Утопия и Антиутопия

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Если ваш сим жаждет вершить судьбы себе подобных,
то у него есть для этого все возможности!


Руководствуясь Временным альманахом (или купив награду "Временной пульт"), можно влиять на будущее Оазиса приземления. Он подскажет, какие действия нужно совершить, чтобы изменить город.

Утопия
Если вы поменяете будущее к лучшему, Оазис приземления станет другим! В утопическом варианте персонажи обнаружат разноцветные деревья, симпатичные огромные цветы и радуги. У жителей наблюдается припрыгивающая походка, которая "заразна". Обнаружив холмик с радугой, исследуйте его и возможно вы найдете в нем кошелек с деньгами. Не забудьте, что на рыбалке в утопическом Оазисе на удочку можно поймать Радужную улитку!

Симпатичные огромные цветы не только приятно выглядят, но и скрывают в себе росу, собрав которую симам станут доступны следующие действия:
  • использовать росу на себе;
  • бросить росой в другого персонажа;
  • выдуть пузырь из росы;
  • устроить бой росой.
    Красная
    83aliCp.jpg


    i8hoKHJ.png

    UH57M9o.png


    Оранжевая
    WqgVHko.jpg


    3CQHsvs.png

    Guwr0Vx.png


    Желтая
    OCHswjL.jpg


    7Qjw79V.png

    ioslLke.png


    Зеленая
    17IQVDQ.jpg


    MskGdZp.png

    PRmSttp.png


    Голубая
    6oe8oer.jpg


    HbnEY36.png

    4bTq3x5.png


    Синяя
    YZFF5fQ.jpg


    oo9UUp2.png

    DePPdiP.png


    Фиолетовая
    OIOIjwV.jpg


    X2im42l.png

    lRFvptD.png


    Розовая
    9lRhq1j.jpg


    Tl4B5Mv.png

    rtMVNzM.png


    Радужная
    Влияет только на настроение
    0aGjqgy.png

    5RVN9oQ.png


    Черная
    Окрашивает в случайный цвет
    F7snm4X.png


    Прозрачная
    Снимает эффект от любой росы
    alQDRhc.png

    qqrIyL1.jpg

    LnZwFID.jpg


    9fj6eqE.jpg


    Me5BxaI.jpg


    xcgXSKa.jpg


    3Bdk9yC.jpg


    XJpzh5A.jpg


    Антиутопия
    Если же вы предпочли антиутопический путь, Оазис приземления наполнится не только кучами мусора, но и опасностями! С неба будут падать метеориты, а по всему миру появятся разломы, извергающие гейзеры! Если хватит храбрости, можно прыгнуть в разлом и исследовать его. Кто знает, что с вами случится под землей! Может, вы найдете что-то полезное, а может, притянете к себе молнию!

    Всё это может показаться сумбурным, но жители Оазис Лэндинг вполне привыкают. Их не смущает некоторый аромат, а в мусоре можно не только искать полезные штучки — можно еще играть и прыгать в нем! Впрочем, на любви к мусору и исследованию гейзеров странности не заканчиваются — иногда жители этой версии Оазиса приземления и едят нечто неожиданное…

    Жуков! Да-да! Вокруг так много насекомых, что горожане решили проверить их на зуб и обнаружили, что те на удивление неплохи. Теперь ваши персонажи могут взять с них пример и стать настоящими гурманами в этом вопросе. Сперва им может быть не слишком вкусно, но потом они привыкнут и даже станут угощать ползучими тварями других. Мне особенно нравится, что, свыкшись с поеданием жуков, ваши подопечные продолжат делать то же в любом мире. Так что если мой герой проголодался, а полянка ближе кафешки, можно просто подобрать с земли жука. Ну очень удобно!

    G6UHai2.jpg

    19vGMZo.jpg


    fcCyuAK.jpg


    tPb2FeW.jpg


    9UHfM31.jpg


    Если после всех этих экспериментов сим просто хочет вернуться в обычный Оазис приземления, переживать не стоит! В любой момент можно просто возвратить будущее в нормальное состояние. Вернитесь в настоящее, попросите помощи у путешественника во времени, и в мгновение ока будущее станет обычным.
 

