The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Ткните меня носом прямо со скриншотом, пожалуйста - как именно и на каком уровне навыка воспитания можно наказать детей и подростков запретом смотреть тв, пользоваться телефоном, общаться с друзьями и прочее? Я не могу найти, хоть убей, так ни разу эту опцию и не использовал в игре, а хочется <_<...
У меня появилось на 6 уровне навыка воспитания. Действие появляется во вкладке воспитание, далее наказать за недавнее поведение и дальше выбирайте домашний арест на сутки (опасно выбирать, т.к. симёнок не сможет идти в школу и прогуляет её), можно просто наказать и симёнок сядет на стуле или кровати в своей комнате и будет сидеть так час, при этом у него будет прокачиваться в положительную сторону то, за что вы его наказали (например, наказали за истерику - у него прокачается контроль над эмоциями). Там всего 4 варианта : твёрдо, спокойно, строго (отчитать) и наказать. Там же в "наказать" и будет запретить на сутки общение с друзьями, играть в игрушки, смотреть телевизор и т.п. При этом, симёнок сможет делать запрещённое действие исподтишка.

Westish, нет, практически не меняются шкалы черт характера. Мне вообще кажется, что добавление этой панели на стадии тоддлерства - лишнее, надо было только детям и подросткам давать эти возможности, либо для тоддлеров как-то упростить ее.
Не согласна. У меня малыш на стадии тоддлерства процентов на 80 прокачал контроль над эмоциями. Он постоянно устраивал истерики из-за мудлета дискомфорта или напряжения, а родители тут же кричали на него за это. Накричать за то, что ребёнок кричит, мда... Безответственность тоже очень сильно краснеет если тоддлер сам пачкает краской пол, копается в унитазе, брызгается в тазу для стирки или скидывает тарелку во время еды на детском стульчике. У меня положительные симы уже были, теперь пытаюсь вырастить ужасных детей, завела 5 симят, чтобы у каждого была одна отрицательная черта. Блин, как туго всё идёт! Только прокачаешь до половины красную шкалу, как какой-нибудь звонок из школы или просьба совета от симёнка снова улучшают свойство характера.
Кто подскажет, до какой степени можно понижать успеваемость младших школьников чтобы их не забрала соц. служба? Или они могут учиться хоть на колы и их не заберут как в двойке было?
 
Последнее редактирование модератором:

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Само наличие навыка добавляет интереса, но прокачивается он как-то быстрее, чем я предполагал. За три сим-дня симка прокачала его почти до шестого уровня, при том, что не особо-то и много чего для этого сделала, а в другой день - вообще просто праздновала День Рождения и готовилась к нему.
Что-то ну очень быстро у вас. У меня у сима 5 детей и ему 6 дней до старости осталось, так вот, только к четвёртому ребёнку у него навык воспитания до 6 уровня поднялся, это притом, что сим не работает, занимается исключительно готовкой, уборкой, стиркой и воспитанием детей. А как это у вас от празднования дня рождения навык воспитания повышается? Может быть, выбранная вами ЖЦ так быстро его прокачивает? Я эту ЖЦ никогда не выбирала.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Сначала набор мне очень сильно не понравился. Я установила его, когда в моей семье было уже 2 ребёнка и девочка-подросток. Из-за набора у девочки постоянно автономно выпадали действия общения с окружающими, и особенно с подростками, которые портили взаимоотношения. Она пыталась найти себе парня, но все парни минусили на неё, что бы она не сказала, на свидание никто не хотел идти. Точно так же мои симы с нулевым воспитанием не знали, что делать с тоддлером. Сервировка стола и ланч-пакеты мне как-то не зашли, что есть они, что нет. Про доску, на которой можно указать комендантский час, не сразу узнала. Короче, не вникала особо в набор и долго ещё так играла не наказывая симят и не поощряя их, поэтому они вырастали середнячками. Долго не могла разобраться какие действия какие свойства характера прокачивают у детей, изучаю это сейчас, когда почти всё остальное в игре уже изучено. Когда более-менее разобралась, набор перестал меня так сильно бесить.И всё же этот набор не самый любимый, усложняет игру, особо в неё ничего не привнося. Имхо, такой же бесполезный, как "День стирки" и "Веселимся вместе" с его раздражающими танцами и бесконечными звонками с приглашением на утёсы, хотя Винденбург красивый.

Больше всего запал в душу семейный ужин: теперь можно и правда сделать что-то семейное, где вся семья не только уплетает родительскую пищу, но и принимает участие в накрывании на стол, например. Выглядит очень мило. К слову, за столом все сидят нормально, мой табун никуда не сбегал, не пересаживался,
Что за "семейный ужин"?
 
Последнее редактирование модератором:

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Что-то ну очень быстро у вас. У меня у сима 5 детей и ему 6 дней до старости осталось, так вот, только к четвёртому ребёнку у него навык воспитания до 6 уровня поднялся, это притом, что сим не работает, занимается исключительно готовкой, уборкой, стиркой и воспитанием детей.
Очень странно. У меня все симы-родители получают навык воспитания очень быстро. Основное прокачивается на новорожденных (дней за восемь можно на расслабоне до шестого уровня добить обоим родителям), на тоддлерах уже меньше, но нормально, на детях отлично прокачивается через обучение "спасибо и пожалуйста" и "извините", на подростках уже только через наказания, поощрения и побуждения. У одного моего сима сейчас без трех процентов девятый уровень, несмотря на то, что ребенок у него один (подросток сейчас), категория новорожденного в угоду сюжету пропущена была, он просто занимался с тоддлером (укладывал спать, на ночь читал, играл, обучал и т.д.), с ребенком тоже много занимался, насколько возможно. Сейчас, когда она подростком стала, он просто помогает с учебой (домашнее задание и проекты), поощряет и ругает, где надо. При этом, в жизни ребенка активное участие принимали и бабушка с дедушкой, так что не все на отце было. Вероятно, Ваш сим все-таки недостаточно времени детьми занимается.
А как это у вас от празднования дня рождения навык воспитания повышается?
Вот именно, что никак. Суть была в том, что симка в третий день детьми практически и не занималась.
Может быть, выбранная вами ЖЦ так быстро его прокачивает? Я эту ЖЦ никогда не выбирала.
Нет, эта цель не влияет. У меня со времен процитированного Вами поста выросло пять поколений, и эта ЖЦ была только у одной симки, навык же прокачивался у всех одинаково.
 

Ната Ли

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
0
Добрый день! Кому-нибудь уже довелось поиграть симами с отрицательными качествами - безответственными, любителями спорить, с неконтролируемыми эмоциями? Меня именно два последних качества интересуют, как они влияют на поведение взрослых симов и ярко ли это выражено?
Безответственных я хорошо себе представляю, с плохими манерами в общем тоже. Хочу ради интереса перса с отрицательными показателями вырастить и поиграть им, тошнит от всеобщей правильности, благости и ванильности.
Вывести плохиша естественным путём, без кодов чертовски трудно оказывается, идеального в разы легче.)
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Играю за семью, есть 2 брата. У одного из них малышка дочь.
У второго брата при клике на нее доступна опция "удочерить как иждивенку"
это что такое вообще? Оо
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Serpantera, это значит, что он будет о ней заботиться так же, как ее отец. Опекунство, иными словами.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Serpantera, это значит, что он будет о ней заботиться так же, как ее отец. Опекунство, иными словами.
спасибо за ответ. А с точки зрения геймплея это на что-то влияет? Допустим всякие цели, такие как "завести своего ребенка" засчитаются?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Serpantera, да, взять на иждивение по сути равняется удочерению/усыновлению и пункт ЖЦ "Стать родителем" при этом выполняется. Также во вкладке взаимодействий Воспитание увеличивается количество доступных опций.
 

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Боженьки, у малышки ответственность падает просто ото всего, что бы она не делала. Играет, слушает музыку, читает, ходит на горшок, СПИТ. Как повысить - не знаю, она ни убирать не может, ни домашнее задание делать, так как тоддлер.
Как это исправить? такое всегда, или я словила баг?
 
Последнее редактирование:

Amarie

Крысочка
Завсегдатай
Сообщения
1.158
Достижения
900
Награды
1.714
Paiia, спасибо за ответ, но видимо, был глюк, все восстановилось)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
взять на иждивение по сути равняется удочерению/усыновлению
если у сименка при этом живы оба родителя, но проживают на другом участке, то что будет после "усыновления"
-с древом семьи?(кто числится родителем тогда)
-с репутацией родителей единокровных?( все же у них как бы права отобрали)
- с мудлетами у ребенка, отобранного и переданного на попечение?
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
-с древом семьи?(кто числится родителем тогда)
Биологические родители как были в древе,так и останутся,и у ребенка в отношениях будут мамой и папой

-с репутацией родителей единокровных?( все же у них как бы права отобрали)
репутация никак не пострадает

- с мудлетами у ребенка, отобранного и переданного на попечение?
мудлетов не видела на эту тему,у ребенка новый родитель ,который взял его на иждивение, будет значится как воспитатель)
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
Как загнать в минус сочувствие, оставив высоким решение конфликтов? Что-то у меня пока не выходит.
 

Киноманка

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
125
Награды
0
А можно как нибудь убрать временную черту (или как она правильно называется ) быть медведем?
У меня по дому ходит грустный маленький ребёнок или же весёлый медведь. Мне надоел медведь, но смотреть на грустного мальчика тоже не хочется, очень мечтаю убрать эту черту, она уже дней 20 держится(

увидела ответ на пред. странице. Буду пробовать)
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
набор неплохой. но покупать не буду принципиально. потому что считаю что всё это должно быть в базе.
 

Fromthesky

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
55
Награды
3
Очень хорошее дополнение, одно из немногих, которое вышло доработанным и действительно разнообразным. Появилось много различных действий между родителями и детьми. Очень забавно и интересно теперь наблюдать, как складываются их взаимоотношения.
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Неоднозначный набор, так как без него игра кажется пустой, но одновременно по сравнению с Симс 3 набор слабоват. Однако мне понравилось, что прокачивая навыки, малыши становятся более самостоятельными, например могут сами подняться на второй этаж по лестнице, забраться в кроватку. Что не понравилось, так это система эмоций симят: сименок играет в куклы, спустя некоторое время начнёт плакать, что они ему надоели, как и другие игрушки, хотя досуг и остальные мудлеты у него зелёные. Очень голодный возьмёт и выкинет еду на пол. Возможно разработчики хотели сделать ближе к реальности, но на мой взгляд детишки получились весьма избалованными. И в предыдущих играх не вызывали такого дикого желания лишь бы быстрее подросли, так как скучно с ними не было.
 
Последнее редактирование:
Верх