The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
У симки в жизненных целях есть пункт "Ребенок получает 5 в школе". Уже три ребенка получили 5, но пункт не отмечается выполненным. Баг или 5 должен получить подросток?

Может имеется ввиду закончить школу с отличием?
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Так как я играю на длинной продолжительности жизни, страшно подумать, сколько нужно ждать, чтобы эта цель засчиталась. Интересно, а можно повзрослеть, а потом в касе обратно вернуть, засчитается? Просто я не хочу своим симам взрослых детей пока.

Я тоже играю на длинной, но в этом нет ничего страшного. Просто переключитесь пока на другую цель, а перед взрослением старших детей вернете эту.)
 

VampRose

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
85
Награды
0
Такой вопрос.. у меня симка родила.. но она не замужем и с отцом своего ребенка не живет.. папаша после того как младенец стал ребенком просто прописался в доме матери.. функции "попрощаться" нет... папа так и будет постоянно зависать теперь в этом доме иди все таки его можно как то выгнать?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Мне это кажется, потому что мало еще играл, или реально оооочень медленно набирается шкала для получения новых черт характера?? Такое ощущение пока, что если специально ничего не делать и не развивать ребенка в плохом/хорошем направлении, то никаких последствий и не будет...то есть просто в итоге сим вырастет и ни плохих, ни хороших ч\х дополнительных не получит :(?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.199
Достижения
1.120
Награды
1.090
Уже три ребенка получили 5, но пункт не отмечается выполненным. Баг или 5 должен получить подросток?
Подросток должен получить.

реально оооочень медленно набирается шкала для получения новых черт характера?
Да, довольно долго растет все, кроме ответственности, если специально ничего не делать.
Так что, по сути, да:
Такое ощущение пока, что если специально ничего не делать и не развивать ребенка в плохом/хорошем направлении, то никаких последствий и не будет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Да, довольно долго растет все, кроме ответственности, если специально ничего не делать.
Monsterwn, эх, это для меня огромный минус этого пакета...нет такого в итоге, как в Симс 3 - если "забить" на ребенка, то получишь плохие черты характера.
Тут трудишься ради бонуса, совсем не то...можно в принципе ничего не делать с воспитанием, жаль, что не сделали так, чтобы, если не повышать показатели, они бы сами снижались постепенно.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
повышать показатели, они бы сами снижались постепенно.
А они итак понижаются со временем, если симы не занимаются их повышением так сказать)) Т.е. если ребенок раз-два не сделает домашку, показатель ответственности упадет
 

DokeshikO

Проверенный
Сообщения
196
Достижения
95
Награды
11
Вот выяснила как сравнительно быстро прокачать в плюс некоторые достоинства характера, а именно: сочувствие и решение конфликтов. Это мои наблюдения, не более :oops: Буду рада, если расскажете как сделать это ещё быстрее, ну и как быстро прокачать контроль над эмоциями, потому что это мой камень преткновения :обстену: А манеры и ответственность реально прокачать потихоньку, так что проблем не вызывают.
Сочувствие быстро качается волонтёрством. По моим наблюдениям достаточно сходить пять раз, не важно с семьёй или без, на мероприятие, чтобы полностью прокачать данное достоинство характера, при условии, что со всплывающим окном всё будет в порядке. На это можно выделить весь день: я всегда беру отгул в школе, если не хочу терять выходные.
С решением конфликтов дело обстоит так: находите любого знакомого, делаете злое действие, а потом извиняетесь. И так несколько раз. Если он отказывается прощать, ищем новую жертву
 
Последнее редактирование:

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
я решение конфликтов прокачала на маме, которая не дружила с соседями)) просто через опцию в общении- Помочь исправить плохие отношения. Но качается не так быстро, функция доступна один раз в несколько часов
а волонтерство и игра в доктора правда качается быстро.
Ответственность у меня всегда у всех сама собой высокая за счет выполнения дом.работы и школьных проектов
Контроль над эмоциями просто пробежками качается для ясности ума и дневником
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
Помочь исправить плохие отношения
Моя симка была заклятым врагом Гарри Зеста, и когда я играла другой семьей, то воспользовалась этой опцией - так из 100% красной шкалы они стали чуть ли не лучшими друзьями. По мне так перебор.
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
У ребенка стадия "медведь". Он теперь хочет ходить в костюме медведя. Ну, его отец с ним за компанию. Интересно, надолго ли?
 

СимЛалка

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
135
Награды
21
Только у меня в основном, почему-то думают об умерших родственниках..
У меня и вовсе о том, кого лично знать не знает (сводный брат)
Забавно, как можно думать про того, кого не знаешь:хихикаю:
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
240
Награды
54
У ребенка стадия "медведь". Он теперь хочет ходить в костюме медведя. Ну, его отец с ним за компанию. Интересно, надолго ли?
надолго))) у меня тоже ходил, грустил когда костюм приходилось снимать- в душе или бассейне,например. Как кстати одеть этот костюм одевать не поняла- в гардеробе такой функции не было, одевал он его рандомно
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Как можно выбрать конкретные виды наказаний для детей?? То, что показывали в стриме - запретить телефон, игрушки, телевизор, и прочее? У симки 10-й уровень навыка воспитания, а как наказать, не найду.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.295
Достижения
870
Награды
655
Почему-то дети ни разу не приносили из школы школьные проекты для работы...как часто это происходит? Самим покупать как-то не хочется, да и не засчитается для повышения успеваемости, наверно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.173
Достижения
2.260
Награды
3.772
Steven, примерно раз в 1-2 недели приносят. В разных семьях играла, везде приносили. Приносят, даже если предыдущий не сдан.
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
315
Награды
402
Steven, дети не должны соблюдать комендантский час, тогда можно будет посадить их под домашний арест, где и открываются все эти виды наказаний.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
240
Награды
5
Такой вопрос.. у меня симка родила.. но она не замужем и с отцом своего ребенка не живет.. папаша после того как младенец стал ребенком просто прописался в доме матери.. функции "попрощаться" нет... папа так и будет постоянно зависать теперь в этом доме иди все таки его можно как то выгнать?
тоже недавно столкнулась с этим. Ранее такого не наблюдалось, хотя матери-одиночки, не живущие с папашами. были неоднократно. Дон Лотарио постоянно прибегал к своему ребенку в дом Кассандры, и не выгонишь его никак, не "попросить уйти", не "попрощаться", ни уже драками и злыми действиями (гости часто обижаются и уходят). Пришлось дверь от гостей запирать. Только это помогло. Так он на крыльце стал торчать и от злости (шкала отношений была на уровне врагов) постоянно бак переворачивал
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Steven, мои всегда чётко по понедельникам приносят. Но только, если я не нахожусь с кем-то из остальных симов на другом участке. Приносят только, когда я на домашнем.
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
Здравствуйте, игровой набор приобрела не так давно и ещё не до конца разобралась. Видела, что писали про новый вид отношений между детьми и родителями, такой как "Счастливое детство" и "Не оказывающий помощи родитель", но почему то у меня этого не появляется, есть только хорошая подруга, лучшая подруга итп, это у меня какой то глюк или надо что то сделать, чтобы отношения появились? Так же ещё ни разу не видела смену настроения у подростка, может быть тоже нужно сделать какие-то определенные действия? Буду очень благодарна за помощь)

С отношениями разобралась, а вот смену настроения так и не увидела, наверно просто очень редкое явление)
 
Последнее редактирование:
Верх