The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.203
Достижения
870
Награды
655
Симы отметили День влюбленных в ресторане с экспериментальной кухней :).

3decad532939.jpg


...эх, кто-то парочками, а рядом сидел грустный одинокий сим, который отмечал сам с собой :)

30dd0e3a2593.jpg
 

rice

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
В моем ресторане у поваров прокачены навыки до максимума. А качество еды в режиме нормально и быстро - плохое!! Что делать-то? Нормальное качество только в режиме тщательно. Но так уходит много времени, посетители недовольные уходят..

а у меня такой вопрос. достаточно давно симка держит ресторан, весь персонал прокачан до максимального уровня, на обучение уже не отправляются. но работает ресторан в убыток! блюда часто плохого качества, клиенты недовольны. люди, у кого там прибыль по 3000 за смену...расскажите, как вы это делаете? :D
У меня по 6000 за смену выходит. Два официанта и два повара. Плюс через день покупаю Надежные чаевые, обеденная суета и что-то там с урожаем)) У меня тоже повара плохо готовят, но я ставлю на режим готовки "быстро", когда нет критика. Когда критик в ресторане, повара готовят тщательно))
 
Последнее редактирование модератором:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
В таком случае было бы логичнее написать лакто-ово-вегетарианство... Потому что вегетарианское меню всё-таки подразумевает отказ от употребления в пищу продуктов животного происхождения. В том числе и яиц, и молочки. Лакто - присутствие в меню молочки. Ово - яиц. А веганство это уже чуть больше, чем жрачка))
да вы правы. в игре не хватает веганской темы. надо добавить черту "веган/защитник животных". это будет нереально круто. может в ин с мелкими животными впихнут.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень интересный контент. моим симам он очень нравится. они просто обожают всё это. да и наряды такие интересные. и рабочая одежда для официантов. всё это нужно испробовать в обязательном порядке.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
что может быть прекраснее чем управление своим рестораном?!
конечно же мои симы это просто обожают. ведь это так здорово и интересно!
все любят ходить в рестораны, а вот управлять ими получается не у каждого.
 

KristalSim

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
0
Любимый игровой набор! Поставила ресторан «В гостях у ламы» и вожу туда симов.
 

Nanchik

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
200
Награды
0
В моем ресторане у поваров прокачены навыки до максимума. А качество еды в режиме нормально и быстро - плохое!! Что делать-то? Нормальное качество только в режиме тщательно. Но так уходит много времени, посетители недовольные уходят..

Вот и у меня такая же беда, не знаю, как и что с этим делать. Но, когда я только начала играть в ресторан, у меня не было "Жизнь в городе", и всё шло нормально, повара готовили хорошо. Как только я переустановила репак с "Жизнь в городе", то возникла такая проблема. Я конечно не пробовала потом вести ресторан без этого дополнения, но может действительно баг пришёл с ним :незнаю:
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Всем привет! Надеюсь, пишу в правильную тему.
В каталог начала играть недавно, ресторан своему симу завела вообще только вчера. И обнаружила неприятную вещь: во время работы официант выходит из заведения и... отправляется на пробежку! И так несколько раз за смену.
Более того, такой же глюк был замечен со стороны одного из посетителей.

Игра лицензия, стоит последнее обновление.
Понимаю, что дело может быть в модах. Но их у меня только два: на изменение имен (удалила) и КЦ - я даже не представляю, как буду без него играть. Стоит в настоящий момент последнее доступное обновление КЦ.

Может ли проблема быть в доп.контенте (одежда, скины и т.д.)? Кто еще сталкивался с подобным безобразием? Может, знаете, в какую сторону копать?
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Хотела отдохнуть в ресторане...опробовать в игре...И... моя бедная беременная симка просидела за столом 12 часов!!, но заказа ей так и не принесли Отменяла 4 раза и каждый раз так выходила. Хотя приходили новые посетители, их быстро обслуживали и они весьма довольные уходили домой. А главное никак не повлиять на скорость или привлечь внимание к себе...как безмолвные овцы какие-то - сиди и жди. Пока что только одно расстройство
Та же проблема. Заказ можно ждать хоть сутки. При этом на другие столы более поздним посетителям приносят. И повара от плит не уходят, и официанты без дела не стоят. А моего персонажа кормить не хотят. Никто так и не знает, как этот баг фиксится?
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
Сегодня заметил такой глюк: в ресторане не приносят еду. Симы садятся, делают заказ, всплывает табличка от официанта, вроде "Ваш заказ скоро будет готов", и всё. Официант пропадает в неизвестном направлении (обычно просто уходит и стоит на месте), а заказа нет ни через час, ни через пол дня. Подскажите, пожалуйста, можно ли это исправить?
Та же проблема. Заказ можно ждать хоть сутки. При этом на другие столы более поздним посетителям приносят. И повара от плит не уходят, и официанты без дела не стоят. А моего персонажа кормить не хотят. Никто так и не знает, как этот баг фиксится?
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
alena_lya, у меня иногда помогает сброс заказа и, соответственно, новый заказ. Еще (может, совпадение, конечно, не знаю) в маленьких ресторанах (размер определяется количеством столов на одного повара) обычно не бывает такой проблемы.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
340
Награды
188
И обнаружила неприятную вещь: во время работы официант выходит из заведения и... отправляется на пробежку! И так несколько раз за смену.
Более того, такой же глюк был замечен со стороны одного из посетителей.

Вероятно у официанта и посетителя ч\х "Активный" и они приходят в возбужденное состояние. У меня такое тоже бывает. Официанта лучше уволить и нанять другого.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Вероятно у официанта и посетителя ч\х "Активный" и они приходят в возбужденное состояние. У меня такое тоже бывает. Официанта лучше уволить и нанять другого.
Привет, спасибо! Насчет ч/х не знаю, не пришло в голову это проверить. Но новая официантка, нанятая взамен бегуна, действительно этим не страдает :) Да и вообще она лучше во всех отношениях :rolleyes:
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.992
Достижения
1.045
Награды
1.708
Люблю водить своих симов в ресторан)
Это Хьюго Виллареаль и его жена,явно хочет чтобы он ей чего то купил,но он влюблен и на всё согласен,к тому же она у него беременна и он счастлив)
72c3fd5837e6.png

242844558fd0.png

В ресторане заметила Бьерна и Герберта)Надеюсь у них деловой обед:хихикаю:
08b43fe34899.png

А вот Маркус явно не в восторге ,что игра сгенерировала ему Милу Манч(он такой любитель красоток)и свекольная лапша ,которую заказала Мила не спасает её положение:хихикаю:
5113a823b030.png
 
Последнее редактирование:

marishka__

Проверенный
Сообщения
122
Достижения
140
Награды
1
Нужно посетить ресторан с экспериментальной кухней, заказать блюдо и сфотографировать его (опция Сфотографировать экспериментальное блюдо доступна до начала трапезы при клике на блюдо). Снимок появится в багаже сима.
А как создать ресторан с экспериментальной кухней?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.049
Достижения
2.260
Награды
3.770
А как создать ресторан с экспериментальной кухней?
Если у вас лицензия и есть доступ в Галерею, то в вашей Библиотеке участков уже есть ресторан с экспериментальной кухней от разработчиков - "В гостях у ламы". Можно его установить и посетить, там уже установлена экспериментальная кухня.
5l0woXo.png
Либо вы можете самостоятельно построить участок, выбрав тип лота Ресторан и в меню настроек выбрать тип кухни - экспериментальная.
NLhOlR9.png
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Впервые за всю историю игры я приобрела своему персонажу бизнес в виде ресторана "В гостях у ламы'". Мой сим очень богат, миллионер, и я посчитала, что при наличии такого капитала ему нет смысла строить карьеру. игра даёт очень ограниченный круг занятий для нескучной жизни богатого повесы, в отличие от той же 3ки. И я подумала, что такому богачу совершенно необходимо иметь собственный бизнес, вот и купила ресторан, посчитав, что дело прибыльное. Что могу сказать? Скорее всего, ресторан придётся продать. Дело в том, что моему персонажу приходится в прямом смысле слова дневать и ночевать в ресторане. Как только мой Майкл уходит из ресторана, его деятельность сразу скатывается в минус. Приходится в прямом смысле недоедать и недосыпать! И ради чего? Прибыль невелика, а затраты приличные. В этой связи имеет смысл строить квартиру прямо в здании ресторана, чтобы иметь возможность подняться туда в любое время и удовлетворить его потребности. А мне бы этого не хотелось, так как у моего персонажа огромный особняк, две кошки и собака, нуждающиеся в хозяине. Да и хочется, чтобы у него жизнь какая-то была, кроме обучения персонала ресторана и болтовни с посетителями ради рейтинга ресторана. Напрягает, что сам владелец в собственном ресторане не обладает правом бесплатного питания. В общем, я увидела кучу минусов. Овчина выделки не стоит, на мой взгляд. Ну скажите, где вы видели, чтобы владелец ресторана в реальности общается с посетителями? Вы когда-нибудь вообще владельца ресторана видели? А тут моему Майклу приходится все время посвящать своему бизнесу и общаться с посетителями. Я понимаю, на начальном этапе! Но тут все время приходится мониторить ситуацию. Весь персонал имеет высокий уровень, ресторан имеет хороший рейтинг и бонусы, но как только мой персонаж приходит домой, не успевает даже поздороваться с дворецким и питомцами, как появляется сообщение, что дела в ресторане плохи, и неплохо было бы его продать. Ну вот как так? Нет, пусть мой сим лучше картины и книги пишет, путешествует и навыки разные развивает, но живёт в своём особняке, чем вот так вкалывать. Притом, что расходы на ресторан значительно перекрывают доходы!
 
Последнее редактирование:

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У моего сима уровень кулинарии 9, уровень изысканной кулинарии 8. Его часто девушки приглашают в ресторан, где он пробует разные блюда. Но ни разу ещё не появилась возможность их приготовить. На фестивалях, когда он пробует блюда, появляется сообщение, что он научился готовить это блюдо. При посещении ресторана такого сообщения нет. Подскажите, так должно быть? Может, для того, чтобы появилась такая возможность, уровень обеих кулинарии должен быть высшим?
 

lahulujoh

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не работает Ресторан, или работает криво. Своей проблемы я нигде не нашла.
Выбираю купить ресторан, меня перебрасывает на экран города, я выбираю ресторан "В гостях у Ламы", появляется окно "подтвердить" покупку (с мебелью, без мебели и т.д.), я подтверждаю и сразу попадаю в ресторан.
При этом у меня нет панели настроек ресторана. При нажатии на иконку кассы у меня открывается окно с выбором покупки (ресторан, клиника и т.д.), хотя должа быть панель настроек персонала, управление рестораном. А так же в режиме строительства недоступны все предметы, так как не хватает средств, хотя личных сбережений много. Дичь некая и я не могу найти ответ. Окна перевода денег на ресторан у меня не появляется.
jm7j4b

jm7k1z

jm7i0o

jm7j4b
 
Последнее редактирование:
Верх