Уровень Знаменитости - описание и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы узнаете, что такое Уровень Знаменитости, зачем он нужен и чем полезен. Если после прочтения остались вопросы или же вы хотите что-то уточнить по конкретным условиям УЗ, смело спрашивайте!


Что такое Уровень Знаменитости и зачем он нужен?
Уровень Знаменитости (сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая показывает ваши достижения, активность и узнаваемость на форуме. Чем больше вы участвуете в жизни форума и чем ярче проявляете себя в творчестве, тем популярнее вы становитесь. Уровень Знаменитости создан, чтобы это наглядно показать.

Возможность получать УЗ - добровольная, вы сами можете решать, стоит ли вам участвовать в этом или нет. Если вы уже наш активный форумчанин, для вас не составит труда начать уверенно подниматься вверх по звездной лестнице! Но и для новичка эта задача вполне выполнима, достаточно просто не быть в стороне от конкурсов, общаться или делиться своим творчеством.

Давайте посмотрим, что дает участие в нашей системе УЗ:
- Вы получаете спортивный интерес, дополнительный стимул к достижениям на сайте.
- Вы сможете выделиться среди множества других людей.
- С достижением 10 уровня знаменитости вы станете Суперзвездой, получите особый статус и множество возможностей, которых нет у других. Об этом мы еще подробно расскажем дальше.

Как выглядит Уровень Знаменитости и как все работает?
Уровень Знаменитости отображается в виде пяти звезд под аватаром в сообщениях форума и в профиле.
Каждый уровень соответствует половине звездочки. После достижения 10 уровня вы становитесь Суперзвездой. При дальнейшем повышении УЗ цвет звездочек под аватаром будет меняться. При клике на звездочки можно просмотреть историю знаменитости - текущий уровень и все выполненные условия.

star10.png
1 - 10 уровни
star20.png
11 - 20 уровни
star30.png
21 - 30 уровни
star40.png
31 - 40 уровни
star50.png
41 - 50 уровни
star60.png
51 - 60 уровни
star70.png
61 - 70 уровни​
star80.png
70 - 80 уровни
star90.png
80 - 90 уровни
star100.png
90 - 100 уровни


Уровни УЗ повышаются за выполнение условий. Условий много, они разнообразны и охватывают все направления форумной активности (конкурсы, творчество, помощь по игре, пополнение разделов сайта и т.п.) Какие из условий выполнять для повышения уровня – решать вам, выбираете то, что вам ближе.
По некоторым условиям получать уровни можно несколько раз, последовательно один за другим. Это относится ко всем творческим условиям УЗ. Каждая ступень условия сложнее предыдущей, но со временем вы сможете их все покорить, развивая вашу творческую тему.

У каждого условия есть:
- Необходимые требования для получения УЗ по условию.
- Условия для снятия уровня, при которых УЗ будет понижен (длительная неактивность, закрытие авторской темы).
- Условия для восстановления уровня, при которых вы вернете ранее снятый уровень.
- Закрепленный куратор (их может быть несколько) – представитель персонала сайта, который рассматривает заявки по условию. К куратору можно обращаться по ЛС, если у вас есть вопросы по его условию.

Историю знаменитости (выданные повышающие и понижающие награды) можно просмотреть на странице профиля во складке "История знаменитости" или кликнув на звезды под аватаром.

Список условий УЗ находится здесь.​

Как начать?
Подать заявку на первое обязательное УЗ вы можете тогда, когда наберете 200 сообщений на форуме. Это первое УЗ имеет соответственно название «200 сообщений».
Также убедитесь, что у вас нет активных баллов нарушений. Нарушители порядка знаменитостями быть у нас не могут. Если баллы нарушений все же есть, это не страшно, по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке в этой теме, которую рассмотрит администрация сайта.
Заявки на повышение УЗ подаются в этой теме по общему шаблону.​

Как дальше увеличивать уровень?
Для начала советуем вам внимательно прочитать весь список условий. Для дальнейшего повышения вы можете выбирать любые из них, которые вам больше подходят и удобны для выполнения.
Периодически кураторы могут сами предлагать вам повышения, если увидят, что вы уже выполнили их условия. Но так как кураторы не могут постоянно за всеми следить, в основном подавать заявки нужно будет самостоятельно в теме. При возникновении вопросов вы можете проконсультироваться у куратора по ЛС или спросить в этой общей теме.​

Что будет, если со временем активность упадет?
Для каждого УЗ есть свои условия для снятия уровня. Если вы не будете проявлять активность в течение определенного времени по тем направлениям, за которые получили звезды, вы потеряете эти уровни, ваш УЗ понизится.
Для всех УЗ сроки и параметры, по которым происходит понижение уровня, достаточно длительные и необременительные. Вам не придется каждый месяц прилагать огромных усилий для сохранения вашего звездного уровня, вполне достаточно вашей обычной активности и участия в жизни форума.
Если активность всё же снизилась настолько, что уровни были понижены, то при восстановлении активности можно восстановить и УЗ. В большинстве условий предусмотрена возможность восстановления.​

Может ли Уровень Знаменитости быть заблокирован за какие-то нарушения?
Да, Уровень Знаменитости блокируется, если вы получили баллы нарушений за нарушение правил форума. Во время блокировки вместо звезд под аватаром и в профиле у вас будут отображаться пять замков. Подавать заявки на повышение уровней или отключение функции УЗ во время блокировки нельзя.
Обращаем ваше внимание: если у вас есть УЗ «Звезда от персонала сайта», то в случае получения баллов нарушений уровень за это УЗ будет снят.
Чтобы разблокировать свой УЗ, вам нужно будет снять баллы нарушений: по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке, которую рассмотрит администрация сайта. Для этого обратитесь в эту тему и ознакомьтесь с условиями. Когда баллы нарушений будут сняты, ваш УЗ будет разблокирован администратором (если этого не произошло, обратитесь в тему заявок).​

Как отключить функцию УЗ?
Это действие необратимо. Если вы твердо решили отказаться от уровня своей популярности навсегда, оставьте заявку в этой теме в свободной форме. Отключение УЗ может быть в любой момент по желанию любого участника. После отключения УЗ все ваши звезды пропадут навсегда, вся звездная статистика будет стерта безвозвратно. Действие выполняется по первому вашему требованию, без каких либо дополнительных разговоров и вопросов. Вы сказали – мы сделали.
В дальнейшем вы больше не сможете получать УЗ, поэтому хорошо подумайте прежде, чем писать такую заявку.​

Кто такие Суперзвезды и какие привилегии они имеют?
При первом достижении 10 (и последующих) уровней Суперзвезда получает поздравление от администрации и именную звезду.

Общие привилегии группы "Суперзвезда":
- Золотистый цвет никнейма, иконка Суперзвезды под аватаром.
- Знак Отличия за достижение каждого 10 уровня.
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
- Индивидуальный подход со стороны персонала сайта в любых вопросах и ситуациях.
- Авторские темы Суперзвезд при отсутствие обновлений от автора закрываются и переносятся в Архив или Мусорку после истечения двойного срока, установленного правилами подфорума. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
- Дополнительный бросок кубика при выборе черт характера в подфорумах Династий (увеличение возможностей на каждом уровне, подробнее можно прочитать в темах с кубиком)

10 уровень:
- Уникальная награда из серии «Позитив», которую может вручить только Суперзвезда (голубь мира).
- Суперзвезда может редактировать свой голос в голосованиях, даже если это запрещено правилами данного конкурса, но не позднее официального времени закрытия голосования.

20 уровень:
- +1 балл к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Уменьшенный до 3 дней тайм-аут выдачи всех наград категории "позитив".
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- При голосовании в любом конкурсе сайта голос Суперзвезды удваивается.


30 уровень:
- +2 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Права на редактирование своих сообщений в творческих разделах. Привилегия даётся с разрешения администрации и отбирается при использовании её во вред пользователям или форуму в целом (для включения этой привилегии необходимо написать заявку и перечислить свои творческие темы, где необходимо включить редактирование).
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


40 уровень:
- +3 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- Возможность вручения наград нескольким пользователям одновременно (для включения этой привилегии необходимо написать заявку).


50 уровень:
- +4 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


60-90 уровень:
- +5/6/7/8 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.

100 уровень:
- +9 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- отдельный знак отличия за достижение максимального уровня знаменитости
- разовое повышение репутации на 1000 баллов
- удвоенные сроки снятия для всех УЗ
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Понимаю, что поторопился с написанием заявки на второй уровень "Репутации", но ведь уже третья неделя пошла. Видел, что плюсы удалялись, но почему-то остановились.
Просто интересно узнать когда точно будет все готово? В марте? И с чего вдруг чистка остановилась? Прекрасно знаю, что там очень много плюсов за праздники, и не удивлюсь если второй уровень даже взять не смогу.
Заявка
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Понимаю, что поторопился с написанием заявки на второй уровень "Репутации", но ведь уже третья неделя пошла. Видел, что плюсы удалялись, но почему-то остановились.
Просто интересно узнать когда точно будет все готово? В марте? И с чего вдруг чистка остановилась? Прекрасно знаю, что там очень много плюсов за праздники, и не удивлюсь если второй уровень даже взять не смогу.
Прошу прощения за задержку
Сейчас очень неудобно чистить репу.
После удаления плюса (как правило из середины репы) все перезагружается и снова оказываешься в начале, опять ищешь место где удаляла, удаляешь следующий ... и опять.
Очень долго и очень муторно а если сайт тупит и интернет тормозной, то это становится мучением.
А у вас ооочень много таких плюсов-поздравлений. Надеюсь до весны вычищу :)
Даша пока думает над возможностью облегчить мне задачу.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Vainona понятно. не сильно от меня зависели эти поздравления, так когда-то были мысли на чистку подать, там никого не было с заявки в "Друзья".
спасибо за ответ.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Здравствуйте :). Я тут хочу обратиться по поводу одного из условий - клипмейкер.
В условии сказано, чтобы выполнить условие, необходимо в своей теме в видео-арте иметь не менее пяти видео. У меня такой вопрос: если у меня совместная тема, то будут ли считаться видео для условия, кофе выложили оба участника, или же ТОЛЬКО мои видео, которые я сама выложила?..
 
Последнее редактирование:

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Здравствуйте... Нет возможности читать все предыдущие посты, поэтому извиняюсь заранее... Условия для получения УЗ очень разнообразны, но я заметила такой момент, что есть УЗ Голосующий, Мини-победитель и Глобальный победитель... Эти УЗ, в принципе как и все, указывают на активность, в данном случае на активность человека в разнообразных конкурсах... Но нет условия для человека, который принимает участие в конкурсах... А есть и такие люди, которые участвуют во многих конкурсах, в некоторых участникам нельзя голосовать (то есть теряется одна возможность к выполнению условия УЗ Голосующий), но на выходе не занимают никакого места (утеряна возможность к выполнению условия УЗ Победители), и в итоге у него остается однин только Сертификат участника, которые накапливаются и накапливаются (и их становится больше, чем даже грамота голосующего)... И что делать таким людям..? Не пропадать же этому добру (сертификатам) просто так, а участнику тоже хочется поощрения...
Спасибо за внимание... ^_^
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Но нет условия для человека, который принимает участие в конкурсах... А есть и такие люди, которые участвуют во многих конкурсах, в некоторых участникам нельзя голосовать (то есть теряется одна возможность к выполнению условия УЗ Голосующий), но на выходе не занимает никакого места (утеряна возможность к выполнению условия УЗ Победители), и в итоге у него остается однин только Сертификат участника, который накапливается и накапливается (и их становится больше, чем даже грамота голосующего)... И что делать таким людям..?
есть же Дуэлянт для тех, кто в еженедельных и прочих турнирах участвует, где выдают знаки отличия за определенное количество побед.
просто за участия выдавать... странно. О_о ползвезды заслуживаешь за победы, вполне логично.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
просто за участия выдавать... странно. О_о ползвезды заслуживаешь за победы, вполне логично.
ну можно отделять Сертификаты участия именно тех, которые касаются глобальных или миниконкурсов, и участник не получил победы...
на самом деле система УЗ же сделана чтобы стимулировать форумчан, как и все полезные плюшки-наградки... а какой стимул будет для человека, участующего в конкурсах, но не занимающего призовые места очень долго..? только стремление получить-таки заветное призовое место..? но это же чистая теория вероятности, всё будет зависить от таланта соперников... а так хотя бы будет утешительный приз для старательного участника - уровень УЗ... он же не просто так делал свою работу на конкурс, чтобы эти Сертификаты у него были, когда как другие такие наградки идут на повышение УЗ...
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Керима
ну можно отделять Сертификаты участия именно тех, которые касаются глобальных или миниконкурсов, и участник не получил победы...
На мой взгляд такое УЗ может получится довольно халявным. Человек может просто наделать кучу работ сделанных абы как и получить за это УЗ. К тому же, в этом случае несколько обесцениваются победные УЗ, которые получить не так-то легко.

а какой стимул будет для человека, участующего в конкурсах, но не занимающего призовые места очень долго..?
Стремление к совершенствованию. Если сидеть на попе ровно, жалеть себя и не пытаться улучшить свои навыки, то, конечно, вероятность победы мала.

но это же чистая теория вероятности, всё будет зависить от таланта соперников
Если брать еженедельные конкурсы, то наши организаторы всегда стараются ставить в пары равных друг другу соперников. Ну, а в глобальных нужно понимать, что будут участвовать сильные соперники, и стараться объективно оценивать свои силы.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
На мой взгляд такое УЗ может получится довольно халявным. Человек может просто наделать кучу работ сделанных абы как и получить за это УЗ.
следуя этой логике, УЗ Голосующий тоже халявный... тем не менее он существует...
К тому же, в этом случае несколько обесцениваются победные УЗ, которые получить не так-то легко.
я понимаю, что его очень сложно получить, тем он и ценен в качестве показателя талантливости и знаменитости пользователя...
Стремление к совершенствованию. Если сидеть на попе ровно, жалеть себя и не пытаться улучшить свои навыки, то, конечно, вероятность победы мала.
вы так говорите, будто все участники участвуют в конкурсах только на "отцепись", мне кажется, что из самого участия выходит стремление участника попробовать свои силы и попытаться завоевать высокое место... но не всегда у людей это получается не только с первого раза, но и со второго и третьего...
Тогда для чего нужны Сертификаты участника..? только для того, чтобы был какой-то знак в наградах из раздела "конкурсы"..? остальные награды, между прочим, активно работают, а этот получается "просто так"...((
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.352
Достижения
1.695
Награды
3.180
следуя этой логике, УЗ Голосующий тоже халявный... тем не менее он существует...
Халявный? Не знаю, как другие, а я трачу в среднем по 1,5 часа на свой голос. Да, я тщательно взвешиваю свой голос.

Тогда для чего нужны Сертификаты участника..?
Чтобы показывать активность на форуме для вступления в группу "Друзья" и дальнейшее пребывание в ней.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Халявный? Не знаю, как другие, а я трачу в среднем по 1,5 часа на свой голос. Да, я тщательно взвешиваю свой голос.
ну так для участия в конкурсе тоже нужно зайти в игру, сидеть там n-количество времени, создать свою работу под условия конкурса... на это уходит тоже достаточно много времени (например при видеоконкурсе по типу Симсовидения), и если ты занимаешь место не призовое и не симпатий, но ты же вложил свои силы и потратил своё время... Разве это считается халявным..? Это легче, чем зайти, просмотреть работы, и оставить свой голос (в некоторых голосованиях и обоснованный голос не требуется)..?
Чтобы показывать активность на форуме для вступления в группу "Друзья" и дальнейшее пребывание в ней.
ладно, тут действует, но опять же не так активно, как награды или грамоты голосующего... ибо самым сложным условием для "Друзей" является кубок огня, который никто и не будет так просто отдавать даже за большую активность в конкурсах (конкурсантов много, человек и затеряться может)...
 
Последнее редактирование:

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
а какой стимул будет для человека, участующего в конкурсах, но не занимающего призовые места очень долго..?
Стимул работать над собой, над качеством своей работы и т.д. А кто сказал, что все должно быть легко и сразу?
а так хотя бы будет утешительный приз для старательного участника - уровень УЗ...
Угу. И победителю уз и проигравшему, да? ;)И никто не в обиде, у всех мир и жвачка. Только это ведь конкурс. Безусловно, каждый высоко оценивает свой труд и свою работу и совершенно естественно желать какого-то поощрения за это. Но это конкурс и тут есть победитель и есть проигравший. Третьего не дано. Один побеждает, другой уходит ни с чем. Это не беспроигрышная лотерея, где проигравших нет. Конкурсные УЗ и так достаточно гибкие, причем звезду за конкурсы можно получить как в качестве участника, так и в качестве голосующего. Чего же ещё вы хотите? Чтобы звезды доставались и победителям и проигравшим? Если так, то теряется сама суть конкурса, а УЗ становится слишком легким для получения.
Тогда для чего нужны Сертификаты участника..?
А разве из самого названия награды не ясно? Вот тут тогда можно почитать, что это за награда.
но ты же вложил свои силы и потретил своё время...
Да, но значит сейчас не судьба. Не сегодня. Пробуйте ещё и ещё. Рано или поздно повезет. Только упертый поднимается на верх лестницы. Остальные топчутся на середине и требуют лифт.
конкурсантов много, человек и затеряться может
Никто нигде не теряется. Если человек проявляет активность и действительно заинтересован в развитии сайта, то неважно где и как он активничает - его видят и его отмечают кубком.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Окей, если вы тут критикуете моё предложение исходя из понятия "победа в конкурсе - удел сильнейших", я напишу причины, исходя из которых я и предложила эту идею... Может, стоило написать их в своём первом посте, но я сделаю это сейчас, и на этом закончу отстаивать свою точку зрения...
Я исходила из таких полезных действий УЗ:
+ Как уже было сказано - гибкость системы УЗ... Заморожено три условия, которые были актуальны на старом форуме... Почему бы не ввести еще одно условие, которое будет охватывать ещё одну категорию активности форумчан, как участник конкурсов...
+ Условие участника не является легко выполнимым, или сложнореализуемым с точки зрения критериев предоставления уровня (по примеру УЗ Голосующий можно было бы ввести накопительную систему Сертификатов участника), чтобы избавиться от легкости получения данного уровня - ввести ограничения в виде подсчета Сертификатов участника только в тех конкурсах, где участник не занял призовое место (не думаю, что это легче, чем учитывать форумчанам грамоты голосующего за все голосования)... Чтобы не принижать победителей конкурсов, ограничить это Условие n-числом этих самых сертификатов (можно по принципу УЗ Голосующего, например 25-30 сертификатов)... Я имею в виду глобальные и мини-конкурсы, а не еженедельные...
+ УЗ голосующего выступит еще одним стимулом для участников конкурса, желающих набирать свои УЗ... Мне кажется, что организаторам конкурса будет только приятней, если участников будет больше... И если к голосованию за конкурсы привлекаются форумчане с помощью УЗ Голосующий путем накопления грамот, то желающие будут охотней принимать участие в конкурсах зная, что при накоплении сертификатов, даже если они проиграют, они смогут в конечном итоге тоже получить своё УЗ, а не просто получить значок о своей активности...
Спасибо за вимание... :)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.879
Достижения
7.100
Награды
14.415
Как уже было сказано - гибкость системы УЗ... Заморожено три условия, которые были актуальны на старом форуме... Почему бы не ввести еще одно условие, которое будет охватывать ещё одну категорию активности форумчан, как участник конкурсов...
Вот тут вы, несомненно, правы. В ближайшее время эту оплошность мы исправим. Эти условия мы отменим и введем кое-что взамен. Сейчас идет подготовка.

Относительно вашего предложения, хотелось бы заметить, что у нас итак достаточно условий, связанных с конкурсами. Причем, если действительно часто в них участвовать, то занять призовое место (не первое, а именно призовое же нужно любое) очень часто предельно легко - мест три, работ зачастую 2-3 тоже. Зайдите в сезоны - в скрин-арте после продления сроков даже всего три работы. Посмотрите квартальники в ТД - там есть номинация с одной работой вообще, мастерские - та же песня, по тс2 так вообще. Куда еще облегчать задачу, кудааа?
С дуэльниками тоже - не пропускать недели и победы так или иначе, а будут, никуда не денутся. В ТП вам подберут соперника по уровню, в АД рандом - попался сильный соперник, ну в другой раз попадется слабый, если записываться часто, то победы будут, никуда не денутся!
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Полистала правила, в т.ч. и новые. Вроде ответа не нашла.
Киньте тапком, если я слепая )
Мне можно восстановить УЗ 200 сообщений?
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Полистала правила, в т.ч. и новые. Вроде ответа не нашла.
Киньте тапком, если я слепая )
Мне можно восстановить УЗ 200 сообщений?
Если у вас его нет, но есть 200 сообщений - можно подать заявку в любое время.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
boonie Уз у вас был отключен 11 марта в связи стем что вы более 90 дней не входили на сайт.
Вы уверены что оно вам надо и вы опять не забросите? Как куратор условия в случае мультипостинга или слишком коротких сообщений - могу повысить планку для выдачи этого уз до 250-300 сообщений. В вашем случае мне бы хотелось убедиться что вы настроены вернуться и быть активной на форуме. Т.е не менее 20 сообщений в месяц с момента восстановления активности.
После этого, если подадите заявку - выдам.
 

boonie

Проверенный
Сообщения
1.328
Достижения
125
Награды
642
Вы уверены что оно вам надо и вы опять не забросите?
Точно уверена ) Я же изначально тогда в подфоруме Друзей писала, что меня не будет n-нное время по состоянию здоровья (токсикоз и беременность ), потом уже мелкий родился и добраться до компа трудно было )
Т.е не менее 20 сообщений в месяц с момента восстановления активности.
После этого, если подадите заявку -
Хорошо. Спасибо )
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
star10.png

Мы продолжаем актуализировать систему Уровней Знаменитости. Пожалуйста, обратите внимание на внесенные изменения! Обо всем подробно вы можете прочитать в теме объявлений.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх