The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
у меня в 1 день учебы приносят, первый день младшей школы и потом только в 1 день старшей.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Так же ещё ни разу не видела смену настроения у подростка, может быть тоже нужно сделать какие-то определенные действия?
А у меня так и не появлялись ни разу периоды с особыми настроениями у детей, те, где в костюм медведя, например, переодеваются, а вот у подростков были перепады настроения...
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Здравствуйте, игровой набор приобрела не так давно и ещё не до конца разобралась. Видела, что писали про новый вид отношений между детьми и родителями, такой как "Счастливое детство" и "Не оказывающий помощи родитель", но почему то у меня этого не появляется, есть только хорошая подруга, лучшая подруга итп, это у меня какой то глюк или надо что то сделать, чтобы отношения появились?

А ребенок достиг возраста подростка/молодого? Возможно влияет и то, что ребенок симов (возможно сама эта стадия или даже подросток), уже вырос и не попал под действие игрового набора. Даже не знаю как решить эту проблему) Попробуйте завести симам новорожденного ребенка и воспитайте его до подростка/молодого (вроде как именно с этого сим-возраста начинает появляется новый вид отношений между детьми и родителями, вроде "равнодушного родителя").
 

ludosenka

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
180
Награды
0
Mellios у персонажа действительно появилось отношение "счастливое детство", когда он достиг молодого возраста, а я думала, что у подростков тоже должны быть подобные отношения, думала может какой-то глюк, а оказалось нет) Спасибо)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Кому-нибудь удается прокачивать характер на стадии малыша? Может, оттого, что симят трое и родители замотались, но навыки топчутся на месте с небольшими отклонениями в обе стороны.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.395
Достижения
2.315
Награды
3.775
Westish, нет, практически не меняются шкалы черт характера. Мне вообще кажется, что добавление этой панели на стадии тоддлерства - лишнее, надо было только детям и подросткам давать эти возможности, либо для тоддлеров как-то упростить ее.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Из-за фаз детства (тех, которые в чертах характера временно рандомно появляются) у подростка постоянно сбрасываются действия из очереди, то есть, например, он вдруг начинает плакать и появляется в очереди действие про новую фазу, и сбрасывается то, что он делал, раздражает ужасно, это так и должно быть?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Я что-то вообще не понимаю, какой смысл качать "контроль над эмоциями"...получила симка эту черту, не вижу никакой разницы по сравнению с обычным симом - может бегать, чтобы справиться с отрицательными эмоциями, писать в дневнике, слушать музыку, так она это и без черты могла. По-моему, ничего не изменилось. Очень старался получить это достоинство характера, разочарован.

А вот ответственность - очень классно, ежедневные задания на работе и правда всегда выполнены, очень облегчает жизнь :)

Может, я что-то не понимаю с контролем над эмоциями? Там написано еще, что можно вести блог на компьютере, но я эту опцию не нашел. В общем достоинствами характера скорее разочарован. ГОРАЗДО больше нравилось в тройке, когда если все было плохо, ты просто не мог выбрать черту характера и получал рандом.
 

Somiktata

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
280
Награды
54
Я что-то вообще не понимаю, какой смысл качать "контроль над эмоциями"...получила симка эту черту, не вижу никакой разницы по сравнению с обычным симом - может бегать, чтобы справиться с отрицательными эмоциями, писать в дневнике, слушать музыку, так она это и без черты могла. По-моему, ничего не изменилось. Очень старался получить это достоинство характера, разочарован.

А вот ответственность - очень классно, ежедневные задания на работе и правда всегда выполнены, очень облегчает жизнь :)

Может, я что-то не понимаю с контролем над эмоциями? Там написано еще, что можно вести блог на компьютере, но я эту опцию не нашел. В общем достоинствами характера скорее разочарован. ГОРАЗДО больше нравилось в тройке, когда если все было плохо, ты просто не мог выбрать черту характера и получал рандом.
она помогает тогда, когда у сима плохое настроение. Например, расстройство на работе или злой, грустный, просто нажимаете "бегать для ясности ума" или "вести дневник чувств", "играть увлеченно" и мудлет с "плохой" эмоцией уходит.
Больше я тоже не заметила отличий
 

Jane_Lane

Проверенный
Сообщения
212
Достижения
95
Награды
19
Мне понравилась черта Манеры, если выбирать действие Вежливо представиться, то симы сразу становятся друзьями. Остальное пока не видела в действии.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Как добавить взрослым симам кодами новые черты характера из набора?
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Как добавить взрослым симам кодами новые черты характера из набора?
Сначала код разработчика testingcheats true,потом cas.fulleditmode ,потом нажимаете на сима и выбираете вроде бы "изменить в СП".Добавляйте что хотите.:)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Сначала код разработчика testingcheats true,потом cas.fulleditmode ,потом нажимаете на сима и выбираете вроде бы "изменить в СП".Добавляйте что хотите.
ХоллиАльто, я имел в виду черты "ответственный/безответственный", "контроль над эмоциями/неконтролируемые эмоции", ну вот эти все, которые симы в процессе воспитания при взрослении из подростка в молодого теперь могут получать
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
ХоллиАльто, я имел в виду черты "ответственный/безответственный", "контроль над эмоциями/неконтролируемые эмоции", ну вот эти все, которые симы в процессе воспитания при взрослении из подростка в молодого теперь могут получать
Ой,извините ,я Вас не поняла.Забейте в интернете,только что посмотрела,там есть коды на черты.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ткните меня носом прямо со скриншотом, пожалуйста - как именно и на каком уровне навыка воспитания можно наказать детей и подростков запретом смотреть тв, пользоваться телефоном, общаться с друзьями и прочее? Я не могу найти, хоть убей, так ни разу эту опцию и не использовал в игре, а хочется <_<...
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
Я приятно удивлена этим дополнением , считаю что игра стала интереснее в разы.:rolleyes: Множество ситуаций новых , детей правда нужно больше контролировать , их характер становится ярче , разнообразной игра стала , как по мне. Пупсики прикольные ))) хочется их тискать постоянно )))):ангел:
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Это дополнение наконец закрыло множество дыр в игре, играть и правда теперь труднее(у меня 4 ребенка сразу).
Больше всего нравится что симы теперь могут материться.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А я скорее разочарован набором, после того, как прошло время после покупки. Для меня воспитание детей в тройке было гораздо менее продуманным, но гораздо более сложным o_O. В четверке снова можно просто ничего не делать, если не хочешь, и ну ничего от этого особо не изменится. В тройке из-за плохой учебы или не прочитав книжку и понервничав во время беременности, мог получить ребенка с дурацкой чертой характера, а если уж тебя родители наказали, то из дома просто не выбраться, а в четверке все в разы проще и скучнее, ибо отдано полностью на волю игрока...ребенок может всю квартиру на глазах родителя загадить, а он и бровью не шевельнет, пока его не "заставит" игрок, будет сидеть рядом на диване и улыбаться, если подросток всю ночь где-то прошляется и 10 раз комендантский час нарушит - так же, не заставишь родителя ругать его - ничего не будет.

Была большая надежда на временные черты характера-стадии у детей и подростков, ну вот, у меня подросток уже неделю со стадией "задира", или как там ее, и нет НИКАКИХ проявлений этой стадии, он не делает никаких автономных задиристых или злых действий, и никаких прихотей особы даже у него не возникает, вообще заметил, что у него есть эта стадия, только заглянув в черты характера.

Была девочка со стадией "громкая", в описании обещали, что все время будет играть на музыкальных инструментах и громко включать музыку, музыку не включает, все время ходит со скрипкой в багаже и НИ РАЗУ ее не достала.

В общем, вроде бы добавили такой большой функционал, а толку от него почти никакого. Потому что, на самом деле, можно просто ничего не делать. В лучше случае у меня от этих стадий есть периодически возникающий какой-нибудь мудлет, который можно просто игнорировать, а постоянное дико раздражающее действие, которое невозможно отменить, "новая стадия" у подростков всё время сбрасывает им всю цепочку действий :фейспалм:. То есть пошла девочка в душ, перед душем вдруг поплакала, и забыла, что хотела в душ. Просто стоит в ванной и крутит головой. И так постоянно.
 
Верх