The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
До моих симов тоже добрались новшества в образовании:

Мы строили, строили и наконец построили! Да здравствуем мы, ура!
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.590
Достижения
585
Награды
202
Поиграла совсем немножко, впечатления хорошие. Тормозов новых не заметила, но я ставила репак (параллельно лицухе), папка Симс4 в Моих документах соответственно свежая, старые только Mods и Saves. Мне кажется, свежая установка игры положительно влияет на производительность.
Как уже писали, сервировка стола, упаковка еды в ланч-пакеты (которые может прихватить с собой любой член семьи) - это очень мило. И вообще, этот набор - то, чего сильно не хватало в игре. Такие повседневные моменты - отправить делать домашку, похвалить за сделанную домашку, похвалить за вымытую посуду, уложить в постельку и чмокнуть в щечку - какая без этого семья?
Я начала стараться, чтобы ребенок и мать бодрствовали в одно время, раньше мне это было безразлично. И уже эта фраза свидетельствует, что набору удалось сплотить симов в настоящую семью, членам которой есть дело друг до друга.
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Hikari_Y, Вы ошибаетесь. Мне даже интересно, откуда такое такое предположение?) Как минимум, это противоречит задаче, поставленной в ЖЦ. Также специально для Вас проверил:
mt_pkU7zTcI.jpg

Ой, я даже не знаю, мне так показалось при просмотре стрима / чтении-описании всяких задач и подсказок. Я была прямо на 100% уверена. В любом случае, я рада, что оказалась неправа, так ведь намного интереснее)) Можно сделать персонажа ответственным с хорошими манерами, но с ужасным самоконтролем.
Спасибо, что исправили!
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
У детей есть стадия "Я - медведь" Дите переодевается в этот костюм и вылазить из него не хочет. Совсем. Точнее пока стадия (временная черта характера) не пропадет
 

ЦобакЪ

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
205
Награды
14
Успела оценить геймплей за малышей и детей, и первое впечатление о наборе сложилось весьма положительное. Впервые после выхода четверки залипла в ней больше, чем на пару часов. Плоские симские личности, имхо, приобрели хоть немного фактурности, что не может не радовать.
Лично меня неожиданно очень порадовали мелочи вроде дневников(особенно их влияние на эмоции) и прикрепления записочек и рисунков на доску, ланчпакетов, да и новых "семейных" взаимодействий.
Сименыш-холерик изливает ненависть к колокольчикам:
14270303.png

14225247.png

Для меня довольно жизненно:
14256990.jpg


У взрослых тоже довольно мило:
14282590.png

Однако же симс не симс без нелепых ситуаций, и так каждый раз:
14265182.png
 
Последнее редактирование:

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Я никак не могу понять, как нормально воспитывать малыша? Я думала, что у меня нормальная малышка растет, я ведь и воспитываю ее, и ухаживаю за ней хорошо. А тут решила как-то заглянуть в характер ребенка и офигела от того, что у нее ответственность на самом ужасном уровне. В описании везде рассказывают, как воспитывать детей и подростков, а про малышей ничего. И манеры с сочувствием кстати тоже хуже, чем хотелось бы. Что мне с ней делать?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Tokyniven, малышам можно поднимать только манеры (учить говорить "спасибо" и "пожалуйста", ругать за беспорядок) и решение конфликтов (учить говорить "извините"), кажется. По сути, полноценное воспитание начнется в детском возрасте.
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Monsterwn действие "ругать за беспорядок" вроде как влияет на ответственность. Однако изменений что-то маловато :( Ладно, будем пытаться сделать все, что можем, а постарше ребеночек станет, возьмемся за него капитально :D Спасибо за помощь.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Monsterwn действие "ругать за беспорядок" вроде как влияет на ответственность. Однако изменений что-то маловато :( Ладно, будем пытаться сделать все, что можем, а постарше ребеночек станет, возьмемся за него капитально :D Спасибо за помощь.
Когда малыш станет школьником, ответственность будет легко подниматься, если делать домашнее задание и школьные проекты
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Я никак не могу понять, как нормально воспитывать малыша? Я думала, что у меня нормальная малышка растет, я ведь и воспитываю ее, и ухаживаю за ней хорошо. А тут решила как-то заглянуть в характер ребенка и офигела от того, что у нее ответственность на самом ужасном уровне. В описании везде рассказывают, как воспитывать детей и подростков, а про малышей ничего. И манеры с сочувствием кстати тоже хуже, чем хотелось бы. Что мне с ней делать?

Не переживай, все равно основные изменения будут на стадии ребенка и подростка. Малышу нужен просто уход и радость от жизни. Хотя, когда они устраивают беспорядок, я выбирают опцию кричать, и сразу плюсы идут к ответственности. И ещё я строго отчитываю за истерики (у меня один малыш капризный, выбрала на свою голову, с ним столько проблем).
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Из всех наборов уступает только "Вампирам". Мастхев, имхо, потому как у подростков появилось подобие личности. Это главное для меня, отпрыски вышли из категории "да когда ж вы подрастете-то". Всем есть, чем заняться, не могу сказать только насчет пожилых - у меня их попросту нет.
Порадовало, что всем категориям добавили новых действий, пусть некоторым по паре (дожили, ага, теперь можно ругнуться на свою пишущую машинку). Много приятных фишек, на которые четверка вообще богата, это и дневник, и ланч-пакеты с мудлетами от них, и проекты (которые часть родителей почему-то принимает за мусор), и система советов. Мебель-одежда-прически для меня роли не сыграли, пользуюсь креаторскими, но порадовал игровой столик и наборы для игры в доктора. При этом набор, что хорошо, не требует углубления, как те же "Вампиры", "Спа", ненавязчиво вписываясь в любой стиль, даже если персонажи домоседы.
О покупке не жалею, в общем, своих денег стоит.
 

Jannus

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
85
Награды
0
Набор очень понравился. Особенно внимание разработчиков к мелочам, то, что можно использовать почти все нововведения в разных целях. К примеру, с одним только ланч-пакетом, в котором может находиться любое блюдо, легко придумать десяток жизненных ситуаций. Скажем, собрать его ребенку с собой в парк, а он может поделиться с другими детьми (практически пикник). Или снабдить ланч-пакетом какого-нибудь журналиста, который бегает по общественным участкам и берет интервью у прохожих (тоже самое с художниками, музыкантами, политиками и прочими, кто работает вне дома). Вегетарианец может с собой носить только продукты, в которых уверен, худеющий - диетические блюда, спортсмен - белковую пищу, а бережливый не тратится на питание в кафе. Заботливые родители собирают детям ланч-пакеты, а дети равнодушных личностей - сами себе.

И так можно сказать практически о каждом нововведении ИП, большая часть будет так или иначе использоваться постоянно. Отдельный плюсик набору за большой выбор вариантов сервировки стола.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Кто-нибудь пробовал включать режим мега-родитель? Как это сделать?)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Мне нравится, что вместе с родителями дети лучше выполняют проекты. Более того,делают все дружно, улучшают не только оценки, но и отношения с родителями. К тому же, когда мама или папа помогают, работу получается сделать быстрее. Такие моменты делают игру более реалистичной)
bl13ritgtnlmwtbkvphu1dogj.png


k4hq1vrbmktu4zdgbq4usdf8l.png
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Да уж, с подростками иногда бывает очень трудно...Моя симка постоянно недовольна времяпрепровождением с семьей. Эти ее перепады настроения мешают воплощать мне задуманные на нее планы. Потому как за что только не возьмется, начинает канючить и истерить. Вот что значит "подростковый возраст"
l1vujxqr5neje3pw6gvnf67xc.png


a8d3tbxzel93gcqi857impqsp.png
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Пенни, нужно выполнить подряд несколько действий из раздела "Воспитание", тогда он включится.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Ммм, дааа, КАС в этот раз подкачал. Одежда для женщин оооочень странная и несовременная:фейспалм: Еле собрала несколько комплектов, и то только для занятия спортом. Зато для мужчин зашла отлично - шорты очень классные, спортивная кофта так вообще красота (серая с голубым))
33ea7c3f84dd.jpg
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Первым делом после страшненького КАСа побежала смотреть объекты строительства и что из этого можно выжать. В итоге, была очень приятно удивлена :rollblush:. Хоть и стиль мебели ооочень далек от моих предпочтений, я очень воодушевилась его элементами. Начало положили великолепные люстры-банки. Это точно мастхэв в моих любимых объектах)) Получилось подобие некого дома на побережье, которое служит пристанищем для своих хозяев во время отпуска или нечастых посещений по выходным. А еще интересно было с окнами: наконец-то ЕА дала расцветку, когда перекрашивается только одна половина, а вторая не меняет цвет.
ebfff4557df6.jpg

05e7a745a751.jpg

a02230784664.jpg

21a3e4e24d5e.jpg

69e6b2912af2.jpg

a7f768bfe51e.jpg

96db2e118db1.jpg

9dcc96b6f34e.jpg

192732fda754.jpg

942a87c100ab.jpg

6aa63dd01bcc.jpg
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Monsterwn это применимо только по отношении к одному ребёнку или в принципе, можно двух, например, поощрить и черта включиться?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Пенни, на скольких угодно. Если по два раза поощрите каждого + например, второе дыхание откроете, то должен уже режим включиться. Только делать это все нужно подряд и без особых перерывов.
 
Верх