The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.124
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Seuren, а у него именно черта характера "плохие манеры" отображается в панели персонажа, или у него просто ч\х "неряха" и "задира", например?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.941
Достижения
1.035
Награды
1.662
Кто-нибудь, как быть с созданным в касе взрослым симом, который почему имеет отвратительные манеры (рыгает, пукает, ругается), не пользуясь кодами?
Не пользуясь кодами можно купить в магазине наград зелье,изменяющее черты характера,черту плохие манеры вы не уберете (без кодов) если она есть,а вот черты о которых вам написали выше,задира и неряха поменять можно:)
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
74
Seuren, а у него именно черта характера "плохие манеры" отображается в панели персонажа, или у него просто ч\х "неряха" и "задира", например?

У него нет черт характера - плохие манеры, неряха, задира и прочих. У него чх - добрый, веселый, и меломан. Но ведет себя так, будто будучи подростком должен был получить при взрослении плохие доп.черты (такое ощущение, что параметры были в красной зоне у него). Но создан-то был в кас молодым взрослым, а не подростком.

Не пользуясь кодами можно купить в магазине наград зелье,изменяющее черты характера,черту плохие манеры вы не уберете (без кодов) если она есть,а вот черты о которых вам написали выше,задира и неряха поменять можно:)

Черты плохие манеры нет, но ведет себя так, будто она есть...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Есть ли какой-то способ поссорить детей в семье не так, что просто выбирать им злые действия друг на друге, а чтобы именно начать ссору, и потом бы они сами разругались? Могут вообще дети в активной играемой семье поссориться сами, без участия игрока?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Steven, у меня максимум ребенок в стадии Задира всем дерзил и ссорился.
Мне в голову приходит только то, что если у детей противоположные черты характера вроде Злой - Добрый или кто-то из них Задира, тогда это вероятно.
Вообще, нужно будет проверить, по какому принципу игра выбирает врагов - когда захожу в семью, которой давно не играла, у каждого сима обязательно есть 1-2, а то и больше врагов. Надо по чертам характера посмотреть, есть ли взаимосвязь.
Ну и еще идея - создать клуб из этих детей и в действиях задать Пакости и Злые действия :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Steven, у меня максимум ребенок в стадии Задира всем дерзил и ссорился.
Мне в голову приходит только то, что если у детей противоположные черты характера вроде Злой - Добрый или кто-то из них Задира, тогда это вероятно.
Вообще, нужно будет проверить, по какому принципу игра выбирает врагов - когда захожу в семью, которой давно не играла, у каждого сима обязательно есть 1-2, а то и больше врагов. Надо по чертам характера посмотреть, есть ли взаимосвязь.
Ну и еще идея - создать клуб из этих детей и в действиях задать Пакости и Злые действия :)
Мне просто казалось из воспоминаний о трейлерах или стримах об этом наборе, что было какое-то действие такое, что, когда его симам задаешь, они автоматом потом долго ругаются, мне казалось :)?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
Steven, есть действие Спорить о... (о музыке, и воспитании и т.д.), но это действие я видела только у взрослых и оно не то чтобы портит отношения, просто такой игровой элемент. Спорят действительно дольше, чем обычные действия осуществляют.
Может, я вовсе не о том, конечно, честно говоря, подростками не так много играла с того момента.
 

GoblinQ♕

Проверенный
Сообщения
360
Достижения
275
Награды
189
Подскажите, пожалуйста, если ребенка забирает соц.служба, то можно ли потом усыновить того ребенка через другую семью? Если да, то будет ли он помнить своих биологических родителей? Или это слишком сложнА? :D
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.005
Достижения
2.220
Награды
3.768
У меня только сейчас стала молодой первая симка, воспитанная по этому игровому набору - Мэйбл, младшая из двух сестер. Очень нравится пользоваться опцией Вежливо представиться (Манеры), а еще она любит спорить, тоже частенько этим пользуюсь, выглядит довольно убедительно)
Сейчас я их расселила, у нее родился сын, а сестра звонит каждый день поболтать и после этого разговора появляется сообщение "Дакота распускает сплетни о персонаже Алекс", а у симки появляется игривый мудлет Семейные сплетни (Эта семья обожает сплетни). Стоит заметить, что Алекс - это сын Мэйбл, в данный момент младенец :D
 
Последнее редактирование:

Весна1

Проверенный
Сообщения
338
Достижения
200
Награды
35
-Мам, у меня совсем нет воображения, что мне делать?
-Доченька, поиграй в симс 4.
-Но как мне это поможет?
-Просто попробуй.
ea3bd9c4f507facc7a8de3869b1c4351.png
 

Сельва

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
65
Награды
0
Как уже заметили, появились новые категории отношений между членами семьи, связанные с дисциплиной и общением. И это так мило! Дочь повзрослела, перешла в стадию "молодые", открываю, чтобы посмотреть, не изменились ли отношения с молодым человеком, который на тот момент был ещё подростком, а там...

К отцу появилось "папина дочка", у матери "мой капитан". Казалось бы, просто надпись, а столько приятных эмоций принесла... Конечно, теперь буду следить, чтобы далее отец не так расслаблялся, по сравнению с мамой (с его стороны почему-то дисциплины не было, хотя у мамы была довольно строгая и я пыталась уравновесить их), но этот момент — лучшее, что я видела в последнее время в Симс. Ещё у мамы высветилось "уважаемый наследник", по сути, она старшая среди детей, так что надпись вполне подходит. Так более реалистичней, как по мне. ^_^
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Всем привет))) Вопрос в общем меня смущает, что мне не дают самой дать совет ребенку и вырастить его например хулиганом.... может есть такой мод?
Я из-за этого семьи перестала делать...бесит, что просто ребенок советуется, а я могу только что-то одно ему ответить.....
Например на работе я выбираю действие перса, ткнув в одну из двух кнопок, а тут такого нет. Кнопка одна и все тут
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Всем привет))) Вопрос в общем меня смущает, что мне не дают самой дать совет ребенку и вырастить его например хулиганом.... может есть такой мод?
Я из-за этого семьи перестала делать...бесит, что просто ребенок советуется, а я могу только что-то одно ему ответить.....
Например на работе я выбираю действие перса, ткнув в одну из двух кнопок, а тут такого нет. Кнопка одна и все тут
Вы можете прокачивать своему симу навык воспитания и тогда у него будут возможны разные варианты взаимодействия с ребенком. Кроме того, играя за ребенка и совершая различные действия (подсказки есть во вкладке характера) вы развиваете в нём те или иные черты
 

Лейрикс

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
125
Награды
1
Вы можете прокачивать своему симу навык воспитания и тогда у него будут возможны разные варианты взаимодействия с ребенком. Кроме того, играя за ребенка и совершая различные действия (подсказки есть во вкладке характера) вы развиваете в нём те или иные черты
а можно как-то заранее прокачать либо ввести код? а то пока прокачаешь дитё вырастет и не получится старшего балбеса....))
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
а можно как-то заранее прокачать либо ввести код? а то пока прокачаешь дитё вырастет и не получится старшего балбеса....))
В принципе вы можете попробовать прокачать пока сим ребенок, до начала подростковой стадии :)
Но вообще есть коды, вот тут можете ознакомиться: https://thesims.cc/threads/kody-nabora-the-sims-4-roditeli.30599/
Насчет модов не знаю, попробуйте поискать в наших разделах с модами https://thesims.cc/forums/mody-dlja-the-sims-4.170/
 
Верх