The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Вы взяли награду"порекомендовать блюдо"(или как то так называется),тем симам,которым вы порекомендовали блюдо заказ не приносят,и даже не берут.Не рекомендуйте ни кому блюд.
Награду брала, но рекомендовала буквально пару раз сразу как взяла награду, а голодные симы появляются каждый сим-день :незнаю:
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
У меня создалось впечатление, что составление заказа глючит, в результате чего повара готовить перестают, и ждать за столиком можно до посинения. Порекомендовать блюдо - лишний риск вызвать глюк. На компанию заказывать опасней, чем на одного.
 

shemarykina

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
а у меня такой вопрос. достаточно давно симка держит ресторан, весь персонал прокачан до максимального уровня, на обучение уже не отправляются. но работает ресторан в убыток! блюда часто плохого качества, клиенты недовольны. люди, у кого там прибыль по 3000 за смену...расскажите, как вы это делаете? :D
 

Юрий174

Пользователь
Сообщения
7
Достижения
115
Награды
0
, странно про невозможность заказать стол. Ваш сим не может заказать стол, когда посещает ресторан в качестве гостя? Такого быть не должно, если Вы не можете заказать стол, значит, в игре какая-то ошибка, возможно, из-за старых модов.
Сейчас поставил последнюю версию. Разобрался, почему заказ не выполнялся. Надо было правильно столик заказов поставить. По этой причине в первый раз не мог понять: почему гости тупо болтали и не сажались за столы.
 
Последнее редактирование:

Asharhan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Хорошо что можно приготовить ресторанное блюдо дома, но жаль, что только 1 порцию, нельзя ни на вечеринку подать, ни семью накормить. Так, для кулинаров-экспериментаторов)
 

Asharhan

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
110
Награды
0
Неплохое дополнение, хотя ожидала большего. Но управлять рестораном довольно увлекательно) Вот что странно - если управляешь своим рестораном - посетители так и идут, а если просто сима туда отправить - полупустое заведение вечно. У меня в 1 ресторане только на 2 этаже люди сидят, на первом ни разу никого не видела. Так что в целом дополнение приятное, особенно когда твои работники не халтурят)
 

Ilinca

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
45
Награды
0
Всем привет. Подскажите кто-нибудь, как исправить, если конкретный сим никак не хочет отображаться в одном/двух из трех разделов найма? Например, его можно нанять как повара, но нельзя как официанта. Я пробовала его вселять/выселять, играть за него, хардресет, но ситуация не меняется. Причем в одной игре у меня перса нельзя было нанять на официанта с самого начала, я думала - из-за наличия несовершеннолетних детей, но нет, не в этом проблема. А в другой игре это появилось после увольнения двух конкретных персов - доступно их только на поваров нанять. До этого те же персы в этих окошках нормально появлялись, а других уволенных симов можно хоть через минуту после на ту же должность нанимать. В чем трабл возникает, почему именно у конкретных симов и, самое главное, как это исправить и всё же их нанять куда надо? Может код какой есть на найм?
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
а у меня такой вопрос. достаточно давно симка держит ресторан, весь персонал прокачан до максимального уровня, на обучение уже не отправляются. но работает ресторан в убыток! блюда часто плохого качества, клиенты недовольны. люди, у кого там прибыль по 3000 за смену...расскажите, как вы это делаете? :D
Наценку самую высокую поставьте, да и все
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Играю семьёй из трёх человек, купила им ресторан. А поскольку это единственный ресторан в городе, на все свиданки-гулянки нас зовут к нам же :смех: Ну а что, нам удобно - и деньги получаем, и отношения налаживаем. Правда, приходится звать кого-нибудь второго из семьи на управление персоналом, ибо без пинка там почему-то не справляются :фейспалм: Всё жду, когда смогу купить награду на хорошее управление, иначе без моего присутствия убытки и полный атас.
А ещё можно очень романтично закрыть ресторан для посетителей и сидеть там с кем-нибудь вдвоём :rolleyes: Финансово не то чтобы выгодно, зато красиво))))
 

Kototo

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
0
Подскажите, у меня повар отказывается работать. Управлять им не могу, т.к. когда на него кликаешь действие "управлять" не появляется. Т.е. я не похвалить, не поругать, не обучить не могу. Как с этим бороться?
 

Ristanna

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
У кого проблемы с тем, что симы садятся лишь с одной стороны: у меня так было. Дело было в том, что у меня с одной стороны были диваны мягкие, которые в комплекте со столиками, а с другой - обычные столы со стульями, к которым они не подходили. Заменила столы со стульями на диваны со столиками и вуаля - народу полно, садятся с обеих сторон.
Кстати долго мучалась с минусом большим, но таки исправила это: сделать надо наценку 175 и продукты +25 они тогда урованиааюися и посетителям все нравится) очень сильно помогли доп награды на снижение стоимости обучения и продукции
 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Дополнение на 3-ку, но с +, с одной стороны, довольно таки неплохо посидеть в кафе или ресторане с друзьями, семьей(несколько раз симы ходили куда-нибудь, всегда за соседним столиком Готы сидели, причем всегда 3-ем, без Кассандры:смех:), с половинкой или даже в гордом одиночестве, в принципе приятное разнообразие симам. Понравилось, что можно заказывать много блюд по-переменно, причем вместе с напитком. По сути можно провести весьма интересный вечер симам в ресторане. Не понравилось что: в принципе всего мало, слабоват игровой набор, нет интересных взаимодействий(помню в той же 2-ке их было достаточно), набор получился слишком "худой", мелкие недаработки(например пришли в ресторан, где стоит рояль, но никто на нем не играет, в итоге: в ресторане мертвая тишина, никакой музыки) тоже удовольствие подпортили. Ну и, меня жутко раздражают соседи-обслуга(причем некоторые же не совсем бедные, с какого рожна они официантами гоняют?). Вот не думала, что буду скучать по НСП симам из 1-ой части, где с ними даже подружиться нельзя, но уж лучше такие симы, чем, например, Ландграаб, игра столько внушала, что они очень богаты, у их предком особняки и дворцы в других странах были, а тут... Отец семейства помывает посудку после моей не очень богатой симки, а мамаша семейства готовит ей гамбургер.
Бизнес пока не пробовала, не хочу чтот.
В принципе, ресторан нужен миру симс(ой как не хватало в 3-ке его, кроличью яму за нормальный ресторан Я не считаю), это приятно разнообразит неделю симу+мне нравятся, когда иногда мою симку на свидание приглашают в такое место, но лучшеб его выпустили позже, но доработали. На данный момент для меня это худший игровой набор(с вампами пока не играла, но чувствую, что мне понравится).
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
После ЖВГ у меня повар готовит еду плохого качества, хотя навык изысканной кулинарии прокачан полностью. Еда готовится очень долго, в итоге все посетители уходят недовольными. Наняла двух поваров, а готовит только один, хотя официант подходит с меню к поварихе, а она тупо стоит и ничего не делает. И за что я ей зарплату плачу? Короче запарилась с этими ресторанами, проще его продать.
 

Antoin

Проверенный
Сообщения
66
Достижения
165
Награды
2
У меня странный баг, в ресторане из обслуживающего персонала только один повар и один официант, из-за чего дождаться заказа просто нереально. Когда захожу за семью, которой этот ресторан принадлежит то все на месте, на работу выходят, захожу за другую - один официант и один повар! Зарплаты на максимум, навыки тоже максимальны, но нет они просто не выходят на работу! Что это за... и как это лечить, может багфикс какой-то есть?
 

Sinteticcc

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
Ребят, такая проблема. Администратор не принимает заказы посетителей, тупо стоит за стойкой и все, все толпятся вокруг него, даже главный персонаж не может с ним поговорить. В чем проблема?
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.127
Достижения
2.660
Награды
4.598
Ребят, такая проблема. Администратор не принимает заказы посетителей, тупо стоит за стойкой и все, все толпятся вокруг него, даже главный персонаж не может с ним поговорить. В чем проблема?
Заказы должен принимать официант, а не администратор. Администратор "выдает" гостям определенный столик.
 

Amynriel

Завсегдатай
Сообщения
3.220
Достижения
690
Награды
519
Так и не увидела ответа во всей теме. Реально ли "прокормиться" рестораном? Или он не окупает себя и трудов?
Отстроила свой ресторан, ушла в глубокий минус и сочла за благо продать его. Причем это был больше Бар, не претендующий на изысканную кухню. Скорее домашний ресторанчик. В итоге симы ходят туда теперь на свиданья, а еду порой не приносят. Отказываюсь от столика, бешусь и ухожу!))))
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Так и не увидела ответа во всей теме. Реально ли "прокормиться" рестораном? Или он не окупает себя и трудов?
Отстроила свой ресторан, ушла в глубокий минус и сочла за благо продать его. Причем это был больше Бар, не претендующий на изысканную кухню. Скорее домашний ресторанчик. В итоге симы ходят туда теперь на свиданья, а еду порой не приносят. Отказываюсь от столика, бешусь и ухожу!))))
Реально.Если им управлять из ресторана, то вообще без проблем,деньги лопатой гребешь)А если управлять автоматически,то сначала у меня в минус все уходила,думала очередная недоработка,но оказалось,что все-таки прибыль тоже бывает,но не такая высокая.
 
Верх