Иконка доп.контента

Улучшение графики с помощью SweetFX 1.5.1

Нет прав для скачивания

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
SweetFX Configurator
Автор: CeeJay.dk

Позволяет применять ряд эффектов постобработки в играх (не только в The Sims 4).
Можно добавить SMAA-сглаживание, увеличить четкость изображения, изменить настройки цвета, гаммы, экспозиции и прочее.
Позволяет улучшить изображение в играх, менять настройки (пресеты) в зависимости от настроения, а также делиться ими с миром.
Использование SweetFX может даже увеличить производительность игры.

Примеры улучшения графики "до и после" (использован пресет L.I.F.E.S.):



Установка
Установка с помощью Configurator:

  1. Скачайте и распакуйте "SweetFX Configurator". Запустите "SweetFX_config.exe".
  2. Нажмите на кнопку добавления игры "Add new game". Найдите файл "TS4.exe" в папке с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Выберите его и кликните "Открыть".
  3. Кликните по кнопке активации "Activate SweetFX".
  4. Кликните по кнопке сохранения/загрузки конфигурации "Save / Load configuration".
  5. Кликните по кнопке импортирования пресета "Import preset" ИЛИ перетащите .txt-файл с настройками в список пресетов.
  6. Кликните по новому пресету в списке (не всегда список обновляется корректно - возможно, придется сначала закрыть окно импорта и открыть снова).
  7. (Необязательно) Можете переименовать пресет, если хотите.
  8. Нажмите на кнопке загрузки выбранного пресета "Load selected preset" и пресет загрузится в основное окно конфигуратора.
  9. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).
Установка вручную
  1. Содержимое папки "SweetFX" (одноименная папка "SweetFX" и 10 файлов) скопируйте в папку с игрой "...\The Sims 4\Game\Bin". Проверьте правильность нахождения файлов по картинке ниже.
  2. Понравившийся пресет скопируйте туда же и переименуйте его на "SweetFX_settings" (старый файл придется переименовать или удалить).
  3. Отключите сглаживание в игре (Настройки игры - Изображение - Сглаживание - Выкл).


Если используете 64-битную версию The Sims 4
  1. Скачайте SweetFX по этой ссылке. ("Download here")
  2. Откройте в архиве папку "SweetFX_x64".
  3. Скопируйте оттуда два файла ("d3d9.dll" и "dxgi.dll").
  4. Вставьте их в папку с игрой и остальными файлами SweetFX.

Пресеты
Пресеты можно скачать с сайтаЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. (их там сейчас два: L.I.F.E.S и NEX-Gv1 [S4]). Пресеты удобно хранить в папке "SweetFX Configurator\SweetFX\SweetFX\Presets".

Горячие клавиши для SweetFX:
"Включить/выключить SweetFX" - Scroll
"Сделать скриншот" - PrintScreen
"Перезагрузить настройки" - Pause

Крайне желательно отключить "Origin в игре" (Origin - Настройки приложения - Origin в игре - Снять галочку с "Включить Origin в игре"), потому что SweetFX может конфликтовать с программами, использующими графическое наложение (например, Fraps, MSI Afterburner, Overwolf, Origin, Steam).
 
Последнее редактирование модератором:

Koper2007

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
255
Награды
6
Попробовал,вроде-бы всё ничего так, но с этим модом всё как-то слишком ярко подсвечивается почти как в городке из симс 3 санлит тайдс.
Вот примеры с использованием этого мода или проги.
bd1c8dd2908de7d8a95799bae569fc92.png
3100cca11e1cca41372ed686abf9d94f.png
c873874c77a3b84da303d0276ea3172c.png
Так что вобще-то решайте сами использовать его или нет!
 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Koper2007 GuruSnow
То, что вы будете видеть, сильно зависит от настроек видеокарты и монитора.
За яркость отвечает параметр Vibrance. Его можно снизить или вообще выключить.
Полезной настройкой считаю параметр LumaSharpen. Он хорошо действует на текстуры, делает их более резкими.
На максимум (3.00) лучше тоже не ставить, а то у меня со скаченным скинтоном симка стала выглядеть, как картина маслом ХД

Просто снимите галочку с Vibrance, чтобы убрать настройку яркости (выделено красным):



Как выглядит симка со скаченным скинтоном и выкрученной резкостью (слева) и без LumaSharpen (справа):

 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
только хуже стало
даже с маленькой резкостью, буквы стали искажаться
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
только хуже стало
даже с маленькой резкостью, буквы стали искажаться

Интересно... Можете опубликовать скрин из игры и скрин настроек?

Кстати, если у вас стоит SMAA Anti-aliasing, то сразу могу посоветовать поиграть с настройкой SMAA Corner Rounding (он сгладит разъехавшиеся из-за наведенной резкости углы, в том числе у шрифтов).
Поставьте на 25, скажем, затем - Save new config и посмотрите в игре, поможет или нет.



UPD:
Хотя... вижу сама, что текст действительно "разъедает".
Corner Rounding немного помогает, но лишь немного.

К сожалению, не заметила сразу, так как уже в игре почти не читаю текст.
Беда SweetFX в том, что он игре неродной, поэтому задействует и меню, и текст.
Так что действительно такая проблема с текстом есть.
Частично ее решает увеличение параметров сглаживания в SMAA Anti-Aliasing, но не полностью, к сожалению:(
 
Последнее редактирование:

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
отсюда качал
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
да там и по скринам видно, единственная польза от него это добавление яркости и контраста

Ссылки на скачивание необходимо закрывать тегом hide.
 

Ро в кубе

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
155
Награды
9
Как скриншоты делать? Куда сохраняются-то? У меня нет нигде. :)
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Ро в кубе, скриншоты делаются кнопкой PrintScreen, сохраняются в формате .bmp в той папке, куда вы положили файлы SweetFX.
 

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Работает на Винде 10?

Если и будет работать, то с этой версией может вылетать из игры.
Попробуйте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Говорят, он на Win 10 работает.
Сама не пробовала — не знаю. Не хочу с Win 7 уходить.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вопрос к знатокам. Я поставила мод. Установила пресет Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и запустила игру. Теперь я хочу слегка понизить яркость как написали в сообщениях выше. Как мне открыть файл настройки теперь? Запуталась :С
-
отбой. Разобралась :з но пресеты все равно слишком яркие...

Ссылки на внешние сайты закрывайте тегом HIDE
 
Последнее редактирование модератором:

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Вдруг перестало работать..Переустановка не помогает.Настройки правильные.Проверьте,пожалуйста, что не так,может файл какой-то потерялся?

d36f752be3d0.jpg
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Ya-prava вы 64х запускаете игру? Нужно добавить дополнительные файлы для SweetFX с переходом на 64-битную версию игры. Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. есть инструкция, пока руки не дошли перевести.
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
@GuruSam,сработало.Спасибо большое!))

Вопрос к знатокам. Я поставила мод. Установила пресет Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. и запустила игру. Теперь я хочу слегка понизить яркость как написали в сообщениях выше. Как мне открыть файл настройки теперь? Запуталась :С
-
отбой. Разобралась :з но пресеты все равно слишком яркие...
@DobroFey,на мой вкус тоже все слишком яркие.А попробуйте Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. вариант-яркость не изменена,увеличена только резкость.
 
Последнее редактирование:

Heka

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
280
Награды
21
Если используете 64-битную версию The Sims 4
  1. Скачайте SweetFXЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.("Download here")
  2. Откройте в архиве папку "SweetFX_x64".
  3. Скопируйте оттуда два файла ("d3d9.dll" и "dxgi.dll").
  4. Вставьте их в папку с игрой и остальными файлами SweetFX.

GuruSam, обновите, пожалуйста, первое сообщение.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Вообщем, беда. Поставила по инструкции для 64 бит, пресет только для контраста. Вот только в игре клавишей Scroll не могу вырубить прогу. Что-то изменилось?
-
разобралась.
 
Последнее редактирование:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, а возможно ли где то изменить горячие клавиши? У меня просто нет кнопок скрол и принт скрин.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Странно, но у меня на 64 битной версии при замене двух файлов dll игра вообще не запускается, вылетает сразу. Ладно, я могу и на 32 битной играть, не проблема.
Вопрос в другом, с пресетами вроде разобралась (не без бутылки), я так понимаю когда в проге выставляешь крыжики - они потом работают все в совокупности?
И второй вопрос - не знаете, нельзя ли как то переназначить папку для скринов по принтскрину? мне не нравится, что забивается корневая, а по кнопке С скрины делаются без включенных пресетов (еще и без сглаживания, так как оно отключено) (((
 
Верх