Иконка доп.контента

Улучшение графики с помощью SweetFX 1.5.1

Нет прав для скачивания

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
SweetFX Configurator
Автор: CeeJay.dk

Позволяет применять ряд эффектов постобработки в играх (не только в The Sims 4).
Можно добавить SMAA-сглаживание, увеличить четкость изображения, изменить настройки цвета, гаммы, экспозиции и прочее.
Позволяет улучшить изображение в играх, менять настройки (пресеты) в зависимости от настроения, а также делиться ими с миром.
Использование SweetFX может даже увеличить производительность игры.

Примеры улучшения графики "до и после" (использован пресет L.I.F.E.S.):



Установка
Установка с помощью Configurator:

  1. Скачайте и распакуйте "SweetFX Configurator". Запустите "SweetFX_config.exe".
  2. Нажмите на кнопку добавления игры "Add new game". Найдите файл "TS4.exe" в папке с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Выберите его и кликните "Открыть".
  3. Кликните по кнопке активации "Activate SweetFX".
  4. Кликните по кнопке сохранения/загрузки конфигурации "Save / Load configuration".
  5. Кликните по кнопке импортирования пресета "Import preset" ИЛИ перетащите .txt-файл с настройками в список пресетов.
  6. Кликните по новому пресету в списке (не всегда список обновляется корректно - возможно, придется сначала закрыть окно импорта и открыть снова).
  7. (Необязательно) Можете переименовать пресет, если хотите.
  8. Нажмите на кнопке загрузки выбранного пресета "Load selected preset" и пресет загрузится в основное окно конфигуратора.
  9. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).
Установка вручную
  1. Содержимое папки "SweetFX" (одноименная папка "SweetFX" и 10 файлов) скопируйте в папку с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Проверьте правильность нахождения файлов по картинке ниже.
  2. Понравившийся пресет скопируйте туда же и переименуйте его на "SweetFX_settings" (старый файл придется переименовать или удалить).
  3. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).


Если используете 64-битную версию The Sims 4
  1. Скачайте SweetFX по этой ссылке. ("Download here")
  2. Откройте в архиве папку "SweetFX_x64".
  3. Скопируйте оттуда два файла ("d3d9.dll" и "dxgi.dll").
  4. Вставьте их в папку с игрой и остальными файлами SweetFX.

Пресеты
Пресеты можно скачать с сайтаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (их там сейчас два: L.I.F.E.S и NEX-Gv1 [S4]). Пресеты удобно хранить в папке "SweetFX Configurator\SweetFX\SweetFX\Presets".

Горячие клавиши для SweetFX:
"Включить/выключить SweetFX" - Scroll
"Сделать скриншот" - PrintScreen
"Перезагрузить настройки" - Pause

Крайне желательно отключить "Origin в игре" (Origin - Настройки приложения - Origin в игре - Снять галочку с "Включить Origin в игре"), потому что SweetFX может конфликтовать с программами, использующими графическое наложение (например, Fraps, MSI Afterburner, Overwolf, Origin, Steam).
 
Последнее редактирование модератором:

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Подскажите пожалуйста какими горячими клавишами включить этот мод, я не могу в них разобраться и включается он собственно в самой игре?вот не могу понять что за кнопка скролл?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Aiha, на клавиатуре наверху три кнопки в ряд обычно стоят - PrintScreen, Scroll и Pause (сразу после F12)
После того, как вы прогу установили и загрузили какой нибудь пресет, то в игре нужно включить кнопкой Scroll (обязательно в настройках игры отключить Сглаживание). Советую поставить какой нибудь параметр, к примеру цветность или контрастность побольше, чтобы сразу видно было, включается или нет. Игру перезагружать не надо, изменения настроек программы сразу же отражаются в уже загруженной игре.
 
Последнее редактирование:

Aiha

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
125
Награды
1
Aiha, на клавиатуре наверху три кнопки в ряд обычно стоят - PrintScreen, Scroll и Pause (сразу после F12)
После того, как вы прогу установили и загрузили какой нибудь пресет, то в игре нужно включить кнопкой Scroll (обязательно в настройках игры отключить Сглаживание). Советую поставить какой нибудь параметр, к примеру цветность или контрастность побольше, чтобы сразу видно было, включается или нет. Игру перезагружать не надо, изменения настроек программы сразу же отражаются в уже загруженной игре.
В том то и дело у меня нет этой кнопки на клавиатуре PrintScreen и Pause есть а вот именно Scroll нет( И где именно поставить цветность и контрастность по больше.? Спс за ответ♥
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
И где именно поставить цветность и контрастность по больше.?
в настройках пресета

В том то и дело у меня нет этой кнопки на клавиатуре PrintScreen и Pause есть а вот именно Scroll нет
тут не знаю чем помочь :задумался: только если подключить клавиатуру с этой кнопкой. Может мышкой поюзать и на ней кнопки понажимать (Скролл это же прокрутка, на некоторых современных клавиатурах этой кнопки нет, потому что функции перенесены на мышь)
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
Подскажите пожалуйста какими горячими клавишами включить этот мод, я не могу в них разобраться и включается он собственно в самой игре
установил вот этот ♥BEAUTIFY♥SIMS 4 REBORN, включается на insert , графика лучше стала ! (кроме пожалуй меню)
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Heka

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все-таки это вещь) К вырвиглазной картинке привыкаешь за 5 минут и без sweetfx игра кажется серой и унылой.
До:
e5875d4123e1.png


После:
5051a7548d70.jpg
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
еще можно использовать программу reshade
она делает тоже самое, только там можно будет настраивать что надо прямо в игре (удерживайте левую кнопку мыши и двигайте влево/вправо чтобы изменить значение)
8b42bab6a5.jpg
 
Последнее редактирование:

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Однако от ReShade к сожалению сильные тормоза и играть с этим модом, когда он включен, вряд ли получится) Он больше подойдёт тем, кто хочет зайти в игру и сделать скриншот.
 

Sukkub86

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
100
Награды
6
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с установкой этой программки. Очень хочу яркой игры :)
Установила все, как сказано - в итоге ничего. Scrlом не включается... :(
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
325
Награды
188
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с установкой этой программки. Очень хочу яркой игры :)
Установила все, как сказано - в итоге ничего. Scrlом не включается... :(
Откуда скачивали саму программу и пресет, там внимательно почитайте инструкции. Игра должна быть в режиме полного экрана, в оконном не работает.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
mda777, а освещение он меняет?
Вообще как дела обстоят у этих двух модов с освещением и четкостью? Чтоб не было дурацких теней на лицах и хотя бы немного четкости на симов, а то с доп.материалами всё до ужаса размыто(
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
StasiGhost, вообще можно загружать любой готовый пресет, или даже создавать их самому. Но мне было достаточно стандартного с изменениями настроек вручную - я меняла четкость и насыщенность в цифрах. Игру при этом закрывать не нужно, все видно сразу, что очень удобно. Насколько помню, когда пользовалась, четкость это Sharp. Только в самой игре нужно отключать сглаживание, иначе не будет работать прога.
Сами тени в игре никуда не денутся, можно лишь сменить их цвет, четкость, насыщенность и.т.д
У меня стояла эта прога одновременно еще с модом на освещение, и с модом на убирание синих теней. Результат был очень хороший, гамму я сильно не меняла в яркую, люблю натуральные цвета.
Мод на освещение убрала после того, как в игру ввели свет, на мой вгзляд он стал не нужен, игра стала гораздо светлей, а на синие тени стоит до сих пор.

Но, конечно, никакая прога не сделает идеальную картинку, если вас плохая видеокарта, от нее тоже много зависит и волшебства не бывает)) Кстати, на ней тоже желательно включить упор на качество, а не быстродействие (во многих картах есть такая настройка).
 
Последнее редактирование:

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Severinka, у меня тоже стоят эти оба мода, но я, если честно, не особо разницу увидела - что с ними, что без них, отвратительные тени и всю эту темнотищу в игре они не убирают, а освещение как был кривым-косым, так таким и осталось.( Попробую, может, понравится.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
StasiGhost, моды зрительно очень хорошо видны в игре, разница видна невооруженным глазом, может у вас они просто не работают?
А что вы имеете в виду под "отвратительными тенями"? Ну сами тени то игровые, они ж никуда не денутся.
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Severinka, да, не работали, я их как-то косо-криво поставила, видимо. SweetFX по-прежнему не ставила.

"отвратительными тенями"
Вот как раз эту синеву неестественную и то, как оно всё падало на лицо (!) в особенности, и подразумевала.

Теперь другую проблему заметила. Раньше как-то если играла, было пофиг, а скриншоты в основном в КАСе делала. Теперь такая картинка вырисовывается:
Взгляните на лицо девочки вблизи в игре и в КАСе. Разница ну огромная. Не замечала раньше такого (ещё до того, как моды на освещение ставила), а вот тут на тебе. Сетовала бы на низкие настройки графики, так нет же, у меня всё на высоких стоит (кроме расстояния). В тройке это всё убиралось программкой для HQ текстур, для четверки же ничего такого не нашла, кроме как самостоятельно файлик в игре отредачить (у меня ничего почему-то не вышло, как бы не пыталась). Это как-то можно исправить? Качества, как-никак, хочется на скриншотах, а не мыльное лицо.


UPD:
Причем, что примечательно, но на старых скриншотах всё окей и такого размытия лица почему-то нет. (единственное, что смогла найти). Игру не обновляла, ничего не трогала, а с некоторых пор там ещё иногда в КАСе странные блики на волосах стали появляться (вроде бы уже пропали, раз через раз явление). В чём может быть дело? Хочу прежнюю четкость лицам :( Тут, кстати, синеву видно.

Скрины превью, если что.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Вот как раз эту синеву неестественную
вся синува отлично убирается из игры модом 'NoBlu'

Картинка в КАС и в игре будет различаться, какие моды вы не ставьте. Освещение игровое и качество отображения текстур невозможно изменить полностью модами, меняющими "цвет и контраст".

Кстати, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и в симс4 есть, но там с ним нужны танцы с бубнами
 

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
вся синува отлично убирается из игры модом 'NoBlu'
Он стоит у меня, это старый скрин.

Картинка в КАС и в игре будет различаться, какие моды вы не ставьте
Но тем не менее — что сталось с игрой? Ранее картинка была куда приятнее и лица чётче, а сейчас всё ужасно мыльное сделалось почему-то, да и особых различий с КАСом я тогда не наблюдала( Дело может быть в модах на освещение или нет?

Кстати, HQ мод и в симс4, но там с ним нужны танцы с бубнами
Я пыталась поставить, но не вышло ничего (видимо, я не так что-то делаю), да и разница не особенно большая, меня в целом устраивало как раньше было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Но тем не менее — что сталось с игрой? Ранее картинка была куда приятнее и лица чётче, а сейчас всё ужасно мыльное сделалось почему-то, да и особых различий с КАСом я тогда не наблюдала(
Ну это я вам вряд ли подскажу. Может у вас в компе что менялось, видеокарта к примеру... я же не знаю этого. Может у вас драйвера видеокарты криво работают или старые. Может настройки на видеокарте стоят на быстродействие, а не на качество.
Проверьте все настройки и видеокарты, и игровые. Там "высокие" не самые последние у персонажа, насколько помню, есть еще выше. Расстояние тоже поставьте на максимум, может оно так влияет. Можно поиграться еще настройками разрешения и частоты обновления экрана. Обязательно ставить крыжик "эффекты постобработки".

Дело может быть в модах на освещение или нет?
Это легко проверить, убрав все моды и запустив игру без них.


upd
5b39879b1240.jpg


ну, по видеокарте сравнивать конечно сложно. Но если по настройкам игровым, то разница с КАСом не сильно в глаза бросается, хотя все равно есть.
превью
 
Последнее редактирование:

StasiGhost

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
80
Награды
31
Severinka, да нет, с видеокартой всё в порядке. Голову ломала что не так, а дело и правда в настройках оказалось %) Вроде бы и не трогала ничего, а с "Очень высокие" на "высокие" сползло и галочка не стояла, даже не догадалась посмотреть, есть ли там ещё дополнительно что-то. Спасибо большое за помощь)
 

Lu40K

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0
Вопрос не по теме но настройка в панеле Нвидао даст + картинке ?
Свитфх все понятно шило на мыло пресетеов нема а самому не охото коапаться.
 
Верх