Уровень Знаменитости - описание и вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Здесь вы узнаете, что такое Уровень Знаменитости, зачем он нужен и чем полезен. Если после прочтения остались вопросы или же вы хотите что-то уточнить по конкретным условиям УЗ, смело спрашивайте!


Что такое Уровень Знаменитости и зачем он нужен?
Уровень Знаменитости (сокращенно УЗ) – это дополнительная функция, которая показывает ваши достижения, активность и узнаваемость на форуме. Чем больше вы участвуете в жизни форума и чем ярче проявляете себя в творчестве, тем популярнее вы становитесь. Уровень Знаменитости создан, чтобы это наглядно показать.

Возможность получать УЗ - добровольная, вы сами можете решать, стоит ли вам участвовать в этом или нет. Если вы уже наш активный форумчанин, для вас не составит труда начать уверенно подниматься вверх по звездной лестнице! Но и для новичка эта задача вполне выполнима, достаточно просто не быть в стороне от конкурсов, общаться или делиться своим творчеством.

Давайте посмотрим, что дает участие в нашей системе УЗ:
- Вы получаете спортивный интерес, дополнительный стимул к достижениям на сайте.
- Вы сможете выделиться среди множества других людей.
- С достижением 10 уровня знаменитости вы станете Суперзвездой, получите особый статус и множество возможностей, которых нет у других. Об этом мы еще подробно расскажем дальше.

Как выглядит Уровень Знаменитости и как все работает?
Уровень Знаменитости отображается в виде пяти звезд под аватаром в сообщениях форума и в профиле.
Каждый уровень соответствует половине звездочки. После достижения 10 уровня вы становитесь Суперзвездой. При дальнейшем повышении УЗ цвет звездочек под аватаром будет меняться. При клике на звездочки можно просмотреть историю знаменитости - текущий уровень и все выполненные условия.

star10.png
1 - 10 уровни
star20.png
11 - 20 уровни
star30.png
21 - 30 уровни
star40.png
31 - 40 уровни
star50.png
41 - 50 уровни
star60.png
51 - 60 уровни
star70.png
61 - 70 уровни​
star80.png
70 - 80 уровни
star90.png
80 - 90 уровни
star100.png
90 - 100 уровни


Уровни УЗ повышаются за выполнение условий. Условий много, они разнообразны и охватывают все направления форумной активности (конкурсы, творчество, помощь по игре, пополнение разделов сайта и т.п.) Какие из условий выполнять для повышения уровня – решать вам, выбираете то, что вам ближе.
По некоторым условиям получать уровни можно несколько раз, последовательно один за другим. Это относится ко всем творческим условиям УЗ. Каждая ступень условия сложнее предыдущей, но со временем вы сможете их все покорить, развивая вашу творческую тему.

У каждого условия есть:
- Необходимые требования для получения УЗ по условию.
- Условия для снятия уровня, при которых УЗ будет понижен (длительная неактивность, закрытие авторской темы).
- Условия для восстановления уровня, при которых вы вернете ранее снятый уровень.
- Закрепленный куратор (их может быть несколько) – представитель персонала сайта, который рассматривает заявки по условию. К куратору можно обращаться по ЛС, если у вас есть вопросы по его условию.

Историю знаменитости (выданные повышающие и понижающие награды) можно просмотреть на странице профиля во складке "История знаменитости" или кликнув на звезды под аватаром.

Список условий УЗ находится здесь.​

Как начать?
Подать заявку на первое обязательное УЗ вы можете тогда, когда наберете 200 сообщений на форуме. Это первое УЗ имеет соответственно название «200 сообщений».
Также убедитесь, что у вас нет активных баллов нарушений. Нарушители порядка знаменитостями быть у нас не могут. Если баллы нарушений все же есть, это не страшно, по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке в этой теме, которую рассмотрит администрация сайта.
Заявки на повышение УЗ подаются в этой теме по общему шаблону.​

Как дальше увеличивать уровень?
Для начала советуем вам внимательно прочитать весь список условий. Для дальнейшего повышения вы можете выбирать любые из них, которые вам больше подходят и удобны для выполнения.
Периодически кураторы могут сами предлагать вам повышения, если увидят, что вы уже выполнили их условия. Но так как кураторы не могут постоянно за всеми следить, в основном подавать заявки нужно будет самостоятельно в теме. При возникновении вопросов вы можете проконсультироваться у куратора по ЛС или спросить в этой общей теме.​

Что будет, если со временем активность упадет?
Для каждого УЗ есть свои условия для снятия уровня. Если вы не будете проявлять активность в течение определенного времени по тем направлениям, за которые получили звезды, вы потеряете эти уровни, ваш УЗ понизится.
Для всех УЗ сроки и параметры, по которым происходит понижение уровня, достаточно длительные и необременительные. Вам не придется каждый месяц прилагать огромных усилий для сохранения вашего звездного уровня, вполне достаточно вашей обычной активности и участия в жизни форума.
Если активность всё же снизилась настолько, что уровни были понижены, то при восстановлении активности можно восстановить и УЗ. В большинстве условий предусмотрена возможность восстановления.​

Может ли Уровень Знаменитости быть заблокирован за какие-то нарушения?
Да, Уровень Знаменитости блокируется, если вы получили баллы нарушений за нарушение правил форума. Во время блокировки вместо звезд под аватаром и в профиле у вас будут отображаться пять замков. Подавать заявки на повышение уровней или отключение функции УЗ во время блокировки нельзя.
Обращаем ваше внимание: если у вас есть УЗ «Звезда от персонала сайта», то в случае получения баллов нарушений уровень за это УЗ будет снят.
Чтобы разблокировать свой УЗ, вам нужно будет снять баллы нарушений: по прошествии определенного срока некоторые из них снимаются автоматически, некоторые - только по заявке, которую рассмотрит администрация сайта. Для этого обратитесь в эту тему и ознакомьтесь с условиями. Когда баллы нарушений будут сняты, ваш УЗ будет разблокирован администратором (если этого не произошло, обратитесь в тему заявок).​

Как отключить функцию УЗ?
Это действие необратимо. Если вы твердо решили отказаться от уровня своей популярности навсегда, оставьте заявку в этой теме в свободной форме. Отключение УЗ может быть в любой момент по желанию любого участника. После отключения УЗ все ваши звезды пропадут навсегда, вся звездная статистика будет стерта безвозвратно. Действие выполняется по первому вашему требованию, без каких либо дополнительных разговоров и вопросов. Вы сказали – мы сделали.
В дальнейшем вы больше не сможете получать УЗ, поэтому хорошо подумайте прежде, чем писать такую заявку.​

Кто такие Суперзвезды и какие привилегии они имеют?
При первом достижении 10 (и последующих) уровней Суперзвезда получает поздравление от администрации и именную звезду.

Общие привилегии группы "Суперзвезда":
- Золотистый цвет никнейма, иконка Суперзвезды под аватаром.
- Знак Отличия за достижение каждого 10 уровня.
- Титул из двух слов и возможность смены титула в любое время.
- Индивидуальный подход со стороны персонала сайта в любых вопросах и ситуациях.
- Авторские темы Суперзвезд при отсутствие обновлений от автора закрываются и переносятся в Архив или Мусорку после истечения двойного срока, установленного правилами подфорума. Тема может быть закрыта по просьбе автора.
- Дополнительный бросок кубика при выборе черт характера в подфорумах Династий (увеличение возможностей на каждом уровне, подробнее можно прочитать в темах с кубиком)

10 уровень:
- Уникальная награда из серии «Позитив», которую может вручить только Суперзвезда (голубь мира).
- Суперзвезда может редактировать свой голос в голосованиях, даже если это запрещено правилами данного конкурса, но не позднее официального времени закрытия голосования.

20 уровень:
- +1 балл к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Уменьшенный до 3 дней тайм-аут выдачи всех наград категории "позитив".
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- При голосовании в любом конкурсе сайта голос Суперзвезды удваивается.


30 уровень:
- +2 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Права на редактирование своих сообщений в творческих разделах. Привилегия даётся с разрешения администрации и отбирается при использовании её во вред пользователям или форуму в целом (для включения этой привилегии необходимо написать заявку и перечислить свои творческие темы, где необходимо включить редактирование).
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


40 уровень:
- +3 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.
- Возможность вручения наград нескольким пользователям одновременно (для включения этой привилегии необходимо написать заявку).


50 уровень:
- +4 балла к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.


60-90 уровень:
- +5/6/7/8 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- Разовое повышение репутации от администратора на 100 баллов.

