Уровень Знаменитости - описание и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы узнаете, что такое Уровень Знаменитости, зачем он нужен и чем полезен. Если после прочтения остались вопросы или же вы хотите что-то уточнить по конкретным условиям УЗ, смело спрашивайте!


Что такое Уровень Знаменитости и зачем он нужен?
Уровень Знаменитости (сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая показывает ваши достижения, активность и узнаваемость на форуме. Чем больше вы участвуете в жизни форума и чем ярче проявляете себя в творчестве, тем популярнее вы становитесь. Уровень Знаменитости создан, чтобы это наглядно показать.

Возможность получать УЗ - добровольная, вы сами можете решать, стоит ли вам участвовать в этом или нет. Если вы уже наш активный форумчанин, для вас не составит труда начать уверенно подниматься вверх по звездной лестнице! Но и для новичка эта задача вполне выполнима, достаточно просто не быть в стороне от конкурсов, общаться или делиться своим творчеством.

Давайте посмотрим, что дает участие в нашей системе УЗ:
- Вы получаете спортивный интерес, дополнительный стимул к достижениям на сайте.
- Вы сможете выделиться среди множества других людей.
- С достижением 10 уровня знаменитости вы станете Суперзвездой, получите особый статус и множество возможностей, которых нет у других. Об этом мы еще подробно расскажем дальше.

Как выглядит Уровень Знаменитости и как все работает?
Уровень Знаменитости отображается в виде пяти звезд под аватаром в сообщениях форума и в профиле.
Каждый уровень соответствует половине звездочки. После достижения 10 уровня вы становитесь Суперзвездой. При дальнейшем повышении УЗ цвет звездочек под аватаром будет меняться. При клике на звездочки можно просмотреть историю знаменитости - текущий уровень и все выполненные условия.

star10.png
1 - 10 уровни
star20.png
11 - 20 уровни
star30.png
21 - 30 уровни
star40.png
31 - 40 уровни
star50.png
41 - 50 уровни
star60.png
51 - 60 уровни
star70.png
61 - 70 уровни​
star80.png
70 - 80 уровни
star90.png
80 - 90 уровни
star100.png
90 - 100 уровни


Уровни УЗ повышаются за выполнение условий. Условий много, они разнообразны и охватывают все направления форумной активности (конкурсы, творчество, помощь по игре, пополнение разделов сайта и т.п.) Какие из условий выполнять для повышения уровня – решать вам, выбираете то, что вам ближе.
По некоторым условиям получать уровни можно несколько раз, последовательно один за другим. Это относится ко всем творческим условиям УЗ. Каждая ступень условия сложнее предыдущей, но со временем вы сможете их все покорить, развивая вашу творческую тему.

У каждого условия есть:
- Необходимые требования для получения УЗ по условию.
- Условия для снятия уровня, при которых УЗ будет понижен (длительная неактивность, закрытие авторской темы).
- Условия для восстановления уровня, при которых вы вернете ранее снятый уровень.
- Закрепленный куратор (их может быть несколько) – представитель персонала сайта, который рассматривает заявки по условию. К куратору можно обращаться по ЛС, если у вас есть вопросы по его условию.

Историю знаменитости (выданные повышающие и понижающие награды) можно просмотреть на странице профиля во складке "История знаменитости" или кликнув на звезды под аватаром.

Список условий УЗ находится здесь.​

Как начать?
Подать заявку на первое обязательное УЗ вы можете тогда, когда наберете 200 сообщений на форуме. Это первое УЗ имеет соответственно название «200 сообщений».
Также убедитесь, что у вас нет активных баллов нарушений. Нарушители порядка знаменитостями быть у нас не могут. Если баллы нарушений все же есть, это не страшно, по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке в этой теме, которую рассмотрит администрация сайта.
Заявки на повышение УЗ подаются в этой теме по общему шаблону.​

Как дальше увеличивать уровень?
Для начала советуем вам внимательно прочитать весь список условий. Для дальнейшего повышения вы можете выбирать любые из них, которые вам больше подходят и удобны для выполнения.
Периодически кураторы могут сами предлагать вам повышения, если увидят, что вы уже выполнили их условия. Но так как кураторы не могут постоянно за всеми следить, в основном подавать заявки нужно будет самостоятельно в теме. При возникновении вопросов вы можете проконсультироваться у куратора по ЛС или спросить в этой общей теме.​

Что будет, если со временем активность упадет?
Для каждого УЗ есть свои условия для снятия уровня. Если вы не будете проявлять активность в течение определенного времени по тем направлениям, за которые получили звезды, вы потеряете эти уровни, ваш УЗ понизится.
Для всех УЗ сроки и параметры, по которым происходит понижение уровня, достаточно длительные и необременительные. Вам не придется каждый месяц прилагать огромных усилий для сохранения вашего звездного уровня, вполне достаточно вашей обычной активности и участия в жизни форума.
Если активность всё же снизилась настолько, что уровни были понижены, то при восстановлении активности можно восстановить и УЗ. В большинстве условий предусмотрена возможность восстановления.​

Может ли Уровень Знаменитости быть заблокирован за какие-то нарушения?
Да, Уровень Знаменитости блокируется, если вы получили баллы нарушений за нарушение правил форума. Во время блокировки вместо звезд под аватаром и в профиле у вас будут отображаться пять замков. Подавать заявки на повышение уровней или отключение функции УЗ во время блокировки нельзя.
Обращаем ваше внимание: если у вас есть УЗ «Звезда от персонала сайта», то в случае получения баллов нарушений уровень за это УЗ будет снят.
Чтобы разблокировать свой УЗ, вам нужно будет снять баллы нарушений: по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке, которую рассмотрит администрация сайта. Для этого обратитесь в эту тему и ознакомьтесь с условиями. Когда баллы нарушений будут сняты, ваш УЗ будет разблокирован администратором (если этого не произошло, обратитесь в тему заявок).​

Как отключить функцию УЗ?
Это действие необратимо. Если вы твердо решили отказаться от уровня своей популярности навсегда, оставьте заявку в этой теме в свободной форме. Отключение УЗ может быть в любой момент по желанию любого участника. После отключения УЗ все ваши звезды пропадут навсегда, вся звездная статистика будет стерта безвозвратно. Действие выполняется по первому вашему требованию, без каких либо дополнительных разговоров и вопросов. Вы сказали – мы сделали.
В дальнейшем вы больше не сможете получать УЗ, поэтому хорошо подумайте прежде, чем писать такую заявку.​

Кто такие Суперзвезды и какие привилегии они имеют?
При первом достижении 10 (и последующих) уровней Суперзвезда получает поздравление от администрации и именную звезду.

Общие привилегии группы "Суперзвезда":
- Золотистый цвет никнейма, иконка Суперзвезды под аватаром.
- Знак Отличия за достижение каждого 10 уровня.
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
- Индивидуальный подход со стороны персонала сайта в любых вопросах и ситуациях.
- Авторские темы Суперзвезд при отсутствие обновлений от автора закрываются и переносятся в Архив или Мусорку после истечения двойного срока, установленного правилами подфорума. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
- Дополнительный бросок кубика при выборе черт характера в подфорумах Династий (увеличение возможностей на каждом уровне, подробнее можно прочитать в темах с кубиком)

10 уровень:
- Уникальная награда из серии «Позитив», которую может вручить только Суперзвезда (голубь мира).
- Суперзвезда может редактировать свой голос в голосованиях, даже если это запрещено правилами данного конкурса, но не позднее официального времени закрытия голосования.

20 уровень:
- +1 балл к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Уменьшенный до 3 дней тайм-аут выдачи всех наград категории "позитив".
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- При голосовании в любом конкурсе сайта голос Суперзвезды удваивается.


30 уровень:
- +2 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Права на редактирование своих сообщений в творческих разделах. Привилегия даётся с разрешения администрации и отбирается при использовании её во вред пользователям или форуму в целом (для включения этой привилегии необходимо написать заявку и перечислить свои творческие темы, где необходимо включить редактирование).
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


40 уровень:
- +3 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- Возможность вручения наград нескольким пользователям одновременно (для включения этой привилегии необходимо написать заявку).


50 уровень:
- +4 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


60-90 уровень:
- +5/6/7/8 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.

100 уровень:
- +9 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- отдельный знак отличия за достижение максимального уровня знаменитости
- разовое повышение репутации на 1000 баллов
- удвоенные сроки снятия для всех УЗ
 

Artemida

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
373
Я вот что-то не вижу формы заявки для самой первой ползвёздочки....
s10.gif
Тут так всё строго написано, что я боюсь подавать заявку, не зная формы. Пожалуйста, укажите слепой девочке эту форму
sad.gif
 

Nika_Mei

Проверенный
Сообщения
349
Достижения
0
Награды
329
Artemida,
Название условия: Начальный уровень - 200 сообщений
Куратору: Персонал сайта
Ваш текущий УЗ: 0
Повышаю УЗ до уровня: 1
С условиями ознакомлена: Да.
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Не поленился, пролистал всю тему, вроде такого не осуждалось. И вопрос, который я хотел бы поднять, это вот этот пункт:
Тёма сказал(а):
Если вы достигаете максимального УЗ, то при голосовании в любом открытом конкурсе нашего сайта, не зависимо от вида, все ваши голоса удваиваются » (на период пока у вас держится 10-ый уровень);
Эту привилегию я считаю не справедливой. С какой это стати один человек "правее" другого? Почему мнение пользователя со статусом "Суперзвезда" важнее мнения пользователя без этого статуса. Даже президента выбирают по принципу: один человек - один голос, не зависимо от социального статуса и материального положения. Я считаю, что данная привилегия оскорбляет и принижает достоинство других пользователей. И очень странно почему такая дискриминация, не могу назвать это иначе, ни кого не возмущает и всех устраивает. Может стоит пересмотреть этот пункт?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Адреналин, а вы с другой стороны посмотрите:
Стать звездой может человек занимающий активную позицию, не просто имеющий мастерскую например, а всесторонне активный и творческий.
Как вы думаете? Кто даст более правильную оценку конкурсной работе? Такой "старичок", который и сам прекрасно разбирается сколько труда и во что вложено. У которого есть наверняка немалый опыт в конкурсах, в их оценке, который много видел... Или новичок, который вчера зарегился, бегло просмотрел работы и проголосовал?
Наши звезды это - опыт и знания и уровень, которого нет у новичков.
Представьте конкурс: Проголосует наша Звезда и человек который пять минут на сайте, а хуже если это перерег, созданный для голосования.
Я считаю что удвоенный голос Звезды дает больше шансов выиграть по настоящему стоящей работе, потому что этот человек действительно уже умеет выбирать лучшее. И голосует ответственно.

Я с этой позиции рассматриваю двойной голос.
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Vainona,
Vainona сказал(а):
Как вы думаете? Кто даст более правильную оценку конкурсной работе? Такой "старичок", который и сам прекрасно разбирается сколько труда и во что вложено.
Мнение любого человека субъективно, что старенького, что новенького, а значит равноценно. В творчестве, а на форуме большая часть работ именно творческого характера, нет "правильно-неправильно", есть "моё-не моё", "нравиться- не нравиться".
Получается по Вашему мнению, политолог, политик или иной человек сведущий в политике имеет право, на выборах, голосовать дважды? Ведь он опытный.
К тому же, есть на сайте не менее опытные пользователи, но без звёзд, почему у них один голос?
И ещё, сегодня человек "суперзвезда": у него двойной голос, завтра он потерял одну звезду - голос один. Но в этом случае опыт никуда не делся, это уже несправедливо по отношению к "старичку".
Vainona сказал(а):
Или новичок, который вчера зарегился, бегло просмотрел работы и проголосовал?
Но с другой стороны это будет свежий, не предвзятый голос.
Vainona сказал(а):
Я считаю что удвоенный голос Звезды дает больше шансов выиграть по настоящему стоящей работе, потому что этот человек действительно уже умеет выбирать лучшее. И голосует ответственно.
А если звезда ошибается, все мы люди, всем это свойственно? Если голосует предвзято? В этом случае это минус.
Vainona сказал(а):
Я с этой позиции рассматриваю двойной голос.
А я с позиции равноправия.
 

Aihito

Проверенный
Сообщения
1.668
Достижения
350
Награды
369
Адреналин, как кто-либо может проголосовать предвзято, если до объявления результатов никто не знает, кто автор той или иной работы? По крайней мере, это запрещено правилами. Многие Суперзвёзды имеют свои мастерские и фан-арты. И они, я согласна с Vainona, не понаслышке знают, как трудно сделать настоящий шедевр. Мне кажется, что им виднее, какая работа берёт просто своей красотой, а за которой скрывается титанический труд.
Многие новенькие на нашем сайте - это пользователи от 12 до 15 лет. Не хочется никого обидеть, но порой они голосуют именно по принципу "Ах, какая клёвая картинка". Я считаю, что это неправильно.
Ну, и в конце концов, у нас не так много Суперзвёзд, которые обладают двойным голосом. Процентов 80-90 голосующих простые "смертные". Думаю, голос Суперзвезды уж слишком сильно ни на что не влияет и, как правило, совпадает со мнением большинства. Так почему бы не оставить этот знак уважения человеку, который так много делает для нашего сайта?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Адреналин, Сравнение в выбором президента - неправильно.
Скорее надо сравнивать с Оскаром Американской академии киноискусства, например, где голосуют Академики, специалисты, разбирающиеся что такое кино не понаслышке.
Вот и представьте что наши Звезды - это Академики, но вместе с Академиками, специалистами, голосуют и простые зрители.. Их - масса, академиков - единицы, но их голос и оценка на мой взгляд наиболее точна. Хотя в общей массе и не сделает погоды, но их стоит выделить.
И собсно, пока ты Академик - ты голосуешь и выбираешь лучший (фильм), ушел из академии - ты зритель, твой уровень остался высок, но увы, надо быть в команде (группе), чтобы иметь двойной голос.
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Aihito, Vainona, хорошо, буду откровенен, недавно прошло конкурс в МО "Сезон сериалов" из 22 пользователей проголосовало 4 Суперзвезды, т. е. это четыре халявных голоса (если не лень посчитайте, повлияло это на итог или нет
wink.gif
). Собственно вот почему я только сейчас задел эту тему.
Насчет предвзятости: все прекрасно знали кто есть кто. Знали за кого голосовали.
Aihito сказал(а):
Так почему бы не оставить этот знак уважения человеку, который так много делает для нашего сайта?
Попирая права другого пользователя, причём иногда не менее уважаемого? Разве нельзя выказать другой знак уважения?

Vainona сказал(а):
но их голос и оценка на мой взгляд наиболее точна
Если она объективна, вспоминая выше мной упомянутый конкурс, скажу, не в обиду девушкам, но двое из них сериалы не писали и даже комментарий не оставили при голосовании. Возникает вопрос: о какой, с их стороны, точной оценки может идти речь??? Они такие же читатели как и др. пользователи. А более компетентные писатели, голосовали наравне читателями. Справедливо? По-моему нет.
Один человек - один голос!
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Адреналин сказал(а):
т. е. это четыре халявных голоса (если не лень посчитайте, повлияло это на итог или нет
Как организатор, могу легко это сделать. Могу даже выложить на всеобщее обозрение эксельку с посчитанными голосами, и вы убедитесь, что удвоенные голоса Суперзвезд на итоги голосований особо не влияли. Даже если считать их по одному разу, все равно то же получается.

Адреналин сказал(а):
Попирая права другого пользователя, причём иногда не менее уважаемого? Разве нельзя выказать другой знак уважения?
Укажите пожалуйста на хоть одного оскорбленного пользователя, права которого "попёрли"...

Адреналин, а вообще, если у вас вопрос именно по этому конкурсу, к чему вы в общем-то аккуратно подвели тему, то прошу высказать более конструктивные предложения в соответствующей теме.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Адреналин, Хотела задать вопрос, но вы и сами уже на него ответили.

Т.е. пока это не касалось лично вас (либо темы, которая интересует вас), вас все устраивало. Уже год как действует система УЗ, уже год как суперзвезды голосуют двойным голосом во всех конкурсах, но только сейчас вы вдруг так стали ратовать за справедливость и равноправие :)))
А что же раньше? Или пока вам были голоса на руку, либо неинтересны и не задевали личные интересы, то они были вполне справедливыми и непредвзятыми? А сейчас вдруг резко все поменялось и они стали ущемлять ваши права?
smile.gif


Адреналин сказал(а):
А более компетентные писатели, голосовали наравне читателями
А собственно, кто ущемляет права более компетентных с вашей точки зрения людей получить УЗ, стать Суперзведой и голосовать вдвойне? Абсолютно у каждого есть такие права и возможности. Это же не тайный какой-то круг избранных.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Адреналин, собственно, я абсолютно согласна с комментарием Severink'и.
Severinka сказал(а):
А что же раньше? Или пока вам были голоса на руку, либо неинтересны и не задевали личные интересы, то они были вполне справедливыми и непредвзятыми? А сейчас вдруг резко все поменялось и они стали ущемлять ваши права?
Действительно..выглядит, извините, по меньшей мере глупо.
smile.gif
Всё было нормально, а тут Вы утром проснулись и поняли, что какая же несправедливость!)) Запоздалая реакция, всё таки уже так давно это, все привыкли.

Адреналин сказал(а):
и даже комментарий не оставили при голосовании.
Тут не смогла пройти мимо..извините, но масса причин для такого. Нет времени/настроения/слов. Да всё что угодно! Если разрешено не писать комментарий, то человек имеет полное право его не писать. Логично?
wink.gif
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Ginara,
Ginara сказал(а):
Суперзвезд на итоги голосований особо не влияли. Даже если считать их по одному разу, все равно то же получается.
Но ведь раз на раз не приходиться.
Ginara сказал(а):
Укажите пожалуйста на хоть одного оскорбленного пользователя, права которого "попёрли"..
Судя по-тому, что это волнует только меня - их пока нет. Но вообще я обобщённо говорил.
Ginara сказал(а):
а вообще, если у вас вопрос именно по этому конкурсу, к чему вы в общем-то аккуратно подвели тему, то прошу высказать более конструктивные предложения в соответствующей
Нельзя в одном конкурсе голосовать так, а в другом по иному. Это проблема УЗ.
Severinka,
Severinka сказал(а):
Т.е. пока это не касалось лично вас (либо темы, которая интересует вас), вас все устраивало.
Скажем так, оно меня пока не коснулось, но подошло в плотную, когда молчать уже не возможно.
Severinka сказал(а):
А сейчас вдруг резко все поменялось и они стали ущемлять ваши права?
Замете, моих прав пока никто не ущемил. Просто я очень терпеливый.
Severinka сказал(а):
Абсолютно у каждого есть такие права и возможности. Это же не тайный какой-то круг избранных.
Но не у каждого есть время, есть желание играть в эту игру.
Severinka, Можно вопрос? Вам лично это, что даёт? Вам так необходим этот двойной голос?

Mysims007,
Mysims007 сказал(а):
Всё было нормально, а тут Вы утром проснулись и поняли, что какая же несправедливость!)) Запоздалая реакция, всё таки уже так давно это, все привыкли.
Ну, раз все молчат кто-то же должен сказать. И как бы оно ни было основного вопроса не отменяет.
Mysims007 сказал(а):
Тут не смогла пройти мимо..извините, но масса причин для такого. Нет времени/настроения/слов. Да всё что угодно! Если разрешено не писать комментарий, то человек имеет полное право его не писать. Логично?
Дело совсем не в коменте, и я на собственно опыте знаю сколько может быть причин, дело в другом.

К вопросу о компетентности абстрактной суперзвезды:
200 сообщений
3000 сообщений
Друзья
Друг Звезды
Уровень репутации 3000
Фотоман
Звезда от персонала сайта
Сомневаюсь я что с таким набором звёзд человек может иметь (цитируя Вайнону): "наиболее точный голос и оценку".
Вот ещё УЗ, весьма косвенно относящихся к творчеству:
Новость дня
Загрузка
Технический консультант
Игровой консультант
Копирайтер
Итого: УЗ более десяти - пользователь суперзвезда. Думаю не надо говорить о компетентности человека с таким набором звёзд?
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Адреналин,
Адреналин сказал(а):
Уровень репутации 3000
Адреналин сказал(а):
Это говорит уже о многом.

Далее...да простят меня все здесь, но я скажу...

Вы, пожалуйста, сначала станьте супер звездой и получите эти "ничегонепоказывающиекакиетоусловия", а потом говорите. Вы, извините, на данный момент не имеете даже 1 половинку звездочки, однако рассуждаете об этом очень активно. Нет, я не говорю, что УЗ должны обсуждать только люди, которые имеют несколько звёзд или те, кто стал суперзвездой, но и Вы поймите...этого тяжело добиться, поэтому должны быть привилегии у данной группы. Это не 5 минут и не 6, открою секрет...даже не день-два. Большинство этого добивались достаточно долгое время, поэтому, считаю, что у таких людей должны быть новые возможности. + новые возможности усиливают потенциал других пользователей попасть в группу.

Ну, собственно, я высказалась. Прошу простить и понять. А далее удаляюсь из дискуссии.
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Mysims007,
Знал, что к этому всё скатиться. Но я никогда не говорил, что против суперзвездности, многие действительно заслужили это. Я не против каких-либо привилегий для них.
Еще повторю, для тех кто пытается читать между строк, я против, так называемого, двойного голоса.
Mysims007, И Вам тот же вопрос, что и Severinka, лично Вам нужна эта привилегия? И, что она вам даст? (Ну, том случае если доймёте до десятого УЗ).
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.810
Награды
5.640
Хочу пролить свет на то с чего началась систеема УЗ.
А началась она именно с голосования.
Задолго до введения УЗ Артем хотел ввести рейтинг пользователя для голосования.
После нескольких случаев с дублями, когда голоса этих дублей влияли на результат и человек получал незаслуженную награду, он всерьез задумался на эту тему. как сделать так, чтобы голос человека, который не первый день на сайте, у которого есть опыт в конкурсах, который больше знает, был выше и ценился больше чем голос только что зареганного пользователя, который побежал по темам и не сильно напрягаясь поголосовал...
Он считал, что человек опытный может дать более точную оценку работе, понять вложенный труд, увидеть достоинства, чем среднестатистический новичек.
Бывают исключения, но мы тут говорим об общем правиле.
Так вот. Он хотел сделать в профиле каждого пользователя рейтинг, зависящий от срока регистрации, уровня репутации и наград, количества сообщений и при голосовании его голос умножать на этот рейтинг. Чтобы куча свежезарегеных новичков не могла повлиять на результат.
Но... эта система не реализовалась, зато из неё получилось УЗ.
Так что собственно это ради честного голосования и задумывалось. Как уж получилось... Конечно.. Когда Звезда голосует за соперника - "Эх, блин!! У неё 2 голоса! Несправедливо!!" Когда за тебя - "О! все правильно, человек уважаемый, проголосовал правильно!!"
Это не идеальная система, но вполне справедливая, как я считаю.
Звезды - это наши Академики, разбирающиеся во многом, просто так туда не попасть. Нужно приложить мнооого усилий и потратить много времени зарабатывая уважение на сайте. И они этого достойны. Они конечнолюди, и голоса их могут быть субъективны, но на мой взгляд все равно эти люди наиболее точно и правильно могут оценить любой вид творчества.
 

Ginara

Проверенный
Сообщения
2.731
Достижения
130
Награды
3.421
Адреналин сказал(а):
Но ведь раз на раз не приходиться.
И хорошо! Хорошо, что голоса людей, которые долго и продуктивно общаются и работают на благо сайта, может влиять на исход голосования.
Адреналин сказал(а):
Это проблема УЗ.
У УЗ нет проблем. Это, пардон, ваша проблема.
УЗ - это показатель вашей активности, ваших достижений и заслуг. И абстрактно говоря, за заслуги перед сайтом сайт в ответ платит взаимностью, давая отличившимся пользователям бонусы.
Адреналин сказал(а):
Сомневаюсь я что с таким набором звёзд человек может иметь (цитируя Вайнону): "наиболее точный голос и оценку".
А вы сначала пообщайтесь в загрузках, артах, ТП, наберите 3000 сообщений, 3000 репутации (ее ведь не просто так повышают), УЗ от персонала - его тоже просто так не дадут, поголосуйте, дайте советы новичкам, поддержите форумчан, заслужите дружбу Звезды или сайта, а потом и посмотрите, приобрели ли за это время опыт и можете ли более беспристрастно и в то же время четко оценивать заслуги людей.

Я уверена, что голоса таких людей вполне разумно засчитывать дважды!
 

Адреналин

Проверенный
Сообщения
305
Достижения
350
Награды
460
Ginara сказал(а):
УЗ - это показатель вашей активности, ваших достижений и заслуг. И абстрактно говоря, за заслуги перед сайтом сайт в ответ платит взаимностью, давая отличившимся пользователям бонусы.
Ещё раз повторю, мне не трудно, я не против того чтобы сайт платил взаимностью отличившимся пользователям, я против: того что бы ставить мнение одного человека выше (важнее, значимее) другого.
И ещё один монет:
Тёма сказал(а):
«Уровень знаменитости» (далее по тексту сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая отличает определенным маркером пользователей нашего сайта друг от друга, а так же является своеобразным квестом (игрой) по аналогии с небольшими моментами игры The Sims 3. Почему по аналогии? Потому что идея частично взята из игры The Sims 3, но основная реализация и идея от нашего сайта.
Если кто-то не желает участвовать в этом квесте (игре), то почему эта игра, в той или иной степени, отражается на нём?

Vainona, есть предложение, голос звезды засчитывать единожды при подсчёте итога, а второй её голос отдать в виде особой( уникальной) награды что-то вроде: "особого мнения Суперзвезды". Такое возможно реализовать, вместо несправедливого "двойного мнения"?
 

Тулумба

Друг форума
Сообщения
3.664
Достижения
1.285
Награды
3.224
Адреналин, я хоть и отношусь к группе "Суперзвезда" с недавних пор, но Вас хочу поддержать. От "суперзвёзд" не убудет, если при голосовании будет учитываться один голос звезды, как, собственно, голос любого пользователя сайта. Да, дойти до 10-го уровня очень нелегко, нужно время, нужен труд, нужны стальные нервы, но никто не отменял остальных ощутимых "звёздных" привилегий. В общем, как человек, воспитанный суровым временем совка, я за равенство (в плане голосования), т.к. мы все люди со своей субъективной т.зр., которая иногда далека от действительности.
 

TyPreHeB

Проверенный
Сообщения
2.610
Достижения
405
Награды
3.441
Адреналин, Вот читаю вас и одного не пойму,какая вам разница один голос будут засчитывать или два?Мне лично как-то все ровно...Не стоит на этом внимание свое зацикливать.А если уже на то пошло,то пусть голос "Суперзвезд" засчитается дважды,в конце концов люди своими стараниями заслужили на это право,своими заслугами и усилиями,а труд надо ценить и поощрять и не оставлять без внимания.А вы просто один кто против,а так все всех устраивает
smile.gif
По-моему мнению найдите единомышленников и просите администрацию сайта сделать опрос,а по одному вашему голосу трудно судить...И мне кажется больше поддержат именно "Суперзвезд",так как это активные пользователи и которые своими трудами заслужили носить это звание.За себя скажу точно-поддержу "Суперзвезд"!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх