UNIVERSE

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506




d109adaf22e0.png


Добро пожаловать в мой творческий дневник. Здесь, в основном, вы сможете найти фотографии, но также есть рассказы и немного прочих разностей.


Спойлер

Записки шизофреника:
Запись первая
Запись вторая
Запись третья

Разное:
Мысли



FMw4u.png

 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.205
Награды
4.805
Alter и мне понравилась эта фотография. Ее мрачноватость особенно! Видимо, повлияло ваше настроение на тот момент, ведь от него порой многое зависит.
Хотим еще закатно-мрачного!)))
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
youraugust, Novacaine, спасибо за комментарии! ^_^
какие у вас эмоциональные фотографии! Мне кажется, что они выглядят профессионально и у них есть история, т.е. они живут! Этого очень сложно добиться, но вы с этим отлично справляетесь, спасибо за такую красоту!)
Я всегда стараюсь вложить что-то в фотографию, иначе это была бы просто картинка, которая ничего не вызывает у зрителя.
и мне понравилась эта фотография. Ее мрачноватость особенно! Видимо, повлияло ваше настроение на тот момент, ведь от него порой многое зависит.
Да, от настроения многое зависит. Один и тот же кадр может выглядеть совершенно по-разному.
Хотим еще закатно-мрачного!)))
Постараюсь порадовать. :)
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Настроение у меня тогда было не очень, точнее, его совсем не было и вот результат.

В марте ни у кого нету настроения.

Фотографию я решил назвать -
СТОП!

Да ладно? Настроение то поднялось за два месяца, капитан очевидность?))

Хотим еще закатно-мрачного!)))

Даешь депрессняк от Alter'a. Только в виде фотографий!
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Да ладно? Настроение то поднялось за два месяца, капитан очевидность?))
Название не столько указывает на обозначение знака, сколько говорит, мол, остановись))
Да вроде поднялось, не знаю.
Даешь депрессняк от Alter'a. Только в виде фотографий!
Ахах. В виде чего еще-то? Рисовать не умею, а вот коллаж могу состряпать. :смех:
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Отличные фотки, Alter!
С какого на какой берег переправлялся?
Завтра я отправляюсь в путешествие.
4-го августа поплыву на пароме из порта Кавказ в порт Крым.
Но не уверен, что ты заснял этот же маршрут...
Хотя...
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.222
красотища. очень живые фотки! и в то же время какие-то олдовые, как фотокарточки из 70х))
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Shushilda, большое спасибо! :пальчик:
Мне показалось, что с такой колоризацией выглядит интереснее. Сырые так вообще скучные, я их даже чуть не удалил))
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Alter, с возвращением!
Очень интересно было посмотреть на фотки, море - это всегда Нечто вне зависимости от того, холодное оно или тёплое. Изрезанные водой берега мне напомнили собственную поездку в Англию, когда я осталась под впечатлением и была очарована этой страной на всю оставшуюся жизнь.
Здорово, что иногда отдаётся отдохнуть так, как хочется и как нравится. Будут ещё снимки каких-нибудь диких пляжей или похожих оригинальных местечек? Ты хорошо фотографируешь.
 

Alter

Проверенный
Сообщения
2.259
Достижения
145
Награды
1.506
Тайли, это огорчение сплошное, а не возвращение. Хочу обратно на море! :плакплак:
Да, полностью согласен. Как ни старайся, но на фотографии это ощущение свободы стихии и времени вообще не передать. Вроде посмотришь так на скалы и ничего особенного, их на сотни километров вдоль берега растянуло, а потом как представишь, что этим скалам сотни лет и свидетелями чего они могли быть и даже голова начинает кружиться. А там, где я отдыхал, в паре десятков километров проводятся раскопки, там жили древние греки, а это когда было еще? Вот.
Не скажу, что целью было показать что-то дикое или оригинальное (где ты была раньше с этой идеей? :D), но что-то есть, да. :) Постепенно буду показывать.
Большое спасибо! ^_^
Shushilda, спасибо еще раз! ^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.139
Достижения
4.380
Награды
12.562
Alter, я так и подумала, что поздравление "с возвращением" звучит частично как издевательство, но решила на этом не акцентировать внимание. :смех: В возвращении тоже есть плюсы, оно хотя бы даёт контраст ко времени, проведённому в отпуске, и отдых ценится больше...
Как ни старайся, но на фотографии это ощущение свободы стихии и времени вообще не передать.
Подпишусь под каждым словом. Монументальность, незыблемость и просто невозмутимость (скалы Великобритании, думаю, прилично превышают по размерам запечатлённые тобой, там просто-напросто слов никаких не находится) ощущаются, и чтобы понять, что чувствовал человек, надо повторить его маршрут, никак иначе.
где ты была раньше с этой идеей? :D
Кто бы знал, где. :D Обычно этот вопрос, как снять что-то оригинальное и интересное, занимает меня в каждой поездке. Я не люблю щёлкать памятники старины и архитектуры только для того, чтобы заиметь снимок (в интернете есть куча фото и получше), поэтому стараюсь или вовлекать людей в процесс (знакомых, как правило), или искать интересные ракурсы. С ракурсами тебе, кстати, всё удалось: глядя на мелочи, острее чувствуешь прелесть того, что было вокруг.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Я, как любитель пофоткать всё вокруг, не могла пройти мимо таких замечательных фотографий) Одно удовольствие смотреть на твои снимки, видно хорошее чувство кадра, а обработка придает фотографиям особого шарма:вручаюсердце:
Из последних особенно понравились море и лес *_*
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
с материка на полуостров, а потом обратно. На фотографиях момент отправления в Крым.
Я так и знал!!! К сожалению, я отплывал уже ночью, но, возможно, возвращаться буду засветло. С удовольствием взгляну на места, тобою запечатлённые.
Хочу обратно на море!
Даже боюсь представить момент прощания... Целый год без моря... Тоска...
Зато - у тебя есть шикарные фотки, которыми ты можешь делиться с друзьями, рассказывать о своих впечатлениях.
Я обработку не применяю. Не умею. Да и снимаю на автоматическом режиме...
Правда, я и использую фото лишь как иллюстрации к стихам...
А твоими работами я любуюсь и завидую (по-хорошему) твоим творческим навыкам!
Серия Forest великолепна!!!
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
Alter я все пропустил. :фейспалм: Хорошие фотографии, как всегда!
Первый сет с паромом самый клевый, как мне кажется)


Как думаешь, может здесь лучше подошла бы другая обработка? Ну всмысле не сепия-или что-то подобное) Я конечно не разбираюсь, просто интересно мнение


А вот здесь цвета отличные :хлопает:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх