В потоке настроения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
5bd60c844c1b.png
Спойлер








medal_ktt_ris_1m.png
х1
medal_ktt_koll_2m.png
х1
medal_ktt_stix_2m.png
х1

medal_podel.png
х1
medal_ztm-2.png
х1

Рада всех приветствовать в своём творческом дневнике.
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Katriel
так она из бумаги?!!
ага:девочкада: я вообще редко что-то делаю. Точнее делала х) Теперь вместе с форумом и д/с я такого еще натворю! :девочкасмеется:
А я сослепу приняла
АлисаOff сказал(а): ↑
остатки брадсов
за болтики и подумала, что кто-то из местных гномов форумчан выковал эту прелесть в подпольной кузне
:смеюсь: Ой, Кать, я не могу х)))
Алиииса, ну ты Мастер! Прям талантище! Я просто в восторге от короны, ничего интереснее и прелестнее еще не видела!
:стесняшка:засмууущала :стесняшка:
Я рада, что тебе понравилось )
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
АлисаOff, как тут интересно! Вот так посмотришь на талантливые работы, и у самой руки чешутся че-нить сотворить.
"Ведьмино царство"
Замечательный коллаж, мистика, ммм! Столько деталей и все на своем месте. Такая атмосфера создается, аж мурашки. Очень нравится работа.
Яркий и красочный пейзаж, мне кажется, я что-то похожее видела в наборах для вышивки, ток вышить подобное никакого терпения не хватит... Люблю такие виды. В рисовании не разбираюсь, поэтому на мой вкус нарисовано классно! Такую картинку здорово на стенку повесить, чтоб глаз радовала.
Бумажный топиарий на счастье
Даже не представляю, как такое делается! Но выглядит бесподобно, конечно. Еще цвета такие нежные.
:офонарел: :shock: Вот такая реакция! Офигеть! Других слов нет... Оооочень красиво.
Новогодний патруль, ё-моё! )))
Круто! Из стольких исхов собрано, а смотрится как единое целое. Снега, может, немного поменьше бы, и получится отличная новогодняя открытка! :супер:
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
740
Награды
1.938
Новогодний патруль, ё-моё! )))
Я себе представляю, как такая банда шагает по городу с огромными мешками с подарками за спиной и пытается пролезть в дымоходы. :D Прям постер к боевику: "Санта Клаус: Бородатый отряд. Скоро в кинотеатрах вашего города".
Очень клёвый коллаж, так и веет праздничным духом, несмотря на то, что новогодний кутёж почти завершился. ^_^

Ну и надо отдать дань сопернику по поделкам. Корона вышла замечательная! Мне бы на такую работу сил не хватило, честно. Всё красить, разрисовывать, ждать, пока высохнет. Действительно достойно победы! ^_^
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Ой, сколько у меня гостей! А я всё молчу :oops:
everynight
обожаю этот коллаж. все работы хороши ,но эта была моей самой любимой
спасибо ) специально для тебя Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. х)
Gardolir
как тут интересно! Вот так посмотришь на талантливые работы, и у самой руки чешутся че-нить сотворить.
Спасибо, Даша! А я помню, как ты делала декупаж для обложки на паспорт ) красивенько так:rolleyes:
Замечательный коллаж, мистика, ммм! Столько деталей и все на своем месте. Такая атмосфера создается, аж мурашки. Очень нравится работа.
мне кажется здесь большую роль сыграла ведьма )
Яркий и красочный пейзаж, мне кажется, я что-то похожее видела в наборах для вышивки, ток вышить подобное никакого терпения не хватит... Люблю такие виды. В рисовании не разбираюсь, поэтому на мой вкус нарисовано классно! Такую картинку здорово на стенку повесить, чтоб глаз радовала.
Всё возможно, я делала его по уроку ) но в вышивках такого не встречала. Я в рисовании тоже не спец, поэтому особенное спасибо )
Даже не представляю, как такое делается! Но выглядит бесподобно, конечно. Еще цвета такие нежные.
Это делается так )
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот такая реакция! Офигеть! Других слов нет... Оооочень красиво.
Ой, девочки, балуете меня такими эмоциями ) спасибо еще раз )
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Круто! Из стольких исхов собрано, а смотрится как единое целое. Снега, может, немного поменьше бы, и получится отличная новогодняя открытка!
Вот насчет снега ты права. Мне теперь тоже кажется что его многовато ^_^
elSIMka
Я себе представляю, как такая банда шагает по городу с огромными мешками с подарками за спиной и пытается пролезть в дымоходы.
:смеюсь: ой, ну и насмешила )
Прям постер к боевику: "Санта Клаус: Бородатый отряд. Скоро в кинотеатрах вашего города".
:катаюсьотсмеха: я сейчас лопну, чесслово ) Даже не думала об этом, когда делала
Очень клёвый коллаж, так и веет праздничным духом, несмотря на то, что новогодний кутёж почти завершился
Вот и у меня до сих пор праздничное настроение ) и не хочется его отпускать
Ну и надо отдать дань сопернику по поделкам. Корона вышла замечательная! Мне бы на такую работу сил не хватило, честно. Всё красить, разрисовывать, ждать, пока высохнет. Действительно достойно победы!
Спасибо огромное, но мне твоя корона тоже очень понравилась. Презентация бесподобная была. У меня тут есть по ней один вопросик, я к тебе загляну, напишу ;)

Спасибо, девушки, что заглянули и порадовали меня такими теплыми комментариями :ромашки:
лЯ вот решила в своих темах все свои работы за прошлый год выложить. Здесь их у меня больше всего.

Начну с недавних работ с СТ

Встречайте, кривоносик Фродо
Фродо. СТ. 71 неделя
td.png


KvTjnlf.jpg

БИГ
7f9cd3b13731.gif
Исходник


У меня возник ряд проблем с Фродо х) Носик получился кривоватым, скула левая слишком резкая и правая бровь (особенно видно в "процесссе") уехала вверх. Это я немножко подправила, но чувство неудовлетворенности всё же осталось ) Очень понравилось рисовать глаза :rolleyes:

Новогодний подарочек. СТ. 71 неделя
td.png


8zAS9XK.png

БИГ

e18da99b3dd6.gif
Исходник

Довольна орхидеями, коробочкой и шариками. Хотя с последними я намаялась, конечно. Бусы и банты рисовала, мучаясь. На тот момент у меня планшет перестал нормально "рисовать", все движения заканчивались непонятными рывками и соответственно полосами на рисунке. Больше стирала, чем рисовала %) И до Пушиной яркости и глянцевости мне далеко

Змейка. СТ. 69 неделя
td.png


по трём словам: аптечка, ножницы, окно

ONxBJzS.png

БИГ

e25216db3313.gif

Всё началось с того, что слепыш Алиса вместо "аптечки" прочитала "аптека". И начала долго думать, как это всё объединить.
1) Сделать будто человек вырезает из бумаги аптеку с окном? нет
2) Нарисовать окно в аптеке, где продают лекарства, и рядом с ним ножницы? нет
3) Нарисовать вид из окна, где виднеется аптека и логотип парикмахерской (ножницы)? нет

Придя в ступор, я снова стала ломать голову, а как же еще можно изобразить аптеку? Ведь у всех аптек есть свои значки... И тут я наткнулась на чашу Гиппократа ) стала смотреть дальше и увидела эту очаровашку змейку правда с виным бокалом. Так что все, кто нахваливал меня за змейку, знайте, это не моя заслуга, к сожалению. Но бокал мартини, ножницы-трубочки, окно-таблетка и градусник - это всё моё родное )

Окно-таблетка и градусник появились уже после того, как я увидела вместо "аптеки" первоначально заданную "аптечку"


дПерейдем снова к ЗТМ

Номинация №9. Стихи

Тема: Поцелуй на удачу

Или колыбельная "контрабандиста" х)

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Стихотворение писалось, когда у нас вместо снега были луже на дворе. Так что это еще и посвящение снегу )
Но, если честно, был первоначальный вариант, шуточный, со сказочными героями )

Поцелуй наудачу, я выйду за дверь
И по лужам декабрьским пройдуся,
Принесу тебе снега с далёких полей.
Да не плачь, Василиска, вернусь я!

Ты же знаешь, что твой поцелуй для меня -
Амулет и от порчи , и сглазу.
Да к тому же пойдут со мной Баба Яга,
Леший Мшистый, Кощей Лупоглазый.

Вместе сила мы, знанье и смелость!
За Емелей послать что ль гонца?
Привезли на печужке бы снега -
Не видать бы зиме здесь конца!

На санях бы с тобой покатались
И Снегурку слепили б себе.
Вот сидишь ты всё, улыбаешься!
А за дочкой пора бы уже!

Что Ивашка? Что хватит балякать?
Ну и что, что три сына у нас.
Дочь хочу! Поцелуй наудачу
И пойду я за снегом в поля.

Причем здесь дочь? Я и сама себя об этом спрашивала )поэтому и отмела эту версию )
д

Номинация №8. Поделки

Тема: Подарки любимым

Кулон "Елена"

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Делалось на день рождение подруге (в честь её и в честь автора-разработчика схемы и назван у меня кулончик) прямо к 18 декабря, когда и открылась данная номинация х)
Причем кулончик получился тяжелым, хоть и из бисера
ж

Номинация №7. Открытка

Тема: Снежная королева

Аля аватар х)

aCvrjHP.jpg
Что-то я увлеклась и Снежная королева стала аватаром ) Мне работа не совсем нравится, ну что есть )
л
А теперь кое-что новенькое )

Кулон "Дарья"
medal_podel.png


c21ddfcd915c.png

Дорогая Дашунчик, kotishka , вот такой кулончик скоро будет твоим ) я помню, что ты любишь синий цвет, но в моём городе в преддверии новогодних праздников с этим видимо проблемы ) Зеленого и белого - море, а синего - нема (
Носить или не носить решать тебе, но мне очень хочется верить, что ты всё равно будешь рада подарку от меня :двочкавоздушныйпоцелуй: С Новым годом ещё раз! :снегурка:

IMG_2099.jpg


IMG_2102.jpg


IMG_2104.jpg
 
Последнее редактирование:

kotishka

Lilla My
Друг форума
Сообщения
5.855
Достижения
2.145
Награды
4.673
АлисаOff, :обморок::fall:

Дорогая Дашунчик, kotishka , вот такой кулончик скоро будет твоим
Как же мне теперь дождаться!
я помню, что ты любишь синий цвет, но в моём городе в преддверии новогодних праздников с этим видимо проблемы
я все цвета люблю :crazylove:
Носить или не носить решать тебе, но мне очень хочется верить, что ты всё равно будешь рада подарку от меня
Конечно рада, конечно - носить! Надо будет под него блузку купить подходящую, нарядную
С Новым годом ещё раз!
:ромашки: И тебя с Новым годом, рукодельница!


От шока отошла и добавила:
топиарий на счастье.
обалдеть сколько точности в этой работе нужно! Красивый букет вышел. Ты молодец, такие подарки людям даришь - это же самое ценное, когда руками сделано.

У меня возник ряд проблем с Фродо х) Носик получился кривоватым, скула левая слишком резкая и правая бровь (особенно видно в "процесссе") уехала вверх. Это я немножко подправила, но чувство неудовлетворенности всё же осталось ) Очень понравилось рисовать глаза
Порассматривала я твои косяки, и знаешь что? Они портрет живым делают. Среди обшей красоты всега маленький изъян нужен, тогда получается "бриллиант" :)
Королевишна в короне Гондора хороша. Она позирует или не снимая теперь в ней ходит?
На тот момент у меня планшет перестал нормально "рисовать", все движения заканчивались непонятными рывками и соответственно полосами на рисунке
А мне, когда голосовала, понравилось именно то, что видно - это рисунок. Воообще мне нравится, когда что-то от общей тенденции отличается.
Про нее я тебе уже писала - классная, лукавая.
Поцелуй на удачу
Я в стихах критк еще тот, мне либо понравилось либо нет. Твое хорошее, лиричное. Я вот вообще не умею стихи писать и все удивляюсь как люди пишут да еще по заданию.
Крррасотишшшшща!!!
Снежная королева
Очень креативная открытка!

:обморок:
 
Последнее редактирование:

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
kotishka, я очень рада твоим эмоциям :стесняшка:

Как же мне теперь дождаться!
как хочешь, но дождись ) сейчас "растаможат" и получишь ):письмо:
я все цвета люблю
мне стало легче, честное слово )
И тебя с Новым годом, рукодельница!
:вяжет: пойду дальше творить )
обалдеть сколько точности в этой работе нужно! Красивый букет вышел. Ты молодец, такие подарки людям даришь - это же самое ценное, когда руками сделано.
самое интересное, что у меня период подарков руками был и раньше, но сейчас это вновь вернулось, причем с большей силой и желанием )
Порассматривала я твои косяки, и знаешь что? Они портрет живым делают. Среди обшей красоты всега маленький изъян нужен, тогда получается "бриллиант"
:стесняется: сидела бы и слушала, слушала :хихикаю: спасибо за такие слова )
Королевишна в короне Гондора хороша. Она позирует или не снимая теперь в ней ходит?
Позирует ) Она конечно любит смотреть, как я играю в симов, но чтобы ходить целый день в короне, как там делают детки, еще не научилась ) *слава Богу*
А мне, когда голосовала, понравилось именно то, что видно - это рисунок. Воообще мне нравится, когда что-то от общей тенденции отличается.
:реверанс:
Я в стихах критк еще тот, мне либо понравилось либо нет. Твое хорошее, лиричное. Я вот вообще не умею стихи писать и все удивляюсь как люди пишут да еще по заданию.
самое смешное, что вот так просто у меня стихи нее получаются, всё время куда-то не туда уносит, а по заданию - пожалуйста ))
Крррасотишшшшща!!!
Спаааасииибиииищщщеее! )

л
Второе место в Осеннем блиц-турнире

Девочка с листьями

etDq1sS.jpg

Оригинал

Нарисовано цветными карандашами. Плюсы, или что понравилось мне ) Волосы, шапочка и сам процесс :рисую:
Минус - решила рисовать на зеленой бумаге, чтобы меньше возится с фоном. Но... она просвечивала через карандаши, поэтому девочка получилась с такой кожей. Ну и конечно надо подтягивать штриховку, ага
:девочкада:

И еще один блиц-турнир. Лето.

Подпись. Тема: Яркие краски

image.jpg


Исходник
Ничего эта работа мне не принесла, кроме опыта )

Выпускник

Исходник: 1

Пришёл рассвет. Мы понимаем,
Что ждут нас дальние моря.
Нас раскидает по планете.
И кто где бросит якоря?
Кому-то ветер в парус дуть
Будет беспечно, помогая
Прийти к заветной цели в жизни,
Ни разу курса не меняя.
Кому-то встретиться придётся
Со штормом, сиренами, скалами.
Пиратом, может, кто-то станет,
А кто-то станет адмиралом.
Кто-то с вызовом смотрит вперед,
Кто-то слезы сдержать не пытается.
Покидать будем гавань одну,
Что домом родным называется.
Мы желаем друг другу удачи
В этот грустный и радостный миг.
Пришёл рассвет. Нас мир встречает.
Выходит в море «Выпускник»!
Здесь я заняла третье место из трёх ) Что ж для старта это было не плохо )
Почему-то, когда я увидела картинку, мне сразу вспомнился свой последний звонок в школе. У нас на стене висел нарисованный плакат с кораблем, что уходит в рассвет. И на нём было написано "В добрый путь!".
Так что можно сказать, что данное стихотворение посвящается всем выпускникам )
Ну и, конечно, моё позднее спасибо всем, кто голосовал за мои работы:ромашки:
лИ снова ЗТМ


Номинация №6. Фотография

Тема: У природы нет плохой погоды

Или в здоровом теле - здоровый дух )

BMn6Af6.jpg
Кто бы видел, как мы (я, моя дочь и моя подруга Лена, для которой делался кулончик "Елена") искали место для съёмок! Снега мало, за окном +5. А мне так хотелось посыпать игрушкам на головы снежка ( но, увы и ах, снег, который я на них стряхивала с перчаток, оказывался на фотографиях еле заметным дождем. Поэтому игрушки катались просто так :rolleyes:

- Эй, внученька, подожди ка меня!
PupkqIk.jpg


Ну и с разных ракурсов )

bSLWeQe.jpg


3UP1SSE.jpg

Номинация №5. Рассказ

Тема: Дед Мороз, где подарки?!
В нашем доме царит предпраздничная суматоха, если это можно так назвать, конечно.
Вчера к нам приехали Дроздовы и Матюшины со своими детьми. Теперь, помимо наших двух, по дому бегают, кричат и плачут еще четверо.
Когда я повелась на авантюру мужа пригласить друзей на празднование Нового Года, я и предположить не могла, что мой мир временно поменяет привычное местоположение на диаметрально противоположное - с ног на голову. Но теперь, сидя в своём кабинете в предельно возможной тишине, я поправляю бигуди, мысленно пробегаюсь по сценарию и успокаиваюсь.
По дому снова пробежало стадо слонопотамов. В приоткрывшуюся дверь просунулась голова моего мужа Олега, отважного охотника за юными нарушителями спокойствия. Он оповестил меня о том, что к нам в гости ещё едет Петька и ему для ночевки нужно бы освободить мой кабинет. Мой кабинет! Мою обитель фантазии и творческого хаоса! Я огляделась. Исписанная бумага, приготовленная на растопку, аккуратными перевязанными стопками лежала на диване, на столе, на подоконнике и даже на полу. Эх, Олежа, что ж ты мне за работёнку подкинул накануне праздника!
Распахнув дверцы шкафа с рабочими инструментами, нашла там мусорные мешки, ста двадцати литровые. Ну, такие, чёрные. В них в фильмах обычно трупы прячут. А что? В такой как раз таки поместится вся моя писанина за прошедшие два года…

И вот в телевизоре бьют куранты, Петька радостно произносит тост, а я вспоминаю, как уже в прошлом году тащила тяжелый мусорный мешок в гардероб. Ну да ладно! Сейчас-то все нарядные, причесанные и счастливые мы отмечаем начало Нового года!
Олег уходит переодеваться. Через минуту, точно по сценарию, я иду за ним, приговаривая для детей, что слышу, как кто-то стучится к нам в двери. На ходу бросаю Петьке, чтобы он выключил свет.
В полной темноте, даже не подумав включить в гардеробе свет, мы с Олегом переоделись. Я помогла ему одеть варежки, поправила бороду, поцеловала в уже вспотевший лоб.
- Мариш, что-то мешок больно тяжелый, - говорит он, выходя из гардероба.
- Тебе кажется, - отвечаю и тут же на выходе обо что-то запинаюсь, не иначе как о мешок своего недотворчества.
Беру в руки переключатель от ёлочной гирлянды и иду к гостям.
- Здравствуйте, - говорю я-Снегурочка, - вот и пришла я к вам из темного леса, а у вас здесь такая же темнота. Не найти будет Деду Морозу дороги. Давайте что-нибудь придумаем?
- Выпьем за него? – предлагает голос Петьки.
- Какая же у нас весёлая компания здесь собралась, - отвечаю сквозь смешки друзей и тут же говорю детям, - ребятки, давайте дружно зажжём ёлочку, и Дед Мороз сам к нам придет, а?!
И мы все дружно начинаем кричать «Раз! Два! Три! Ёлочка гори!».
На третьем заходе ёлочная гирлянда с помощью переключателя в моей руке наконец-то загорается и на публику выходит краснолицый Дед мороз.
- Здравствуйте, гости дорогие! - говорит Олег басом, поправляя бороду. - Наконец-то я до вас добрался.
Поворачивается к детям, ставит мешок на пол и замирает, как и я. Оба глядим на ста двадцати литровый мусорный мешок и молчим.
Только малышка Катя Матюшина тихо спрашивает:
- Дед Мороз, а где подарки?
Вот как объяснить ребенку, что у этого Деда Мороза в варежках руки не могут отличить целлофан от ткани?!

л

Снова работа с СТ


Белочка. СТ. 62 неделя
td.png


44f103e178ba.jpg


Исходник
БИГ

Животных рисовала в первые, поэтому очень довольна. Особенно глазиком х)
дТеперь немножко писанины ) Из старенького )

ЛД. 116 поединок. 31 неделя.
2.png


Писалось по скриншоту MsAdrienne
- Раз, два, три, четыре, пять! Я иду искать! – кричит Рик.
А я лежу в укрытие и радуюсь своей прятке. Спрятался я на заднем дворе, среди высокой травы и старых бревен. Хорошо, что хоть крапивы здесь нет, а только ромашки, одуванчики, да еще какие- то фиолетовые цветочки. Сегодня выдался очень жаркий день, но трава прятала меня и от Рика, и от солнца. Солнечные лучи ласково греют кожу, а тень от травы дает такую необходимую прохладу. Слышу, как Рик нашел Тима.
- Теперь им будет легче меня найти, - подумал я и перевернулся на живот.
Подняв голову и подперев рукой подбородок, я увидел на цветке одуванчика маленькую божью коровку. Может она тоже греется на солнышке? Улыбка непроизвольно появляется на моем лице. Лежу и боюсь пошевелиться. Даже дышу тише, боясь ненароком не сдуть малышку. Она тоже сидит на цветке и не шевелится. Подует ветерок, трава заколышется, а она как сидела, так и сидит. На ее красной спинке пляшут и переливаются солнечные лучи. А эти пять черных точек так и завораживают взгляд. Бабушка мне говорила, что эти пятнышки означают возраст.
Вдруг откуда- то доносится скрипучий голос нашей соседки, мисс Роуз. Сразу вспомнил, как однажды принес ей мадагаскарского таракана, папиного любимца. Так я потом полдня в углу стоял. Оказывается мисс Роуз фобая или у нее какая - то фобуя. Уж я точно и не помню, что там мне объясняла бабушка. Понял лишь то, что наша соседка боится всякой садовой живности. И если бы она тебя увидела, Малышка, даже представить жутко, чтобы произошло. Я вздохнул. Божья коровка неожиданно расправила крылышки и стала подниматься в небо.
- Божья коровка лети на небо, – вспомнил я бабушкины слова и продолжил,- там твои детки кушают котлетки! Всем по одной, а…
- Вот ты где, Пит, - прокричал неожиданно над самым ухом Рик, - гала, гали, Пит!
И побежал прочь.
Я встал и спросил у подошедшего Тима:
- Как вы меня нашли?
- Твоя белобрысая голова торчит из травы не хуже одуванчика, - ответил Тим, вздохнул и сказал, - надеюсь, ты придумаешь, что сказать бабушке за испорченную футболку.
Тут я только сообразил, во что должна была превратиться моя новая голубая футболка после лежания на траве. Вздохнул не хуже Тима и, понурив голову, отправился за ребятами.

БХ. 102 поединок. 37 неделя.
2.png


Животное: собака. Черты характера: Боится воды, Лежебока, Любит приключения.
Папа, папа, расскажи, как ты познакомился с мамой! Папа!
-Что же, устраивайтесь удобнее и слушайте…

В тот день в доме была суматоха: все бегали, двигали мебель, о чём-то громко говорили, спорили, гремели посудой. Поэтому – то мы с Артуром и пошли на прогулку. Хотя будет правильней сказать на пробежку.
Первое время я бежал впереди, изучая местность. Каждый раз хотелось свернуть в новый неизведанный переулок, но меня все время останавливал окрик Артура. В то время мне казалось, что самым интересным в моей жизни будет поиск игрушек под старым диваном…
Постепенно Артур обогнал меня. И откуда в нём столько энергии? Я еле поспевал за ним, мне необходимо было отдохнуть. И тут из-за угла на меня налетела ОНА. Прекрасная незнакомка. У неё были золотистые шелковистые локоны и большие тёмные глаза. Извинившись, она лукаво улыбнулась, развернулась и, махнув своим хвостом, побежала обратно. Посмотрев вслед убегающему Артуру, я побрёл за незнакомкой.
- Это была мама! Это была она!
- А что было дальше, папа?

А дальше мы гуляли по зеленным аллеям, играли в салочки, прятали и искали различные вещицы, отдыхали в высокой траве. Когда мы забежали на пляж, она навострила свои ушки. Я тоже. И услышал плеск воды и сдавленные рыдания. А еще я ощутил запах паники…
В море тонул человек. Ребёнок. Мы бросились спасать его…
- Ух ты…
Вот так мы и познакомились с вашей мамой. А теперь бегите играть!
Мои малыши неохотно соскочили и побежали прочь.
Пять маленьких ретривера. Четыре сыночка и лапочка дочка…
А что я еще мог им сказать? Что их храбрая мать одна бросилась в таящую опасности воду, чтобы спасти человеческого детёныша, а их отец стоял и не мог пошевелиться при виде огромных зловещих волн?
Нет, в глазах своих детей я должен быть героем. Всегда!

лИ из новенького
Пара
66d47dfc82fb.jpg


БИГ
Исходника у меня не сохранилось почему-то... Рисовала на заказ. Но так уж получилось, что мальчик в реале симпатичнее, а вот девушку я нарисовала лучше )))



 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Ух сколько всего сразу, посмотрела с большим удовольствием! Процесс создания топиария вообще поразил, конечно!
Ты такая рукодельница на все руки!))) Глядя на тебя захотелось тряхнуть стариной и что-нибудь соорудить из бисера прям...

ЛД. 116 поединок. 32 неделя.
Скриншот из симса ссылкой сделай, оке?))
 

Светлая

Котолучик
Друг форума
Сообщения
6.434
Достижения
240
Награды
3.865
Ну ничего себе сколько всего и сразу .Даже не знаю с чего начать комментировать:D
Отмечу кулоны. Это моя слабость,особенно такие рукодельные. Помню,что раньше тоже плела из бисера,но дальше браслета дело у меня не пошло:D А у тебя такая красотища. Очень надеюсь,что ты еще чего-нибудь поделаешь такого:D:oops:
Спасибо за большой размер патруля :любовь:
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
JaNat, everynight, спасибо, девочки, что заглянули )

Ух сколько всего сразу, посмотрела с большим удовольствием! Процесс создания топиария вообще поразил, конечно!
у меня тут еще кое-что припасено :бровки: такое бумажное )
Ты такая рукодельница на все руки!
спасибо :пальчик:
Глядя на тебя захотелось тряхнуть стариной и что-нибудь соорудить из бисера прям...
Давай, я помню твои пасхальные яйца в бисерном "наряде". Это что-то!
Скриншот из симса ссылкой сделай, оке?))
исправили )
Ну ничего себе сколько всего и сразу .Даже не знаю с чего начать комментировать
Что больше запомнилось, с того и начинай х) но лучше, конечно, по порядочку х)
Отмечу кулоны. Это моя слабость,особенно такие рукодельные. Помню,что раньше тоже плела из бисера,но дальше браслета дело у меня не пошло А у тебя такая красотища. Очень надеюсь,что ты еще чего-нибудь поделаешь такого
А я раньше тоже плела только фенечки, но это было давно. А тут увидела такую красоту и решила попробовать - понравилось ) Скорее всего ближе к весне, ну или вдруг неожиданно "плетун"наподёт )
Спасибо за большой размер патруля
А как же иначе )

оЗаканчиваю выкладывать работы с ЗТМ

Номинация №3. Рисунки

Тема: Мой дружок - снеговичок

AGYGMyf.jpg


Исходник
БИГ



Номинация №2. Анимация

Тема: Снег за окном

6c4a15172a7f.gif


Исходник: видео
Очень хотела сделать анимацию процесса создания "правильного" снеговика, но файл получился очень большой. Поэтому смотрим на недо-снеговика х)


Номинация №1. Подписи

Тема: Береги нос в сильный мороз

image.png


Исходник: 1

Тут задумка тоже была другая. Хотела сделать, как олень стащит морковку у снеговика, но хорошего кадра так и не смогла найти ) но Олаф и здесь не плох х)
л
Моя первая работа с СТ.

Первоклассница. СТ. 61 неделя
td.png


2a849854b7a5.jpg


БИГ

Исходника нет (
Моя первая работа здесь и вообще первая работа цветными карандашами. Больше всего меня убивает правый мизинец - сосиска ) Алиса увлеклась, ага :хихикаю:
д
Моя первая проба в АД.

Девушка-роза. 101 неделя. Туториал
td.png


Туториал

39ba18bb08f0.jpg


Исходники: фон, 1, 2, 3

д​
Ну и почитать немножко...

ЛД. Экспериментальная 34 неделя с абзацами.

Писалось по этому скриншоту, автор Severinka

Три автора, три абзаца
Конечно, только Светлане Сергеевне могло прийти в голову отметить свадьбу дочери в средневековом стиле! Спасибо, мама! И за комнатушку в башне, и за этот колючий кустарник (пусть он и благоухает!), и за паутину в углах, и за неудобную диадему, и за платье это красивое, но старомодное, и, конечно, за чучело ворона, что сидит на изголовье кровати, где я лежу! Спасибо! Ну ладно, шут с этим. Вот я, например, лежу, а Славик мой, терзаемый моими родственниками и подругами, как он? Если он на все плюнет, развернется и уедет на своем белом «мерине» прочь, я ведь, ей Богу, все пойму! Но, нет, вроде бы кто-то приближается… Ай, какие острые шипы у розы! Да, мне не показалось, мой Славик уже подошел к дверям!
...
а продолжение можно прочитать здесь )


БХ. 8 неделя.

Писалось по этому скриншоту, автор jetoy

Черты характера: Автолюбитель, Безнадёжный романтик, Клептоман, Нервный, Скептик.
Я бесшумно открыла дверь и протиснулась в творческий мир Трейси. Он всегда был несколько своеобразен и хаотичен, но сегодня явно что-то было не так. Трейси ходила из угла в угол, жуя на ходу картошку фри. Я не удержалась, подошла к столу и тоже взяла горстку фаст - вуда.
- Что - то случилось? Что ты так суетишься?– спросила я. - Не подготовилась к экзамену?
- Да что экзамен, у меня тут такое случилось! – ответила она и подошла к шкафу.
Открыв ящик, она начала всё оттуда выкидывать. Полетели футболки, шорты, майки, чулки. Так!
- Прости мою нескромность, но что у тебя делает моё бельё? – спросила я, указывая на торшер.
- Да брось, Сара! Я всего лишь взяла попользоваться, жалко, что ли?
- Нет, конечно! – съехидничала я, - пользуйся, сколько хочешь!
- Вот спасибо! - и на меня снова полетело содержимое ящиков.
Я подняла вещи и положила их на ближайший стул.
- Так что же ты всё - таки ищешь? – не удержалась я.
- Это первый подарок Ника, мой талисман, понимаешь? – ответила Трейси и начала перекладывать книги на полу из одной стопки в другую.
- Господи, Трейси! Ты хочешь сказать, что помимо всех ваших совместных фотографий, которыми скоро будет обклеена вся твоя комната, ты еще хранишь все его подарки?!
Она на меня посмотрела.
- Да. Это так… так… - Трейси закрыла глаза, и на её лице появилась довольная улыбка, - так мило... Не находишь?
- Нет, не нахожу. Ты бы лучше разобрала всё, а не устраивала здесь склад, - вернула я её с небес на землю. - У нас через два часа экзамен, а ты совсем не готова!
- Вечно ты все портишь! Чёртов прагматик! – Трейси разозлилась и скинула с полки книгу.
Вместе с книгой на пол упала стопка компакт – дисков и какой – то сувенир, который от удара раскололся на две части.
- Конечно, куда мне до тебя! И до твоего безнадёжного ро… – начала я и тут услышала её всхлипывания.
- Трейси, ты чего? Обиделась на меня что ли? Извини, я вовсе не то имела в виду, - я подошла к ней и дотронулась до плеча.
- Это, это… - она села на пол около стола и начала что-то рассматривать в своих руках.
Я заглянула. Она пыталась соединить две части сувенира - машинки, но при каждой неудачной попытке, только больше расстраивалась.
- Ты это искала? – спросила я неуверенно.
- Да, - она посмотрела на меня, но, не увидев нужной реакции, продолжила, - это же мини модель ягуара XJ220! Моя мечта…
Она уже перестала плакать, и только красный носик да редкие всхлипывания выдавали недавние слёзы.
Я села напротив неё и миролюбиво сказала:
- Давай мне клей, я попробую склеить твой талисман.
- У тебя не получиться, - тихо сказала Трейси, протягивая тюбик "Момента", - её невозможно починить.
- Иди, приведи себя в порядок, SUPERMAN! А земные мелочи предоставь мне.

Заметила, я люблю писать в виде диалогов х))
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Раз обновила шапочку, то и покажу как она делалась, точнее из чего )

Исходник для шапки

Изначально, мною планировалось нарисовать всю шапку, но... потом меня покинуло вдохновение и, зная себя, могу сказать, что работу эту я бы не дорисовала. Поэтому шапка такая какая есть )
ж
ЛД. 157 дуэль. 42 неделя

Писалась по скриншоту автора MrLazy

Я аккуратно, мазок за мазком, наносила последние штрихи на своей картине, когда из гостиной послышался взволнованный голос мужа:
-Лиз, иди сюда! Здесь такое показывают!
Вытирая руки о тряпку, я вошла в комнату, где Миша смотрел экстренный выпуск новостей, и спросила:
- Опять что-то случилось?
- Ага, в Америке, - начал он, - помнишь, на прошлой неделе показывали про землетрясение и цунами?
- Да, - ответила я, от усталости садясь на диван, - еще что-то стряслось?
И вдруг на экране появился кадр, повергший меня в ужас. Мишу я больше не слышала…
«За предыдущую ночь на месте Гудзонского залива возник неизвестный жилой район…»
Голос диктора становился все тише и тише, а перед глазами стояла только картинка…
Тяжелые серо-коричневые тучи сгустились над небоскребами. В центре улицы находится площадь, где стоит фонтан с фигурными выступами, устремленными ввысь. Вокруг зеленеют деревья и трава. Временами вспыхивают неоновые вывески, и работают светофоры. В небе, сквозь тучи, начинают пробиваться солнечные лучи, пытаясь согреть эту серую массу домов и дорог… Всё кажется таким обыденным, если бы не потрескавшийся в паутинку асфальт и не огромные водоросли, что свисают с фонтана и практически со всех зданий, где – то с парапета, где – то с оконных выступов и балконов…
И совсем нет людей… Только стаи черных ворон с карканьем летают в вышине…
« К сожалению, ни одного человека обнаружено не было…», - вывел меня из ступора голос диктора.
- Точно! Люди! - соскочила я с дивана.
- Лиза, что случилось? – спросил муж.
- Мне нужно нарисовать хотя бы одного человека! – сбивчиво начала я объяснять мужу, понимая, что у меня осталось мало времени.
- О чём ты, милая? – он взял меня за руки.
-Миш. Понимаешь, то, что показывают по телевизору, это… - от страшной правды, что обрушилась на меня, я на долю секунды потеряла дар речи.
-Что? – Миша заглянул мне в глаза, - что это, Лиза?
- Это… Моя картина, - почти беззвучно закончила я.

БХ. 7 неделя. 19 поединок

Тема "Деревня"
Черты характера: Вегетарианец, Компьютерный гений, Любит дисциплину, Не верит в чудеса, Сова.

Где-то что-то щелкнуло, и я на автопилоте отрыла глаза.
Аа, Хозяин! Ну, зачем же так рано? Ты же знаешь, что я люблю посидеть до наступления ночи и раньше обеда никогда не встаю, а тут…
Что я делала? Как что, работала! Ты как никто другой должен знать, как тяжела работа хакера!
Ха-ра-шо… Я еще немного поиграла в «Деревеньку»… Но ты бы видел, сколько там работы надо переделать! Ты загибай пальцы, загибай. Так вот.
С самого утра нужно покормить всю животинку в доме, потом выгулять собак. Придя с прогулки, прибраться в доме и приготовить завтрак и обед для домашних. После этого надо идти полоть и поливать огород, сад. На полях мой тамошний муж косит траву и раскидывает снопы, а я в это время стираю, глажу и смотрю за детьми! С наступлением вечера забот меньше не становиться.Снова надо накормить домашних, подоить коров и коз, наложить травы лошадям, насыпать зернышек курочкам и уточкам, да, и в хлеву нужно прибраться. Вернувшись в дом, навести порядок на кухне, покупать и уложить детей спать. И только потом самой на боковую.
И ведь надо делать всё по порядку! По - другому никак, а то вдруг забудешь что-нибудь…
Хозяин, ну куда ты меня тащишь?! Я еще от твоей прошлой шутки не отошла. Как какой? Ты забыл? А мне этот кусок мяса в кошмарных снах теперь сниться! Надо же додуматься заставить меня готовить мясные отбивные, вместо моего любимого овощного салатика…
Так куда мы всё – таки идём? Ты приготовил мне подарок?
Что? Знакомиться? С кем? С этим? А что у него там за спиной болтается? Крылья что ли?
Ахахах! Долго вырезал то? Ты, небось, их на клей приклеил, и хочешь, чтобы я в это чудо поверила? Да?
Нет, уж, дудки! С ЭТИМ чучелом я знакомиться НЕ БУ - ДУ! Пойду лучше в «Деревеньку» поиграю.
И не надо на меня так смотреть со своего экрана, не надо…
Да и вообще, кто тут над головой тяжеленный кристалл таскает!?

ж
Подарки для yo1o4ka в конкурсе "Подарки под ёлочкой"

Николя

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​

д

И еще хочу показать работы, что я сделала в садик ребенку )
Однажды наши воспитатели попросили меня сделать герб и гимн для группы. Ну я, конечно, не смогла отказать )
Группа у нас зовется "Дюймовочка", поэтому не пугаться х)

Герб группы

f0cd29ad90b6.png


БИГ
Исходником была картинка, взятая в ВК для тамошней группы.
Воспитатели, конечно поставили герб в рамочку, но фотографии этой у меня нет )

Гимн группы

на мотив песенки "Мы едем, едем, едем"

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

л
Еще для садика я делала вазочку из папье-маше. И решила украсить её декупажем :фейспалм: Любой опыт - тоже опыт, как говорится )

IMG_1380.jpg

IMG_1373.jpg
И на один из конкурсов ко дню города, рисовала мост, что соединяет у нас два микрорайона )

Октябрьский мост

IMG_1201.png

 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
АлисаOff, ну ты вообще шикарно рисуешь, на мой взгляд, и простыми и цветными карандашами здорово очень получается, но мне больше нравятся рисунки именно цветными карандашами. Еще ты и прекрасная рукодельница, такие красивые штучки делаешь. Я вот поделки ваще делать не умею.
Прекрасный дневник с прекрасными работами!
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
Sh@dow
ну ты вообще шикарно рисуешь, на мой взгляд, и простыми и цветными карандашами здорово очень получается, но мне больше нравятся рисунки именно цветными карандашами. Еще ты и прекрасная рукодельница, такие красивые штучки делаешь. Я вот поделки ваще делать не умею.
Ой, ну совсем засмущаешь ) спасибо огромное за такие слова ) но я бы с удовольствием взяла у тебя пару (а можно и больше) уроков по штриховке х)
И зря ты так про себя говоришь. Ты пробовала делать поделки? Я вот тоже думала, что не умею рисовать цветными карандашами )
Прекрасный дневник с прекрасными работами!
Спасибо :ромашки:

дСегодня практически, одни почеркушки )

Как-то я участвовала в одном блице в дневниках )
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.​
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
Я альфа самец двадцать первого века!
Ха! Не смеши меня! Наверное, поэтому Шэрил вчера закрыла перед тобой дверь своей квартиры! Ну-ну!
Я красив! У меня прекрасные пшеничного цвета волосы…
Ты их покрасил на прошлой неделе…
Ну и что? Зато моя кожа имеет такой приятный шоколадный загар!
Тебе напомнить, что за такой цвет ты заплатил 20 симелионов в студии загара?
У меня отличная работа, хороший коллектив и понимающий начальник…
Наверное, поэтому он вчера подписал заявление о твоем увольнение, коллектив с радостными воплями открыл бутылку шампанского, а сам ты устроил хакерское нападение на компанию и выложил весь компромат на YouTube?
Ну, у меня еще есть эта прекрасная модная квартира.
Не обманывай ни себя, ни меня! Эта квартира не твоя! Ты забрался в нее через открытый балкон, переоделся в одежду ее хозяина, напялил его серебряную цепочку и стащил все деньги из сейфа. А сейчас сидишь за стойкой и хочешь угоститься виски Jack Daniels из бара.
Я просто хочу поесть!
Конечно, то, что лежит на твоей пустой тарелке!
Я не делал ничего плохого, мои руки чисты!
Перестань делать такое лицо, Блейк! Ты не похож на кота из «Шрека»! Меня не проймешь! Я твоя совесть, и знаю, что для тебя лучше! Сдайся полиции, пока не поздно… Ты же в душе хороший малый…


Раздался выстрел, входная дверь резко распахнулась и в квартиру с воплями «Руки вверх! Cдавайтесь!» ворвались полицейские…

д
БХ. 43 неделя. 114 Поединок

Писала по этому скриншоту, автор Severinka
Нас было много у пруда. Мы праздник отмечали. Тогда, в июльскую жару, мы Лильку поздравляли. Ей исполнялось восемнадцать. Красавица, спортсменка. Но до сих пор она одна, хоть море претендентов.
Пока мы делали салат, нам Лилька говорила, как долго бегала вчера она по магазинам.
«Весь день искала платье это, ведь, правда, лучше не найти?! В таком могу я хоть сейчас в бомонд наш городской войти! Ещё вчера учила я болтать сестричку Лину. Теперь твердит она отлично одно лишь слово – Ли-ля! Когда же выйду замуж я, рожу я мужу дочку! А, может, двух! А, может, трех, но то, что дочку – точно!»
И тут к нам Толик подошел: « А выходи-ка за меня? Построим дом, родим детей, будет хорошая семья».
А Толик парень неплохой: красивый, умный, знатный. Пойдет учиться в сентябре в Бриджпорт на адвоката. Но Лилька Толе говорит: «Да что ты, Толик, перестань! Ты лучше мне цветок достань! Вон тот, что посреди пруда!»
«Иди, достань его сама!» - ей Толик отвечает. Он на руки её берет и в сторону пруда несёт.
Мы все притихли, ну и ну. Именинница в пруду…
А Лилька в платье белоснежном стоит и слезы прячет. Себя руками обхватила и вот сейчас заплачет.
Шумит камыш, блестит вода, видать холодная она, раз Лилька разом стихла – к такому не привыкла.
И вот стоит она в пруду, у лодки, что давно без дна. А Толик, уходя, кричит: «Так и останешься одна!»

л
Ну и еще один портрет на заказ )

Алина

dba90a06f569.png


БИГ
 
Последнее редактирование:

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.814
Достижения
5.575
Награды
15.490
Ты пробовала делать поделки?
По серьезному нет. Только в школе и университете, хотя мне понравилось делать рельефную лепку из специального пластилина.
Пыталась научиться писать стихи, но так и не получилось. Не мое явно.
Какая веселая и даже забавная красавица получилась. Очень здорово, особенно нравится как губы и глаза получились.
уроков по штриховке х)
Тут многое зависит еще от мягкости карандаша. Чем мягче, тем лучше. У меня 8B (большего не видела еще). Когда-то делала растирание, но, скажу, что это не самый лучший вариант.
 

deadermine

Проверенный
Сообщения
559
Достижения
615
Награды
755
Ух ты, сколько всего у вас тут разного разнообразного. Просто на все руки мастер :)
Портреты просто замечательные. А всё рукодельное - просто восторг. Мне никогда не было подвластно объёмное, так скажем, творчество, поэтому оно ещё больше восхищает у других людей. Такая прелестная Дюймовочка!

А Мой дружок-снеговичок просто покорил моё сердце. Хочу его себе на стену :D
 

Пуша

Проверенный
Сообщения
3.918
Достижения
205
Награды
6.033
И что только наша Алиса не выделывает. Поделки у тебя получаются очень аккуратные и красивые! Руки золотые. Тут столько всего, глаза аж разбегаются, я прокомментрию некоторые работы, а так мне все понравилось безумно, крашения- нет слов! Потрясающие! Здесь и стихи и рассказы и рисунки-кладовая всякой всячины!

Фродо. СТ. 71 неделя
Понравился его взгляд, и в целом тебе удалось очень хорошо передать внешность героя! Браво!
Новогодний подарочек. СТ. 71 неделя
Я собсвенно уже писала, что мне самой твоя работа больше понравилась, своей мягкостью. И коробочка-восторг, шикарно нарисована!
по трём словам: аптечка, ножницы, окно
Классный рисуночек. Мне вспомнился один конкурс "Медсестра года", у одной знакомой девушки, она была конкурсанткой, была похожая эмблемка) Мы еще маленькими были, ездили болеть, но запомнилась она мне, и тут такое напоминание)
Вау! Супер красиво! Так сказочно и объемно, очень здорово ты сделала!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Ой, Кать, я не могу
не, ну я серьезно)) У меня отец несколько лет назад увлекся ковкой, оборудовал в гараже кузню, поэтому это первое, что пришло в голову) Ну а почему бы и нет :cool:
по трём словам: аптечка, ножницы, окно
помнится прибалдела от фантазии автора) Я редко смотрю результаты и, заходя в дневники, приятно видеть знакомые работы и узнавать, кто создал сие великолепие :)
очень живая получилась очаровашка ^_^
Мой дружок - снеговичок
и эта очень нравится, такая реалистичная работа, что возвращалась к ней не один раз и с удовольствием рассматривала.
Шик!))) Вот воспитателям повезло на маму-рукодельницу))
Как-то я участвовала в одном блице в дневниках )
Ааа, я тоже тогда участвовала)) Спасибо, что напомнила! Надо будет найти свое творение и тоже у себя выложить, а то совсем забыла :rolleyes:
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
АлисаOff, Алис, приветик! :машу:Ух ты, а я и не знала, что ты имеешь такую замечательную тему! :вшоке:

Во-первых, хочу сразу отметить твое разностороннее творчество - ты и сочиняешь, и делаешь какие-то подделки, а уже если говорить про рисунки - то тут вообще надо замолкнуть и завидовать человеку молча :D *кто-то там говорил, что самоучка? :ехидный:*. Честно говоря, тебе удается так красиво отобразить настроение у человека! Очень понравился Николя с его большими и выразительно-смотрящими глазками :ангелнимб:. На очереди Алина - здесь вообще я смогла сразу заметить современный вид девушки, которая меня очень впечатлила и подняла настроение :подмигиваю:. Вот ее глаза такие темные и... "глубокие", что чувствуется какая-то в них детская радость, как мне кажется. Очень милое лицо, девушка чувствуется хрупкой, но в то же время и веселой :псих:...
Очень интересно продуманный герб, скажу так! Понравилось плаьтице девочки - чем-то напомнила мне Алису в Стране Чудес по стилю :лол2:. Да и сам окружающий вид завораживает: рыбки, большие бабочки... которые служат "воздушным шаром" для девочки :хихикаю:! Очень понравилась сама задумка и необычный оригинальный результат! :румянец:
Тема: Мой дружок - снеговичок
А вот здесь мне показалось, что у снеговика на самом деле есть эмоции - вот как классно ему в таком "приятном обществе" :бровки:. Видимо, среди такого мороза эта девушка согрела давно заледеневшее сердце слепленной особы. Главное, чтобы снеговичок от такого смущения не растаял :лол3:...
Больше всего понравился вот этот рисунок! Здесь отчетливо видна усердная работа и просто великолепный результат! :ок:Девушка со своими волшебными глазами завораживает - они проникают куда-то глубоко, чуть ли не в самое сердце. Губы в легкой улыбке, леди отдыхает рядом со своим джентльменом и чувствует себя защищенной - а это самое главное :да:! Паренек очень классно прорисован по лицу - как я заметила, у мужчин все-таки много складок бывает, когда они улыбаются. И здесь это отчетливо видно )). Обычная одежда и ничем не примечательный задний вид придают работе какую-то простоту, которую можно увидеть в жизни, и поэтому нельзя сказать, что это не может не привлекать! Наоборот, вот это и есть начало какого-то совершенства, так как именно показать реальность, реальную жизнь пытаются многие мастера годами. И именно реальность в какой-то степени поражает глубоко, до самой души :улыбаюсь:!..
Первоклассница. СТ. 61 неделя
td.png
Ахах, эта замечательная девченка явно замышляет что-то такое, что не слишком понравится воспитателям... точнее ее первым учителям :бровки:. Интересно, что на уме у этой крохи? Глазки о многом говорят, но не до конца не выдают своего основного плана - значит, строится интрига, а за ней и желание узнать намерения этой девочки :лол2:. Ты так умело прорисовываешь глаза в своих работах, что на самом деле приятно всматриваться в них. Может быть что-нибудь и увижу там, а? :лол3:..
Фродо. СТ. 71 неделя
td.png
Признаюсь, что самым любимым стилем у меня является портрет обычным карандашом. Вот здесь уже на самом деле сложно - автору надо передать как можно точно реальность, тени и морщинки, а также не забыть про задний фон при случае. И здесь предо мной появился Фродо - замечательный персонаж! Вот сижу и удивляюсь, как ты его смогла нарисовать! Все прямо в точности передано, как из фильма! О схожести вообще говорить не надо, все и так видно! :лол2: И морщинки какие-то там, и тени точь-в-точь сделаны! Опять же хочу отметить глаза - по проработке выглядят эффектно и сказочно! Какая-то тайна и сожаление здесь есть, но только уж если бы и не смотрела фильм, то вряд ли бы тогда вообще поняла что-нибудь из этого замученного взгляда. Сколько пришлось этому простому хоббиту пережить за все это время в путешествии, сколько он узнал и скольких потерял... не могу просто не поблагодарить тебя за такую атмосферную и насыщенную работу, которая вновь перенесла меня в тот фантастический мир, который вряд ли еще когда-нибудь будет у меня...

Алис, у тебя такие замечательные работы! Твое творчество не просто чего-то да и стоит - здесь уже есть талант, скажу прямо! И я хочу почаще видеть у тебя больше таких разнообразных и впечатляющих работ, которые будут радовать не только меня, но и остальных посетителей твоей замечательной темки!

Желаю тебе удачи в творении, нескончаемого вдохновения на создание новых образов, больше новых идей и реализаций своих планов, а также громаднейшего успеха в своем любимом деле и счастья от того, что приносит тебе радость! Спасибо! :ромашки:
127.gif
 

АлисаOff

Древние котомки
Легенда форума
Сообщения
6.085
Достижения
2.170
Награды
4.770
deadermine, Sh@dow, Пуша, Bolero, Katriel, спасибо, что когда-то давно оставили у меня свои прекрасные комментарии. Алиса их читала, но у Алисы плохая память. Прошу прощения) Вернулась из страны чудес, исправляюсь)
Так как много воды утекло, отвечу на некоторые комментарии)
Sh@dow
По серьезному нет. Только в школе и университете, хотя мне понравилось делать рельефную лепку из специального пластилина.
Вот знаешь, Оль, всегда мечтала попробовать лепку. Глину или вот ты говоришь пластилин. Но лично нигде не удосужилась. Надо бы попробовать)
Очень здорово, особенно нравится как губы и глаза получились.
Спасибо. Мне у неё тоже губы очень нравятся)
Когда-то делала растирание, но, скажу, что это не самый лучший вариант.
Не самый, да. В школе мы этим грешили, лично я)
У меня 8B (большего не видела еще)
Я даже такого не видела(
Katriel
Ааа, я тоже тогда участвовала)) Спасибо, что напомнила! Надо будет найти свое творение и тоже у себя выложить, а то совсем забыла
Прикольное было время))

лДавно я ничего не обновляла.
Начну, наверное с арт-дуэлей, раз уж туда залезла ))

АД. 105 неделя. Дуэль 524/1 (Обои 1920*1080 с цифрой 2015)


a04761caf9a2.png


Крупно
Исходники: 1, 2
Первый раз делала обои. Не поняла всей важности момента ^_^
На самом деле, когда я увидела этих ребяток, то всё, я даже больше не искала исходников. Был еще один вариант, но там была проблема как-бы уместить цифру в бокалы с шампанским. Поэтому есть, что ест. Ярко, но зато празднично)

АД. 106 неделя. Дуэль 530/1. (три заданных слова)
td.png


Провод, лекарство, мыло


Мыльная мафия

44c6c9477b07.png

Получив задание долго смеялась. Была масса вариантов, но всё сводилось не к самому радужному. Не помню как, но вышла на мыльных человечков. Фотографировала вместе с сестрой. Это была борьба прилепи провод на пластилин, чтобы девочка не свалилась в воду. В итоге, пойман совершенно случайный кадр - падение. Хочется сказать тем, кто восхищался моей храбростью кинуть провод в воду - вы глубоко заблуждаись. Я переживала, что он испортился. Но после сушки всё оказалось в норме. Случайное падение, случайный кадр и победа. Я рада!)

АД. 109 неделя. Дуэль 542/1. Туториал
td.png


Туториал: здесь

5267962.png


Исходники: 1, 2
В данном туториале мне было сложно сделать эти огни. Мне они и до сих пор не нравятся. А так урок интересный был)

АД. 110 неделя. Дуэль 549/1. (Подписи 470*140, игра шрифтов)
td.png


image.jpg

Ещё одна работа, которой я недовольна. Вот совсем, совсем) Нравится только кровавый шрифт)))


о​
Из новенького, пожалуй, поделюсь стихотворениями. Однажды в июле, когда я шла на работу, мне напекло голову. Видимо. Так как вместо работы я писала стихи. И странно, что вроде бы настроение хорошее, а пробивает на тоску и грусть. Так что даже не знаю))

Душа

В паутине липкого страха поселилась безмолвно душа,
Ни слезинки, ни крика, ни стона. Свернулась в углу не дыша.
В темноте потерялась, в изломах равнодушных холодных глаз.
Ничего обещанья не стоят - лишь набор однотипных фраз.
Распустилась цветком - засушили, а сухую - бросили прочь.
Растоптали в любви, задушили, заглушая пороками ночь.

Поднялась с колен в кровоподтёках поплелась от бездушных людей.
Иногда лучше быть одинокой, чем кормёжкой для стада зверей.

И в углу душа тихо уснула, на углях своих чувств поклялась,
Что к любви позабудет дорогу, и забыла. От всех отреклась.

Опечалившись ветер гуляет, пеплом чувств он играет в углу.
От души это всё, что осталось. Может встретимся в лучшем миру.​
Недописанное

Хочется вдребезги жизнь свою разбить, ч
тобы очиститься от накипи внутри.
Соскрести, отмыть и оттереть, с чистым сердцем в новый путь идти.
Пыль от грусти тряпочкой стереть и проветрить всё от душной лжи,
Окна всем надеждам отпереть и ловить потоки новизны...
Навряд ли это стихотворение будет дописано, поэтому оно здесь. Недописанное, а сколько планов на него было )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх