The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Народ, скажите, ваши компы почувствовали появление нового набора, словом, нагружает комп или нет?
а вот у меня с точностью до наоборот, играть невозможно. Вообщем, видимо зависит от конфигураций пк )
 

ShiRonnie

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
95
Награды
30
Я тут наскринила основные прелести набора.
ed28fcf17a8e.png
Все такое классное, что глаза разбегаются :обожание:


Во время первого часа игры я готова была визжать от восхищения. Давно меня так ничего не радовало в симс, как этот ИН)
Первым делом мне захотелось посмотреть на проекты. Очень круто,что их можно делать всей семьей.




Учимся говорить "спасибо" и "пожалуйста".

Только я начала умиляться, как Мэри с ехидной улыбкой уже убежала от отца.



Со старшеньким тоже все шло не слишком гладко. Спокойнее, Уилл, побереги нервишки :смех:


Следующими на очереди были столики для кубиков и рисования.



Вот что получилось.

Благодаря режиму строительства я наконец-то доделала детскую, по-моему, получилось неплохо.

Футболка Мэри соответствует ее поведению:хихикаю:


Очень порадовали эмоции ребенка, когда кто-то читает его дневник. Приятно удивило, что он без моей помощи начинает реагировать и кричать, даже с выключенной свободой воли.




Пока это все, что удалось изучить) В-общем, "Родители" меня впечатлили. У членов семьи наконец-то появились общие занятия и интересы, раньше этого очень не хватало.
 
Последнее редактирование:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
А это нормально, что при появлении диалога с подростком или ребенком, когда требуется дать совет, то там предлагается только один вариант ответа?
Нормально, если навык воспитания низкий. Где-то к четвертому уровню становится два варианта доступно, к седьмому-восьмому - три + подписывается, на что повлияет тот или иной ответ.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
А это нормально, что при появлении диалога с подростком или ребенком, когда требуется дать совет, то там предлагается только один вариант ответа? То есть он говорит, типа, я не знаю кем мне быть, посоветуй и бла бла бла и можно ответить только определенным образом, без вариантов. Я то думала, хоть выбирать можно будет, плохой совет дать или хороший, например, а тут уже без меня все решили. Ну и ланч пакеты у меня тоже не работают, положила в багаж, а он потом там и остался протухший, я больше их и не делаю.

Да, это в начале самом так.

Народ, скажите, ваши компы почувствовали появление нового набора, словом, нагружает комп или нет?

У меня игра стала медленнее идти. И еще появилась проблема, насколько я понимаю, она у многих присутствует. Вылезает оранжевое окно с ошибкой, сижу второй день, снова моды перебираю...
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Помню, как многие в ожидании набора ругались, мол, сколько можно показывать эти кадры с беспорядком от малышей. Имхо, наблюдать это - одно удовольствие! Дети пробрались в комнату родителей и хозяйничают там))

c5e864838c56.png
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Не успела пока много поиграть, слишком занята.

Удивилась, что на самом деле следить за детьми довольно непросто (или это у меня так, потому что игра стала притормаживать, действия выполняются медленнее, а игровое время-то идет). У старшей дочери все прекрасно с манерами и ответственностью, поскольку они прокачиваются проще всего. Затем идет контроль над эмоциями, а остальные две характеристики все время балансируют в районе нуля. С тоддлерами вообще беда, их у меня двое, и так следить не успеваешь, так они ещё творят бог знает что, по всем параметрам характеристики падают. :фейспалм: Во время игры сижу с выражением лица моих симов, когда их все достало.

Однако очень порадовало то, что выше уже упоминали. Временные черты характера - просто чудо! Иначе говоря, стадии взросления. На момент появления ИН старшая дочь уже была подростком, когда её накрыло, и появилась временная чх "задиристая". Дома ведет себя хорошо, но как отправилась гулять с друзьями - кошмар! Я на минуту зазевалась, а она уже ввязалась в драку. %) Моему удивлению нет предела, и это мои вечно покладистые симы. Жутко интересно, что будет дальше. Жаль, в семье нет ребенка, я подозреваю, что подросток на этой стадии должен часто ссориться с младшими братьями/сестрами, что и было показано в стриме на примере первой семьи.
 

Zanzarra

Проверенный
Сообщения
137
Достижения
140
Награды
15
Именно, появился смысл в этих возрастных группах, осталось только добавить универ и будет супер игра, то есть закроет пробелы становления личности симов.
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
И все-таки, родительствование – это тяжкое бремя, которое вытягивает все соки и не оставляет никаких сил...
Сначала помоги со школьным проектом одному ребенку..

Затем помоги второму ребенку..

Потом уложи спать...

И с чем остаешься в итоге...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Девочка-школьница бесконечно свинячит - сыплет на пол ерунду всякую - и тут же убирает, и так все свободное время. Это нормально или заглючило?
(По поводу нагрузки - у меня, напротив, ощущение, что пошло побыстрее, багаж так точно чистится скорее)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.266
Достижения
995
Награды
1.130
Первое впечатление пока хорошее. Новые взаимодействия и карточки выбора так круто дополняют и по сути строят саму историю, персонажи стали более живыми и индивидуальными. Можно теперь реально отыгрывать разные модели поведения как взрослым, так и детям, и это имеет влияние и последствия. Правда, наказывать пока детей не бралась - как-то вроде и экспериментировать надо, и жалко своих милашек Х) Взрослые теперь реально могут заниматься воспитанием детей, и делать это по-разному, а могут и не заниматься, но теперь это не выглядит как просто недоработка разрабов, а как определенный выбор самого игрока. У меня больше нет чувства, что дети брошены и предоставлены сами себе - в основном только от меня зависит, брошены они или нет, как я решу отыгрывать процесс воспитания и выбираю уклад семейной жизни. Одним словом, и детям теперь есть чем заняться, и родителям. Теперь нпс карьера "домохозяин/домохозяйка" полностью оправданы Х) Так же да, соглашусь со мнениями выше, что подростки наконец-то стали подростками, причем, интересными подростками, и со школьниками стало интереснее играть. Пы сы - сервировка стола просто умиляет ^-^

О явных минусах - ЖЦ новая и правда кажется очень легкой, и походка новая у подростков немного раздражает, дневники косячат в плане прятанья, но благо прятать можно и в ручную. Но нравятся мудлеты от прочтения дневников - они бывают разные. Не хватает одежды и причесок в КАСе, но вот объектов мебели предостаточно. И, аллилуйя - наконец-то новый дом в галерее от разрабов. Жаль, что всего один, и вообще хотелось бы какой-то тематический городок (хотя по сути и получится второй Виллоу Крик или один из зеленых районов Оазиса, но все же).
 
Последнее редактирование:

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Девочка-школьница бесконечно свинячит - сыплет на пол ерунду всякую - и тут же убирает, и так все свободное время. Это нормально или заглючило?
А как у нее с манерами и ответственностью дела обстоят? Ругаете за плохое поведение? У меня был сим-школьник, который вырос из непоседливого малыша. Тоже постоянно разбрасывал вещи и краску на пол. Один раз строго сделала замечание и перестал.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Пока с новым ИН удалось поиграть только малышами и школьниками. До подростков вырастить не успела и все функции на них не опробовала. Но, в целом, я ИН довольна. Наконец-то набор напихали не странного вида шмотками и объектами, а геймплеем! Причем годным. Понравилось и то,что внесли нечто новое, чего не было за всю историю Симс. Сделали упор на взаимоотношение родителей и детей и по-моему с задачей разрабы справились. Уж не знаю как дальше пойдет, но пока я довольна новыми возможностями, постоянными советами и большим кол-вом взаимодействий между симами родителями и симами детьми.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Как только установила набор, сразу обоим родителям сменила ЖЦ на Супер-родителя. Задания этой жизненной цели не сложные и интересные, позволяют ощутить себя строгим родителем в полной мере и испытать новые возможности. Я пока дошла до Тренера характера и застопорилась на:

Воспитать ребенка с достоинством характера в пределах диапазона для получения черты характера
Не совсем поняла, что делать надо. Например,манеры развивать ребенку до упора?

Ну, по ходу дела разберемся. Но я в целом довольна ЖЦ. Ибо я игрок семейный.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мне нравится, что из школы родителям периодически звонят с вопросами)
Да, я тоже очень люблю такие мини квесты) У меня младший сын постоянно хулиганит, каждый день звонят и выношу ему строгие выговоры в воспитательных целях)))
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У старшей дочери все прекрасно с манерами и ответственностью, поскольку они прокачиваются проще всего.
Сострадание тоже легко развивать. Нужно просто играть в доктора школьниками (не знаю доступна ли та игра подросткам,я за них еще не играла) + волонтерство
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Не совсем поняла, что делать надо. Например,манеры развивать ребенку до упора?
Не просто до упора развить, а вырастить, не сбив эти достоинства, чтобы ребенок, став молодым, получил три новые положительные черты.
 

Клэр

Проверенный
Сообщения
460
Достижения
280
Награды
97
Установила, проиграла весь день. Что я могу сказать. Очень порадовало множество новых объектов в КАС и режиме покупки. Собственно про сам геймплей... Поиграть я успела только ребенком и подростком, малышом играть пока не хочу. С этим дополнением среди все категорий, как мне кажется, самая спокойная, по поведению, стадия ребенка. Не капризен, не докучлив, принес проект со школы и делай себе с родителями спокойно, не психует даже. А вот подростки... Это нечто! Как только вышла обнова с малышами, думала, да какая прелесть, сейчас наиграюсь себе в удовольствие.... Не тут-то было. Ладно, когда у тебя 3 персонажа (вместе с малышом), но не 8 же! Было крайне сложно играть малышом. Такая же проблема с подростками, жутко раздражают резкие смены настроения подростков, даже не смотря на то, что у меня манеры, ответственность и остальное были раскачаны до максимума. Однако, порадовало очень то, что есть возможность выбирать воспитание своего ребенка. У меня подросток подрался в школе, так позвонил директор и рассказал про это. Высветилось окошко с выбором действий, которые повышают или понижают то или иное качество. От этого я в восторге.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
А я не поняла, каким образом просить совета у старшего поколения. Мое старшее поколение вообще ни бум бум по теме воспитания, даже действий таких нет.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ollga, это действие само по себе появляется у детей и подростков, выбрать самостоятельно нельзя.
 
Верх