The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Лимонка, у меня только есть во вкладке общения, действие быть посредником на форуме (вроде на форуме), и там именно картинка от чх посредник
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Еще появилось действие (чисто автономное) Сим начинает думать о конкретном члене семьи (о ком думает есть в облачке). И это так мило))
Только у меня в основном, почему-то думают об умерших родственниках..
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
они голодные его кушают. Когда детишки сыты они ооочень редко притрагиваются к нему
А у меня и голодные не едят:( Отправляла симов в школу с красной шкалой голода, а они к ланч-пакетам все равно не притронулись.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Кто-нибудь заметил новшество?!
Ух ты, никогда не видела такого в игре, сим передвигается как зомби в поисках "мозгов")) :D Это случайно пришло не с новым каталогом "фитнес"? Интересно бы узнать, в каком настроении находится сим, это что-то среднее между уставшим и ошеломленным)
 
Последнее редактирование:

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Mellios, это с родителям пришло, как уже выше сказала Westish. Это из-за перепадов настроения, я так поняла.

Интересно бы узнать, в каком настроении находится сим, это что-то среднее между уставшим и ошеломленным)
Сим был очень смущенным. Еще замечала при очень злом настроении..
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Я в восторге!
Теперь семья - это семья, а не набор хороших друзей, связанных кровными узами :смех: Родители очень влияют на своих детей, либо не влияют вовсе, а отдают в руки судьбы (либо кукуют и вручают бразды своим родителям, чтобы старикам было чем заняться). ЧХ наконец-то связаны с другими ЧХ (что радует, не идеально, но радует).
Неработающие бабушки и дедушки могут теперь взять воспитание внуков в свои руки и разгрузить родителей, занятых карьерой. Я боялась, что взвалив "еждевенца" на свои плечи, старички отрежут от них родителей, но нет, родители и так могут принимать участие в воспитании по мере своих сил и возможностей.
Нравятся школьные проекты, которые можно принести из школы или приобрести самому (и воспитывать заучек). Теперь и домашка, повышающая ответственность, на что-то годится! Впрочем, можно и не делать, ничего страшного, что позволяет отыграть за пародоксально безотвественного персонажа, не делающего домашнюю работу, но учащегося на "отлично".
Ланч-пакет! Мудлет от него очарователен, но смутило, что в любом случае будет: не важно кто его сделал. Впрочем, кто сделает ланч для себя любимого без любви? Ещё он хранится 9 часов, поэтому работники открытых профессий могут легко съесть его на перерыве, получив +3 (в зависимости от качества еды) к счастью.
Понравились детско-подростковые закидоны. Пока у меня были: привереда, громкий и...эээ... что-то вроде "упрямства", когда ребёнок подвергает сомнению родительский авторитет :Hmm: Чаще всего появляется последний, что-то мозг заело :глазавкучу: Едем дальше.
Эти перепады настроения у подростков нечто! А эта походочка умилительна! Наконец-то что-то присущее подросткам в этой стадии, а то раньше совсем неинтересно было ими играть, ведь отличий от взрослых не было. Радует, что теперь им доступны подростковые варианты в меню общения. Прыщи не рандомны, а жаль. Но не сильно, как ни странно.
Родительский навык качается без проблем с младенчества до детского возраста, однако нелегко приходится моим персонажам, у которых на момент выхода ИН дети - подростки. Ну как нелегко, часто они пробиваются "на ощупь", впрочем, советы раздаются одни и те же в разных семьях ("счастливые семьи счастливы одинаково"? - да, у меня так :подмигиваетулыбается:), так что я, потестив набор на персонажах с малышами, уже знала, что посоветовать. Писали, что навык качается быстро, не знаю, я выше седьмого ещё не поднялась, впрочем, у молодой мамы - одиночки навык развился до 3lvl за период "новорождённости" дочки, так что к подростковому возрасту она уже будет матёрой родительницей. С двойней и тройней мастером была б уже к детскому возрасту, что и реалистично и только приветствуется. А вообще родилась с момента покупки одна малышка - по сценарию, живу, что уж тут. А в остальном были дети, с ними навык тоже быстро качается, это подростка почти поздно перевоспитывать, что опять же приветствуются и реалистично :супер:А, да! По книжкам навык изучается долго, так что и тут реализм: в таком деле практика - лучший учитель.
Кстати, кто проверял - у нянь есть родительские особенности?
Мебель - огонь! В каждой категории есть что-то новенькое, можно обставить дом с верху до низу. Жаль, что нет двухъярусных кроватей, ведь где, как не в этом наборе их добавить? Но ладно, прощаю :D
В общем, браво! Я только деферамбы не пою, только играю, играю и играю.
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
У меня была стадия "привереда в еде"-просто появляется мудлет тошнотворный, и была стадия "протест" симка постоянно материлась и однажды была подавлена очень и появилась странная смешная пришибленная походка))
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
у меня тоже такая походка появлялась, это на стадии "протеста к родительскому авторитету" мудлет на 7 часов смущенный +50
 

Lucresta

Проверенный
Сообщения
347
Достижения
280
Награды
13
Что нужно сделать, чтобы родились близнецы? У обоих родителей черта многодетность, дом на лей линии. Все-равно рождается один.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Lucresta у моих Симов тоже такая проблема, мне советовали такой способ: сходить в спа салон и сделать массаж ( не помню точно как называется) для многодетности. Говорят работает отлично)) сама пока не опробовала
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
Заметила интересный факт в игре- с чертой "ответственность" при устройстве на работу ежедневные задания всегда выполнены! Я сначала подумала глюк какой то, но нет, не нужно составлять отчеты и исследовать акции каждый день- задание всегда сделано,хотя я его не делаю. Полезная черта оказывается. Плюс появляются иногда всплывающие окна типа как поступить на работе новые, связанные с ответственностью и повышают производит.труда. С этой чертой реально быстрее повышения приходят.
Черта "сочувствие" похожа на ту,что дают за выполнение жизненной цели "родственные души", то есть можно поддержать,успокоить, разделить бремя и т.д., только в этом случае не только с мужем,женой, а со всеми персонажами.
"Манеры"- полезная функция появлятся "вежливо представиться", и сразу почти друзья с новым персонажем, а если еще и второй вежливый, то вообще почти лучшие друзья сразу с первой фразы(я так познакомила двух симов с чертой "манеры" и отношения сразу на высоком уровне)
"Сочувствие"- если устроится доктором на работу, появляется мудлет" мне кажется это мое призвание" на 2 дня, очень мило.
"посредник" пока так и не поняла плюсов, играю симкой, ситуаций никаких не было.
Кстати, если малыша "прокачать" на все навыки до максимума и он получит черту "идеальный малыш", то далее все навыки качаются просто молниеносно, то есть стоит поднажать в детстве,чтобы потом легче было)) А когда еще у меня папа рядом с чертой "глава семейства", то вообще за секунды навыки качаются у детей)
Надеюсь кому то полезна эта информация)
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Я немного не поняла, цель супер родитель можно выполнить только когда твой ребенок станет молодым и получит три черты характера? Я думала достаточно развить ребенку три черты до отметки. Тогда выполнить эту цель можно только практически в старости получается?
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Я немного не поняла, цель супер родитель можно выполнить только когда твой ребенок станет молодым и получит три черты характера? Я думала достаточно развить ребенку три черты до отметки. Тогда выполнить эту цель можно только практически в старости получается?

Как шкала заполнилась, так и опустеть может. Так что, да, подростку придется повзрослеть, чтобы у родителей исполнилась жизненная цель.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
Так что, да, подростку придется повзрослеть, чтобы у родителей исполнилась жизненная цель.
Так как я играю на длинной продолжительности жизни, страшно подумать, сколько нужно ждать, чтобы эта цель засчиталась. Интересно, а можно повзрослеть, а потом в касе обратно вернуть, засчитается? Просто я не хочу своим симам взрослых детей пока.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Создам-ка я семью с двойняшками, один будет послушный, второй нет :) посмотрим, что из этого выйдет
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
У симки в жизненных целях есть пункт "Ребенок получает 5 в школе". Уже три ребенка получили 5, но пункт не отмечается выполненным. Баг или 5 должен получить подросток?
 
Верх