The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.589
Достижения
585
Награды
202
А потом лучился глюк - пришла симка из клуба домохозяек, и унесла пустую тарелку :втф:.
У меня пришла официантка и унесла почти полную тарелку. Ребенок некоторое время с довольным видом продолжил поедать вилкой разрисованную салфетку.
По времени это совпало с началом школьных уроков, не знаю, связано ли.
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Первое, что я сделала - отправила свою симку из ресторана домой, не заплатив. И она беспрепятственно ушла (((
Эту сумму записали на счет Вашей симки, сопроводив просьбой заплатить по счету в следующий раз. Об этом должно было появится сообщение.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
А могу ли я сама своим симом будучи владельцем ресторана встречать и сопровождать гостей до столика, принимать заказ и готовить им еду?
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
А могу ли я сама своим симом будучи владельцем ресторана встречать и сопровождать гостей до столика, принимать заказ и готовить им еду?

К сожалению нет. Активные симы могут только управлять рестораном, а обслуживающим персоналом могут быть только НПС.
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Решили мы с моей симкой и Маркусом отправиться в ресторан
Заказали столик

c8f24e9dc516.png


Мило пообщались

7fe292f90813.png


Сделали заказ. Очень понравилось, что можно удобно выбрать, кому и что принести.

30ab987ccd88.jpg


Официант сразу же принял заказ

f1775ea84375.jpg


Радует, что симы ходят в ресторан семьями - с нами были Фирсы в почти полном составе

ae702c26033a.jpg


Мы смотрели на процесс приготовления еды, симам с любого места видно поваров.

4cba59a7f6a6.jpg


Маркус с недоверием отнёсся к необычному блюду, но напиток оценил. Мартине, кстати, поставили тарелку прям на изрисованную салфетку. На скрине Денис пришел за пустыми бокалами (потом, правда, он кинул их на пол и забрал вместе с тарелками позже).

ccf4b690b24b.jpg


И обошлось нам это всё (2 напитка и каждому по блюду) всего в 65 симолеонов. На рояле, к сожалению, никто не играл. Обслуживала нас весь вечер семья Спенсер-Ким-Льюис.

e389abcf8f9a.jpg


Мне ИН очень понравился, буду частенько отправлять симов в ресторан. И как-нибудь сделаю их владельцами.
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
230
Награды
43
Ожидала от набора большего. Наивно надеялась, что в своем ресторане можно будет и официантом быть и поваром (как и в своем магазине можно обслуживать покупателей), но нет, нас этого удовольствия лишили.
Не понравилось, то, что все очень медленно (игра лицензионная и без модов) как при владении своим рестораном, так и при посещения соседнего ресторана моим симом: очень медленный персонал, который периодически занимается нерабочими делами, от чего у ресторана нехилые убытки, хотя персонал отправляла на обучение.
При посещении моим симом ресторана (стандартный из галереи): администратор где-то шлялся из-за чего образовалась большая очередь; 1 повар, официантов 3, из которых ни один не подошел сам к моим симам после усидки за столик, пришлось "ручками" его звать, но подошёл вообще не тот официант, на которого кликала.
Блюда выглядят симпатично и экзотично.
Надеялась, что за столиком будет больше функций (как в Симс 2, например), но пока нашлись только: разговоры за столом, заказ торта, рисование на салфетке. Может, конечно, эти функции зависят от конкретных черт характера..., и если это так, то это не очень то и прикольно. Вот, нашла- кликнув на еду можно выбрать еще "сфотографировать блюдо", при выполнении чего повышается навык изысканной кухни.

И вообще, почему то приносят не все заказанные блюда. В последний раз мало того, что официант привел с собой какую-то даму в мини платье с бокалом вина в руке, так и принес из всего заказа только вино и десерт.
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Я не думала, что эта прическа подойдет кому-либо, но она смотрится на удивление неплохо!

a14b80c24ac3.png


А вот у мужчин проблемы - небольшая лысина на голове

46382cdf52b1.png
 

DianaR

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
100
Награды
0
Я думала покупать – не покупать набор, но решила, что пока есть деньги – надо тратить. Сразу поставила один ресторан и купила его. И вот я дошла до открытия и поняла, что хозяин, по сути, ничего не может делать… Это было, конечно, расстройство. У меня как раз был сим, который изучил кулинарию и я, собственно, рассчитывала сделать его просто мега-шефом, а тут такое… А ещё после того как я наняла второго официанта они по очереди перестают работать. Целый ресторан посетителей, а одни стоит и отдыхает. Хотя может это у меня глюк просто.

Ещё меня разочаровал тот факт, что когда я уезжаю в ресторан – время останавливается и я возвращаюсь в тот же день, хотя и провела в ресторане дня 3-4. Так же было и в двойке.

Но если брать в целом, набор не плохой. Я боялась полного разочарования, которое у меня было после «В поход». А так довольно интересно. Мой ресторанчик уже имеет 4 звезды. Надо будет ещё сходить куда-нибудь как посетитель, посмотреть.

А вообще мне нравится вариант ответа – Какие рестораны? Я тоддлеров ждала!
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Мои симы, временно живущие в Гранит Фоллз, попали в ресторан только на поздний ужин.

Место действия: задняя открытая терраса "Пеликана на охоте".
Детям - салфетки-раскраски, бабе Соне - меню.
0154524001465383715.jpg


Вместо заказа официантка "подала" им чью-то посуду.
0253530001465383918.jpg


Позже, подав заказанные блюда и напитки, она подумала немного и наконец-то убрала с их столика чужие грязные тарелки.
0789049001465383942.jpg


Пока Варвара наслаждалась ароматом тортеллини с омаром,
0674834001465384076.jpg


а Костя радовался своему прожаренному морскому окуню,
0911652001465384158.jpg


София с Максимом Батьковичем решили временно пренебречь фруктовым парфе с йогуртом и форелью с лимоном, чтобы поиграть в гляделки.
0509139001465384265.jpg


Варя сошлась во взглядах с папой, оценив ужин как "фантастическую еду". Соня и Костя ограничились более сдержанной оценкой - "довольно вкусно".
0291732001465384400.jpg


А тем временем за соседним столиком, тем самым, на который официантка "убрала" гору грязной посуды, послушно ждал своего заказа ресторанный критик.
0954779001465384583.jpg


Ужин обошелся симам в 108 симолеонов, а "Мелуар из поместья Фон Хонт Естейт" оставил у Максима Батьковича "фантастическое послевкусие".
0251011001465384804.jpg
 

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
подскажите пожалуйста, как сменить название своего ресторана?
 

@Arabika@

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
210
Награды
0
А что насчет возможности сделать вегетарианский ресторан? Или составить меню только из блюд без мяса - это типо и есть весь вег ресторан?
 

Малин

Проверенный
Сообщения
153
Достижения
175
Награды
0
В общем лично я бы этот набор поставила на третьей место. На первом месте SPA: очень разнообразный набор, новый навык, куча предметов действительно полезных и т.п.
В походе тоже было куча всего, кроме предметов и одежды: целая отпускная локация, скрытая локация, новый навык, куча растений, медведи. И вообще мне нравится такая тематика.

В ресторане я немного разочаровалась. В целом неплохой набор, но поставила бы наверное 6/10. Все время складывалось ощущение, что это создавалось для дополнения на работу, но просто не успели доделать. По сути это всего лишь расширенный бизнес. Чуть добавили, включили новые предметы и все.

Минусы: базовые рестораны ужасные, мне не понравился ни один, ну разве что бургерная вполне ничего. Ну неужели было лень построить нормальные здания.
Никаких новых взаимодействий за столом. Я, конечно в тайне надеялась что, что-нибудь да будет.
Само управление ресторанам тоже немного скучновато. Мне хватило на 2 часа наиграться. Владелец только подпинывает всех, да болтает с посетителями. Все таки стоило это просто в какое-нибудь дополнение включить, а не отдельным набором.
Экспериментальные блюда не слишком впечатлили. Опять еда только улучшенная, не думаю, что это было сложно сделать.

Плюсы: Cas неплохой. Хотя женских нарядов маловато. В основном всякие фартуки и т.п. Прически все время кажется, что где-то это я уже видела. Много разных предметов декора, угловые диванчики и т.п., все очень милое и нужное.

В целом идея с ресторанами неплохая. Порадовало, что можно не владея рестораном, выбрать меню, назначить униформу и т.п. Буду активно строить разные рестораны.
 
Последнее редактирование:

Dolores1

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
255
Награды
2
очень неудобно, что игра генерирует персонал только стариков(( Наняла я повара пожилого, обучала его, обучала.. деньги тратила. А он сейчас, на 5 день работы умер прям в ресторане((
А еще большая недоработка, что когда любимый мужчина моей симки звонит и говорит "я постоянно думаю о тебе.. может поужинаем сегодня в ресторане?".., в итоге соглашаешься, а платить приходится ей за обоих(((
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Очень понравилось, что неуправляемые симы по собственной инициативе приглашают в рестораны. Особенно активна в этом отношении Бэлла, сначала пригласила моего симика на свидание с завтраком в заведение под названием "В гостях у ламы" мотивируя это тем, что постоянно о нем думает, хотя романтики с Бэллочкой мы никогда не допускали. На завтрак мы пошли, но вновь пообщались лишь дружески, но Бэлла не обиделась и не сдалась и тем же вечером позвала на ужин в "Пеликан на охоте". Рядовым событием это не стало, только симы поели, как камера дернулась в сторону и сфокусировалась на дергающемся официанте, хочу отметить, что персонаж он молодой, все посетители и обслуживающий персонал гуськом устремились к нему

Бедняга скончался неведомо от чего

Мы попытались вступиться за парня, но смерть отказалась его воскрешать. Выходит, что работа официанта крайне опасна, теперь страшно за симов, игра многих добавленных мной бездомных устроила в ресторанный бизнес, очень не хотелось бы их потерять.
P.S. Позже разобралась, что злосчастный официант умер от злости, еще узнала, что с обслуживающим персоналом можно общаться, передавать восторги шеф повару, или наоборот выразить недовольство его едой.
 
Последнее редактирование:

Dim

Проверенный
Сообщения
119
Достижения
175
Награды
39
Решил мой сим сходить отобедать в ресторан. Коллеги сильно расхваливали это заведение. :)

d5795d531b12.jpg


Шеф-повар долго колдовал над блюдом.

8cbf9e70ebd9.jpg


Но... Или рецепт оказался слишком экспериментальным, или еще что... В общем, не оценил мой сим стряпню. <_<

392c4ee8690b.jpg
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
В ролике вроде бы было, что можно кормить с ложечки. Тыкала тыкала, не могу найти где это действие?
Оно есть.Нужно сесть на диван вместе и (не есть) и тогда романтических действиях появится эта функция.
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Во вкладке "вегетарианское блюдо".

Йогурт
салат Капрезе
Жареный сыр
Пицца с сыром
Омлет со шпинатом

Мдя.
А что не так? Написано же "вегетарианское" блюдо, а не "веганское".
 
Верх