LeraEmo

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
175
Награды
3
Мне лично и Утопия, и Антиутопия одинаково нравятся, а вот в обычном будущем не очень <_<
Правда, в Антиутопии вечно падающие метеориты уже поднадоели. Однажды моя симка спокойно нежилась в джакузи, а за её спиной свалился метеорит. Так я её мигом перенесла в безопасное место, не хватало ещё ей погибнуть.
А вот Утопия очень даже милое и безопасное место :любовь:
 

AlinochkaX

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
45
Награды
0
Я очень люблю Антиутопию. За метеориты кучу денег получаю.:teehee: :зеленый:
 

isimssuper

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
45
Награды
1
В первый раз в Утопии все персонажи были фиолетовые, во второй раз нормальные
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Я по разу посетила Утопию и Антиутопию и осталась под глубоким впечатлением от обоих "городов". Утопия обрадовала нереально красивой водой в опоясывающем город канале, потрясающими здоровенными цветами и общими шикарными видами. Первые двое суток в Утопии я просто тащилась, как сытая белка. После наступило пресыщение, и прыгающие жители начали раздражать... Сложилось реальное впечатление, что это пародия на будущее человечества, описанное многими фантастами: бездумное существование в изобилии, когда человек совершенно не развивается, являя собой легкую для управления толпу.
Но строптивые цветики и игры с росой понравились просто неимоверно. :лол2: Моя симка устроила с обитательницей базы игру в водные шарики и успела сменить все цвета радуги, пока хотя бы раз попала в соперницу.

Общий вид с базы.

0_d3c41_345d22c_XL.png


Вредный цветок не захотел дать цветной росы, еще и водой окатил!

0_d3c47_90f0cec5_XL.png


Выдувания пузыря из цветной росы. Симка на нем чуть-чуть взмывает над землей, а потом пузырь лопается - и все, ты снова стоишь.

0_d3c50_c2ad1054_XL.png


Жители Утопии и те, кто проникся утопическим настроением, получают своеобразную походочку университетского талисмана и возможность "салютовать".
К сожалению, не вспомню точное название действия, но его точно не пропустишь!

0_d48f9_53218940_XL.png


Солнечный зимний денек и его же закатная пора.

0_d48fc_6425fadc_XL.png


0_d48fd_b12f12_XL.png


Антиутопия сделана очень впечатляюще! Нависающее грязное небо, перепачканные и неухоженные дома, кучи мусора на дорогах... Производит сильное впечатление.​

0_d4e5b_306e9267_XL.png


Мусора, пожалуй, даже слишком много. Базовый лагерь буквально в течение суток становится захламлен как городская свалка. Жители ходят чаще всего немытые и дурно пахнущие.

0_d4e63_995154e9_XL.png


Больше всего запомнились возможности полакомиться жуками (симам нравится :лол2:) и исследовать одну из жутковатых расселин в земле.

0_d4e53_9602bd6e_XL.png


Выбравшись, есть определенный шанс получить свечение и в течение некоторого времени после этого падать в обмороки. Но состояние временное, относительно быстро отпускает.

0_d4e70_837a2bc7_XL.png

Непременно совершу еще путешествия в оба альтернативных варианта будущего.​
 
Последнее редактирование:

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
У меня в Антиутопии почему-то перестали сыпаться на голову метеориты. И щит нельзя включить, типа действие недоступно, поскольку он уже включен (хотя, дудки!). Конечно, не приходится больше от каждого землетрясения шарахаться, но как-то неантиутопичненько, что ли... А, главное, почему?
Еще Эмит начал раздавать автографы налево и направо, хотя он ни секунды не суперстар :) Он и моей симке сам время от времени автономно предлагает взять у него автограф. Не знаю, может, он так и должен делать, путешественник во времени же, но у меня его что-то только сегодня переклинило
 

Бубастис

Проверенный
Сообщения
429
Достижения
125
Награды
59
У меня в Антиутопии почему-то перестали сыпаться на голову метеориты. И щит нельзя включить, типа действие недоступно, поскольку он уже включен (хотя, дудки!). Конечно, не приходится больше от каждого землетрясения шарахаться, но как-то неантиутопичненько, что ли... А, главное, почему?
Еще Эмит начал раздавать автографы налево и направо, хотя он ни секунды не суперстар :) Он и моей симке сам время от времени автономно предлагает взять у него автограф. Не знаю, может, он так и должен делать, путешественник во времени же, но у меня его что-то только сегодня переклинило
Вернитесь в настоящее и обнулите континиум. Только дружба с горожанами может обнулиться
 

Laputa777

Проверенный
Сообщения
237
Достижения
140
Награды
8
Вот кстати... если обнулить континуум, будущее вернется в состояние самой первой загрузки городка Оазис? И все дополнительно построенные в нем дома исчезнут? А также сбросятся кое-какие апгрейды техники на общественных лотах? Или нет? А то хотела когда-то любопытства ради проделать этот фокус, но как прочитала всплывающее сообщение, подумала, что такой хоккей нам не нужен, и отказалась.
Будущее пока переключила на утопию, там все ок. Может, если верну антиутопию обратно, и там все нормализуется. Другое дело, Эмит больше не щеголяет в костюме путешественника во времени, теперь он почему-то рыжий и носит стандартное тряпье из будущего. И автографов больше не раздает, печаль :D
 

Princerose

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
35
Награды
1
Мне по душе Антиутопия. В утопии и в обычном будущем слишком скучно на мой счет)) А в антиутопии всегда есть шанс, что на тебя упадет метеорит. Никогда не знаешь, что подкинет великий рандом :лол2:
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Конечно, Утопия чисто эстетически приятнее, но... Оазис Антиутопии мне почему то напоминает Большую Гору из DLC "Блюз Старого Мира" от Fallout New Vegas, что тоже неплохо.
 

olgachug10

Проверенный
Сообщения
61
Достижения
55
Награды
42
В Утопии все равно понравилось больше. Вот только походка симов раздражает до ужаса... А яркие цвета я люблю, там их в изобилии:)
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Очень понравились вариации. Когда первый раз играла в Антиутопии жутко было, постоянно метеориты падали рядом с моим симом, он постоянно поджаренный ходил. Потом его отправила в Утопию, и что меня там ожидало? Конечно рай и радуга...+МЕТЕОРИТЫ. Может это так и должно быть или только у мну? Поэтому сейчас в стандартное будущее путешествую, не хочу открывать эти метеориты
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Утопия и Антиутопия - два варианта будущего и две противоположности.
Мне ОЧЕНЬ нравятся огромные цветы, наполненные росой, которые растут в Оазисе Приземления, а также яркие цвета природы и пейзажи городка.
Антиутопия у меня вызывает страх и ужас. Особенно от всего, что происходит в Оазисе Приземления: огромное количество различных по размеру куч мусора, падающие со страшным звуком метеориты и пожары от них (если они попадают в строение).
Хорошо, что в любое время можно вернуть Оазису Приземления обычное будущее.
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Как по мне антиутопия лучший вариант развития. Возможно, потому что я перечитала книг подобного жанра. Отправила значит симку делать предложение руки и сердца своей половинке и как обычно моя подопечная выбрала лучший момент - падение метеорита.
 

Kosh-Kosh

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
25
Награды
7
Была в Утопии,мне не понравилось.Слишком уж ванильно.В Антиутопию не забредала.Когда допилю мужа и он мне наконец-то поставит симсов,нужно будет сгонять)
 

Moontari

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
80
Награды
126
Антиутопия - моя фаворит. Реалистично, интересно, и скрины там хорошо получаются, атмосферно так)
Утопия - на мой взгляд, перебор. Какие-то мечты пятилетнего ребёнка. А вообще, этот уддон разработчикам удался на славу, всё детально проработано и интересно
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Я с этим дополнением очень мало играла - как-то не было времени все нормально исследовать, в основном просто разок прилетала в будущее и знакомилась с потомками. Ни разу не была ни в Утопии, ни в Антиутопии и многие перечисленные выше действия мне даже не знакомы - расщелины в земле это круто! И вообще, там можно таких апокалиптических скринов наделать! Надо как-нибудь собраться, установить дополнение и как следует его изучить :) В который раз убеждаюст, что тройка - неиссякаемый источник геймплея.
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
"Назад в будущее" - вообще лучшее дополнение :)
Больше игровых механик, наверное, только "Мир Приключений" добавил. Я уж молчу про урезанные "дополнения" четвёртой части.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Утопия делает Оазис Приземления весьма красивым, салюты и пузыри... но походка симов мне нравится. Уж глуповато они выглядят.
От Антиутопии хочется большего, вместо кучи мусора и скопления мусора - выживания симов, квесты в духе "Мира Приключений", нашествия зомби в огромном количестве... Но я вероятно придираюсь)
 
Верх