулок

38. Прогулка под мокрым снегом

Фотографии с Аптекарского огорода (начало января 2018г.):
- 39. На улице
- 40. Фестиваль орхидей «Тропическая зима. В поисках Золотого города»
- 41. Викторная оранжерея
- 42. Кактусовая оранжерея

43. Выставка "Репетиция весны"

44. Осенний ландыш
45. Весенние надежды и мечты. Фотографии с весеннего КТТ 2018
e0f1c5811173.png


Выложенные в 2019 году:
46. Первые ростки. Фотографии с весеннего КТТ 2019
e0f1c5811173.png


47. Приход весны

48. Ковш большой медведицы

49. Ягодки на кустах с летнего Квартального творческого турнира 2019
Спойлер

1. Чеширский Кот из солёного теста. Работа с Состязания талантов, 102 неделя
bdba65c8e8d8.png


2. Звёздочки-снежинки из бисера. Сделаны по мастер-классу в Школе рукоделия

3. Серёжки-леденцы из полимерной глины. Слеплены по мастер-классу в Школе рукоделия

4. Вышивка "Рыбка-Петушок"

5. Обезьянка-брелочек из полимерной глины

a4e81801eafc.png


6. Гнев из мультфильма "Головоломка", слепленный из полимерной глины. Работа с Состязания талантов, 107 неделя
bdba65c8e8d8.png


7. Флористическая аппликация № 1

8. Браслет "В ожидании лета". Сделан по мастер-классу в Школе рукоделия

9. Серёжки-пружинки из Школы рукоделия

10. Свечка "Огонёк", сделанная по мастер-классу в Школе рукоделия

17a046985224.png


11. Набор из серёжек и подвески "Нефритовые солнышки"

12. Радужная лошадка с Состязания талантов, 109 неделя

13. Брелочек-панда из фетра, сшитый по мастер-классу в Школе рукоделия
14. Осенняя работа с Состязания талантов, квиллинг, неделя 110
bdba65c8e8d8.png


15. Ожерелье из бисера по мастер-классу в Школе рукоделия

3fe6be6dc04c.png


16. Аппликация с Состязания талантов, неделя 111

17. Котик из фетра, сшитый по мастер-классу в Школе рукоделия

18. Бархатная брошка, созданная по мастер-классу в Школе рукоделия
19. Эль Томато с Состязания талантов, неделя 114
bdba65c8e8d8.png


20. «Пушинки», набор украшений из полимерной глины

21. Шкатулка, украшенная в технике декупаж. Сделана по мастер-классу в Школе рукоделия

22. Мишка Джентльмен. Связан по мастер-классу в Школе рукоделия

23. Вышивка "Подсолнухи с камышами"

24. Вышивка "Вазочка с вишнями"

25. Вышивка "Звёздный кит"

26. Вышивка "Новогодняя хрюша"

27. Вышивка "Баночка с травами"

28. Вышивка "Рассветный кит"
29. Вышитый лисёнок с зимнего Квартального творческого турнира 2019
75.png


30. Вышивка «Поросёнок с одуванчиками»
31. Вышитый шиповник с весеннего Квартального творческого турнира 2019
75.png


32. Вышитый Котктус-магнитик

33. Вышитая Лейлани от Мирабилии с летнего Квартального творческого турнира 2019

34. Вышитый осенний лисёнок-магнит

35. Вышивка «Кто в доме главный?»

36. Вышитый леопард

37. Вышитая роза по схеме Олеси Новожиловой

38. Вышитый пасхальный магнитик

39. Вышитый магнит-самовар

40. Вышитый Малиновый мышонок

41. Вышивка «Лейка с суккулентами»

42. Вышивка «Кто в доме главный?» 2.0

43. Пинкип с новогодним бычком

44. Бычок у новогодней ёлки

45. Магнит "Виски"

46. Магнит "Волнистый попугайчик"

47. Вышивка «Сказка о китёнке»

48. Вышивка «Кактусы»

49. Снеговик – новогодняя игрушка

50. Вышивка «Озеро Морейн»

51. Магниты-деревяшки «Сочные фрукты»


 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Фиалин, большое спасибо за такой приятный отзыв, я очень рада, что фотографии понравились ^_^ С тюльпанами я действительно провела побольше времени в фотошопе, мне хотелось, чтобы каждая фотография вышла яркой-яркой и передавала то настроение, которое я в них вижу.

Привет всем, кто заглянул :вручаюсердце: Мне стыдно, что я оставила дневник так надолго, даже не знаю, почему так получилось. И сейчас я совершенно теряюсь, не представляя, с чего начать и что показывать. Круг не выложенных фотографий замкнулся и теперь у меня есть снимки со всех четырёх времён года, правда, на то, чтобы их обработать уйдёт ещё время. Думаю, я просто буду показывать их по настроению, не привязываясь к логике и последовательности, надеюсь, впечатлений это не испортит.

А пока, просто одна фотография, сделанная на днях в лесу, чтобы положить начало и сдуть с темы толстый слой пыли.

Осенний ландыш

ee0e2a9224a3.jpg
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.555
я очень рада, что фотографии понравились
Вернулась по уведомлению, пересмотрела и опять получила порцию эстетики и удовольствия. Действительно шикарные снимки! :палецвверх:
И снова красота. И оригинальность - я лично даже не задумывалась до сих пор, как выглядит ландыш, когда отцветёт... Популяризован образ нежного весеннего цветка, первого из первых, и на том всё. А тут такое удачное фото, оно сразу передаёт и осеннюю грусть, и одновременно стойкость - цветок-то крепко держится и красками как будто заявляет, что так и будет впредь.
С нетерпением буду ожидать новых снимков из заявленного круга! :розочка:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Никогда не видела такой ландыш, хотя они у меня под окном растут.o_O
Фотография очень интересная, красочная. Очень нравится, как сталкиваются два времени года в этом фото, и присутствует ещё летняя зелень, но уже чувствуется веяние осени. Удивительная фотография.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Фиалин, привет :привет: Спасибо ещё раз за визит и тёплые слова о фотографиях.
я лично даже не задумывалась до сих пор, как выглядит ландыш, когда отцветёт...
Если честно, то я тоже :хихикаю: Я и раньше видела в лесу такие ягодки, но не была уверена, что это ландыш - листья к тому времени уже пропадали. А сейчас успела застать и сомнений больше никаких нет :да:
С нетерпением буду ожидать новых снимков из заявленного круга!
Буду стараться их выкладывать и надолго не пропадать :rollblush:

Черешня, привет! Спасибо, что зашла в гости с комментарием :девочкасбабочкой:
Никогда не видела такой ландыш, хотя они у меня под окном растут.
Я тоже многого не замечаю, пока специально не начну смотреть :D Может, конечно, они ещё не созрели, но ягодки должны быть, яркие и красивые :восхищение:

Фотографии с Квартального творческого турнира
8f79fc349fac.png

Тема: «Весенние надежды и мечты»
Я и не подозревала раньше, что около дома растёт верба, оказалось, что она есть чуть ли не на каждом шагу :смех:

bf9fa9667211.jpg


a059fa8c90e4.jpg


3ced920212e9.jpg


a6cfa6260084.jpg


eb13736e50b4.jpg


9fdea6e68a86.jpg


399efd992b0d.jpg


86e10e81b09b.jpg


f4931bfd2c0c.jpg


307bcfbb8578.jpg


54cd19102c0f.jpg


И в дополнение к пушистым веточкам, готовые покрыться зелёными листьями обычные. И я только сейчас заметила, что здесь сидит божья коровка ^_^

1aea6182237e.jpg


45c7851b5473.jpg


a812215d801f.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hezel, ура! Светик вернулась)
Присоединюсь к народу - красные ягодки ландыша никто не замечал, пока ты не нашла эту красоту и не сфоткала. Необычно и по-осеннему ярко.
Верба красиво вышла, особенно мне нравится размытие фона, очень выручает, когда надо спрятать многоэтажки и всякие другие городские и не только неприглядности.
Рада, что ты находишь красоту везде, даже рядом с домом. Тем и хорошо увлечение фотографией, что приключения ждут на каждом шагу)
только сейчас заметила, что здесь сидит божья коровка
не нашла :(
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Тема: «Весенние надежды и мечты»
прекрасные фото :вручаюсердце: разглядывала с огромные удовольствием и долго. Заслуженная победа на КТТ. А божью коровку еле еле, но нашла, она слилась с побегами и её очень трудно заметить.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Фотографии с Квартального творческого турнира
Очень красивые получились фотографии, действительно напоминающие о ранней весне, которая будет уже не скоро. Каждая из них как отдельная картина, как отдельное произведение искусства, которое хочется поместить в рамку и повесить куда-нибудь на стену. Цвета еще очень красивые, а божья коровка и в самом деле совсем не заметная, но все же если присмотреться, можно разглядеть. Здорово она в кадр попала )))
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Hezel
Фотографии с Квартального творческого турнира
Фото просто супер! Такие нежные и приятные.

И я только сейчас заметила, что здесь сидит божья коровка
долго рассматривала фото, и в упор ее не видела :смех: но потом все же нашла))
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Satyavati, MashynyaMZ, Sh@dow, Simoleo, спасибо большое за ваши комментарии :вручаюсердце:
Satyavati,
Присоединюсь к народу - красные ягодки ландыша никто не замечал, пока ты не нашла эту красоту и не сфоткала.
Мне просто в этом году повезло) Я их и раньше видела, но всегда неказистые, с одной-двумя ягодками на стебельке, а тут вдруг встретились не осыпавшиеся :привет:
Верба красиво вышла, особенно мне нравится размытие фона, очень выручает, когда надо спрятать многоэтажки и всякие другие городские и не только неприглядности.
Это точно. Там, где на первой фотографии красивый фон цвета заката, на самом деле забор, окружающий кафе :хихикаю:

А божья коровка вот, я думала, что на увеличенном фото её точно можно будет разглядеть, но и так она совсем неприметная :извини:

05cd43e2535e.jpg


MashynyaMZ,
прекрасные фото разглядывала с огромные удовольствием и долго.
Спасибо, Машунь, мне очень приятно, что они тебе понравились :вертитдевочку:

Sh@dow,
Каждая из них как отдельная картина, как отдельное произведение искусства, которое хочется поместить в рамку и повесить куда-нибудь на стену.
Спасибо за такие слова :oops: У меня раньше была идея что-то распечатать и повесить где-нибудь на даче, но так руки и не дошли, надеюсь, всё же дойдут когда-нибудь, а пока всё просто пылится на жёстком диске и ждёт, когда я его рассортирую. Если вдруг какое фото понравится, спрашивайте, могу прислать в большом размере.

Simoleo,
Фото просто супер! Такие нежные и приятные.
Спасибушки :девочкасбабочкой: Вроде ничего особенного на них нет, а всё равно приятно через время посмотреть и вспомнить, что на улице раньше было)

Подсолнухи с камышами
(Размер работы 10 х 31 см)​

И, не смотря на название, это, скорее всего, всё же рогоз, а не камыш :хихикаю:

9757b760ab9d.jpg

Первая моя вышивка за очень долгое время, вот, как раз после рыбки, размещённой на второй страничке этой темы я ничего и не вышивала. Было приятно снова окунуться в эту стихию, и если раньше я уставала в процессе, то теперь меня было не остановить. Возможно, потому, что у меня теперь есть более яркая лампа, а возможно из-за того, что этот набор с подсолнухами много для меня значит. Он сохранился у меня ещё с тех пор, когда я училась в школе и мы начали вышивать на уроках труда. Продлилось это недолго, так что он даже и не пригодился. А на днях я случайно нашла его в ящике с нитками, чему очень удивилась. Даже не знаю, сколько ему пришлось меня ждать, лет пятнадцать, наверное. И, судя по приклеенному ценнику, стоил он всего 65 рублей, что повергло меня в ступор, когда я полезла смотреть, сколько сейчас наборы стоят. Зато стало интересно, что же в новых наборах такого особенного и настолько далеко сейчас шагнул прогресс :D Конечно, этот набор простенький и, может, не слишком качественный (схема пропечатана не очень чётко и в одном месте обнаружилась ошибка), но я всё равно как слон довольна, что у меня появилась возможность воплотить его в жизнь. А ещё эти подсолнухи напоминают мне цветы, которые моя бабушка вышивала на ткани, там, правда, были розы, но по стилю они очень-очень похожи. Работа заняла девять дней, но это по несколько часов ежедневно вместе с бессонными ночами, вышиваю я довольно-таки медленно, но это и не главное.

Все крестики я старалась делать аккуратно и в одну сторону, но не везде это заметно, особенно в подсолнухах. Не знаю, от чего это зависит, от прямоты рук или от качества нити, но, надеюсь, и с тем и с другим со временем можно справиться.

ff8fd0f95a1b.jpg


Внизу, где голубой цвет под вазой, я машинально перешла на гобеленовый шов и когда пришёл черёд закрывать крестики, споткнулась о то, что было весьма сложно пробиться сквозь обилие ниток на изнанке. Поэтому местами там образовался хаос. Я утешаю себя тем, что это всего лишь тень и она вполне имеет право быть своеобразной :teehee:

a49e8d08c575.jpg


Заниматься оформлением я пока не готова, так что подсолнухи существуют в виде такого полотенчика.

0a7629395c00.jpg


Любопытный нос пришёл нюхать цветы.

374c0ab25bc2.jpg


И фото в процессе. Я начала вышивать от середины и сначала шла к низу, держа работу вверх ногами, но когда перевернула, то обнаружила, что, когда не видишь, что вышиваешь, всё получается не очень равномерно, поэтому потом пошла от середины вверх, а потом к низу, тень от вазы у меня вышивалась последней.

4a18b93c7ffb.jpg
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Подсолнухи с камышами
Чудесная вышивка, а главное, что она принесла столько счастья и удовольствие автору :вручаюсердце: у меня крестик всегда плохо выходил, а у тебя работа отличная. И, думаю, со временем ты набьёшь руку и будет проще и меньше придираний :Rolleyes2:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давно меня не было, но я просто малость занят. xD Не комментирую никого почти.
Я и не подозревала раньше, что около дома растёт верба, оказалось, что она есть чуть ли не на каждом шагу :смех:
Ну это не удивительно, у нас такая растительность везде прорастает. И красиво выглядит.
Люблю эти твои фокусы и размытый задний фон, прям ммм. Любимое.
Подсолнухи с камышами
о, что-то новое. выглядит достойно и детально для вышивки.
да, все-таки это рогоз, камышами другое растение называют. х3
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Подсолнухи с камышами
Замечательно! Очень тебя понимаю: я тоже одно время долго не вышивала, а потом как приспичило, что пришлось срочно бежать в магазин))) Тем более, что этот рисунок ассоциируется с детством и бабушкой) Очень аккуратно и мило, по-домашнему. Надо обязательно оформить в рамочку и каждый раз радоваться, проходя мимо. :)
Подсолнухи - одни из моих любимых цветов, потому что желтые, и гляда на твою вышивку глаз радуется)
более яркая лампа
Кстати, да, довольно важный аксессуар для такого рода работ. Глаза надо беречь.
что же в новых наборах такого особенного и настолько далеко сейчас шагнул прогресс
Прогресс шагнул) И нитки стали лучше, и само полотно удобнее, и схемы точнее, но все равно цены неадекватные, имхо.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MashynyaMZ, Shine, Satyavati, большое спасибо за комментарии :девочкапривет:

Чудесная вышивка, а главное, что она принесла столько счастья и удовольствие автору
Машенька, спасибо большое, меня твои слова очень поддерживают :вручаюсердце:
у меня крестик всегда плохо выходил, а у тебя работа отличная.
Мне никогда не казалось, что в крестике есть что-то сложное, а сейчас с каждым разом выискиваются всё новые и новые нюансы. Что-то меня в эту тему совсем сильно затянуло :смех: Маш, я уверена, что у тебя всё получается замечательно, просто ты, как и я слишком критично относишься к своей работе.
И, думаю, со временем ты набьёшь руку и будет проще и меньше придираний
Придирок к себе вряд ли когда-нибудь станет меньше :хихикаю: А вот научиться делать лучше очень бы хотелось)

