The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Помогите! Был персонаж администратор. Он рандомно заселился куда-то. Я им поиграла чуть-чуть. Захожу за хозяйку ресторана, где он администратор, а он там больше не работает! И нанять его никак ((
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
У моего сима уровень кулинарии 9, уровень изысканной кулинарии 8. Его часто девушки приглашают в ресторан, где он пробует разные блюда. Но ни разу ещё не появилась возможность их приготовить. На фестивалях, когда он пробует блюда, появляется сообщение, что он научился готовить это блюдо. При посещении ресторана такого сообщения нет. Подскажите, так должно быть? Может, для того, чтобы появилась такая возможность, уровень обеих кулинарии должен быть высшим?
Экспериментальные блюда можно готовить только на профессиональных плитах, которые пришли с набором. На них будет отдельная опция "приготовить экспериментальное блюдо". Вашего уровня кулинарии достаточно.
Помогите! Был персонаж администратор. Он рандомно заселился куда-то. Я им поиграла чуть-чуть. Захожу за хозяйку ресторана, где он администратор, а он там больше не работает! И нанять его никак ((
Нанять уже и не получится, игровые персонажи не могут быть наемными рабочими в бизнесе.
 

Cимка

Проверенный
Сообщения
529
Достижения
375
Награды
153
Нанять уже и не получится, игровые персонажи не могут быть наемными рабочими в бизнесе.
Совсем никак? ( У меня иногда появляется Владислаус в качестве рабочего, но именно того сима нет. И я уже пересилила его и сделала неиграемым. Все равно никак?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Совсем никак? ( У меня иногда появляется Владислаус в качестве рабочего, но именно того сима нет. И я уже пересилила его и сделала неиграемым. Все равно никак?
Ну вы же за Владислауса не играли, он хоть и был заселён, но оставался неиграемым.

Я видела у некоторых ютуберов, что они нанимали своих Симов на работу, но тут все зависит просто от удачи и упорства) Если вы будете много раз подряд увольнять неподходящих работников и нанимать новых, то в окошке выбора рано или поздно может выпасть нужный сим (конечно, если он в неиграемых). А может и не выпасть.
 

choumaou

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
15
Награды
0
Всем привет!
Столкнулась недавно вот с такой проблемой - при владении рестораном постоянно клиентам приносили неполные заказы, к примеру за столик с 3мя симами 1му могли принести и еду и напиток, 2му только еду а 3му вообще ничего - в итоге так как они пришли втроем они не засчитывались как обслуженный столик и сидели в ресторане до упора. Это случалось за разными столиками с разными поситителями и довольно-таки часто что превращало в игру с рестораном в сплошные нервы и убыток. Очень долго пыталась найти решение этой проблемы, облазила кучу форумов и так и не найдя решения почти даже сдалась.
Но проблему эту всетаки удалось победить, и я решила поделится информацией на случай если она будет и другим полезна - в моем случае проблему решило удаление меню в настройках ресторана и выбора 1ного из предложенных вариантов в моем случае экспериментальная кухня. В первый раз меню я делала для ресторана вручную и видимо какие-то блюда, возможно из последних дополнений вызывают такой вот глюк. Уточню, что я не использую какие-либо моды для симс вообще.
 

Alicesheil

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
110
Награды
2
Всем привет,глупый возможно вопрос но все же.
Реально ли ходить гостем в рестораны если им не владеешь? У меня в мире одни кофейни да бары, а так хочется как во втором симсе пойти на романтический ужин в ресторан
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.977
Достижения
1.045
Награды
1.694
Всем привет,глупый возможно вопрос но все же.
Реально ли ходить гостем в рестораны если им не владеешь? У меня в мире одни кофейни да бары, а так хочется как во втором симсе пойти на романтический ужин в ресторан
Я все свидания провожу в ресторане и мне очень нравиться,правда ресторан построила сама,с отдельными балконами для романтики,чтобы другие персы не мешали:)А еще с удовольствием вожу симов на семейные обеды с детьми:)я думаю, гостем ходить в ресторан хорошо и владеть им для этого совсем не нужно:)
Вот отдельный балкон как у меня выглядит для свидания
121d3ae931e5.png

а это столики для семейного обеда или ужина
8f528573aaa0.png
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Всем привет,глупый возможно вопрос но все же.
Реально ли ходить гостем в рестораны если им не владеешь? У меня в мире одни кофейни да бары, а так хочется как во втором симсе пойти на романтический ужин в ресторан
Можно конечно, у вас после установки "В ресторане" в библиотеке должны были появиться несколько ресторанов от разработчиков. Просто ставьте в любом месте и пользуйтесь спокойно, все будет работать. Если хотите, можно поменять меню или обстановку, для этого не обязательно быть владельцем.
 

Zoomizoom

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Deer в ресторане 2 повара и 2 кухни но второй повар все равно выходит по сменно и не работает
 

Taonga

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
55
Награды
2
Набор в ресторане остаётся для меня одним из самых :любовь:. Сколько же можно придумать разных интерьеров и тематик ресторанов! Не всегда, правда, нравится управлять ими. Целой сетью ресторанов разных тематик у меня владеет семья Ландграаб (где то их 5, вроде) отстраивала каждый с душой)) каждый отстраивала, прокачивала, а потом продавала с пометкой в описании «отстроено, спроектировано и введено в эксплуатацию на средства семьи Ландграаб» :cool:
 

buremarks

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
6
С приход этого набора обожал делать не просто ресторан, а дом-ресторан.
Ну а что, всё быстро и удобно.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Подскажите, если я прокачаю ресторан, а потом его продам, там же останется старый персонал, установленный уровень цен и все такое?
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
Отличный набор! 5 из 5. Я и в жизни люблю повеселиться, особенно пожрать! Другие симы то и дело зовут моих отпраздновать повышение в ресторане и мои соглашаются! Новая кухня очень необычна. Жаль, что когда готовишь блюда из экспериментальной кухни дома, нельзя приготовить на всю семью. Забавно, что симы могут фоткать еду (всё как в жизни). В принципе, кроме новых действий общения по поводу еды, экспериментальной кухни, новой мебели и возмжности управлять рестораном ничего не появилось, но мне очень нравится! Посещения ресторанов стали неотъемлемой частью жизни моих симов. Все рестораны я тут же разместила в своих городках и немного переделала чтобы тоддлеров тоже можно было усаживать за стол.
Пока мои симы ходят в ресторан, туда обычно в это же время приходят одни и те же НПС-ы и разъедаются до безобразия.
 

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
подскажите, это баг или так должно быть, что в ресторане другие симы могут взять и унести себе кушать мою еду? и мои тоже так делали у чужих, пока свою не принесли:смех:
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
подскажите, это баг или так должно быть, что в ресторане другие симы могут взять и унести себе кушать мою еду? и мои тоже так делали у чужих, пока свою не принесли:смех:
Баг после последнего обновления с островами.
 

Lorell

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
190
Награды
36
Баг после последнего обновления с островами.
И бак до сих пор не исправен я так понимаю? А то тоже давно не водила своих в ресторан, а тут решила отметить одно событие, так все гости ушли голодные и с пониженными потребностями, а заплатить пришлось за все это.
 

Мелочь

Проверенный
Сообщения
516
Достижения
420
Награды
263
С ресторанами в целом (не только с моим) после последнего обновления происходит стабильный баг: голодные посетители без зазрения совести таскают еду друг у друга.
То есть, как это выглядит. Сидят, допустим, Ландграабы на семейном ужине. Им приносят заказ. Все замечательно, еда вызывает сердечки в глазах, Нэнси берет за тонкую стеклянную ножку бокал красного нектара и...
И тут подходит Мила Манч от соседнего столика, которой заказ еще не принесли, и ничтоже сумняшеся забирает у Нэнси тарелку с "Цезарем", уносит к себе и жрет:лол: Нэнси это никак не возмущает, она продолжает пить без закуски, потом просто заказывает себе еще еды.
Если кража происходила у играемой семьи, я выполняла вору "отладку", вор тарелку "бросал", и я ее вручную возвращала своему симу. Ибо не надо мне тут.
Иногда вор был настойчив. То есть, та же самая Мила Манч, расставшись с "Цезарем" могла вернуться и стащить уже стейк у Малькольма.
В ресторанах, которые составляют бизнес семьи, это иногда приводит к тому самому глюку с посетителями, которые ждут и не дожидаются, уходят злые (но еда при этом хоть оплачена).
А вот был еще такой крайне неприятный баг, из-за которого доход уходил в минус.
Допустим, посетитель занимает столик, делает заказ. Потом вдруг встает и уходит. Звезда с оценкой над его головой пропадает (причем сим не считается обслуженным, оценка не засчитывается). Иногда уходит с участка совсем, иногда остается и в шахматы, допустим, садится играть на заднем дворе. Но.
Еду повар готовит на него все равно. И стоимость ингредиентов вычитается из бюджета. Потом официантка относит закрытый поднос к столику, который сим заказывал до своего ухода, открывает поднос, а там - ничего!
Ничего ставится на пустой стол и, естественно, не оплачивается, затраченные ингредиенты никак не компенсируются, ресторан уходит в минус.
Лицензия, стоят моды, и я даже не могу сказать, был ли такой глюк до последнего патча, потому что только недавно решила опробовать управление рестораном.
Вообще это самое управление довольно удобно совмещать с фриланс-карьерой (которая как раз и будет приносить в семью доход, причем нормальный такой доход). Я построила на втором этаже своего семейного ресторанчика кабинет влалельца с компом, и когда большая часть посетителей уже поприветствована и рассматривает декор, он просто уходит туда (дверь закрыта под членов семьи) и садится программировать:лол2:
В итоге, даже если ресторан в убытке, семья все равно в плюсе, сим просто занимается любимым делом: ну, хобби у него такое, кормить кого-нибудь.
 
Последнее редактирование:
Верх