Тысяча мелочей

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
c2bdd94edd03.png

Спойлер
Спойлер

1. Сладких снов. Стихотворение с Открытого творческого блиц-турнира 2013 года
c402cfce48a8.png

2. Змей-Горыныч. Стихотворение с Состязания талантов, 55 неделя
bdba65c8e8d8.png


3. Здравствуй, Весна! Стихотворение с Состязания талантов, 56 неделя
4. Пасхальный кролик. Стихотворение с Состязания талантов, 59 неделя
bdba65c8e8d8.png

5. Максимка в магазине игрушек. Стихотворение с Состязания талантов, 61 неделя
bdba65c8e8d8.png

6. Лиза. Работа с Литературных дуэлей, 89 неделя, дуэль 280 (по цитате)
bd08b293a9f3.png

7. Эстель. Работа с Большого литературного турнира № 1
bd08b293a9f3.png

8. Старик и птица. Работа с Литературных дуэлей, 97 неделя, дуэль 302 (по хокку)
bd08b293a9f3.png


9. Стефания. Работа с Литературных дуэлей, юбилейная сотая мистическая неделя, дуэль 312 (музыка + скриншот)
10. Ливбет. Работа с Литературных дуэлей, 106 неделя, дуэль 328
bd08b293a9f3.png


11. Алиса. Работа с Большого Литературного турнира № 2
12. Тамила. Работа с Литературных дуэлей, 117 неделя, дуэль 356
bd08b293a9f3.png

13. Течение жизни. Стихотворение с Состязания талантов, 111 неделя
bdba65c8e8d8.png

14. Пикник на природе. Стихотворение с Состязания талантов, 112 неделя
bdba65c8e8d8.png


15. Последний день лета. Рассказ с Летнего Творческого Марафона 2016
Спойлер

Выложенные в 2016 году:

1. Фотоохота на снегирей

2. Дачное и окружающее

3. Фотографии с лесной прогулки

4. Дождливо-дачное

Выложенные в 2017 году:

5. Зимние ягоды

6. Зелёная стрекоза с Летнего Творческого Марафона 2016

7. Июньская прогулка

8. Июльская прогулка

9. Маленький воронёнок

10. Дачно-дождливое

11. Дачно-солнечное

12. Звёздное небо

13. Клубничная фотография с Летнего Творческого Марафона 2017
14. Цветочно-малиновые фотографии с летнего КТТ 2017
e0f1c5811173.png

15. Облачно-звёздное небо
9e4331b19a38.png


16. «Тыквенное» с фестиваля «Золотая осень»

17. Кремлёвская набережная и Александровский сад

18. Сад имени Баумана

Фотографии с Аптекарского огорода (октябрь 2017г.):
- 19. На улице
- 20. Выставка «Мир, Труд, Урожай»
- 21. Викторная и Тропическая оранжереи
- 22. Кактусовая оранжерея

23. Дачно-урожайное

24. Дачно-ветренное

25. Дачно-дождливое начала августа

26. Листьев яркий хоровод. Фотографии с осеннего КТТ 2017

Фотографии с Аптекарского огорода (ноябрь 2017г.):
- 27. Улично-осеннее
- 28. Цветы среди листьев
- 29. Выставка «Искусство бонсай»
- 30. Оранжереи

31. Облачно-ночное

32. Осенние звёзды

33. Зимняя прогулка

Выложенные в 2018 году:

34. Новогодние моменты

35. Ещё одна зимняя прогулка

36. Вечерняя прогулка

37. Ещё пара зимних прогулок

38. Прогулка под мокрым снегом

Фотографии с Аптекарского огорода (начало января 2018г.):
- 39. На улице
- 40. Фестиваль орхидей «Тропическая зима. В поисках Золотого города»
- 41. Викторная оранжерея
- 42. Кактусовая оранжерея

43. Выставка "Репетиция весны"

44. Осенний ландыш
45. Весенние надежды и мечты. Фотографии с весеннего КТТ 2018
e0f1c5811173.png


Выложенные в 2019 году:
46. Первые ростки. Фотографии с весеннего КТТ 2019
e0f1c5811173.png


47. Приход весны

48. Ковш большой медведицы

49. Ягодки на кустах с летнего Квартального творческого турнира 2019
Спойлер

1. Чеширский Кот из солёного теста. Работа с Состязания талантов, 102 неделя
bdba65c8e8d8.png


2. Звёздочки-снежинки из бисера. Сделаны по мастер-классу в Школе рукоделия

3. Серёжки-леденцы из полимерной глины. Слеплены по мастер-классу в Школе рукоделия

4. Вышивка "Рыбка-Петушок"

5. Обезьянка-брелочек из полимерной глины

a4e81801eafc.png


6. Гнев из мультфильма "Головоломка", слепленный из полимерной глины. Работа с Состязания талантов, 107 неделя
bdba65c8e8d8.png


7. Флористическая аппликация № 1

8. Браслет "В ожидании лета". Сделан по мастер-классу в Школе рукоделия

9. Серёжки-пружинки из Школы рукоделия

10. Свечка "Огонёк", сделанная по мастер-классу в Школе рукоделия

17a046985224.png


11. Набор из серёжек и подвески "Нефритовые солнышки"

12. Радужная лошадка с Состязания талантов, 109 неделя

13. Брелочек-панда из фетра, сшитый по мастер-классу в Школе рукоделия
14. Осенняя работа с Состязания талантов, квиллинг, неделя 110
bdba65c8e8d8.png


15. Ожерелье из бисера по мастер-классу в Школе рукоделия

3fe6be6dc04c.png


16. Аппликация с Состязания талантов, неделя 111

17. Котик из фетра, сшитый по мастер-классу в Школе рукоделия

18. Бархатная брошка, созданная по мастер-классу в Школе рукоделия
19. Эль Томато с Состязания талантов, неделя 114
bdba65c8e8d8.png


20. «Пушинки», набор украшений из полимерной глины

21. Шкатулка, украшенная в технике декупаж. Сделана по мастер-классу в Школе рукоделия

22. Мишка Джентльмен. Связан по мастер-классу в Школе рукоделия

23. Вышивка "Подсолнухи с камышами"

24. Вышивка "Вазочка с вишнями"

25. Вышивка "Звёздный кит"

26. Вышивка "Новогодняя хрюша"

27. Вышивка "Баночка с травами"

28. Вышивка "Рассветный кит"
29. Вышитый лисёнок с зимнего Квартального творческого турнира 2019
75.png


30. Вышивка «Поросёнок с одуванчиками»
31. Вышитый шиповник с весеннего Квартального творческого турнира 2019
75.png


32. Вышитый Котктус-магнитик

33. Вышитая Лейлани от Мирабилии с летнего Квартального творческого турнира 2019

34. Вышитый осенний лисёнок-магнит

35. Вышивка «Кто в доме главный?»

36. Вышитый леопард

37. Вышитая роза по схеме Олеси Новожиловой

38. Вышитый пасхальный магнитик

39. Вышитый магнит-самовар

40. Вышитый Малиновый мышонок

41. Вышивка «Лейка с суккулентами»

42. Вышивка «Кто в доме главный?» 2.0

43. Пинкип с новогодним бычком

44. Бычок у новогодней ёлки

45. Магнит "Виски"

46. Магнит "Волнистый попугайчик"

47. Вышивка «Сказка о китёнке»

48. Вышивка «Кактусы»

49. Снеговик – новогодняя игрушка

50. Вышивка «Озеро Морейн»

51. Магниты-деревяшки «Сочные фрукты»


 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
надо заказывать. Где?
В строительном магазине или в магазине рамок... :неуверенность:
Вазочка с вишнями
О! Красота! И если бы ты не сказала про внутренности вазочки, я бы даже не заметила "размазню")) Очень красиво и аккуратно. даже удивилась, что так быстро получилось - за 2 недели всего, канва-то мелкая. Или ты вошла в режим "мне надо вышивать и пусть весь мир подождет"? :смех:
поразившись современным ценам
У нас тоже есть набора Жар-птицы и всегда удивляюсь, кто их покупает. Чешские, например, мне больше нравятся, и они дешевле. А на Али все наборы просто гигантские! Я сечас вышиваю пейзаж, так уже второй год пошел, все никак не добью.
несмотря на всю боль, испытанную во время процесса
Да, все эти треволнения с нитками, хватит или нет, очень знакома. Я говорила, что однажды мне приспичило. купила холст, а нитки не все подобрала. Получилось, что покупала в разных местах. А потом ещё и не хватило... Нервы, нервы.
Красавчик! Даже жалко, что не состоялась номинация, это была бы победа. Приятные сочетания цветов, интересный рисунок, автор-мастерица, просто идеально!
маленькой злой акулкой
:смех::смех::смех: тонко подмечено
Что ты сейчас вышиваешь? :вяжет:
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Lisichka, MashynyaMZ, Julerra, FunnyJulia, Мурр, Черешня, Satyavati, спасибо вам огромное за ваши комментарии :вручаюсердце:

Особенно кит понравился, такой красивый и сказочный получился, я бы сказала, даже фэнтезийный.
Мне тоже очень этот кит нравится, такой загадочный и прекрасный :любовь:
Действительно, смотрится внушительно, не сказала бы по виду, что с ним новичок справился бы)
Если не считать фона вокруг, то всё в нём очень просто, он меня этим покорил.
я вообще вышивать не умею, хотя очень люблю вышитые картины рассматривать и при каждом таком просмотре, обещаю себе, что обязательно научусь вышивать))
Главное - начать, а потом всё само с опытом придёт :подмигиваетулыбается: Я уже несколько месяцев вышиваю и только недавно нашла удобный для себя способ закреплять нить без петельки :хихикаю:
Кстати, маяк внутри кита, похож на маяк из Сансет Велии))
Я не обращала внимания, но возможно. Я когда наборы для вышивания рассматривала, тоже находила, что некоторые очень похожи на пейзажи из игры :D
Очень красиво и объемно смотрится,а ещё вкусно
Согласна, милая вазочка, сразу глаз за неё зацепился, когда набор выбирала :попрыгун:
А тут я поражена так красиво, а этот рисунок внутри кита добавляет работе шарма.
Спасибо, я этого кита очень люблю :любовь:
Хоть ты и говоришь, что всё просто, ну почти, но смотрится это очень сложно, говорю как зритель, таким не занимающийся. Очень красиво
Мне как раз и нравится этот контраст между несложнотью работы и хорошим результатом, чаще как-то выходит наоборот :teehee:
Что есть, то есть
Ты ещё не надумала открывать Творческий дневник? Уже, наверное, много чего есть показать :стесняется:
очень милые обе вышивки - вишенки аппетитные и объемные, а кит выполнен в очень красивой цветовой гамме
Мне очень приятно, что работы понравились :вручаюсердце:
Погуглила, что такое бэкстич
Загадочное слово, а на деле ничего особенного и сложного :хихикаю: Меня вот сейчас слово "кординг" пугает, и всё потому, что я его ещё не пробовала делать :D
в вышивке с китом он, по-моему, как нельзя к месту
Да, он не только придаёт ему завершённый вид, но и добавляет объёма.
Отличный выбор наборов и шикарное исполнение!
Спасибо большущее :привет:
Работы впечатляют! Обе вышивки очень понравились, притягивают взгляд и не отпускают
Спасибо за такие слова, мне очень приятно, что вышивки понравились :стесняшка:
Я вот раньше в основном вышивала по схемам, где только крестики, бэкстич как-то немного пугал))
Я раньше тоже бэкстича не встречала) Но мне кажется, что в некоторых случаях он всё же необходим, особенно в маленьких вышивках, например, чтобы глазки подчеркнуть или другие мелкие детали.
А вот теперь недавно решилась на покупку набора, где есть бэкстич, дабы наконец научиться и натренироваться.
Было бы интересно взглянуть. Как продвигается работа? :ковыряетпальчиком:
Хоть и кажется, что легко, а на самом деле... Есть и свои заморочки
Для меня пока главная заморочка во времени, кажется, что всё за пару минут будет готово, а потом сидишь часами его вырисовываешь :хихикаю:
Не смогла пройти мимо такой красоты. Восхитительная работа!
Большое спасибо, мне очень приятно, что Кит приглянулся :вручаюсердце:
Кажется, что это и не вышивка, а акварельный рисунок.
И правда похож :да: Мне тоже нравятся такие дизайны, которые как будто нарисованы красками, здорово смотрятся.
Какой очаровашка кит! Сначала, увидев фото, подумала, что это рисунок, только начав читать, поняла, что это вышивка.
Он действительно похож на рисунок, особенно издалека, в этом его изюминка :смех:
Вышло очень красиво и аккуратно, мне нравится.
Спасибо большое :девочкасбабочкой:
Сижу, как завороженная, разглядываю, потому что взгляд оторвать невозможно.
:румянец:
В строительном магазине или в магазине рамок...
Я думала про багетные мастерские, которых в моём городе целых одна :хихикаю: Мне кажется, я не смогу сама всё в рамку оформить, попытаюсь, конечно, на том, что не жалко, но всё равно как-то страшно.
Очень красиво и аккуратно. даже удивилась, что так быстро получилось - за 2 недели всего, канва-то мелкая.
Пасибо :ромашкикраснеет: На самом деле, канва не такая уж и мелкая, мне кажется, четырнадцатая. На самом деле, я пока не вникла в "мелкость" канвы, мне и восемнадцатая кажется вполне нормальной. А вот лён да, купила себе из него салфетку и любуюсь иногда. Без понятия, как на нём люди вышивают :смех:
Или ты вошла в режим "мне надо вышивать и пусть весь мир подождет"?
Вхожу, периодически, не знаю, когда меня отпустит :D
У нас тоже есть набора Жар-птицы и всегда удивляюсь, кто их покупает.
Я, например :хихикаю: Мне нравятся у них некоторые сюжеты, вполне достойные. Минусы у наборов, конечно, есть, но в целом всё у них хорошо.
Чешские, например, мне больше нравятся, и они дешевле.
Никогда не слышала :eek: Это какие фирмы? Я пока только в обычных магазинах наборы смотрю, там, в основном, российские производители и китайско-американский Дименшенс.
А на Али все наборы просто гигантские!
Я больших наборов боюся :хихикаю: У меня есть один давний наборчик, который я хочу вышить, примерно 25 на 35 см. на мелкой канве, и я так посчитала, что если я буду уделять ему внимание каждый день, то завершу где-то через пол года. Но я ведь не буду уделять ему внимание каждый день, я себя знаю, так что это, скорее всего на годы затянется :teehee:
Я сечас вышиваю пейзаж, так уже второй год пошел, все никак не добью.
Зато как здорово будет, когда ты его завершишь :девочкалюбит: А ты его полным крестом вышиваешь или полукрестом? Я для себя решила, что после того, как закончу ту большую работу, о которой писала выше, больше за полный крест при полной зашивке никогда не возьмусь :смех:
Красавчик! Даже жалко, что не состоялась номинация, это была бы победа.
У меня ещё есть шанс :D При несостоявшейся номинации можно работу три месяца на конкурс отправлять. Но я надеюсь, что у меня за это время и что-нибудь новенькое появится.
Приятные сочетания цветов, интересный рисунок, автор-мастерица, просто идеально!
Спасибо большое за такие слова :вручаюсердце:
Что ты сейчас вышиваешь?
Откуда ты знаешь? :лол2: Вышиваю "Хрюшу" от той же Жар-птицы, вот такую. Как раз, к новому году будет готова :елочка:
 

MashynyaMZ

Dragoste
Модератор
Сообщения
4.722
Достижения
1.915
Награды
6.323
Ты ещё не надумала открывать Творческий дневник? Уже, наверное, много чего есть показать
есть то много, но больше с Состязания талантов. Да и смотря на другие дневники понимаю, что и фотографирую не так, и рисую на уровне ребёнка. Хоть это всё и с душою, но всё же уровень маловат для сайта:извини:
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Да и смотря на другие дневники понимаю, что и фотографирую не так, и рисую на уровне ребёнка.
У меня такие же чувства, когда чужие дневники посещаю, у всех что-то близкое к профессиональному, а у меня на коленке склеенное и заснятое, но даже если кажется, это не обязательно так.
Хоть это всё и с душою, но всё же уровень маловат для сайта
Ладно, если ты так считаешь, но я всё равно буду ждать :3
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
Но мне кажется, что в некоторых случаях он всё же необходим, особенно в маленьких вышивках, например, чтобы глазки подчеркнуть или другие мелкие детали.
Согласна, с бэкстичем работа приобретает совершенно другой, более законченный и красивый вид :) Этим он и привлекает. Главное, хорошенько натренироваться, так сказать, набить руку, тогда и не будет страшно за него браться, чем я как раз и занимаюсь :смех:

Было бы интересно взглянуть. Как продвигается работа?
Уже половина работы вышита. Как довышиваю полностью, то обязательно опубликую результат в своём дневнике ^_^
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Я принесла ещё одну вышивку, на этот раз праздничную :Ny_Happy:

Новогодняя хрюша
(Набор "Хрюша" от "Жар-птицы", 22 цвета + 3 бленда, размер 18 на 13 см)

0a87248b0e11.jpg


А вот как она выглядела без бэкстича, вполне неплохо, только не виден пятачок. Работа заняла примерно месяц. Хотя вряд ли эти цифры о чём-то говорят, буду просто писать это для себя, чтобы потом сравнить и посмотреть будет ли прогресс :Ny_Biggrin:

8b96c6a6fab1.jpg


Фото в пяльцах.

bae17ffe35c2.jpg


И при дневном освещении.

0947011fc31b.jpg


И просто поближе крестики.

8b9c3268153b.jpg


dae714fcd8cc.jpg


С наступающим всех :елочка:
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
Hezel, привет! Здоровские вышивки у тебя. Вот прям завидую терпению. Вишни такие сочные, ням-ням, захотелось прямо сейчас таких же (где тут смайлик, сглатывающий слюну). От подсолнухов с камышом кажется летом пахнет, очень хорошо смотрятся на таком фоне.
А кит вообще супер, очень интересная работа. Новогодняя хрюша вся такая девочка-девочка в платьице-елочке. Вся эта красотища в рамочке и на стеночках?
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
MashynyaMZ, привет, спасибо, что заглянула :любовь:
с бэкстейджем, конечно, выглядит лучше и ярче хрюшка.
Да, пожалуй, тут он необходим, она с ним просто преобразилась :Ny_Happy:
Такая праздничная и аккуратненькая. Здорово вышло.
Спасибо за такие слова :вручаюсердце:

VeraNika, привет :привет:
Здоровские вышивки у тебя.
Большое спасибо, очень приятно такое слышать :Ny_Happy:
Вот прям завидую терпению.
Оно как-то само, я уже и не замечаю. Вот смотрю я на эти вышивки и не верю, что это я могла их сделать :хихикаю:
Вся эта красотища в рамочке и на стеночках?
Неть :пальчик: Только Хрюшу в рамку под Новый год запаковала, благо мне эту рамку подарили :смех: По ощущениям, я совсем недавно начала вышивать и ещё даже не думала, что со всем этим делать, приобрела себе ролл для хранения вышивки, вот в нём оно всё и будет лежать, ждать своего часа :teehee:

Баночка с травами
(Набор "Запах прованса" от "Жар-птицы" 14 цветов, размер 18 на 15 см)

Решила в новогодние праздники вышить что-нибудь небольшое, и заодно поэкспериментировать с окрашиванием канвы. Всего один пакетик чая Липтон и канва приобрела довольно насыщенный оттенок с красивыми разводами. Я знала, что этот чай крепкий, не знала, что настолько :хихикаю: Мне нравится ^_^ Я вижу здесь мяту, лаванду, розмарин, укроп (?), а вот свисающие листики опознать не получается :задумался:

62617bebb9b1.jpg


В процессе. Без бэкстича и фиолетовых ноток.

53e1a465e066.jpg


И крестики поближе. Работа заняла девять дней.

d97e7e4272d3.jpg


6caa221fc2b0.jpg


41add1aedcaf.jpg


2503a8e94f25.jpg


eefb77d0db03.jpg


e067063cfc58.jpg
 

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hezel, уиии какая милая свиняшка! :обожание:
Затискала бы))) Молодчинка, все очень аккуратно, прямо начинаю тебя подозревать в перфекционизме))
Конечно, хвала и респект тому, кто придумал бэкститч на крестике. Кажется, раньше такое не практиковали. А теперь вышивка крестиком стала более четкой и преобразилась из гусеницы в прекрасную бабочку. Смотрю, что другие вышивают, и только слюни пускаю.
Ещё сейчас стало модно гладью вышивать - арбузик один видела в магазине, еле себя заставила отойти подальше)))
Ты спрашивала про наши магазины - вот я сфоткала.
MjqpAZG.jpg
В основном продают полотна, и сам к ним подбираешь ниточки.
Но я так не люблю, я люблю наборчик, чтобы сразу мне все положили. Ну и то огромедное чудо 40*50 см, что я сейчас вышиваю, конечно, полукрестиком. Там 38720 стежков, не думаю, что стоит это количество удваивать))
У Хрюши потрясающее платье - цвет суперский, ради одного его хочется взяться за дело. И шапочка красная)))
Но Баночка с травами меня даже больше покорила. Люблю такое - чтобы зеленое, и листочки, и цветочки:обожание: Самые красивые по тонам - это изумрудные листики в середине.
Опять-таки, все супер аккуратно и красиво сделано, даже не верится, что так быстро)
С новым годом и Рождеством тебя, рукодельница!
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.195
Награды
860
ролл для хранения вышивки
А что за зверь такой? Вдруг мне тоже надо)
Баночка с травами
Интересный эксперимент с канвой, кажется, что баночка с травами стоит на подоконнике, залитом светом заходящего солнца. От трав так и чувствуется свежий пряный запах.
Я только не поняла, что это внизу, рядом с банкой:хихикаю:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Новогодняя хрюша
Баночка с травами
Смотрю, ты движешься очень плотно в направлении вышивки, и делаешь все сложнее и интересней работы. Очень залипательно смотреть даже на этапы, потрясающе кропотливое занятие получается. И такое не стыдно куда-то поставить или на стену повесить, как картину. Нравится еще, что деталей достаточно много, не просто какая-то банка с цветами или свинка в платье, но там и фейверки, и какие-то палочки-стебельки. в общем, поразительно. :3
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Satyavati, привет :привет:
Молодчинка, все очень аккуратно, прямо начинаю тебя подозревать в перфекционизме))
Спасибо большое за поддержку ^_^
Ещё сейчас стало модно гладью вышивать - арбузик один видела в магазине, еле себя заставила отойти подальше)))
Я пока боюсь гладь - боюсь, что меня затянет :хихикаю: Ещё меня привлекает обычная ручная вышивка, даже не знаю, как называется... якобинская? Где всякие узоры разными шовчиками. Это прямо мечта моя, но боюсь, что не осилю.
Ты спрашивала про наши магазины - вот я сфоткала.
Спасибо, очень интересно посмотреть! Никогда не пробовала вышивать по напечатанному рисунку, возможно, так гораздо проще, когда не надо смотреть на схему. Хотя ниточек к ним в комплект не хватает, да :смех:
Ну и то огромедное чудо 40*50 см, что я сейчас вышиваю, конечно, полукрестиком. Там 38720 стежков, не думаю, что стоит это количество удваивать))
Надеюсь, теперь ты уже не будешь откладывать и поскорее его довышиваешь, потому что мне уже не терпится на него посмотреть :лол2: Посчитала, сколько крестиков в моём леопарде, который примерно 25 на 30, тоже где-то 37000 :teehee: Но мне проще, там цветов мало и фон однотонный. Прошло три месяца, как я его начала, думаю, половина работы уже готова, по крайней мере, он на меня уже смотрит ^_^ Как оцениваешь свои силы?
У Хрюши потрясающее платье - цвет суперский, ради одного его хочется взяться за дело. И шапочка красная)))
Да, она очень яркая и похожа на новогоднюю ёлочку :смех:
Но Баночка с травами меня даже больше покорила. Люблю такое - чтобы зеленое, и листочки, и цветочки
Тоже люблю цветочные сюжеты, думаю, они здесь ещё появятся ^_^
Опять-таки, все супер аккуратно и красиво сделано, даже не верится, что так быстро)
Я сейчас всеми силами стараюсь убыстриться. Купила себе маленькие слесарные тиски, прицепила к столу, креплю пальцы в них :попрыгун: Довольно удобно, и доступ к изнанке всегда есть. Хочу попробовать вышивку в два прокола, начав вышивать следующую работу сверху, но не знаю, получится ли... но я всё равно это сделаю :псих:
С новым годом и Рождеством тебя, рукодельница!
Что-то я припозднилась с ответом и тебя с наступившими праздниками :Ny_Shy:

VeraNika, привет :машу:
А что за зверь такой? Вдруг мне тоже надо)
Это такая тканевая штука с завязочками, в которую можно сложить и завернуть работы. Я как-то видела мастер-класс, как можно его самостоятельно сшить, но свой я просто купила.
Интересный эксперимент с канвой, кажется, что баночка с травами стоит на подоконнике, залитом светом заходящего солнца.
Красивые ассоциации, тоже теперь об этом думаю, когда смотрю на неё ^_^
Я только не поняла, что это внизу, рядом с банкой
Мне кажется, это лопатка для специй, в которые превратятся эти травы, когда высушатся.