Давно меня не было, но я просто малость занят. xD Не комментирую никого почти.
Вот и я пропала куда-то, скорее бы найтись и начать заглядывать в темы с нормальными комментариями. Я давно собираюсь, но всё не выходит. Большое спасибо, что зашла в гости, я это очень ценю :вручаюсердце:
Люблю эти твои фокусы и размытый задний фон, прям ммм. Любимое.
Ну, это скорее заслуга фотоаппарата, с моей старой мыльницей у меня так не получалось :хихикаю:
о, что-то новое. выглядит достойно и детально для вышивки.
Спасибо, в жизни она и правда выглядит довольно неплохо, фотографиями это сложно передать.
да, все-таки это рогоз, камышами другое растение называют. х3
Я просто решила не менять название и оставить всё как есть, хотя сомнения в его правильности были :teehee:

Замечательно! Очень тебя понимаю: я тоже одно время долго не вышивала, а потом как приспичило, что пришлось срочно бежать в магазин)))
Меня это настигло как-то внезапно :D Я же вышивала раньше, знала, что это такое, но чтобы так тянуло что-то вышить никогда не было, а сейчас чувствую, что ещё долго не отойду от этого желания)
Тем более, что этот рисунок ассоциируется с детством и бабушкой)
Очень ассоциируется, поэтому уже очень его люблю.
Надо обязательно оформить в рамочку и каждый раз радоваться, проходя мимо.
Я не знаю, как к этому подступиться, здесь же размер не стандартный, значит в магазине такую рамочку не купишь, надо заказывать. Где? Буду изучать этот вопрос.
Подсолнухи - одни из моих любимых цветов, потому что желтые, и гляда на твою вышивку глаз радуется)
Тоже люблю подсолнухи, но больше за семечки :смех:
Кстати, да, довольно важный аксессуар для такого рода работ.
Я это знала, но не представляла, что настолько)
Прогресс шагнул)
Уже в этом убедилась ^_^


Октябрь оказался богат на вышивки и я несу ещё две штуки ^_^ Первая – набор «Вишнёвое удовольствие» от «Жар-птицы» (размер 15х15 см, 13 цветов).

Вазочка с вишнями

2f593c7a15d4.jpg

Зайдя в магазин и поразившись современным ценам, выбрала самое дешёвое что есть. Главным критерием было наличие бэкстича, мне хотелось в нём потренироваться и понять, что это за зверь такой. Всё оказалось не так уж сложно, как представлялось в начале, да и сама вышитая работа выглядит довольно красиво и гораздо лучше, чем на обложке. Мучила я набор две недели, и если бы не была настроена крайне решительно, то вряд ли бы закончила. Главный его минус – слишком короткие нитки, которые приходилось менять каждые несколько крестиков, что сильно замедляло работу. Но ко всему можно привыкнуть, через некоторое время я перестала складывать нить пополам и начала брать сразу две, приноровившись закреплять их и без петли, хоть это тоже не слишком удобно. Ещё один минус – несоответствие цветов нитей с тем, что нарисовано на обложке. Пусть это просто картинка, а не фотография готовой работы, но видно, что там что-то ну совсем другое - в отличие от предполагаемых красивых разноцветных завитушек внутри вазы, в реальности получается неразличимая каша. И голубого цвета совсем впритык хватило, ни одной целой нити не осталось, что тоже заставило поволноваться. Но в целом, если учесть цену и не обращать внимания на мелочи, набор хороший, что видно по результату, которым я с удовольствием любуюсь, несмотря на всю боль, испытанную во время процесса :смех:

Вышитая вазочка.

9a96bdc1986c.jpg


Без тени и бэкстича. Так мне нравится даже больше.

47c43bd2af5e.jpg


И просто кусочек покрупнее, тут уж я старалась сделать каждый крестик ровненьким.

268e0b01b527.jpg
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
А от этой вышивки я получила огромное удовольствие. Набор «Мир животных. Кит» от фирмы «Овен» (размер 25х17 см, 12 цветов).

Звёздный кит

8d1059d6c695.jpg

Прежде чем превратиться в большого доброго кита он успел побыть маленькой злой акулкой :D

20ea0273e2c0.jpg


Ещё этап, здесь уже вышиты практически все полные крестики, остался только полукрест.

df59a36f1fae.jpg


Через несколько дней, без фона и бэкстича. Такой он при естественном освещении, в тёмно-синей гамме. Тёмные нити действительно фиолетовые, но проявляется это только под светом яркой лампы, я бы этого и не заметила, если бы не сравнила это фото с тем, что вышло для обложки, сперва даже подумала, что это с фотоаппаратом что-то не так :teehee: А теперь вижу, что там и тень моя на работу падает :фейспалмсразмаха:

f9399161bc75.jpg


Здесь есть бисеринки ^_^ Знаю, что их не видно, если не присматриваться, но иначе бы бросались в глаза дырочки на канве, почему-то по схеме их предлагается оставить незашитыми, с чем я совсем не согласна.

c125ca0654d2.jpg


564e61b22266.jpg


На работу также ушло две недели. Пока он существует в виде полотенчика, но когда-нибудь обязательно обзаведётся собственной рамкой и местом на стене :да:

432fcfa562c9.jpg


Изнанка у него вполне ровная, я накосячила только с бэкстичем на нижнем плавнике, но ситуация исправлена, через дырочки эта нитка не просвечивает.

644ede165a38.jpg


Вообще, я многому научилась благодаря этому киту, в особенности, в закреплении одиночных крестиков :хихикаю: Мне кажется, это идеальный набор для начинающего, вышивается он довольно легко и быстро, потому что в основном состоит из полукреста, и выглядит при этом внушительно. Здесь есть всего по чуть-чуть, разные виды крестиков и бэкстича, и фон, где десятки раз приходится незаметно закреплять нить посреди канвы, что, несмотря на первоначальную сложность, тоже полезно.
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Hezel, вау! Какая красота!:супер:
Особенно кит понравился, такой красивый и сказочный получился, я бы сказала, даже фэнтезийный.
Действительно, смотрится внушительно, не сказала бы по виду, что с ним новичок справился бы) Хотя, что я говорю, я вообще вышивать не умею, хотя очень люблю вышитые картины рассматривать и при каждом таком просмотре, обещаю себе, что обязательно научусь вышивать))

Кстати, маяк внутри кита, похож на маяк из Сансет Велии)) Вообще, очень классная идея с маяком. Этот кит, будто путеводная звезда для потерявшегося в море корабля.
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Вазочка с вишнями
Очень красиво и объемно смотрится,а ещё вкусно :D
А тут я поражена :shock: так красиво, а этот рисунок внутри кита добавляет работе шарма. Вся работа смотрится просто супер! Хоть ты и говоришь, что всё просто, ну почти, но смотрится это очень сложно, говорю как зритель, таким не занимающийся. Очень красиво :вручаюсердце:
просто ты, как и я слишком критично относишься к своей работе
Что есть, то есть :хихикаю:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.044
Достижения
2.235
Награды
3.769
Hezel, очень милые обе вышивки - вишенки аппетитные и объемные, а кит выполнен в очень красивой цветовой гамме - космический такой по ощущениям, и маяк очень интересная деталь, здорово смотрится. Погуглила, что такое бэкстич ( :хихикаю: ), в вышивке с китом он, по-моему, как нельзя к месту. Отличный выбор наборов и шикарное исполнение! :супер:
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Вазочка с вишнями
Работы впечатляют! Обе вышивки очень понравились, притягивают взгляд и не отпускают :любовь: Вишенки возвращают назад в лето, а кит зачаровывает своими космическими цветами. Красотища! Я вот раньше в основном вышивала по схемам, где только крестики, бэкстич как-то немного пугал)) А вот теперь недавно решилась на покупку набора, где есть бэкстич, дабы наконец научиться и натренироваться. Хоть и кажется, что легко, а на самом деле... Есть и свои заморочки :D
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.391
Достижения
2.380
Награды
3.165
Не смогла пройти мимо такой красоты. Восхитительная работа! Есть в ней нечто загадочное и космическое. Сочетания цветов и оттенков ласкают взгляд. Кажется, что это и не вышивка, а акварельный рисунок. :супер:
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Какой очаровашка кит! Сначала, увидев фото, подумала, что это рисунок, только начав читать, поняла, что это вышивка. Вау! :хлопает: Вышло очень красиво и аккуратно, мне нравится. Сижу, как завороженная, разглядываю, потому что взгляд оторвать невозможно.
 
Верх