The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Блюд мало. Очень. Где пицца, блин?
Как, она же есть!
Взаимодействия не доделаны. Одно новое - кормить с ложки, и то доступно только на единственном типе сидений, на прямом диване сидя рядом. На угловом - фиг, со стульев - фиг! Опять безобразно схалявили.
Вот спасибо, не знала что это вообще возможно.
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Подскажите, если я прокачаю ресторан, а потом его продам, там же останется старый персонал, установленный уровень цен и все такое?
Не скажу на счёт ресторана, но когда я продавала свою ветеринарную клинику, то при посещении её там был тот же персонал и в холодильнике были только те лекарства, которые я туда положила. Потом их купили, и никаких лекарств не было, неписи сами их не делают.
 

kirrabo

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
225
Награды
33
ребят, а как удалить поднос официанта, который оказался на полу? переместить его нельзя. я думала удалить с помощью кода, но кроме как "восстановить" и "установить в кач-ве головы" опций никаких нет
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
ну кто же не любит ходить в ресторан? конечно мои симы не исключение.
их мёдом не корми дай только похавать в приятной обстановке вне дома.
:кушать:
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
В ресторанах посетители когда получают столик, садятся - потом сразу же встают. А заказ ждут стоя, либо ходят по всему ресторану, либо стоят. В чем может быть проблема? У кого-то есть такая же проблема?
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Это не глюк. Такова механика. Симы сядут за стол, когда им принесут еду. Своих симов можно загнать за стол командой "сидеть и болтать здесь" или "сесть вместе". Еще можно дать им раскрашивать салфетку, чтобы не бегали)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Это не глюк. Такова механика. Симы сядут за стол, когда им принесут еду. Своих симов можно загнать за стол командой "сидеть и болтать здесь" или "сесть вместе". Еще можно дать им раскрашивать салфетку, чтобы не бегали)
Спасибо за ответ, но пол года назад до выхода все ДЛС и обновлений, когда я играл такого не было, они смирно сидели и ждали заказ, редко куда вставали. Что-то поменялось в последних обновлениях?
Еще бывает ложные "отзывы" о том, что здесь должно обслуживают, хотя еду им принесли а они уперли от стола в другой конец ресторана.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Честно, я не помню что было в игре пол-года назад) Последние месяца три точно у меня блуждают по залу. Сейчас свой ресторан содержим, так симы вообще могут выйти подышать/потрещать, а когда еда готова садятся. Как-то так)
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Честно, я не помню что было в игре пол-года назад) Последние месяца три точно у меня блуждают по залу. Сейчас свой ресторан содержим, так симы вообще могут выйти подышать/потрещать, а когда еда готова садятся. Как-то так)
А вот мой сим, смирно сидит за столом и ждет, хотя тут тоже раз через раз. Видимо механика поменялась, с одной стороны это хорошо когда есть какое-то развлечение в ресторане, допустим боулинг, либо барная стойка, либо диджей) Но все равно они их не часто используют как на других участках.
А сколько у вас всего заказов за смену и выручка? У меня всегда в минусе, никак не могу поднять в плюс. И то качество ингредиентов я тоже поменял, не помогло.
 
Последнее редактирование:

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Ресторан 4 звезды. 17 посетителей = 700 симолеонов прибыли. Открываю не с утра, а часиков в двенадцать и до девяти - десяти вечера. Вечером больше народу.
Главное прокачать повара, тогда можно наценку задрать до 200%
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Ресторан 4 звезды. 17 посетителей = 700 симолеонов прибыли. Открываю не с утра, а часиков в двенадцать и до девяти - десяти вечера. Вечером больше народу.
Главное прокачать повара, тогда можно наценку задрать до 200%
Понял, спасибо. А реклама стоит и какая? Потому что без рекламы, действительно мало посетителей. человек 4-5.
 

Sky

Проверенный
Сообщения
926
Достижения
490
Награды
1.201
Рекламой не заморачивалась. Иногда беру перк "обеденный переполох" или что-то вроде того.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Рекламой не заморачивалась. Иногда беру перк "обеденный переполох" или что-то вроде того.
Ладно, спасибо. Буду дальше терпеть эти баги и играть так... Пол ресторана стоит и чего-то ждет, и официанты порой тоже...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.
В каком из ресторанов гарантированно подадут эксперементальную еду?
От чего зависит ее отсутствие или наличие в меню.?
Пришла именно за ней с фортоаппаратом, а там обычные торты и курицы в списке только(
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
В каком из ресторанов гарантированно подадут эксперементальную еду?
Если ресторан от разработчиков то это надо установить ресторан"В гостях у ламы")

От чего зависит ее отсутствие или наличие в меню.?
Экспериментальную еду вы можете сами установить в любом ресторане в вашем мире,зайдите в режиме строительства в ресторан и установите в нем блюда экспериментальной кухни,удалите обычные блюда.
Там всё просто,выберите меню экспериментальной кухни и нажмите галочку,подтвердить.Вы можете к ней добавить любые блюда а так же напитки на свой вкус)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
надо установить ресторан"В гостях у ламы")
спасибо, записала)
Экспериментальную еду вы можете сами установить в любом ресторане в вашем мире
а вот тут я не уверена-можно такое проворачивать, или правилами династий запрещено. надо будет уточнять. Попробую Ламу для начала
 

El4

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Есть проблема
Когда только-только открываешь ресторан, то туда заходят 4-8 человек, садятся, заказывают еду и все ок, но когда через некоторое время начинают подходить другие персонажи, то они не садятся на свободные места, а подходят к стойке менеджера, какое-то время на нее залипают и начинают толпиться и общаться. Помогает только уход домой и приход обратно в ресторан, но ситуация повторяется каждый раз. Что делать?
P.s. зачем вообще надо нанимать менеджера? У меня он просто целый день стоит и не проявляет никакой активности.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
мне очень нравится этот игровой набор. он очень интересный. очень жаль что он не является частью базы.
 
Верх