The Sims 4 Родители / Parenthood

Как вы оцениваете игровой набор "Родители"?

  • Прекрасный набор! Очень ждал(а) подобного!

    Голосов: 91 55,2%
  • Интересно, но куплю только когда будут скидки.

    Голосов: 16 9,7%
  • Набор неплохой, но мне не интересен.

    Голосов: 17 10,3%
  • Плохой набор, совсем не понравился.

    Голосов: 6 3,6%
  • Еще не решил(а).

    Голосов: 35 21,2%

  • Всего проголосовало
    165

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
1.png

Игровой набор "Родители" предоставит вашим симам возможности, нацеленные на более глубокие семейные отношения, так что усмирить бунтарский дух подростка или истерику малыша будет намного проще!


Как убрать прыщи у подростка?
- Прыщи можно убрать в КАС в категории «детали кожи».

Как выбрать определенные наказания для ребенка?
- Если ребенок нарушил комендантский час, то в меню «домашний арест» появятся различные опции наказаний.

Как включить режим «Супер-родитель»?
- Нужно достигнуть 10 уровня навыка воспитания и подряд совершить несколько воспитательных действий по отношению к ребенку.

Как получить дополнительные черты характера при взрослении?
- Сим получит дополнительную черту характера при взрослении если поддерживать особенности характера на достаточно высоком (или достаточно низком уровне).

Почему ланч-пакет остается в багаже сима нетронутым?
- Симы воспользуются ланч-пакетом только если будут голодны, у сытого сима ланч-пакет останется в багаже нетронутым.


Путеводитель по теме:
Достоинства и недостатки характера
Навык воспитания
Жизненная цель - "Супер-родитель"
Школьные проекты и занятия волонтеров
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
Коды
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Пенни, меня смущает, что она тут же все это убирает. Как зациклило - насвинячила-убрала. Замечания делала, толку ноль.
 

_Dolly_

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
125
Награды
9
Наконец-то дошли руки всё внимательно осмотреть, нашла много плюсов, нашла много минусов. В общем и целом, считаю, что этот набор однозначно НЕ лишний, хотя и не то что бы уж прям жизненно необходим. Он не настолько бестолковый как "В поход", но и не вызвал такого щенячьего восторга, как "Вампиры". Наверное, самое правильное слово для этого набора - приятный. Он вот именно приятный. Не хороший, не плохой. Приятный)

Режим строительства, бооожееее, вот уж что удалось на славу, так это мебель. Ну правда, такие милые детские комнатки получаются! Триптих с осьминогом, большие квадратные столы, на которые в коем-то веке можно накидать много предметов, создавая ощущения жилого помещения, а не музея, где на столике стоит ваза с цветами и две фигурки, и даже мувобджектс не спасал. Всё настолько крутое!





Почему-то взгляд уцепился за вот этот момент. Хлебница прекрасно влезает под вот этот новый
кухонный шкафчик. Мелочь, а приятно)



По геймплею. Вызвал абсолютно спокойные эмоции. Осматривала я всё это добро в условиях челленджа "100 детей". Приятная фишка с ланч-пакетами, понравились советы, которые просят дети, и просят часто. Подходят сами, и что вот мол, я такой страшный, что делать? Подростковые комплексы детектед. Комендантский час, записочки, всё это прикольно. Хотя, по правде говоря, в условиях четвёртой части не вижу необходимости комендантского часа. Полиции в игре толком нет. Взять и свинтить в далёкие края, как в третьей части подросток не может, мир-то закрытый, вот и получается, с одной стороны круто, а с другой - бесполезно. Плохо помню, как это было реализовано в двойке, но помню, что там моих деток регулярно привозили в сопровождении полицаев) А тут, семеро детей, а на кой ляд мне комендантский час так и не поняла. Ну и вообще, полно мелочей, проекты, навык воспитания. Позвонили из школы, говорят, ваш сын хавает бутеры в туалете, мы не знаем как на это реагировать. Посмеялась))) Дети у меня оказались сверх-воспитанными, ещё ни разу не пакостили, зато мамка тоддлеров матом неоднократно покрывала:лол::танцую2:
Ну, тут всё понятно. Печалька намба ван это кас. Нет обуви, нет мужских причёсок, нет аксессуаров, нет костюмов. Внезапно, самыми приличными оказались те вещи и причёски, на которые после просмотра трейлера все плевались. Это те самые штанцы клёш с цветами, причёска, а-ля тодлеровская и вот эти две кофты, у них текстуры понравилась, складочки всякие)


Отдельно хочу поплеваться на эту вот детскую кофту с рубашкой. Серьёзно?:злость: По глупости своей заскринила в разные цветах, но вообще-то, расцветки там абсолютно идентичные с этой женской кофтой из БАЗЫ! Тьфу ты блин.


Ну и по мелочам...
  • Можно позанудствую? Parenthood не переводится, как "Родители". Я считаю это ошибкой перевода, ибо суть набора не соответствует названию. Я понимаю, что дословно перевести это слово на русский нельзя, но тем не менее локализаторы могли бы как-то вывернуться. Возможно вообще уйти куда-то в сторону от слова "родители" и пихнуть что-то другое, что хотя бы соответствовало действительности.
  • Мало окон, дверей, и покрытий... А пола так вообще нет))
  • Не хватило мне как-то двуспальных кроватей и мебели непосредственно для тоддлеров.
  • Так и не увидела обещанной жести. Челлендж "100 детей", мать-одиночка с 7- ью детьми. Изи.
  • Ну и вызвал вопросы вот этот стол с кубиками. Написано, что он ТОЛЬКО для малышей. Как видно, нет. Возможно баг, возможно опять ошибка перевода. И тогда совсем нелепо выглядят подростки, которые тыкают этими кубиками, заглядывают в книжку в отчаянных попытках построить замок. У тоддлеров это уместно. У подростков, да и у школьников - нет. В общем, непонятно ... :незнаю:
Ну вот как-то так)
 
Последнее редактирование:

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Сострадание тоже легко развивать. Нужно просто играть в доктора школьниками (не знаю доступна ли та игра подросткам,я за них еще не играла) + волонтерство

Ну, это, что я уже говорила (или нет?). С новым ИН хорошо начинать играть семьей с нуля, а я-то обратила внимание на свою самую любимую семью, забросив остальных. Там уже был подросток. Поэтому в её случае сострадание развивается только волонтерством и ещё чем-то.. Не помню точно. Кажется, извинениями.
 
  • Нравится
Реакции: Yes

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Как только установила набор, сразу обоим родителям сменила ЖЦ на Супер-родителя. Задания этой жизненной цели не сложные и интересные, позволяют ощутить себя строгим родителем в полной мере и испытать новые возможности. Я пока дошла до Тренера характера и застопорилась на:
Не совсем поняла, что делать надо. Например,манеры развивать ребенку до упора?

Если вы посмотрите на панель с этими значениями, то увидите, что на половинках справа и слева есть такие отметины. Когда шкала заполняется зелеными или красным до этой отметины и выше, вы получите уведомление, что значение такое-то достигло определенного значения, и теперь ваш ребенок сможет получить эту черту, когда вырастет. Если, конечно, вы сумеете сохранить её в том же диапазоне. То есть не нужно обязательно развивать до максимума, но держать показатель в верхнем диапазоне.

Не просто до упора развить, а вырастить, не сбив эти достоинства, чтобы ребенок, став молодым, получил три новые положительные черты.

Почему три? Я так поняла, даже если у ребенка больше, чем одна черта прокачалась до верхней планки, он получит лишь одну случайным выбором.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Та самая ракета, что нам показали в трейлере. Очень милая, кстати!
Родители делают проект вместе с дочерью (она посерединке)). Вместе получается действительно намного быстрее, но на экране они скорее больше болтают, а ракета строится сама собой :лол2:

5fbf82f0a9fd.png


0cbe4751dcb9.png
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Потому что так написано в ЖЦ:

Ааа, я поняла.) Но вы говорите уже про последнюю часть жц, а девушка выше спрашивала про предыдущую.
В любом случае, я просто хотела сказать, что там нужно не до максимума прокачивать, а достигнуть того значения, которого достаточно для получения чх в будущем.
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
175
Награды
16
это действие само по себе появляется у детей и подростков, выбрать самостоятельно нельзя.
Нет, я имею в виду, что в ролике говорили, что можно получить советы по воспитанию у других симов и у старшего поколения, в смысле бабушек и дедушек. Вот их то я и не знаю, как задействовать.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Ollga, ну, возможность давать советы родителям другим появляется на третьем-четвертом уровне навыка. Наверное, просить советов можно только у симов с таким уровнем и выше.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Hikari_Y, все, точно, дошло. Значит, Пенни была права в своих догадках)
Ну, а Вы просто другое совсем сказали) По крайней мере, звучит так, будто бы если ребенку все достоинства вкачать до максимума, он получит все равно только одну ЧХ.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Появился такой глюк, наверное глюк, который появился с установкой "Родителей"(т.к. модов у меня нет в игре)
Когда сименок заканчивает рисовать за столиком, то одновременно у него появляется функция игры с родительской косметикой как будто он сидит у трюмо: он хлопает по лицу пуховкой и наносит смешной макиж.
Так вот, хотела все таки удостовериться это так задумано или все таки глюк игры?
a17280719ae5.jpg
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Облеся у меня тоже дети постоянно красятся, как только поставила гримёрный столик :/ мне кажется это баг, потому что если бы это было плохое поведение их можно было бы поругать. К тому же они красятся везде и всюду, не подходя к столику. Может с обновление проблема решится
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Облеся, он не с новым ИН появился, а с каталогом "Гламурный винтаж", когда появился и столик. И оно случается не только за столиком для рисования, а где угодно. Главное, чтоб сим сидел со свободными (или относительно свободными) руками.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Облеся, он не с новым ИН появился, а с каталогом "Гламурный винтаж", когда появился и столик. И оно случается не только за столиком для рисования, а где угодно. Главное, чтоб сим сидел со свободными (или относительно свободными) руками.
Возможно, но до установки "Родителей" такого глюка у меня ни разу не было хотя и данный каталог стоит с момента его выхода.
 

Hikari_Y

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
125
Награды
67
Hikari_Y, все, точно, дошло. Значит, Пенни была права в своих догадках)
Ну, а Вы просто другое совсем сказали) По крайней мере, звучит так, будто бы если ребенку все достоинства вкачать до максимума, он получит все равно только одну ЧХ.

Что-то вы меня совсем запутали, кто о чем говорил %)
Но, да, я имела ввиду то, что одна будет получена чх - это тоже. Ну то есть, если будут в нужном диапазоне манеры и ответственность, то выпадет что-нибудь одно, конечно)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.184
Достижения
1.120
Награды
1.090
Hikari_Y, Вы ошибаетесь. Мне даже интересно, откуда такое такое предположение?) Как минимум, это противоречит задаче, поставленной в ЖЦ. Также специально для Вас проверил:
mt_pkU7zTcI.jpg
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Скажите, а в школе нынче за такие наряды не бьют?
В школах для асоциальных отпрысков зэков, разве что. Меня вот куда больше интересует, что там за ужасный костюм зелёного медведя и зачем нужен. Может, мне кто объяснит?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
В школах для асоциальных отпрысков зэков, разве что. Меня вот куда больше интересует, что там за ужасный костюм зелёного медведя и зачем нужен. Может, мне кто объяснит?
Мне на ум приходит только,что это костюм для аниматора на детских праздниках. А так если честно ну куда столько перекрасок этого несчастного костюма медведя?только кас захломлять.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Nastika92, я бы просто понял, если бы костюм использовался хоть где-то, даже если бы назначение было дурацким типа вылезти в нём из шкафа и всех напугать, но просто так он ещё более бесполезен.
 
Верх