The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302

Никита_98

Проверенный
Сообщения
215
Достижения
200
Награды
5
Здравствуйте, как можно исправить проблему постоянного вствания со своих мест гостей в ресторане, дико раздражает когда они встают и начинают все общаться между собой, отжиматься, качать пресс. можно их как-то пригвоздить к своим местам чтобы не вставали и я спокойно мог рекомендовать блюда, приветствовать, спрашивать все ли в порядке и тд
 

Симочка№1

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
300
Награды
43
От этих ресторанов сплошное расстройство! В кои-то веки решила устроить симам романтическое свидание в ресторане, сделать красивых скриншотов, а они как ненормальные подхватили свои тарелки и помчались стоя разговаривать с симами с соседних столиков :апстенку:
И так каждый раз, фиг их усадишь. Бесит.
01060bb9c15afce09a2383e7c30070b3.png

dbf66be3963d9627e742d5070fd86231.png
 

IFronter

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
25
Награды
2
Попробовал я построить ресторан, вернее не построить, а просто скачать готовый и уже на нём отыграть.
Большего кринжа ещё поискать нужно. Свою мать, которая отработала в карьере кулинарии и знает как работать шеф поваром, я нанять в ресторан не могу.
Постоянно нужно бегать спрашивать у гостей всё ли хорошо. Повар-ньюфаг справляется со своими обязанностями ужасно.
Денег мало. Посмотрел видосы на тему ресторана в симс - в общем одно сплошное разочарование
 

KrikaNET

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
16
От этих ресторанов сплошное расстройство! В кои-то веки решила устроить симам романтическое свидание в ресторане, сделать красивых скриншотов, а они как ненормальные подхватили свои тарелки и помчались стоя разговаривать с симами с соседних столиков :апстенку:
И так каждый раз, фиг их усадишь. Бесит.

О дааа, это самое бесячее. У меня в ресторан на романтическом свидании вообще притопала Агнес Толстопятко и отметелила симку сумочкой :)
 

Lady_Iris

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
130
Награды
0
Не могу купить ресторан/магазин. Одной семьёй купила, всё хорошо. Остальными не могу. Доступны только жилые дома к покупке. В чем может быть проблема?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
240
Награды
5
От этих ресторанов сплошное расстройство! В кои-то веки решила устроить симам романтическое свидание в ресторане, сделать красивых скриншотов, а они как ненормальные подхватили свои тарелки и помчались стоя разговаривать с симами с соседних столиков :апстенку:
И так каждый раз, фиг их усадишь. Бесит.
у меня обычно симы, которых я "веду" в ресторан, начинают бегать и собирать посуду грязную, потом топчутся со стопками и пристраивают их на другие столы к офигевшим гостям
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Lady_Iris, а подсказка никакая не всплывает, когда наводите на строчку Купить ресторан? Она просто неактивна и все?
 

Lady_Iris

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
130
Награды
0
Lady_Iris, а подсказка никакая не сплывает, когда наводите на строчку Купить ресторан? Она просто неактивна и все?
Да, пишет, что могут купить бизнес, которым никто не владеет или незанятые участки. Но бизнесом никто не владеет( новые постройки абсолютно
 

Alen_Cuber

Миротворец
Сообщения
786
Достижения
430
Награды
179
Приветствую знатоков! :) есть вопросики: 1. если я своей семьёй поиграю за управление рестораном, потом продам его и куплю его уже другой семьёй, то прогресс прокачки ресторана от первой семьи останется у заведения? Бонусы, присвоенные звёзды, персонал? 2. Если я ресторан прокачаю и просто продам он работать будет? Мне важнее всего чтобы нанятые мной работники остались в нем работать
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Приветствую знатоков! :) есть вопросики: 1. если я своей семьёй поиграю за управление рестораном, потом продам его и куплю его уже другой семьёй, то прогресс прокачки ресторана от первой семьи останется у заведения? Бонусы, присвоенные звёзды, персонал? 2. Если я ресторан прокачаю и просто продам он работать будет? Мне важнее всего чтобы нанятые мной работники остались в нем работать
На сколько я помню, ничего не останется. Все заново будете прокачивать по логике игры (новый владелец - новый ресторан)
 

MariSims4

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
15
Награды
0
Столкнулась с багом. В рестаранах и барах, там, где должен быть обслуживающий персонал, этого персонала НЕТ! Мой сим приходит на участок, а там - тишина... Обычные симы ходят, сидят за пустыми столиками, шатаются туда-сюда, но ни поваров, ни администраторов, ни офиыиантов нет. Что касаемо баров - нет барменов. Если кликнуть на барную стойку, функция "Нанять бармена" недоступна, мол, "на участке уже есть простой бармен". Но его НЕТ даже близко. Я уже что только ни делала: моды обновляла, вообще убирала, игру со всеми допами установила заново, новую игру начинала - ничего не помогает. Сталкивался кто-то с подобным? Что делать- то?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
Верх