Shine, привет :вручаюсердце: Очень рада видеть, спасибо большое за комментарий.
Смотрю, ты движешься очень плотно в направлении вышивки, и делаешь все сложнее и интересней работы.
Да, я, кажется, нашла свою стихию, по крайней мере пока с курса сворачивать не хочется.
И такое не стыдно куда-то поставить или на стену повесить, как картину.
Спасибо :Девочкастесняется: Я об оформлении пока даже не думаю, может, когда работ наберётся побольше, определюсь, что и как с ними делать :извини: У Хрюши рамка случайно появилась, мне её к Новому году подарили :D
но там и фейверки
Я тоже раньше думала, что над свинкой взорвался фейерверк, а при ближайшем рассмотрении оказалось, что это просто на шапке помпон :фейспалм: :лол2:
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Hezel, очень красивые у вас работы)
Баночка с травами
фишка с окрашиванием канвы просто огонь! Как сразу заиграла вышивка, очень органично выглядит)
Фото из Аптекарского огорода потрясающие! Надо мне туда всё-таки добраться, ваши снимки чудо как хороши ^_^
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Katriel, большое спасибо за комментарий :привет:И ко мне можно на "ты" :стесняется:
фишка с окрашиванием канвы просто огонь! Как сразу заиграла вышивка, очень органично выглядит)
Да, мне тоже показалось, что вот самое время и попробовать канву окрасить :D А то обычная белая, вложенная в набор, выглядела слишком просто.
Фото из Аптекарского огорода потрясающие! Надо мне туда всё-таки добраться, ваши снимки чудо как хороши
Обязательно доберитесь! Частенько там можно увидеть что-то новенькое, в январе даже выставку кошек организовывали ^_^

Рассветный кит
(размер 18,5 на 9,5 см)​

Давно меня мучила мечта попробовать вышить что-нибудь на льне. А ещё мне хотелось сделать пару для своего кита, но в розовом цвете :девочкаочки: И вот он результат.

d852acd6bc5b.png

Для своего эксперимента я взяла обычную льняную салфетку, купленную в супермаркете. Ткань неравномерная, поэтому крестики выходят не квадратными, а прямоугольными, за счёт чего вышивка либо растягивается либо сплющивается, как в моём случае. Не знаю, отличается ли чем-то вышивальный лён от этого, как-нибудь попробую и его.

Я ещё не решила, нужен ли бэкстич вокруг кита, но склоняюсь к тому, что всё-таки да. И не слишком уверена, какой цвет для этого взять – неприметный белый, какой использовала на маяке или ярко-розовый, чтобы кит выделялся сильно. Если вдруг в будущем у вышивок появятся изменения или рамки, я буду заменять фотографии в сообщениях.

5af0af807900.jpg


Вместе со «старшим братом». Вышивала я строго по схеме, только заменив цвета нитей. Делала я это на глаз, но получилось вполне неплохо. Ну и сфотографировала и отзеркалила схему, чтобы они смотрели друг на друга.

04a82e90b693.jpg


Пара этапов:

0941760c37e8.jpg


6bd2e016db04.jpg


Ну и самое интересное – стежки вблизи, потому что издалека их совсем не разглядишь :смех: Вышивать всю эту мелочь было довольно сложно, из-за чего запланированная неделя на работу обернулась тремя. Полукрест ещё куда не шло, а вот полноценные крестики :вишу: Ещё и счета за электричество выросли чуть ли не в два раза :фейспалм: Света тут нужно много :rolleyes:

1d9331da211f.jpg


4015b90860f9.jpg


1f91a37df41c.jpg


Я без ума от смешения цветов, получившегося на воде :девочкассердечками:

9a403c9043a3.jpg


0c0d46ff00e6.jpg


На конце хвоста можно заметить удлинённые стежки. Помню, делала я их намеренно, из-за особенностей ткани в том месте, хотя, думаю, этого можно было избежать. Но не так уж это и бросается в глаза.

a06a700b1467.jpg


Фоновые полукрестики я вышивала в одну нить, проводя потом по ним дважды, так практически не заметны перетяжки.

12eecb081c24.jpg


:девочкасромашкой:
 
Последнее редактирование:

Satyavati

Сатьявати
Проверенный
Сообщения
2.192
Достижения
1.840
Награды
4.917
Hezel, как ты круто придумала - отзеркалить схему и сделать "братика"!
Очень красивая подборка цветовой гаммы, так нежно получилось, загляденье!
Бэкстич вокруг кита нужен обязательно, думаю, самый темный голубой хорошо бы смотрелся, по аналогии со старшим братиком.
Из-за льна и растяжки крестиков в прямоугольнички кит больше похож на акулку))) но такую добрую, розовую)))
Как тебе впечатления от льна?
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Китёнок такой же чудесный, как и его старший брат!:любовь: В очередной раз залюбовалась здесь работами, вышивки выглядят так аккуратно и очень красиво. Такие добрые и притягивают к себе взгляд, что невозможно перестать любоваться.
Интересное вышло сочетание цветов, такое нежное и, я бы сказала, романтичное. Красота!
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Hezel, просмотрела гору пропущенных работ. И что я могу сказать? Они прелесть! Вышивки, так вообще. И фоточки - загляденье. Особенно понравилось фото Осенний ландыш. И фоточки с вербой чудесны! Спасибо за красоту, глаз очень порадовался!)))
 

Sunrise

Завсегдатай
Сообщения
1.689
Достижения
510
Награды
857
Какие красивые вышивки! Маленькое произведение искусства *-* Такие ровные и аккуратные :любовь: Сразу очень напомнили популярные Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.https://i.pinimg.com/474x/a5/2f/b3/a52fb3fe8412a9f160326f1cbeff347d.jpg с китами) Очень нежно вышло.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Satyavati, Черешня, AnnSparkle, Sunrise, большое спасибо за ваши комментарии :вручаюсердце:

как ты круто придумала - отзеркалить схему и сделать "братика"!
Давно хотела это сделать ^_^ И для меня это всё-таки сестричка :хихикаю:
Бэкстич вокруг кита нужен обязательно, думаю, самый темный голубой хорошо бы смотрелся, по аналогии со старшим братиком.
Я всё ещё раздумываю, но да, наверное, голубой цвет здесь подойдёт лучше всего, главное теперь, чтобы руки до этого дошли :смех:
Как тебе впечатления от льна?
Ооооочень мелко %) Но лён у меня ещё есть, так что вышивать на нём точно буду :лол2: Есть идея на такой же салфетке как у кита, попробовать сотворить какой-нибудь пейзаж полукрестом, но это не скоро, потому что планов гораздо больше, чем свободных рук.


Китёнок такой же чудесный, как и его старший брат!
Спасибо большое, мне очень приятно, что вышивки понравились :стесняшка:
Интересное вышло сочетание цветов, такое нежное и, я бы сказала, романтичное. Красота!
Не смогла удержаться - сочетание розового и голубого - моя слабость :хихикаю:


просмотрела гору пропущенных работ. И что я могу сказать? Они прелесть!
Спасибо огромное, очень приятно слышать :oops:
Особенно понравилось фото Осенний ландыш.
У меня ещё и зимний в запасе имеется :хихикаю: Только, наверное, ещё нескоро получится его сюда принести.
Спасибо за красоту, глаз очень порадовался!)))
Спасибо, за то, что зашла в гости и чудесный комментарий :девочкасбабочкой:


Какие красивые вышивки! Маленькое произведение искусства *-*
Спасибо, очень приятно, что понравились :cupidgirl:
Сразу очень напомнили популярные татуировки с китами)
И вправду как из одной вселенной, я таких раньше не видела ^_^


Принесла ещё двух вышитых малышей.

Лисёнок с зимнего Квартального творческого турнира
75.png

(размер 11,5 на 13 см, 9 цветов + 6 блендов, ткань Brittney 28 каунта)​

По бесплатной схеме Екатерины Немшиловой, вышился не спеша за неделю. Первый раз попробовала вышить что-нибудь на равномерке, всё нравится, только крестики непривычно огромные :смех:

CKH3Dil.png

sxFh4FB.jpg


Поросёнок с одуванчиками
(Размер 9 на 11 см, 9 цветов + 2 бленда, ткань Brittney 28 каунта)​

Малыш с открытки от Панны, на его создание ушло 3 дня.

b1e508294c75.jpg

Без полукреста и бэкстича:

73cd0f587fe7.jpg


Рядом с открыткой. Её мне дали в магазине, когда я пришла покупать нитки для лисёнка. Когда я вернулась уже за нитками для поросёнка, мне дали ещё одну красивую открытку. Это замкнутый круг :D

1602e85432e7.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх