Иконка доп.контента

Улучшение графики с помощью SweetFX 1.5.1

Нет прав для скачивания

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
SweetFX Configurator
Автор: CeeJay.dk

Позволяет применять ряд эффектов постобработки в играх (не только в The Sims 4).
Можно добавить SMAA-сглаживание, увеличить четкость изображения, изменить настройки цвета, гаммы, экспозиции и прочее.
Позволяет улучшить изображение в играх, менять настройки (пресеты) в зависимости от настроения, а также делиться ими с миром.
Использование SweetFX может даже увеличить производительность игры.

Примеры улучшения графики "до и после" (использован пресет L.I.F.E.S.):



Установка
Установка с помощью Configurator:

  1. Скачайте и распакуйте "SweetFX Configurator". Запустите "SweetFX_config.exe".
  2. Нажмите на кнопку добавления игры "Add new game". Найдите файл "TS4.exe" в папке с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Выберите его и кликните "Открыть".
  3. Кликните по кнопке активации "Activate SweetFX".
  4. Кликните по кнопке сохранения/загрузки конфигурации "Save / Load configuration".
  5. Кликните по кнопке импортирования пресета "Import preset" ИЛИ перетащите .txt-файл с настройками в список пресетов.
  6. Кликните по новому пресету в списке (не всегда список обновляется корректно - возможно, придется сначала закрыть окно импорта и открыть снова).
  7. (Необязательно) Можете переименовать пресет, если хотите.
  8. Нажмите на кнопке загрузки выбранного пресета "Load selected preset" и пресет загрузится в основное окно конфигуратора.
  9. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).
Установка вручную
  1. Содержимое папки "SweetFX" (одноименная папка "SweetFX" и 10 файлов) скопируйте в папку с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Проверьте правильность нахождения файлов по картинке ниже.
  2. Понравившийся пресет скопируйте туда же и переименуйте его на "SweetFX_settings" (старый файл придется переименовать или удалить).
  3. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).


Если используете 64-битную версию The Sims 4
  1. Скачайте SweetFX по этой ссылке. ("Download here")
  2. Откройте в архиве папку "SweetFX_x64".
  3. Скопируйте оттуда два файла ("d3d9.dll" и "dxgi.dll").
  4. Вставьте их в папку с игрой и остальными файлами SweetFX.

Пресеты
Пресеты можно скачать с сайтаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (их там сейчас два: L.I.F.E.S и NEX-Gv1 [S4]). Пресеты удобно хранить в папке "SweetFX Configurator\SweetFX\SweetFX\Presets".

Горячие клавиши для SweetFX:
"Включить/выключить SweetFX" - Scroll
"Сделать скриншот" - PrintScreen
"Перезагрузить настройки" - Pause

Крайне желательно отключить "Origin в игре" (Origin - Настройки приложения - Origin в игре - Снять галочку с "Включить Origin в игре"), потому что SweetFX может конфликтовать с программами, использующими графическое наложение (например, Fraps, MSI Afterburner, Overwolf, Origin, Steam).
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655

Lu40K

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
70
Награды
0

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Запуталась немного, что деласть 64-битникам? Весь архив кидать в папку или только два файла? Или скачивать сначала обычную версию, и эти два файла потом добавить? %)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.270
Награды
1.730
Или скачивать сначала обычную версию, и эти два файла потом добавить?
После установки с помощью конфигуратора должно быть достаточно проделать это:

Если используете 64-битную версию The Sims 4
  1. Скачайте SweetFX по этой ссылке. ("Download here")
  2. Откройте в архиве папку "SweetFX_x64".
  3. Скопируйте оттуда два файла ("d3d9.dll" и "dxgi.dll").
  4. Вставьте их в папку с игрой и остальными файлами SweetFX.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
GuruSam, спасибо за совет, но почему-то что-то не то у меня. Делала точно по инструкции, ориджин в игре выключила и так далее, но никаких изменений, только отвратительные квадратные пиксели с отключенным сглаживанием. Их же не должно быть в итоге?
Может, дело в виндоус 10 или в том, что я со ЗЛОм играю?
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, а вы сам SFX в игре то включаете? Кнопка Scroll включает его и отключает.
Хакже необходимо хоть какой то пресет закинуть.
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Amarie, попробуйте установку через Конфигуратор. Не знаю, чем отличается, но у меня тоже 64 виндаа, но я так ставила и все работало нормально. Единственное, не помню, какую я тогда версию игры запускала, возможно под 32бита - файлом ts4.exe
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Severinka, так вот через него и пробовала...(( Вручную тоже не получается. Не знаю, что такое-то.
Спасибо большое за отзывчивость и помощь!
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Sukkub86, очень хороший мод, и такие трудности с установкой...(( Поделитесь своими параметрами и способом установки? Может, у нас схожие проблемы?

Я тут воюю с модом, ибо очень его хочу.
Раза 3 пыталась удалить и переустановить. Всё бестолку. Отскринила весь порядок установки, может, я где-то ошибаюсь просто? Прошу подсказать знающих.

Вот я нахожу игру
cd27840cb79f.png

c72c3d48baa1.png

Вот я щёлкаю "Add sweetFX", кнопку Activate, как в инструкции, я не нашла. Может, в этом и проблема?
9abec37bf924.png

Загружаю рандомный пресет
e3e23d54a832.png

Скачала файлы для 64-битки
72f0d7c6d7b0.png

Заменила эти два файла в корневухе
5ad10e811e4f.png

Отключиа ориджн в игре.
363b4661a987.png

Сглаживание отключила.
2a90d1c236bc.png

Нажала в игре SCROLL LOCK. И... ничего не произошло. Графика не изменилась никак вообще. :япротестую:

Напомню параметры. Windows 10, 64-битная система, играю через ZLO, все дополнения есть.
Программ, влияющих на графическое наложение (и могущих конфликтовать) - нет.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
@Amarie,у меня тоже не сразу получалось, поэтому по последовательности действий не подскажу, танцевала с бубном и жала все подряд :псих:
Но вот по скринам что могу сказать. вы выбираете игру TS4.exe, а это 32 битная версия, а потом все делаете для 64битной. А запускаете какой файл потом игры? может в этом проблема?
Я вот никакие файлы никуда не копировала, хотя у меня тоже 64битная система, но игру я запускала 32битную и делала все инструкции для 32битной.

И еще вот тут около игры написано "не активна", мне кажется так быть не должно. И в этих вот полях у меня после загрузки пресета появляется куча параметров, которые можно менять самому
9abec37bf924.png
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Спасибо большое за ответ! :привет:

А запускаете какой файл потом игры? может в этом проблема?
64-битный запускаю. Пыталась, кстати, прямо на 64-битную установить, но результат тот же самый :c

игру я запускала 32битную и делала все инструкции для 32битной.
А вот 32-битную игрушку я запускать не пробовала, сейчас попробую так. Спасибо за подсказку)

Апд: Не хочет он мне 32-битную запускать т.т
ac261a98bba0.png


И еще вот тут около игры написано "не активна"
Сначала она неактивна, да, потом я на эту кнопку нажала, и стало активно х) Это пишут вроде как до того, как ставишь пресет.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Апд: Не хочет он мне 32-битную запускать т.т
может это от того, что файлы какие-то там заменены в игре? вообще ж любая версия должна запускаться
__
но раз на 32 не запускается, то я думаю вам вот тут точно надо выбирать TS4_x64
c72c3d48baa1.png


А пресет у вас в окне конфигурации появляется? параметры всякие, которые можно менять.
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Severinka, HQ стоит. Только он заменяет один файл игровой. Но не думаю, что он, у меня и ранее 32-шка не хотела грузиться...
Может, потому, что ZLO? У Вас лицензия, насколько я понимаю?

но раз на 32 не запускается, то я думаю вам вот тут точно надо выбирать TS4_x64
Пыталась, кстати, прямо на 64-битную установить, но результат тот же самый :c
Тоже попыталась)) Увы, бесполезно.

А пресет у вас в окне конфигурации появляется? параметры всякие, которые можно менять.
Не очень поняла, какое именно должно быть окошко х)) Но в самом конфигураторе какие-то строки и галочки есть, может, там что-то потыкать?
3b42c7d0bd33.png
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Может, потому, что ZLO?
может быть.. я с ним никогда не работала, может он вообще не позволяет? хоть бы кто-то написал, у кого работает и кого игра через ЗЛОриджин

У Вас лицензия, насколько я понимаю?
не, у меня пиратка, и я только от Хатаба всегда ставлю

е очень поняла, какое именно должно быть окошко
дада, именно такое, с кучей параметров. тут можно менять параметры, галочки включают определенные настройки, внизу можно задавать параметр больше или меньше. Попробуйте второй сверху aliasing (это сглаживание). Я еще когда пробовала сразу ставила галочку на чем-то очень видном, к примеру Cartoon (делает обводку черную, по моему, или Monohrome - черно-белое). так сразу видно в игре что прога работает.

Жаль, я не могу попробовать, я эту прогу удалила, так как креаторю и мне нужно видеть реальные цвета и четкость текстур на объектах. А поставить не могу, у меня сейчас клавиатура, на которой нет кнопки Скролл вообще, вместо нее кнопка включения подсветки. А старую клаву выкинула :(

--там еще кроме кнопки включения Скролл, можно кнопку Pause жать, она обновляет настройки
Скрины можно еще пробовать делать кнопкой ПринтСкрин для проверки работы проги. Просто в игре эта кнопка делает скрин экрана в буфер, а если прога активна и работает, то скрины будут появляться в Гейм/Бин (к сожалению. я не нашла как сменить путь)
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
не, у меня пиратка, и я только от Хатаба всегда ставлю
Ой, а можно ссылочку попросить? :rolleyes: А то я раньше качала там, но ссылка давно потеряна(
ЗЛО, конечно, интересный вариант, но с ним такие свистопляски при каждом включении игры, уже подумываю перейти на другой вариант, особенно, если с ним не пойдёт мод.

А поставить не могу, у меня сейчас клавиатура, на которой нет кнопки Скролл вообще, вместо нее кнопка включения подсветки. А старую клаву выкинула
Ооой, это вообще обидно, я тоже долго не могла поставить именно из-за этой кнопки. Вот буквально недавно появилась другая клава))


дада, именно такое, с кучей параметров. тут можно менять параметры, галочки включают определенные настройки, внизу можно задавать параметр больше или меньше. Попробуйте второй сверху aliasing (это сглаживание). Я еще когда пробовала сразу ставила галочку на чем-то очень видном, к примеру Cartoon (делает обводку черную, по моему, или Monohrome - черно-белое). так сразу видно в игре что прога работает.
Спасибо большое за советы, попробую повозиться с этим. Может, просто пресеты незаметные ставила...
Можно ещё спросить, если помните, там должны же эти острые контуры уходить, которые из-за отсутствия сглаживания появляются?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Можно ещё спросить, если помните, там должны же эти острые контуры уходить, которые из-за отсутствия сглаживания появляются?
да, сглаживание должно сразу включаться при работе мода, если в пресете оно проставлено

Ой, а можно ссылочку попросить?
у меня есть торрент на обновление с Джунглями, но я такая ленивая, что его еще не ставила :смех: я все еще на 1.36 сижу
в лс кину
 

Liliann

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
140
Награды
0
У меня тоже ничего не работает, целый день бьюсь, вообще ничего. Кто-то разобрался?
Кнопка Scroll ничего не меняет, а с заменой этих файлов игра вообще не запускается.
 
Последнее редактирование:

Tuan

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
3
Что делаю не так, если игра с закинутым в нее свитфх (через конфигуратор) и накинутым х64 тупо не запускается? (процесс появляется и сразу отлетает, без каких-либо ошибок)
 
Верх