The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
. Первый не понравившийся момент. Мне нравится присутствие системы наказаний, но не нравится, как она реализована. Я искренне не понимаю, для чего ждать высокого (выше среднего) навыка уровня воспитания, чтобы лишать телевизора или компьютера? В реальной жизни сделать попытку что-либо запретить может даже полный дилетант в отцовстве/материнстве. Я не хочу прокачивать навык воспитания абсолютно каждому родителю, поскольку иногда мне необходимо отыгрывать тех, кто вообще не сечёт в обращении с детьми, а такие люди не станут часами просиживать над книгами Макаренко. Возможно, что таким образом разработчики имели в виду то, что у менее опытного родителя банально не хватит авторитета что-либо запретить сыну или дочери, но авторитет в большей степени зависит от отношений с ребёнком, а не от неумения воспитывать. Например, если у ребёнка плохие отношения с семьёй, он с меньшей вероятностью согласится помочь вынести мусор, если попросить, а если хорошие, то даже хулиган захочет сделать родителям приятное. Но это мелочи.

На самом деле можно просто забыть о существовании навыка воспитания, потому что он сам по себе очень быстро прокачивается и все симы, которые проявляли хотя бы самую минимальную заботу о детях, становятся сами себе новыми Макаренко. Проблемы с ним возникают только у симов, которые вырастили детей до появления набора, потому что с детьми и подротсками он прокачивается труднее. А во время ухода за новорожденным на длинной продолжительности жизни у меня родители прокачались до шестого уровня оба, это только на автономных действиях типа "покормить", "сменить подгузник", "успокоить". Я их сама вообще не заставляла никак взаимодействовать с ребенком, кроме кормления после уведомления о том, что ребенка могут забрать. Так это еще и родители ухаживали за ребенком вдвоем. Если бы мать-одиночка была, то наверное бы до максимума прокачалась бы к становлению ребенка тоддлером.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
2. Когда появляется возможность наказать ребёнка (лишить компьютера и т.д.)? Мои персонажи только ругают. Нужно иметь определённый уровень навыка воспитания или же проступок должен быть каким-то определённым? У меня и комендантский час нарушали (кстати, от родителей было ноль реакции, пока я сам не отправил их ругать детей за нарушение), и ругались с родителями, и матом их крыли, и истерики, и чего только не было.
Если еще актуально (ну, или для других оно пригодится), то это, помимо того, что нужен навык, название действия связано с домашним арестом. И там два варианта -- один с простым сидением в относительно рандомном месте (как в тройке было еще), а другое открывает меню выбора, о котором ты говоришь.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Monsterwn, разобрался, да. Хотя локализация тупая, я думал, там только арест будет, а там вот сколько всего.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Всем привет!
Скажите, пожалуйста, какой по размеру участок нужен для размещения дома для большой семьи, который пришел в "Симс 4" с игровым набором "Родители"?
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ленка ДВ, а разве с набором добавлялись какие-то новые участки? Вроде нет. Но вообще, если есть вопрос, какой размер участка нужен для установки дома из библиотеки/галереи, всегда можно сначала посмотреть на этот участок в галерее, там в описании всё будет сказано, размер участка, цена и т.д.
 

she_wind

Проверенный
Сообщения
450
Достижения
230
Награды
21
Все делятся советами по прокачке черт, а меня вот интересует, как их в отрицательные показатели увести?) Вырастить безответственного и равнодушного ребенка оказывается гораздо сложнее, чем примерного(((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Все делятся советами по прокачке черт, а меня вот интересует, как их в отрицательные показатели увести?) Вырастить безответственного и равнодушного ребенка оказывается гораздо сложнее, чем примерного(((
Есть же информация в первом сообщении. Для манер - пукать, рыгать и материться.
Для контроля над эмоциями - устраивать истерики, толкаться, кусаться и ломать кукольные домики.
Для ответственности не соблюдать комендантский час и прогуливать школу.
Для сочувствия выполнять злые действия, бить мягкие игрушки.
Решение конфликтов - драться, спорить, объявлять врагами.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вот что я выбрала из вариантов в опросе: "Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!". Я бы еще добавила: "С огромным нетерпением ждала!".
Да, причем, этого игрового набора "Родители" я ждала еще больше, чем тот же "Домашний Кинотеатр". Хотя "Домашний Кинотеатр" мне родней (по бывшей моей работе из реальности). Здесь все как в реальности, включая навык "Воспитания". Здесь все реально как в жизни. Вот лично для меня в этом игровом наборе один сплошной плюс!
В особенности мне понравилась из CAS молодежная прическа, имеющая окрашенную в другой цвет челку.
А дом "Просторная Резиденция", пришедший в игру вместе с этим игровым набором, в котором живет большая семья, - так вообще моя давнишняя мечта! Уж очень удобная планировка дома, адаптированная для проживания большой семьи! Подобный дом, кстати, но только вариант для TS3 я сумела построить сама (ведь такого дома в Интернете для TS3 нигде нет).
Ведь в реальной жизни трудно быть родителями и воспитывать свое семейство и управлять им, также и в игре эта трудность тоже сохранена.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Все, что пришло в игру вместе с набором "Родители" в CAS, - это полный улет!
Особенно мне понравилась женская молодежная прическа, у которой челка окрашена в другой цвет (отличающийся от основного цвета волос). А также рваные джинсы с рубашкой, завязанной вокруг пояса.
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
И этих всех новых взаимодействий и занятий мне так не хватает в TS3.:плачу: Но зато это есть в TS4.^_^
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вот чего мне так долго не хватало в TS3, но зато это есть в TS4, так это функциональная доска, на которой могут оставлять записки все домочадцы, а также устанавливать "Коммендантский час".
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
Прокачала я своему парню когда-то давно плохие манеры( можно сказать, его папа научил, сам такой и сыночка поощрял), ой, зря я это сделала. Отправила сегодня его с супругой в парк, давно они вдвоем не были, а он музыкант и обожает петь в дУше, так вот, зажал он любимую где-то в уголке парка и давай серенаду петь (сам, все сам), песнь красивая, произведение не на один куплет, пока он пел, умудрился один раз смачно отрыгнуть и один раз пукнул (от волнения, наверное) :oops: Мне так стыдно за него было, в общем теперь он наказан-всю неделю будет САМ готовить и СТИРАТЬ тоже сам, жаль не успела заскринить те моменты, но вот он сам, красавчик

7b6650ef8924ee300a4f3e0c910c229b.png
 

Inky

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
80
Награды
34
А кто-нибудь знает, как отключить фазу медведя кодом?
Я беру код из соседней темы в этой ветке, ввожу его в консоли после testingcheats true и после соответствующего сообщения код про этого медведя. Сам по себе не работает, пробовала с false, disabled, off — не помогает.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.994
Достижения
1.045
Награды
1.712
А кто-нибудь знает, как отключить фазу медведя кодом?
Я беру код из соседней темы в этой ветке, ввожу его в консоли после testingcheats true и после соответствующего сообщения код про этого медведя. Сам по себе не работает, пробовала с false, disabled, off — не помогает.
Попробуйте так,сначала ввести код разработчика testingcheats true,а потом traits.remove_trait childhoodphase_bear:)
 
  • Нравится
Реакции: Inky

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.994
Достижения
1.045
Награды
1.712
Установила комендантский час и повела своих симов в ресторан:)
Просто ужин типа мама,папа и я:)и тут позвонил пёс,который дома и предупредил:хихикаю:
0802f04b91ce.png

неожиданно:задумался:
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Накрываю на стол, готовлю блюдо, зову симов к столу, они садятся с тарелками и... сервировка перед ними пропадает. Я что-то делаю не так, или так и задумано? :неуверенность:Я очень давно не пользовался сервировкой, но раньше, вроде, тарелка ставилась на салфетку, а сама сервировка пропадала уже после еды, не?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Theo, уже некоторое время назад появился этот баг. Кажется, после выхода КиС. Заметил, что если сим сам идет с тарелкой и за стол садится, то сервировка зачастую исчезает, но если сначала порции в багаж положить, а потом расставить по столу, все нормально.
 
  • Нравится
Реакции: Theo

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не знаю, куда сказать, но скажу сюда, потому что люди тут интересовались.
Нашла мод, который решает проблему с пропадающей сервировкой. Можно найти Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Называется LittleMsSam_PlacematsOnlyDisappearAfterFinishedEating. Изначально предназначался немного для другого, но проблему решил :)
33845463dd71.jpg
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.385
Порция скринов со школьными проектами. ))



В одной комнате мама с дочкой болтают работают над моделью вулкана.



Вулкан создали, химическую реакцию на нём / в нём запустили.



И лучшего места в доме для этого вулкана, чем прикроватный столик нашей маленькой принцессы, не нашли. :D



А в соседней комнате папа с сыном работают над другим проектом - моделью солнечной системы.



Походу, ребёнок гораздо лучше справлялся с работой, чем папа, выглядевший очень растерянным.



К нам в гости пришёл один сим, так мы его тоже приспособили над проектом работать. (А он что думал, будет чай пить с печеньками или танцевать под музыку? Неа, не угадал, будет дитёнку помогать).



Модель солнечной системы готова. (Только гость какой-то грустный :) ).



А это уже в другой семье - работа над диорамой средневекового замка.



Можно прекрасно пообщаться с семьёй, пока всё это строится.



Замок готов!

 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
74
Кто-нибудь, как быть с созданным в касе взрослым симом, который почему имеет отвратительные манеры (рыгает, пукает, ругается), не пользуясь кодами?
 
Верх