100 уровень:
- +9 баллов к стандартному значению выдаваемой вами репутации.
- отдельный знак отличия за достижение максимального уровня знаменитости
- разовое повышение репутации на 1000 баллов
- удвоенные сроки снятия для всех УЗ
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Я после переезда вообще не понимаю, как считать на следующий уровень...
Можно не считать, все уже подсчитано. Клик на свои звездочки - Детали УЗ Репутация - и там все расписано, сколько нужно для следующего уровня.
RdcGdTJ.png
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Лёлик, да, можешь по 4-ому уровню. Чёрным выделено то, что доступно, красным - недоступно. И, правильно сказал Theo, высчитывается всё автоматически.
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Можно спросить насчет возможных добавлений уровней, если это будет приемлемо? :)

Есть поэтапные уровни для арт-мейкера (1, 2, 3) или мастера TS3 (1, 2, 3), к примеру. Потом же идут звездные уровни. А почему бы не проложить дальше уровни и для уровня видео-мейкера, к примеру? Да, там не такая повышенная активность, но вдруг. Это лишь предложение. :улыбаюсь:
 

♥Милена♥

Друг форума
Сообщения
4.923
Достижения
1.100
Награды
3.436
Подскажите мне пожалуйста, такая ситуация...
сегодня модератор мне позинил УЗ, в комментарии указала " Мастер TS3 1"

я все понимаю, что надо поддерживать свой УЗ и все такое....но вопрос....идет время, я ушла из симс 3, просто две игры уже не тянет компьютор, так что же мне купить надо еще один?! для того чтобы у меня не забрала то, что когда -то я заслужила своими трудом?
есть жизненный фактор в любых ситуациях, и отбирать Уз там, где многие уже не играют не из-за того что не хотят, а не могут, ну это не очень правильно как мне кажется.
получается так, что у меня могут и розу голубую забрать, так как меня сейчас там нет....но ведь все это не правильно...
уважаемые администраторы, возможно стоит пересмотреть систему с Уз с теми играми которые остаются у многих в прошлом....
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
♥Милена♥,
Система УЗ это не награды за деятельность на форуме и бывшую активность, за это предусмотрены репутация, награды позитив и богатство, Знаки отличия, Конкурсные награды и так далее.
Система УЗ - это уровень вашей активности на данный момент. Ее можно заработать текущими деяниями, либо потерять, если в данной области активность пропадает.
В описании каждого УЗ расписано, за что можно получить тот или иной уровень, а также за что его можно потерять. У каждого УЗ есть такая строка. В УЗ Мастер конкретно написано, что он снимается, если нет работ в мастерской 3 месяца. Также в любом другом творческом подфоруме.
Ваши награды, выданные за деятельность, никто у вас не отнимает, но если вы хотите поддерживать свой УЗ, вы должны активно работать в той области, за которую вы его имеете и постоянно выполнять условия.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
уважаемые администраторы, возможно стоит пересмотреть систему с Уз с теми играми которые остаются у многих в прошлом....
если вдруг когда-нибудь этот вопрос будет пересматриваться, то я поддерживаю эту инициативу...
сама горько жалела свои уз по мастерской (и было ведь справедливо за что))), потому что с появлением четверки тройка уже как-то не так интересна... но работы-то остаются... и народ их продолжает скачивать... в общем, ничего не спрашиваю и не прошу, но если вдруг - то я тоже за то, чтобы хотя бы пол-звездинки сохранялось на прошлые заслуги (по крайней мере большие заслуги)

как уз действует на данный момент, мне, конечно, понятно))
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
я тоже за то, чтобы хотя бы пол-звездинки сохранялось на прошлые заслуги (по крайней мере большие заслуги
И тогда со временем со звездами УЗ, пусть и небольшими, у нас будут ходить неактивные пользователи, которые на сайт не заходят и не пишут ничего, а их творческие темы лежат в архиве.

За заслуги есть Знаки Отличия. УЗ - это показатель текущей активности
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
И тогда со временем со звездами УЗ, пусть и небольшими, у нас будут ходить неактивные пользователи, которые на сайт не заходят и не пишут ничего, а их творческие темы лежат в архиве.
логично, не спорю. и собственно не предлагаю что-то менять... но))) если кто-то из админов когда-то решит... то - буду рада)
потому что на 100% согласна про более не пополняемые творческие темы и прочие, но есть одно маленькое "но" - лично для меня присутствует некоторая разница между:
-не пополняется тема из-за того, что пользователь перестал приходить на форум и что-либо тут делать - тут вопросов вообще нет - снимать звезды надо.
-не пополняется мастерская в силу того, что третья игра уже не актуальна, и пользователь (такой же активный) просто перешел на уровень выше - в четверку.
опять же, повторюсь, не предлагаю и не прошу, но... если бы гипотетически лично у меня были полномочия что-то изменить, я бы оставила хотя бы по одной звездинке просто за наличие больших мастерских тем креаторам, которые строили для третьих (или вторых), а сейчас перешли в четвертые. например, с условием, что они продолжают активность на форуме, а не забросили его вообще. именно в этом случае мастерских... но это мое скромное имхо... мое видение данной ситуации...
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
-не пополняется мастерская в силу того, что третья игра уже не актуальна, и пользователь (такой же активный) просто перешел на уровень выше - в четверку.
Тогда возникнет вопрос а почему не оставили звезду например за сериал или мир, в прошлом активный, но сейчас пользователю не интересный, т.к. сам автор, например, перешел на "новый уровень" и активен в артах или ТД. интерес меняется и не вижу разницы между переходом от активного творчества в сериалах к активности в артах, от активности в мастерских по симс2 - к симс 3 или от симс3 к симс4.
В чем активен - за то и звезды УЗ. За все остальное - награды и репутация, которая и есть показатель прошлой активности и успехов.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Может уже задавался такой вопрос, я извиняюсь, если зкставляю повторяться...(((
Недавно столкнулась с такой проблемой, целесообразность которой я не могу понять... Прошу модераторов помочь мне с ней разобраться...
У Суперзвезды есть привилегия о не закрытии темы в двойной срок от обычного, то есть 6 месяцев... Но она не распространяется на те УЗ, которые зависят от пополнения творческих тем...
Сейчас я постараюсь донести свою мысль...
Суперзвездой становится форумчанин, который получает минимум 10 УЗ, среди которых есть такие УЗ, которые напрямую зависят от пополнения творческой темы (например Клипмейкер, Писатель, Миротворец и т.д.) максимальный срок непополнения темы составляет 3 месяца (а мы помним, что Суперзвезда может не пополнять тему 6 месяцев), но эта привилегия почему-то не распространяется на УЗ... У меня вопрос: для чего тогда привилегия Суперзвезды, если она не работает на Суперзвезду для сохранения своих звёздочек..? Разные ситуации бывают, но тогда получается, что нет смысла в этой привилегии... Оо если человек покидает форум, то рано или поздно его звезды уйдут, а темы закроются... Но если проблема менее масштабная, то получится, что человек теряет УЗ, делает новое обновление (а не везде нужно для восстановления УЗ оформлять один пост, для Миротворца нужно три записки), и получает обратно свой уровень... Нервы для человека, двойная работа для куратора...
Вывод: я не понимаю данной привилегии, если она не работает на пользу... Может быть вы мне объясните... ^_^
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Керима, выбор за человеком - брать УЗ за тему или нет. Условно говоря, берёте УЗ - так поддерживайте активность в теме, а не видимость активности (пополнение темы раз в полгода или год, что позволяет привилегия звезды). Система знаменитости рассчитана именно на это, на текущую деятельность, отражает её. Вы можете не брать уровни за творческие темы, и тогда у вас будет больше времени на то, чтобы просто эту тему пополнить, иметь возможность вернуться к ней в любой момент, участвовать в ежемесячниках. Но в общем и целом УЗ - это показатель вашей динамики.
 

Kerima

Завсегдатай
Сообщения
1.996
Достижения
1.535
Награды
2.783
Тайли , про УЗ как показатель активности на форуме я прекрасно понимаю, об этом говорилось, и не раз... По поводу видимой активности раз в полгода - вы сейчас рассматривает проблему только с этой точки зрения, но ведь действительно могут быть причины, почему Суперзвезда тянула с обновлением (да даже 3 месяца и неделю, например, не обязательно именно полгода), потом теряет УЗ, потом восстанавливает... Меня больше интересует для чего привилегия в 6 месяцев, если она не помогает в такой ситуации...
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.123
Достижения
4.340
Награды
12.556
Керима, всё упирается в активность, и никаких скидок не делается, ведь человек сделал свой выбор, взял УЗ за тему. Дальше всё уже на его ответственности: обновить, сделать запас, предусмотреть что-то. К тому же, эти УЗ, как вы и упомянули выше, не снимаются бесповоротно, их всегда можно восстановить. Вы как будто не хотите видеть разницу между активностью человека на сайте и его заслугами. По привилегии только срок закрытия отдаляется, на УЗ за тему никаких привилегий нет, кроме их непосредственного наличия (ведь есть и Звёздные Уровни, доступные только состоявшимся суперзвёздам).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх