Уровень Знаменитости - описание и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы узнаете, что такое Уровень Знаменитости, зачем он нужен и чем полезен. Если после прочтения остались вопросы или же вы хотите что-то уточнить по конкретным условиям УЗ, смело спрашивайте!


Что такое Уровень Знаменитости и зачем он нужен?
Уровень Знаменитости (сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая показывает ваши достижения, активность и узнаваемость на форуме. Чем больше вы участвуете в жизни форума и чем ярче проявляете себя в творчестве, тем популярнее вы становитесь. Уровень Знаменитости создан, чтобы это наглядно показать.

Возможность получать УЗ - добровольная, вы сами можете решать, стоит ли вам участвовать в этом или нет. Если вы уже наш активный форумчанин, для вас не составит труда начать уверенно подниматься вверх по звездной лестнице! Но и для новичка эта задача вполне выполнима, достаточно просто не быть в стороне от конкурсов, общаться или делиться своим творчеством.

Давайте посмотрим, что дает участие в нашей системе УЗ:
- Вы получаете спортивный интерес, дополнительный стимул к достижениям на сайте.
- Вы сможете выделиться среди множества других людей.
- С достижением 10 уровня знаменитости вы станете Суперзвездой, получите особый статус и множество возможностей, которых нет у других. Об этом мы еще подробно расскажем дальше.

Как выглядит Уровень Знаменитости и как все работает?
Уровень Знаменитости отображается в виде пяти звезд под аватаром в сообщениях форума и в профиле.
Каждый уровень соответствует половине звездочки. После достижения 10 уровня вы становитесь Суперзвездой. При дальнейшем повышении УЗ цвет звездочек под аватаром будет меняться. При клике на звездочки можно просмотреть историю знаменитости - текущий уровень и все выполненные условия.

star10.png
1 - 10 уровни
star20.png
11 - 20 уровни
star30.png
21 - 30 уровни
star40.png
31 - 40 уровни
star50.png
41 - 50 уровни
star60.png
51 - 60 уровни
star70.png
61 - 70 уровни​
star80.png
70 - 80 уровни
star90.png
80 - 90 уровни
star100.png
90 - 100 уровни


Уровни УЗ повышаются за выполнение условий. Условий много, они разнообразны и охватывают все направления форумной активности (конкурсы, творчество, помощь по игре, пополнение разделов сайта и т.п.) Какие из условий выполнять для повышения уровня – решать вам, выбираете то, что вам ближе.
По некоторым условиям получать уровни можно несколько раз, последовательно один за другим. Это относится ко всем творческим условиям УЗ. Каждая ступень условия сложнее предыдущей, но со временем вы сможете их все покорить, развивая вашу творческую тему.

У каждого условия есть:
- Необходимые требования для получения УЗ по условию.
- Условия для снятия уровня, при которых УЗ будет понижен (длительная неактивность, закрытие авторской темы).
- Условия для восстановления уровня, при которых вы вернете ранее снятый уровень.
- Закрепленный куратор (их может быть несколько) – представитель персонала сайта, который рассматривает заявки по условию. К куратору можно обращаться по ЛС, если у вас есть вопросы по его условию.

Историю знаменитости (выданные повышающие и понижающие награды) можно просмотреть на странице профиля во складке "История знаменитости" или кликнув на звезды под аватаром.

Список условий УЗ находится здесь.​

Как начать?
Подать заявку на первое обязательное УЗ вы можете тогда, когда наберете 200 сообщений на форуме. Это первое УЗ имеет соответственно название «200 сообщений».
Также убедитесь, что у вас нет активных баллов нарушений. Нарушители порядка знаменитостями быть у нас не могут. Если баллы нарушений все же есть, это не страшно, по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке в этой теме, которую рассмотрит администрация сайта.
Заявки на повышение УЗ подаются в этой теме по общему шаблону.​

Как дальше увеличивать уровень?
Для начала советуем вам внимательно прочитать весь список условий. Для дальнейшего повышения вы можете выбирать любые из них, которые вам больше подходят и удобны для выполнения.
Периодически кураторы могут сами предлагать вам повышения, если увидят, что вы уже выполнили их условия. Но так как кураторы не могут постоянно за всеми следить, в основном подавать заявки нужно будет самостоятельно в теме. При возникновении вопросов вы можете проконсультироваться у куратора по ЛС или спросить в этой общей теме.​

Что будет, если со временем активность упадет?
Для каждого УЗ есть свои условия для снятия уровня. Если вы не будете проявлять активность в течение определенного времени по тем направлениям, за которые получили звезды, вы потеряете эти уровни, ваш УЗ понизится.
Для всех УЗ сроки и параметры, по которым происходит понижение уровня, достаточно длительные и необременительные. Вам не придется каждый месяц прилагать огромных усилий для сохранения вашего звездного уровня, вполне достаточно вашей обычной активности и участия в жизни форума.
Если активность всё же снизилась настолько, что уровни были понижены, то при восстановлении активности можно восстановить и УЗ. В большинстве условий предусмотрена возможность восстановления.​

Может ли Уровень Знаменитости быть заблокирован за какие-то нарушения?
Да, Уровень Знаменитости блокируется, если вы получили баллы нарушений за нарушение правил форума. Во время блокировки вместо звезд под аватаром и в профиле у вас будут отображаться пять замков. Подавать заявки на повышение уровней или отключение функции УЗ во время блокировки нельзя.
Обращаем ваше внимание: если у вас есть УЗ «Звезда от персонала сайта», то в случае получения баллов нарушений уровень за это УЗ будет снят.
Чтобы разблокировать свой УЗ, вам нужно будет снять баллы нарушений: по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке, которую рассмотрит администрация сайта. Для этого обратитесь в эту тему и ознакомьтесь с условиями. Когда баллы нарушений будут сняты, ваш УЗ будет разблокирован администратором (если этого не произошло, обратитесь в тему заявок).​

Как отключить функцию УЗ?
Это действие необратимо. Если вы твердо решили отказаться от уровня своей популярности навсегда, оставьте заявку в этой теме в свободной форме. Отключение УЗ может быть в любой момент по желанию любого участника. После отключения УЗ все ваши звезды пропадут навсегда, вся звездная статистика будет стерта безвозвратно. Действие выполняется по первому вашему требованию, без каких либо дополнительных разговоров и вопросов. Вы сказали – мы сделали.
В дальнейшем вы больше не сможете получать УЗ, поэтому хорошо подумайте прежде, чем писать такую заявку.​

Кто такие Суперзвезды и какие привилегии они имеют?
При первом достижении 10 (и последующих) уровней Суперзвезда получает поздравление от администрации и именную звезду.

Общие привилегии группы "Суперзвезда":
- Золотистый цвет никнейма, иконка Суперзвезды под аватаром.
- Знак Отличия за достижение каждого 10 уровня.
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
- Индивидуальный подход со стороны персонала сайта в любых вопросах и ситуациях.
- Авторские темы Суперзвезд при отсутствие обновлений от автора закрываются и переносятся в Архив или Мусорку после истечения двойного срока, установленного правилами подфорума. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
- Дополнительный бросок кубика при выборе черт характера в подфорумах Династий (увеличение возможностей на каждом уровне, подробнее можно прочитать в темах с кубиком)

10 уровень:
- Уникальная награда из серии «Позитив», которую может вручить только Суперзвезда (голубь мира).
- Суперзвезда может редактировать свой голос в голосованиях, даже если это запрещено правилами данного конкурса, но не позднее официального времени закрытия голосования.

20 уровень:
- +1 балл к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Уменьшенный до 3 дней тайм-аут выдачи всех наград категории "позитив".
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- При голосовании в любом конкурсе сайта голос Суперзвезды удваивается.


30 уровень:
- +2 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Права на редактирование своих сообщений в творческих разделах. Привилегия даётся с разрешения администрации и отбирается при использовании её во вред пользователям или форуму в целом (для включения этой привилегии необходимо написать заявку и перечислить свои творческие темы, где необходимо включить редактирование).
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


40 уровень:
- +3 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- Возможность вручения наград нескольким пользователям одновременно (для включения этой привилегии необходимо написать заявку).


50 уровень:
- +4 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


60-90 уровень:
- +5/6/7/8 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.

100 уровень:
- +9 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- отдельный знак отличия за достижение максимального уровня знаменитости
- разовое повышение репутации на 1000 баллов
- удвоенные сроки снятия для всех УЗ
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Куратора выбирать не нужно, за каждым из членов персонала закреплен свой УЗ :) Посмотреть подробнее все условия, а так же кураторов вы можете здесь:
Условия УЗ | The Sims Club in Russia

Ах вот оно что, даже для меня тут есть подводные камни) Спасибо за помощь.
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Добрый вечер. Я хочу спросить. Я подала заявку на повышение УЗ 11 июля. Почему так долго нужно ждать???
 

Sirena

Проверенный
Сообщения
701
Достижения
545
Награды
1.214
Sh@dow а я сейчас заметила: в заявке написано, что УЗ выдано, но его нет)) Это у меня глюк?
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Доброго времени суток. :)
У меня тут такое дело: звёздочки есть, а всех соотвествующих привилегий нет, то бишь значка под аватаркой, награды-голубя.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Рель
Нужно было написать в теме с заявками чтобы вам восстановили УЗ и вернули группу Суперзвезда.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Раньше я была активна на форуме и был у меня 3 УЗ ещё до переезда. Но моя активность снизилась и весь УЗ у меня сняли в связи с моей маленькой активностью. В декабре 2015 года у меня сняли уровень «200 сообщений». Сейчас я хочу восстановить себе УЗ. Можете подсказать, когда я смогу подать заявку на УЗ «200 сообщений»? Со своим большим количеством сообщений я запуталась.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
когда я смогу подать заявку на УЗ «200 сообщений»?
Хоть сейчас.

Условия восстановления:
Не менее 200 сообщений на форуме, последние 20 из которых были написаны в течение последнего месяца. Подать заявку на восстановление уровней можно не раньше чем через месяц после снятия уровня.
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
А в заявке свои предыдущие повышения указывать? Или писать заявку по-новой?
 

wartryd

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
565
Награды
1.431
Доброго времени суток!
Подала заявку 25.02, до сих пор жду ответа. Можно узнать, что не так с моей заявкой?
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Доброго времени суток!
Подала заявку 25.02, до сих пор жду ответа. Можно узнать, что не так с моей заявкой?
Прошу прощения упустила, не пересмотрела.
Я видела вашу заявку 25 февраля, тогда у вас было ровно 200 сообщений. Проверила сообщения, и сразу нашла у вас старый мультипост. Если его объединить - то сообщений станет меньше 200...
Поэтому я решила подождать, пока вы напишете еще пару десятков сообщений, чтобы удаление или объединение не уменьшило количество ниже 200.
Не люблю писать отказы из-за того что не хватает 1-2 сообщения до 200.

Спасибо что напомнили, пересмотрю в ближайшее время.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Вопрос: в УЗ "Арт-мейкер 2", если учитывать победы в ТП, то учитываются ли 10 побед за ТП, либо же там еще 10 побед, которые прибавляются после пяти?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Вопрос: в УЗ "Арт-мейкер 2", если учитывать победы в ТП, то учитываются ли 10 побед за ТП, либо же там еще 10 побед, которые прибавляются после пяти?
Еще 10 работ, в сумме должно быть 15. :)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
А насчет Глобального Победителя: учитываются победа в любой номинации года, кроме как основной победы?
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Bolero, если за номинацию выдана награда, то учитывается

Очень много поступает вопросов по Глобальному и Мини-победителю, поэтому я для всех напишу еще раз расшифровку, что входит в эти УЗ

Мини-победитель
для получения уровня необходимо 5 побед в мини и сезонных конкурсах. К мини-конкурсам относятся разовые конкурсы к праздникам или любые другие, в описании которых стоит "тип конкурса: мини", к сезонным все сезонные: Город Мастеров, Сезоны, Сезон Сериалов, Квартальный творческий турнир, Сезонный игровой турнир, Творческий Марафон и т.д.
УЗ Мини-победитель выдается по наличию в профиле вот этих наград:
74.png
75.png
76.png
и
3.png


Глобальный победитель
для получения уровня необходимо 3 победы в Глобальных или ежегодных конкурсах. Глобальные конкурсы могут проводиться разово или ежегодно, к ним относятся Шоу, Симсовиденье, разовые конкурсы, в описании которых стоит "тип конкурса: Глобальный".
Ежегодные конкурсы проводятся по итогам года в подфорумах, к ним относятся Арт года, Креатор года, ТД года, Дневник года, Династия года, Мир года, Симотограф и т.д.
УЗ Глобальный победитель выдается по наличию в профиле вот этих наград:
104.png
global1.png
global2.png
global3.png
art-goda.gif
dynasty.gif
mir.gif
td.gif
creator.gif
dnev.gif
video-goda.gif
zoo.gif
igrodnev_goda.gif

(за Шоу учитываются награды по посту с объявлением победителей, в УЗ идут только основная номинация-финалисты, доп. номинации и приз симпатий)

___
При подаче на УЗ под спойлером необходимо перечислить список наград за которые берется данный УЗ, награды не должны повторяться)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Вопрос по поводу УЗ "Арт-мейкер 3": написано, что нужно иметь, к примеру, еще 3 новые победы в Сезонах. Если учитывать победы с ежесезонного конкурса с самого первого уровня, то к третьему уровню кол-во побед должно быть 5, вроде бы. А вот если с первого и второго уровня, скажем, не учитывались победы в Сезонах? Тогда нужно лишь три победы набрать (не считая 20 новых работ) в Сезонах?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Bolero, у вас в заявке на Артмейкера 1 указано:
5 побед в Творческом Поединке, 2 место в конкурсе "Сезоны" (номинация "Мастер Съемки", весна 2015)
Скрин-арт

По условию либо 5 побед, либо одно место в конкурсе. Для подачи заявки на Артмейкера 2 необходимо - Наличие еще 10 побед в Творческом поединке ИЛИ еще 3 побед в ежемесячном конкурсе ИЛИ еще двух призовых мест в мини-конкурсах подфорума ("Сезоны", "Стоп-Кадр").

то к третьему уровню кол-во побед должно быть 5, вроде бы.
Шесть. Одна победа в конкурсах подфорума "Сезоны", "Стоп-Кадр" за 1го Артмейкера + еще 2 победы в конкурсах подфорума "Сезоны", "Стоп-Кадр" за 2го Артмейкера + еще 3 победы в конкурсах подфорума "Сезоны", "Стоп-Кадр" за 3го Артмейкера.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх