Уровень Знаменитости - описание и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы узнаете, что такое Уровень Знаменитости, зачем он нужен и чем полезен. Если после прочтения остались вопросы или же вы хотите что-то уточнить по конкретным условиям УЗ, смело спрашивайте!


Что такое Уровень Знаменитости и зачем он нужен?
Уровень Знаменитости (сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая показывает ваши достижения, активность и узнаваемость на форуме. Чем больше вы участвуете в жизни форума и чем ярче проявляете себя в творчестве, тем популярнее вы становитесь. Уровень Знаменитости создан, чтобы это наглядно показать.

Возможность получать УЗ - добровольная, вы сами можете решать, стоит ли вам участвовать в этом или нет. Если вы уже наш активный форумчанин, для вас не составит труда начать уверенно подниматься вверх по звездной лестнице! Но и для новичка эта задача вполне выполнима, достаточно просто не быть в стороне от конкурсов, общаться или делиться своим творчеством.

Давайте посмотрим, что дает участие в нашей системе УЗ:
- Вы получаете спортивный интерес, дополнительный стимул к достижениям на сайте.
- Вы сможете выделиться среди множества других людей.
- С достижением 10 уровня знаменитости вы станете Суперзвездой, получите особый статус и множество возможностей, которых нет у других. Об этом мы еще подробно расскажем дальше.

Как выглядит Уровень Знаменитости и как все работает?
Уровень Знаменитости отображается в виде пяти звезд под аватаром в сообщениях форума и в профиле.
Каждый уровень соответствует половине звездочки. После достижения 10 уровня вы становитесь Суперзвездой. При дальнейшем повышении УЗ цвет звездочек под аватаром будет меняться. При клике на звездочки можно просмотреть историю знаменитости - текущий уровень и все выполненные условия.

star10.png
1 - 10 уровни
star20.png
11 - 20 уровни
star30.png
21 - 30 уровни
star40.png
31 - 40 уровни
star50.png
41 - 50 уровни
star60.png
51 - 60 уровни
star70.png
61 - 70 уровни​
star80.png
70 - 80 уровни
star90.png
80 - 90 уровни
star100.png
90 - 100 уровни


Уровни УЗ повышаются за выполнение условий. Условий много, они разнообразны и охватывают все направления форумной активности (конкурсы, творчество, помощь по игре, пополнение разделов сайта и т.п.) Какие из условий выполнять для повышения уровня – решать вам, выбираете то, что вам ближе.
По некоторым условиям получать уровни можно несколько раз, последовательно один за другим. Это относится ко всем творческим условиям УЗ. Каждая ступень условия сложнее предыдущей, но со временем вы сможете их все покорить, развивая вашу творческую тему.

У каждого условия есть:
- Необходимые требования для получения УЗ по условию.
- Условия для снятия уровня, при которых УЗ будет понижен (длительная неактивность, закрытие авторской темы).
- Условия для восстановления уровня, при которых вы вернете ранее снятый уровень.
- Закрепленный куратор (их может быть несколько) – представитель персонала сайта, который рассматривает заявки по условию. К куратору можно обращаться по ЛС, если у вас есть вопросы по его условию.

Историю знаменитости (выданные повышающие и понижающие награды) можно просмотреть на странице профиля во складке "История знаменитости" или кликнув на звезды под аватаром.

Список условий УЗ находится здесь.​

Как начать?
Подать заявку на первое обязательное УЗ вы можете тогда, когда наберете 200 сообщений на форуме. Это первое УЗ имеет соответственно название «200 сообщений».
Также убедитесь, что у вас нет активных баллов нарушений. Нарушители порядка знаменитостями быть у нас не могут. Если баллы нарушений все же есть, это не страшно, по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке в этой теме, которую рассмотрит администрация сайта.
Заявки на повышение УЗ подаются в этой теме по общему шаблону.​

Как дальше увеличивать уровень?
Для начала советуем вам внимательно прочитать весь список условий. Для дальнейшего повышения вы можете выбирать любые из них, которые вам больше подходят и удобны для выполнения.
Периодически кураторы могут сами предлагать вам повышения, если увидят, что вы уже выполнили их условия. Но так как кураторы не могут постоянно за всеми следить, в основном подавать заявки нужно будет самостоятельно в теме. При возникновении вопросов вы можете проконсультироваться у куратора по ЛС или спросить в этой общей теме.​

Что будет, если со временем активность упадет?
Для каждого УЗ есть свои условия для снятия уровня. Если вы не будете проявлять активность в течение определенного времени по тем направлениям, за которые получили звезды, вы потеряете эти уровни, ваш УЗ понизится.
Для всех УЗ сроки и параметры, по которым происходит понижение уровня, достаточно длительные и необременительные. Вам не придется каждый месяц прилагать огромных усилий для сохранения вашего звездного уровня, вполне достаточно вашей обычной активности и участия в жизни форума.
Если активность всё же снизилась настолько, что уровни были понижены, то при восстановлении активности можно восстановить и УЗ. В большинстве условий предусмотрена возможность восстановления.​

Может ли Уровень Знаменитости быть заблокирован за какие-то нарушения?
Да, Уровень Знаменитости блокируется, если вы получили баллы нарушений за нарушение правил форума. Во время блокировки вместо звезд под аватаром и в профиле у вас будут отображаться пять замков. Подавать заявки на повышение уровней или отключение функции УЗ во время блокировки нельзя.
Обращаем ваше внимание: если у вас есть УЗ «Звезда от персонала сайта», то в случае получения баллов нарушений уровень за это УЗ будет снят.
Чтобы разблокировать свой УЗ, вам нужно будет снять баллы нарушений: по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке, которую рассмотрит администрация сайта. Для этого обратитесь в эту тему и ознакомьтесь с условиями. Когда баллы нарушений будут сняты, ваш УЗ будет разблокирован администратором (если этого не произошло, обратитесь в тему заявок).​

Как отключить функцию УЗ?
Это действие необратимо. Если вы твердо решили отказаться от уровня своей популярности навсегда, оставьте заявку в этой теме в свободной форме. Отключение УЗ может быть в любой момент по желанию любого участника. После отключения УЗ все ваши звезды пропадут навсегда, вся звездная статистика будет стерта безвозвратно. Действие выполняется по первому вашему требованию, без каких либо дополнительных разговоров и вопросов. Вы сказали – мы сделали.
В дальнейшем вы больше не сможете получать УЗ, поэтому хорошо подумайте прежде, чем писать такую заявку.​

Кто такие Суперзвезды и какие привилегии они имеют?
При первом достижении 10 (и последующих) уровней Суперзвезда получает поздравление от администрации и именную звезду.

Общие привилегии группы "Суперзвезда":
- Золотистый цвет никнейма, иконка Суперзвезды под аватаром.
- Знак Отличия за достижение каждого 10 уровня.
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
- Индивидуальный подход со стороны персонала сайта в любых вопросах и ситуациях.
- Авторские темы Суперзвезд при отсутствие обновлений от автора закрываются и переносятся в Архив или Мусорку после истечения двойного срока, установленного правилами подфорума. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
- Дополнительный бросок кубика при выборе черт характера в подфорумах Династий (увеличение возможностей на каждом уровне, подробнее можно прочитать в темах с кубиком)

10 уровень:
- Уникальная награда из серии «Позитив», которую может вручить только Суперзвезда (голубь мира).
- Суперзвезда может редактировать свой голос в голосованиях, даже если это запрещено правилами данного конкурса, но не позднее официального времени закрытия голосования.

20 уровень:
- +1 балл к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Уменьшенный до 3 дней тайм-аут выдачи всех наград категории "позитив".
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- При голосовании в любом конкурсе сайта голос Суперзвезды удваивается.


30 уровень:
- +2 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Права на редактирование своих сообщений в творческих разделах. Привилегия даётся с разрешения администрации и отбирается при использовании её во вред пользователям или форуму в целом (для включения этой привилегии необходимо написать заявку и перечислить свои творческие темы, где необходимо включить редактирование).
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


40 уровень:
- +3 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- Возможность вручения наград нескольким пользователям одновременно (для включения этой привилегии необходимо написать заявку).


50 уровень:
- +4 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


60-90 уровень:
- +5/6/7/8 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.

100 уровень:
- +9 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- отдельный знак отличия за достижение максимального уровня знаменитости
- разовое повышение репутации на 1000 баллов
- удвоенные сроки снятия для всех УЗ
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Мне вот тоже ни за 20, ни за 30 уровни не повышали репку( За 20 не уверена, может я не те даты ищу, ибо уже не помню, там что-то снималось, что-то восстанавливалось. А за 30 точно нет.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Мне вот тоже ни за 20, ни за 30 уровни не повышали репку( За 20 не уверена, может я не те даты ищу, ибо уже не помню, там что-то снималось, что-то восстанавливалось. А за 30 точно нет.
Упс, сорри. Наше упущение.

За 20 УЗ должны были выдать репку, но я тоже не нашла.
ПЫСЫ: нашла

Screenshot_1.png

Поздравления за 30 УЗ тоже нет. Минуточку))) все оформим.
 
Последнее редактирование:

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
Подскажите, пожалуйста, к кому теперь обращаться с вопросами касательно УЗ Дуэлянт?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Подскажите, пожалуйста, к кому теперь обращаться с вопросами касательно УЗ Дуэлянт?
Куратором УЗ Дуэлянт пока буду я. Сейчас исправлю в табличке.
Я еще не разбиралась что там и как. Все буду в процессе делать. Если ошибусь - звиняйте! Учусь))
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что заявка на первый УЗ подается тоже тут? Можно ли с заявкой на первый УЗ оставить сразу и заявки на другие УЗ? Например, у меня уже давно есть 200 сообщений, и вместе с этой заявкой могу ли я подать заявки на УЗ "Голосующий" и "Комментатор 1"? Или нужно сперва получить только начальный уровень?
Надеюсь, что удалось понятно сформулировать вопросы :кофеутро:
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Правильно ли я понимаю, что заявка на первый УЗ подается тоже тут? Можно ли с заявкой на первый УЗ оставить сразу и заявки на другие УЗ? Например, у меня уже давно есть 200 сообщений, и вместе с этой заявкой могу ли я подать заявки на УЗ "Голосующий" и "Комментатор 1"?
Да, да, можно подать начальный уровень и другие, если условия выполнены, в одном сообщении
 

СимКэт

Commander
Легенда форума
Сообщения
6.073
Достижения
2.420
Награды
6.616
Вдруг с 40 уровня снова 39, хотя понижения в истории знаменитости нет. Это в связи с техническим сбоем или что-то действительно сняли?
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Раз уж не знаю, куда спросить - спрошу туи. Тему с УЗ подчистили, а уровень за репутацию так и не выдали. :смех: действующие заявки вот тут, может, пропустили как-то? Повышение до 40 уровня было с учетом двух условий сразу, на которые заявки и подавались. :3
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Знаков отличия за победы в ежегодных конкурсах тоже должно быть три?
Три знака отличия для получения одного УЗ.
Это просто перечислены все типы конкурсов, за которые можно получить данный УЗ - глобальные и/или ежегодные
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх