The Sims 4 В ресторане / Dine Out

Как вы оцениваете игровой набор "В ресторане"?

  • Отличный набор, сразу же купил(а)!

  • Хороший набор, но покупать пока не буду, подожду скидок.

  • Неплохой набор, но покупать не стану.

  • Набор совершенно не понравился.

  • Еще не решил(а).

  • Какие рестораны? Я тоддлеров ждал(а)!


Результаты видны после голосования.

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.130
Достижения
2.680
Награды
4.598
2.png

С игровым набором «В ресторане» создайте свой бизнес с уникальным меню и атмосферой, ощутите вкус предпринимательства и удивляйте гостей новыми экспериментальными блюдами.

Как получить фотографии экспериментальной еды?
Экспериментальную еду можно заказать в ресторане, в меню которого она присутствует. Сфотографировать еду можно до того, как персонаж начал ее есть.

Как выучить рецепты экспериментальной еды?
Персонаж, обладающий навыком изысканной кулинарии, автоматически выучит рецепт экспериментального блюда, попробовав его в ресторане.

Как купить ресторан?
Купить ресторан можно выбрав в меню телефона опцию «Купить ресторан».

Как продать ресторан?
Панель управления собственным бизнесом – настройки ресторана – продать ресторан.

Может ли владелец работать официантом/поваром/администратором собственного ресторана?
Нет, выполнять вышеперечисленные обязанности могут только наемные работники из числа НПС.

Может ли ресторан работать без присутствия владельца?
Да, присутствие владельца для работы ресторана не обязательно, но без владельца ресторан чаще всего будет функционировать менее эффективно.

Как нанять дополнительных официантов и дополнительного повара для ресторана?
Купить соответствующие награды за очки бонусов ресторана.

Можно ли нанять второго администратора для ресторана?
Нет, администратор может быть только один.

Официант принимает заказ у персонажей, но еду не приностит. Что делать?
Проверьте свободны ли все нужные проходы в ресторане, попробуйте продать плиту повара и заменить на новую. В случае наличия модов, проверьте, не вызывают ли они конфликты.

Путеводитель по теме:
Управление рестораном и бонусы ресторана
Новое в кулинарии
Новое в CAS
Новое в режиме покупки и строительства
 

VESNAtv

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
185
Награды
4
У меня ресторан 5 звезд, все работники прокачены на максимум и зарплата у всех максимальная. Все было классно, ресторан приносил прибыль, повара делали блюда только высшего качества (в меню блюда и напитки 5 уровня). Но когда было установлено дополнение Жизнь в городе, те же повара стали выдавать блюда либо плохого либо нормального качества, хотя навыки на том же уровне остались, в меню ничего не меняла, с настроением у них все в порядке. Может кто сталкивался с этим? Сколько бы они не работали, качество блюд не растет, рейтинг понизился до 4,5 звезд.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.271
Достижения
870
Награды
655
У меня ресторан 5 звезд, все работники прокачены на максимум и зарплата у всех максимальная. Все было классно, ресторан приносил прибыль, повара делали блюда только высшего качества (в меню блюда и напитки 5 уровня). Но когда было установлено дополнение Жизнь в городе, те же повара стали выдавать блюда либо плохого либо нормального качества, хотя навыки на том же уровне остались, в меню ничего не меняла, с настроением у них все в порядке. Может кто сталкивался с этим? Сколько бы они не работали, качество блюд не растет, рейтинг понизился до 4,5 звезд.
VESNAtv, стандартный вопрос - моды? Стоят какие-то? Это может быть связано с устаревшими модами, как вариант. Плюс сделайте восстановление игры через Origin. Кэш почистите. В общем, стандартные методы... еще может помочь понять, в чем тут дело, просмотр темы с глюками после нового дополнения на официальном, англоязычном форуме игры. Там могли писать о подобном глюке, + можно написать там, если англ.норм.
 

gor2104va

Проверенный
Сообщения
283
Достижения
150
Награды
111
Здравствуйте.Мой сим отравился в ресторане говорят что туда нужно позвонить.А как это сделать?
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Как можно заказать экспериментальное блюдо? Я их нигде не вижу(((( Моя симка уже все виды кулинарии изучила.Осталась только эта самая экспериментальная.И облом.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.143
Достижения
2.260
Награды
3.772
lbakaj, вам надо установить в ресторане соответствующую кухню - они же разные бывают. В режиме строительства.
 

lbakaj

Проверенный
Сообщения
83
Достижения
240
Награды
14
Julerra Я отправляю своих симов в стандартные рестораны.Там уже стоят оба варианта плит.Но в меню нет нужных мне блюд(((
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.143
Достижения
2.260
Награды
3.772
lbakaj, кухня - в смысле меню. В настройках в режиме строительства (в левом верхнем углу) выбрать экспериментальную.
 

Акиша

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
120
Награды
10
Подскажите пожалуйста. Мои работники умения прокачивают максимум до 5 уровня. Хотя я обучения им всем оплатила. Как прокачать до максимума?
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Давно уже зареклась перед покупкой проверять игру в пиратском исполнении. С Симс 4 эта практика дала неожиданный результат - не купила ни игру, ни приблуды (иного определения этим наборам и каталогам не подобрать).
Ресторан - это разве ресторан. Забегаловка.
Про баги и глюки даже заикаться не хочу. Пока из игры каленым железом не вытравят стержень тамагочи, любой набор или каталог будет, как я писала выше приблудой, а не набором и дополнением а исконном своем значении и понимании. Хотелось бы, чтобы разработчики при очередном выпуске чего либо, консультировались со специалистами областей.
+ единственный, симы ведут себя в ресторане адекватно,
- зачем в ресторане бар с барменом? (для меня, если что-то не используется активно, балласт),
с рестораном конфликтуют практически все моды, точнее, ресторан с ними конфликтует,
пианино - а пианиста должен дядя Вася заказывать за свой счет, что себе в убыток в плане денег и испорченного приема пищи - все тусят у музыканта как в оперном театре. Танцульки и ансамбль не завезли,
нет книги жалоб чтобы выразить свое фи ресторану в целом, а не одному повару (который весь день в туалете плевался в зеркало),
Самый жирный (для меня) минус - управление рестораном. Через два часа после открытия явился критик и вынес весь мозг - какого? как можно критиковать то, что еще и не оформилось и не устаканилось как следует. Я не почувствовала себя управляющей пищевым заведением. Мать Тереза бегающая от одного сима к другому, при том, что все симы уж слишком требовательны и капризны, по любому чиху над головой генерируют циферки (почему-то гостем я как овечка сижу и жду не пойми чего, при этом по мудлетам вечер задался на славу).
Не шлак но и не мед. После ресторанов, что-то уже и деток не хочется.
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

MrsSingle

Проверенный
Сообщения
977
Достижения
375
Награды
416
Скажите, возможно ли до конца исчерпать награду Надежные чаевые? Купила уже раз 20-25, но она все есть и есть
 

kca999

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
65
Награды
0
Народ, есть вопрос по набору "В ресторане". Моя симка владелица ресторана, так вот там почти каждый день кого-нибудь морят голодом. Т.е. просто не приносят еду. Симы приходят, делают заказ и все, дальше ничего. Происходит это совершенно рандомно, за разными столами, с разными посетителями, от действий моей симки никак не зависит. Сделать с такими посетителями ничего нельзя, они сидят в ресторане целый день, до тех пор пока их оценка ресторана не упадет до нуля, а потом злые уходят. Кто знает, как решить эту проблему?
 

Annil

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
125
Награды
6
Сегодня ко мне в ресторан пришёл ресторанный критик!! Сколько играю первый раз такое. у кого ещё было такое?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
Полностью прокачанный повар начал половину блюд делать плохо. Но хуже то, что пи попытке сделать заказ посетителем повар вообще перестает готовить. Два раза пытались пообедать, два раза не удалось. Переключаешься на владелицу - готовит, переключаешься на другую семью и хочешь покушать - блюда не дождаться.
И это в моем доведенном до совершенства ресторане!
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
Какой выбор....Так сейчас кого нибудь найму, и кого нибудь уволю:фейспалм:Прям глаз не нарадуется...
По делу: у кого такое было? Это в РЕСТОРАНЕ, игру сносил, полностью, даже в реестре почистил остатки, не помогло....продал ресторан - купил заново - не помогло...Если кто сталкивался как решить? Или вообще кто знает как?? У кого какие догадки?
Даже восстановление делал в ориджине -- да да не помогло.
Никогда такого не было.....я в шоке:обстену::истерика:
Еще вариант - попробую зайти за сестру симки, и купить этот же ресторан, если будет так же...не знаю что делать...придется ....отказаться от игры на время..наверное.
Как я уже сказал....игру снес - и зашел в нее без модов, проверить поведение игры...Почему без модов не показывает категории работников?
UPD:
Ухты, без модов очень гладко идет, аж не привычно)
UPD2: Купил другой Ресторан за другую семью - все работает...странно.
UPD3: Видать...никто не поможет.
20a5f83735ab44fe8a9c3b56679db3fa.jpg
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.591
Достижения
585
Награды
202
December, у меня было, но починилось после переустановки игры. А вам вот переустановка не помогла.
Играть можно, в принципе, нанимается/увольняется персонал и без этой панели, взаимодействием непосредственно с неписями. Сложней отслеживать повышение навыков и, соответственно, вовремя увеличивать з/п. То, что в одних семьях работает, в других нет - не беспокойтесь, и в других сглючит.

Кстати, переодевание персонала в свою униформу нормально работает? А то у меня там тоже были проблемы, поправились, вероятно, с патчем.
 

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, у меня было, но починилось после переустановки игры. А вам вот переустановка не помогла.
Играть можно, в принципе, нанимается/увольняется персонал и без этой панели, взаимодействием непосредственно с неписями. Сложней отслеживать повышение навыков и, соответственно, вовремя увеличивать з/п. То, что в одних семьях работает, в других нет - не беспокойтесь, и в других сглючит.

Кстати, переодевание персонала в свою униформу нормально работает? А то у меня там тоже были проблемы, поправились, вероятно, с патчем.
Дело в том, что ресторан новый, без РАБОТНИКОВ....я даже нанять не могу, и отследить их!
В другой семье, стандартной которая жила уже в Сан-Мишуно все работает, правда купил другой ресторан. Видать это в самой семье сглючило...а другой играть не вариант.
На счет переодевания все ок, переодеваются, работают в ней.
Смешно то - что игра вообще без модов! И не работают элементарные вещи....Может еще раз переустановку попробовать( Но если с первого раза не помогла, вряд ли со второго поможет.
 
Последнее редактирование:

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
December, а если попробовать по новой поставить этот ресторан? Добавить его в галерею, или, если он Максис, войти в галерею и просто разместить этот участок на замену старому?
UPD: вы проверку кэша игры делали?)
 
Последнее редактирование:

December

Проверенный
Сообщения
355
Достижения
160
Награды
57
December, а если попробовать по новой поставить этот ресторан? Добавить его в галерею, или, если он Максис, войти в галерею и просто разместить этот участок на замену старому?
UPD: вы проверку кэша игры делали?)
Делал так уже, удалял - заново размещал, все тщетно.
Это стандартный Максиса, маленький такой, специально его взял.
В других тоже самое....наверное в семье баг? Не понимаю...
В другой семье работает.....как-то странно.
UPD: Да, нажимал восстановление игры в ориджине, переустанавливал ничего не помогло...еще варианты?
UPD2: На данный момент это игра без модов, из модов для ресторана у меня, Дополнительный Админ в ресторан, и до 6 официантов, все моды есть у нас на сайте.
 
Последнее редактирование:
Верх