The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

Sveta1011

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте. У меня такая проблема. Не работает каталог "В ресторане". То есть он просто "существует", а играть в него нельзя. Объясню в кратце. Раньше(не помню какая версия игры стояла) все работало.Я строила ресторан, у меня там все заказывали, посетители кушали, повар выдавал еду под колпаком, вообщем всё как надо. После пришлось переустановить игру. И началось. Уже сколько версий не скачивала - проблема одна. Строю ресторан, но посетители приходят и ничего не заказывают. Повар чего- то готовит, но еду не выдает. Официант тоже не собирает грязную посуду(в принципе от куда ей взяться - еды - то нет). И вот так весь день, посетители стоят только болтают и все. Но удивляет одно:раньше же работало все и в компьютере ничего не изменилось, все таже видеокарта, оперативка, обновления... Помогите пожалуйста. Очень хочется поиграть в ресторане.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.128
Достижения
2.660
Награды
4.598
Здравствуйте. У меня такая проблема. Не работает каталог "В ресторане". То есть он просто "существует", а играть в него нельзя. Объясню в кратце. Раньше(не помню какая версия игры стояла) все работало.Я строила ресторан, у меня там все заказывали, посетители кушали, повар выдавал еду под колпаком, вообщем всё как надо. После пришлось переустановить игру. И началось. Уже сколько версий не скачивала - проблема одна. Строю ресторан, но посетители приходят и ничего не заказывают. Повар чего- то готовит, но еду не выдает. Официант тоже не собирает грязную посуду(в принципе от куда ей взяться - еды - то нет). И вот так весь день, посетители стоят только болтают и все. Но удивляет одно:раньше же работало все и в компьютере ничего не изменилось, все таже видеокарта, оперативка, обновления... Помогите пожалуйста. Очень хочется поиграть в ресторане.
Попробуйте проверить все ли требующиеся для нормальной работы ресторана предметы есть в наличии. Столы, стулья, плиты, все это должно быть из числа тех, что появились с набором "В ресторане". Если не помогает, выложите скриншот своего ресторана, попробуем найти проблему.
 

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
375
Награды
416
Добрый день. В этот раз все отлично работает, все столы в ресторане заняты, все хорошо. Но 1 проблема появилась. У меня повора максимум прокачаны, а блюда даже 3его ур всегда Нормально, напитки Плохо. В чем дело? Ингредиенты у меня с наценкой в 10%
 
  • Нравится
Реакции: w2

hellena667

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Такой вопрос. У меня ресторан на 5 звезд, весь персонал максимально прокачан и доволен, реклама стоит максимальная. Но когда меня нет - посетителей за 8 часов 1-2 а то и вовсе нет. В чем может быть проблема? Я уже и наценки ставила и среднюю и высокую. Качество ингредиентов тоже нормальное стоит. Это глюк? Ресторан попросту идёт в убыток! Хотя когда я там посетители есть и уходят довольные.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Это то чего так не хватало в игре. Хотя мы думали что рестораны будут частью допа про бизнес. но и как отдельный игровой набор нам тоже очень нравится. вообще игровые наборы оказались очень полезным нововведением в линейке игр симс. жаль что их не было раньше.
 

Kiska

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Кто-нибудь , Хэлп! Может, кто сталкивался с проблемой, что не могу столик заказать, симка ругается, как будто не может подойти :плачу:
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Кто-нибудь , Хэлп! Может, кто сталкивался с проблемой, что не могу столик заказать, симка ругается, как будто не может подойти :плачу:
У меня такое было, ко всему прочему не могла работать в ветеринарке, тоже не было подхода. Ребята говорят что какой-то конфликт модов. Но мне помогло переустановка игры с другого репака. (поставила хоттаба, а проблема была с механикой)
 

Kiska

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
У меня такое было, ко всему прочему не могла работать в ветеринарке, тоже не было подхода. Ребята говорят что какой-то конфликт модов. Но мне помогло переустановка игры с другого репака. (поставила хоттаба, а проблема была с механикой)
А у меня Хоттаб не устанавливается, значит проблема в установке. Спасибо
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
набор, конечно, интересный и нужный.
именно, ресторанов не хватало в симс4.
можно было бы запихнуть в дополнение.
или ещё лучше добавить в базовую игру.
но, в принципе, и так тоже неплохо.
все мои симы любят бывать в общепите.
так что мне этот ин очень даже нравится.
 

Брунли

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Привет всем! Помогите пожалуйста, пояему так происходит, что мой сим не может заказать столик в ресторане. Стол администратора есть, все есть, говорит как бы что не может к нему подойти. И гости когда приходят в ресторан столик не заказывают, а просто стоят.. Что это может быть?
 

Леди Еж

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
1
С оценки владельца, для меня, не ужасно но и не хорошо.
С оценки посетителя, вау-клас-хочуеще.
Разозлило, что для школьника только воду дают. Чай 13 летнему мальчику? ВЫ чего! Это ж незаконно! Только вода, только хардкор.
 

Мэрилин

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
95
Награды
0
Не получается заказать столик в ресторане. Ни в одном. Нажимаю либо на стол, либо на стойку администратора "заказать столик" и сим просто машет рукой, что не может этого сделать и действие отменяется.
 

AnyaGrant

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
90
Награды
87
У меня тут еще вопрос появился. В описании к этому игровому набору была написано, что сим сможет готовить блюда экспериментальной кухни. А как ему научится их готовить? Нужно книгу какую-то спинальную купить? У меня просто навыки кулинарии до 10 уровня прокачаны, а готовить такие интересные блюда нет возможности.)
«Научиться готовить все эти вкусности всё же возможно. Для этого сим должен обладать как минимум 5 уровнем навыка готовки, и соответственно – первым уровнем навыка изысканной кулинарии. Тогда вашему симу будет достаточно попробовать экспериментальное блюдо в ресторане, чтобы разгадать его рецепт, и тогда он сможет повторить кулинарный подвиг у себя дома. Правда, для этого потребуется стол настоящего шеф-повара.»
А попробовать их, насколько я знаю, можно в ресторане «В гостях у Ламы», после этого их можно будет готовить)
 

AlexHBK

Проверенный
Сообщения
118
Достижения
250
Награды
6
Ситуация такая же как у Брунли и Мэрилин, не могу заказать столик в ресторане "В гостях у ламы". Получается заказать только тот, что сбоку и рядом с кухней, но к нижним столам не пускает. Как это исправить?
 

JulianaDr.

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
0
Замечательный набор, добавляет реалистичности, играть стало намного интересно с его приобретением
Единственное что иногда работники лагают - например стоят и все, отказываясь разносить блюда или принимать заказы
 

JulianaDr.

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
0
Безумно понравилась лампа :любовь: очень милая, так еще и атмосферу добавляет
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
обожаю посещать рестораны и кафе. и мои симы тоже это любят делать.
обязательно буду устраивать свидания и дружеские посиделки в ресторане.
это же так прикольно и весело. не терпится это скорее сделать в игре.
 
Верх