The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

drcnffr

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
95
Награды
0
Третий младенец подряд растет с вампирскими яркими глазами, цвет которых сменить нельзя. Причем если малышей делать взрослыми в касе, то все трое - обычные Симы с карими и голубыми глазами. Кто-то сталкивался с этим, почему так?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Третий младенец подряд растет с вампирскими яркими глазами, цвет которых сменить нельзя. Причем если малышей делать взрослыми в касе, то все трое - обычные Симы с карими и голубыми глазами. Кто-то сталкивался с этим, почему так?
Обычно эта проблема вылезала с дефолтным глазами, которые не обновили под малышей. Поищите актуальные или просто удалите их, должно встать на место.
 

Molly T`un

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
195
Награды
8
Ох, ну что же я играла, а всего этого не видела! Еще подумала: вот учу -учу малыша "извините" , а навыка нет...А оказывается его в другом месте смотреть надо:валяюсь:
Вообще, здорово, что добавили эти "изюминки" в игре. Теперь поиграю с развитием характера:Rolleyes2:
 

Бандито

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
230
Награды
34
Что будет если у малыша плохие отношения с папой и с мамой, но за ним ухаживает старшая сестра? Его не заберут из-за того что родители часто на него кричат, ругаются и прочее?
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Что будет если у малыша плохие отношения с папой и с мамой, но за ним ухаживает старшая сестра? Его не заберут из-за того что родители часто на него кричат, ругаются и прочее?
Нет, не заберут. У меня старший брат присматривал за младшим вместо родителей, и все в порядке было.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.188
Достижения
1.120
Награды
1.090
Кто-нибудь разобрался, что нужно делать, чтоб получить любые другие типы отношений помимо "Любимый/ая папочка/мамочка"? Пытался воспритывать разными способами, но у меня лишь то, что я описал, при хороших отношениях, либо "безразличный родитель" - при плохих. Я что-то не так делаю? Или это баг?
 

Леди Еж

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
1
Как по мне, это дополнение добавило динамичности в жизнь школьников и подростков. Раньше просто выполни ж. ц. и гуляй Вася, а сейчас, и воспитай, и на вопросы ответь и периоды всякие в жизни. Прекрасно.
Маты. Ох, Смотрящий, береги человека, который их сюда впялил.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.096
Достижения
2.260
Награды
3.770
Lady_Billy, кликаете на пустой обеденный стол, там одна опция будет - Накрыть на стол, далее выбираете вид сервировки и цвет. Сим разложит тарелки с приборами на салфетках. Если хотите, чтобы одновременно все ели, то на приготовленное блюдо кликаете и выбираете Пригласить за стол. Все по очереди возьмут тарелки и сядут за красиво накрытый стол ) Само блюдо (или несколько) можете также на обеденный стол поставить для полноты картины. Я обычно еще свечи ставлю или цветы)) Напитки тоже можно, но если хотите, чтобы ели, а не пили, то напитки в конце подавайте :)
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
Подскажите, как убрать прыщи у подростка? Вырос прыщавым сам собой:D. Как я понимаю, они где-то в CASе, но никак не нахожу, где именно?
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Подскажите, как убрать прыщи у подростка? Вырос прыщавым сам собой:D. Как я понимаю, они где-то в CASе, но никак не нахожу, где именно?
В деталях кожи они находятся. Там где веснушки и родинки.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
В деталях кожи они находятся. Там где веснушки и родинки.
Спасибо, нашла в CAS создания семьи.
То есть у существующего персонажа никак не убрать?
Даже если захожу в CAS с помощью MC не нахожу этого раздела
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Спасибо, нашла в CAS создания семьи.
То есть у существующего персонажа никак не убрать?
Даже если захожу в CAS с помощью MC не нахожу этого раздела
Почему же, у существующего тоже можно убрать. Только перед тем, как заходить в CAS, введите сначала код testingcheats true, а потом cas.fulleditmode. Тогда закрытые разделы станут доступны для редактирования. Особенности кожи можно найти, если кликнуть на голову сима и выбрать верхнюю вкладку. А в самих особенностях листайте в самый низ, в моей игре прыщи там находятся.

TS4_x642018-01-0205-22-04-47.1514875549.jpg
 

Lady_Billy

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
220
Награды
3
Дети приносят школьные проекты. Нажимаю на них, а действий никаких, только положить себе в хранилище...так же никаких действий со столом, не могу его накрыть и в доктора они не играют. Что не так?!
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Дети приносят школьные проекты. Нажимаю на них, а действий никаких, только положить себе в хранилище...так же никаких действий со столом, не могу его накрыть и в доктора они не играют. Что не так?!
да да,тоже интересует этот вопрос...та же проблема(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.248
Достижения
870
Награды
655
Чем больше играю с этим набором, который был таким многообещающим при выходе, тем больше он меня печалит своей недоделанностью, и по сути, бесполезностью в игре. Его как будто перед выпуском толком не тестировали. Воспитывать детей жутко скучно и уныло. Они сами даже не делают почти никогда ничего такого, за что их можно было бы наказывать. Так же родители - если играть ребенком, и что-то напакостничать, то они никак не реагируют же, вообще. Я помню, там что-то перед выходом набора говорили о том, что так решили сделать, чтобы игроки сами принимали решения, как воспитывать детей - наказывать их за что-то или нет. А не так, как в третьей части - если ребенок что-то натворил, то родители бежали его ругать, и отменить это было нельзя никак.

Но как же уныло вышло в итоге, о мой бог :фейспалм:...дети и подростки сами почти ничего и не делают никогда плохого, чтобы у ребенка сформировались отрицательные черты характера - нужно приложить кучу усилий, специально заставляя его безостановочно повторять одни и те же дурацкие действия %), у меня ни разу терпения на это не хватало. И самое глупое, по-моему, с тем, как в этой части реализовали воспитание, это то, что если совсем вообще ничего не делать, не воспитывать детей вообще никак - то это абсолютно ни на что не повлияет. Как будто этого ИН вообще нет в игре. Ну почему-у-у нельзя было сделать, в более проработанном виде, нормальное воспитание из тройки, когда были хоть какие-то последствия у того, что детей не воспитывали - недосмотрел - не можешь выбрать черту характера, получай рандом. А здесь можно вообще никаким воспитанием не заниматься, и в итоге при взрослении сделать сима уверенным дружелюбным гением.

Перепады настроения у подростков случаются очень редко, и, в общем, можно их просто игнорировать. Главный минус набора - всё, что в нём есть, крайне мало влияет на геймлей.
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
недосмотрел - не можешь выбрать черту характера, получай рандом.
Этого очень не хватает после «тройки». И по идее, в «четверке» можно было ведь докрутить эту фишку и сделать интереснее — чтобы рандомная черта характера с большей вероятностью выпала негативной. Но докручивать никто не захотел. И черт этих кот наплакал, к тому же(
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.248
Достижения
870
Награды
655
И черт этих кот наплакал, к тому же(
Да если бы эти черты ещё влияли особо на что-то. Гораздо больше влияют эмоции, действий, которые симы автономно делают, связанных именно с чертами, вообще, кажется, почти нет, характер почти не видно в игре. Ну, разве что задиры и злые часто грубят.

Достоинства и недостатки характера из набора еще не все пробовал, но от некоторых, честно, никакого толка нет вообще, настолько мало они вносят в геймплей. Эмпатия, например, как достоинство характера в игре вообще практически никак себя не проявляет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.096
Достижения
2.260
Награды
3.770
ну вот, у меня подросток уже неделю со стадией "задира", или как там ее, и нет НИКАКИХ проявлений этой стадии, он не делает никаких автономных задиристых или злых действий, и никаких прихотей особы даже у него не возникает, вообще заметил, что у него есть эта стадия, только заглянув в черты характера.
У меня автономно только нецензурно ругаются - по причинам и без. Но вот сейчас есть подросток в стадии задира, так я пошла в коридор дома и давай на соседку ее натравливать - тогда и мудлет вдруг появился, что она задира и получает удовольствие от этих действий. Как-то да, очень мала вероятность, что они сами начнут с кем-то ругаться.
Была девочка со стадией "громкая", в описании обещали, что все время будет играть на музыкальных инструментах и громко включать музыку, музыку не включает, все время ходит со скрипкой в багаже и НИ РАЗУ ее не достала.
Вот музыку громко у меня сами включают - и дети, и подростки. Все остальные ходят со злым или напряженным мудлетом от этой громкой музыки.
Дети и подростки сами почти ничего и не делают никогда плохого, чтобы у ребенка сформировались отрицательные черты характера - нужно приложить кучу усилий, специально заставляя его безостановочно повторять одни и те же дурацкие действия , у меня ни разу терпения на это не хватало.
Убеждаюсь, что в Симс 4 трудно играть, просто наблюдая, нужна подталкивать симов к развитию событий. Мой подросток ответственный и с хорошими манерами, решила добавить ей отрицательную черту и отправить решение конфликтов в минус. Достигла этого довольно быстро - пошла на лестничную площадку, где тусила вся семья соседей (Янг) и по очереди со всеми ругалась - начинала с Приветствовать грубо и заканчивала Признать врагом - в итоге за 2-3 сим-часа симка опустила уровень решения конфликтов ниже плинтуса, цель выполнена)
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.096
Достижения
2.260
Награды
3.770
Сегодня отправила симок в дом престарелых, младшенькой (подростку) выпало окошко с предложением сыграть с пенсионером в шахматы или что-то такое) Она согласилась, но вернулась домой не только со стандартным мудлетом от волонтерства, но и с мудлетом скуки от игры)
bM5RjnT.png
 
Верх